Тема: Спросим у Ленина?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Спросим у Ленина?

    Наверное нету в мире такого человека высказывания которого так перевирались как взгляды Ленина.

    - чего стоит знаменитое высказывавание Ленина, что - не может каждая кухарка управлять государством...

    на это высказывание ссылаются с точностью наоборот

    - вся страна Советов училась под лозунгом "Учиться, учиться, учиться..." - как завещал нам великий Ленин.

    но Ленин не был мучителем молодежи и никогда не призывал - учиться, учиться, учиться ....

    - у Ленина однозначно - труд - это форма отчужденной человеческой деятельности. труд, как и государство (аппарат насилия и принуждения) должны быть уничтожены

    а везде висели лозунги - "Слава труду"

    - у Ленина однозначно - равенство и социальная справедливость невозможны - это идеи утопические, а зачастую и реакционные ... речь должна идти не о равенстве и справедливости, а об уничтожении общественного разделения труда

    но большинство понимает коммунизм как социальную справедливость и равенство

    - Ленин не создавал Советский Союз и сомневался в целесообразности его создания

    но все уверены, что СССР создал Ленин

    и т.д. список можно продолжить. так вот, что бы вы хотели спросить у Ленина
    Последний раз редактировалось фокс; 09.12.2008 в 13:52.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    предлагаете занятся вызовом духа? сеансом черной магии? хех.

    ну у меня тогда вопрос, правда ли владимир ильич что вы как то высказались буквально таk
    "Интеллигенция-это говно нации"
    индивидуальная субстанция разумной природы

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    предлагаете занятся вызовом духа? сеансом черной магии? хех.

    ну у меня тогда вопрос, правда ли владимир ильич что вы как то высказались буквально таk
    "Интеллигенция-это говно нации"
    а в чем вы сомневаетесь

    тем более , что гавно, со временем превращается в гумус и гуманизм

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    предлагаете занятся вызовом духа? сеансом черной магии? хех.

    ну у меня тогда вопрос, правда ли владимир ильич что вы как то высказались буквально таk
    "Интеллигенция-это говно нации"
    Та не, вроде звучало так: "это не интеллигенция а говно!"
    Где он это писал (говорил) не знаю.
    Или нигде?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    петрович. набери "Интеллигенция-это говно нации" в гугле и сам увидишь.


    владимир ильичь так говрили вы эту фразу или нет? что то вы устами фокса вокруг да около а прямого отвта не даете?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Вроде было так "интеллигенция - это не мозг нации, это - ее говно"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    так пусть сам владимир ильичь и ответит нам, у нас редкая возможность. послушать
    индивидуальная субстанция разумной природы

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    " «…необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады».

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    владимир ильич, судя по всему перебздел изрядно и решил спрятатся.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Ох... хорошие цитаты Дмитрий Рогозин приводил в программе "Имя России" по РТР, темой к-рой была личность Ульянова-Ленина.
    А также хорошие цитаты Маркса про русских "дикарей" и пр. славянских "недочеловеков".

    А еще после окончания Русско-Японской он написал поздравительное письмо Японскому Императору.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Сибиряк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    234
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    страна Советов училась под лозунгом "Учиться, учиться, учиться..." - как завещал нам великий Ленин.
    но Ленин не был мучителем молодежи и никогда не призывал - учиться, учиться, учиться ...
    Строго говоря это - огрызок от цитаты, с сомнительным комментарием.
    Ленин не призывал, а рекомедовал, советовал.
    Совет "учиться коммунизму" не означает "грызть гранит учёбы до истирания зубов", а - осознанно оценивать свои действия. Вести себя прилично.
    Ничего плохого в этом, вроде, нет. Жаль, что в условиях базара "учиться коммунизму" категорически невыгодно. Сожрут-с.

    Впрочем, нонешний крызис может чего подвинуть. Доторговались. Возможно и про приличие придётся вспомнить.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    владимир ильич, судя по всему перебздел изрядно и решил спрятатся.
    Как бы вы ни относились к Ленину, но для интеллигентного человека такая фраза не комильфо.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а где ты здесь интеллигентного человека видел?
    мож и ленин для тебя интеллигент?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а где ты здесь интеллигентного человека видел?
    мож и ленин для тебя интеллигент?
    По первому вопросу: действительно, в данном случае вас трудно заподозрить в интеллигентности.
    По второму вопросу: вы хотите сказать, что Ленин - крестьянин или пролетарий?

  15. Вверх #15
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Товарищи красноармейцы!
    Капиталисты Англии, Америки и Франции ведут войну против России. Они помогают деньгами и военными припасами русским помещикам, которые ведут против советской власти войска из Сибири, Дона, Северного Кавказа, желая восстановить власть царя, власть помещиков, власть капиталистов. Нет, этому не бывать! Красная Армия непобедима! Она объединила миллионы трудовых крестьят с рабочими, которые научились теперь бороться, научились товой дисциплине, не падают духом, закаляются после небольших сражений...
    (с) Ленин

    Умели коммунисты поднять дух, чего не скажешь о наших националистах.
    Им ещё у Ленина учиться, учиться и учиться.

    Идеи становятся силой, когда они овладевают массами
    (с) Ленин.

