Тема: Как победить шум от винтелятора на гефорсе460

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67

    Question Как победить шум от винтелятора на гефорсе460

    День добрый товарищи.

    Уже как пол года не дает жить мне вентилятор на видюхе geforce 460 gtx.
    Пока в виндоусе все тихо, но стоит запустить хоть одну игру начинает так шуметь что не слышно того что в игре происходит. Шумит не из-за пыли и т.п. Он такой был прямо из коробки сразу.

    Думал вручную настроить через софт его обороты. Но тесты показали что и с такими оборотами он охлаждает видюху до 70 градусов что и так не мало, то есть если я его заблочу , то боюсь карта будет грется и перегружать комп.

    Так вот основной вопрос как с этим боротся?
    Как вариант думал поставить на корпус доп. вентиляторы (сверху есть вент. отверстия для двух вентиляторов) но поможет ли это? Или может просто сменить вентилятор на видюхе на двойной к примеру, но опять же поможет ли это, и какую модель взять что бы это не обошлось в пол стоимсоти самоый карты?

    Зарание спасибо за ответы.
    Это всё блюз!!! Детка!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    у меня к примеру Gigabyte GeForce GTX460 1Гб, так ее воще не слышно.

    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Lensing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    149
    установи кулер 120 мм(нактуа если не жалко денег) на боковую сторону корпуса прямо напротив видеокарты . ей будет больше холодного воздуха и на максимальные обороты скакать не будет. решил такую проблему с палит 4850

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для jerrxxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    93
    обнови драйвер видика или попробуй перепрошить ей биос

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    А что за карта? Дай ссылку посмотреть.
    Water Cooling Fun.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67
    У меня Palit GeForce GTX460 такой


    Lensing
    Если не сложно можно ссылку с Розетки на вентилятор который может подойти.
    Это всё блюз!!! Детка!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    RavenouS, в общем посмотрел я в интернете, есть твоей карты два варианта исполнения:
    1) Более-менее нормальный радиатор с двумя теплотрубками.


    2) Эконом вариант с алюминиевой болванкой:


    Единственный вариант для тебя - это установка стандартного вентилятора. Размер зависит от размера радиатора. либо 92мм либо 80мм. Это будет гораздо производительней и тише, нежели родной недовентилятор.

    Способов подключения тоже два:
    1) Покупаешь просто вентилятор и подключаешь напрямую к БП или к коннектору на материнской плате.
    2) Проявляешь изощрение и делаешь всё по умному. Берём вентилятор ПВМ и вместо стандартного 4х пинового коннектора припаиваем от твоего дрянного вентилятора. Подключаем к видеокарте. В результате можем регулировать обороты очень точно, в зависимости от того, какие цели мы преследуем.

    Варианты крепления вентилятора к радиатору:
    1) Если у тебя вариант радиатора с теплотрубками то можео просто стяжками (но они дубеют со временем и становятся крохкхими) или самому из проволочек сделать скобы (либо из булавок, либо из женских шпилек).
    2) Если у тебя второй вариант, то можно прикрутить просто к радиатору 4мя саморезами.
    Вот в принципе и всё.
    Вариант с установкой вентилятора на боковую стенку тебе не поможет (а тем более Ноктуа - деньги на ветер).
    Если что - спрашивай.
    Water Cooling Fun.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67
    Всем спасибо чтон е послали гуглить сразу ).
    Купил ПВМ вентилятор 12см. фирмы Scythe.
    Вначале потестю его поставив напротив видеокарты на выдув. если ситуцию не поменяет.
    Думаю поставлю его вместо базового на видюхе, может даже сделаю воздушную ловушку дабы выиграть ещё пару градусов.
    Это всё блюз!!! Детка!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lensing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    149
    надо на вдув. чо бы холодны воздух попадал прямиком на кулер самой видеокарты!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67
    Мда...Вчерашний вечер был похож на пляску с бубном вокруг костра. Где бубном был вентилятор а костром комп ).
    Что могу сказать.
    На боковой стенке кулер не повлиял на нагрев карты. Ставил его и на вдув и на выдув. На вдув снял 1%, с 88 до 87 ))
    Дальше решил потестить разные позы этого вентилятора внутри системного блока, особой разницы тоже не ощутилось.
    Единственное что немного снизило температуру проца ( на 4) это установка на вдув сверху корпуса, благо у моего корпуса почти везде есть возможность прикрутить 12см вентилятор. Но так как с процем у меня и так все ок, а этот вентилятор хоть и тихий но всеровно добовляет звук к общему оркестру вентиляторов, то было решено его не ставить. Прикручивать куллер к карте уже не стану, так как на помощь пришел друг и предложил купить его Гефорс 560 Ти, а он благо тихий. Так что свою карту буду продавать, может ещё бонусом отдам и этот куллер )

    Всем большое спасибо за дельные советы.
    Это всё блюз!!! Детка!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от RavenouS Посмотреть сообщение
    На боковой стенке кулер не повлиял на нагрев карты.
    Ну а я что тебе говорил
    Water Cooling Fun.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    а давно кулера стали ставить на вдув? )))) всегда было на отток горячего воздуха... или я отстал от жизни? )))) или чего то недопонял?
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для jerrxxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    93
    замени охлаждение,тебе куллера на вдув и выдув не помогут

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    а давно кулера стали ставить на вдув? )))) всегда было на отток горячего воздуха... или я отстал от жизни? )))) или чего то недопонял?
    Ну я в компах не спец. Но почитав пару статей , понял что вентиляторы ставят и на вдув и на выдув, в зависимости от общей схемы цепи вентиляторов. Для каждого случая (системного блока) продумывается своя цепь воздушного потока.
    К примеру полезная статья http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-8+page-1+nums-97.html ну по крайней мере для таких нубов как я )
    Это всё блюз!!! Детка!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Сегодня сделал ревизию своего охлаждения.Задумка была прекрасная, но программа Смарт Доктор наотрез отказалась управлять 120мм вертушкой. Пришлось опять на мать подключать.
    Купил две вертушечки Залман 80мм для охлаждения радиаторов ВРМ и памяти (а за одно и всего текстолита видеокарты ).
    Результаты заставили улыбаться. Температура не обдуваемых радиаторов на ВРМ была под 70