    Пока националистичесские идеи в Украине массами за 17 лет не овладели.
    Господа националисты, спросите у Ленина, как это делается.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Ох... хорошие цитаты Дмитрий Рогозин приводил в программе "Имя России" по РТР, темой к-рой была личность Ульянова-Ленина.
    А также хорошие цитаты Маркса про русских "дикарей" и пр. славянских "недочеловеков".

    А еще после окончания Русско-Японской он написал поздравительное письмо Японскому Императору.
    А еще он написал "гениальную" статью "Падение Порт-Артура".А сам не то что на флоте,вообще нигде не служил.Съездил бы туда хоть для интереса.Так нет.Все по Швейцариям да Баден-Баденам.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    По первому вопросу: действительно, в данном случае вас трудно заподозрить в интеллигентности.
    По второму вопросу: вы хотите сказать, что Ленин - крестьянин или пролетарий?
    по первому вопросу.
    - то то. и не надо мне про ком иль фо. тоже мне форум не клуб благородных девиц или ты еще не понял? хех

    по второму.
    - на мой взгляд ленин, злобствующий интеллектуал. во многом его идеи правильны, но нравственно он полный урод. один приказ расстреливать священиков чего стоит. на лицо нравственный кретинизм.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    - на мой взгляд ленин, злобствующий интеллектуал. во многом его идеи правильны, но нравственно он полный урод. один приказ расстреливать священиков чего стоит. на лицо нравственный кретинизм.
    т.е. любой современный образованный человек придя к власти в экстремальных условиях -- становится нравственным кретином?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Чтобы читатель понял, почему мне пришлось подчеркнуть особо, как редкое исключение, "случай" добросовестных оппонентов, приглашаю сравнить с этими тезисами следующее возражение господина Гольденберга: Лениным "водружено знамя гражданской войны в среде революционной демократии" (цитировано в "Единстве" г-на Плеханова, № 5).

    Не правда ли, перл?

    Я пишу, читаю, разжевываю: "ввиду несомненной добросовестности широких слоев массовых представителей революционного оборончества... ввиду их обмана буржуазией, надо особенно обстоятельно, настойчиво, терпеливо разъяснять им их ошибку"...

    А господа из буржуазии, называющие себя социал-демократами, не принадлежащие ни к широким слоям, ни к массовым представителям оборончества, с ясным лбом передают мои взгляды, излагают их так: "водружено (!) знамя (!) гражданской войны" (о ней нет ни слова в тезисах, не было ни слова в докладе!) "в среде (!!) революционной демократии"...

    Что это такое? Чем это отличается от погромной агитации? от "Русской Воли"?

    Я пишу, читаю, разжевываю: "Советы Р. Д. есть единственно возможная форма революционного правительства, и поэтому нашей задачей может явиться лишь терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся особенно к практическим потребностям масс, разъяснение ошибок их тактики"...

    А оппоненты известного сорта излагают мои взгляды, как призыв к "гражданской войне в среде революционной демократии" !!

    Я нападал на Вр. правительство за то, что оно не назначало ни скорого, ни вообще какого-либо срока созыва Учр. собрания, отделываясь посулами. Я доказывал, что без Советов р. и с. деп. созыв Учр. собрания не обеспечен, успех его невозможен.

    Мне приписывают взгляд, будто я против скорейшего созыва Учр. собрания!!!

    Я бы назвал это "бредовыми" выражениями, если бы десятилетия политической борьбы не приучили меня смотреть на добросовестность оппонентов, как на редкое исключение.

    Г-н Плеханов в своей газете назвал мою речь "бредовой". Очень хорошо, господин Плеханов! Но посмотрите, как вы неуклюжи, неловки и недогадливы в своей полемике. Если я два часа говорил бредовую речь, как же терпели "бред" сотни слушателей? Далее. Зачем ваша газета целый столбец посвящает изложению "бреда"? Некругло, совсем некругло у вас выходит.

    Гораздо легче, конечно, кричать, браниться, вопить, чем попытаться рассказать, разъяснить, вспомнить, как рассуждали Маркс и Энгельс в 1871, 1872, 1875 гг. об опыте Парижской Коммуны и о том, какое государство пролетариату нужно?
    ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН.
    ЗАДАЧИ ПРОЛЕТАРИАТА В ДАННОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
    АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ.


    Шейдеманы и Каутские говорят о "чистой демократии" или о "демократии" вообще, чтобы обмануть массы и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть "свободными", "равными", "демократическими", "всенародными", ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи. Буржуазии выгодно и необходимо скрывать от народа буржуазный характер современной демократии, изображать ее демократией вообще или "чистой демократией", и Шейдеманы, а также Каутские, повторяя это, на деле покидают точку зрения пролетариата и переходят на сторону буржуазии.
    ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН.
    О ДЕМОКРАТИИ И ДИКТАТУРЕ.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ...- на мой взгляд ленин, злобствующий интеллектуал. во многом его идеи правильны, но нравственно он полный урод. ... на лицо нравственный кретинизм.
    Юлл, так мы ж не моральный облик Ленина смотрим, а верность его учения.
    Или вы предлагаете отменить второй закон Ньютона, если будет доказано, что Ньютон в детстве кошек мучил и он полный урод?


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения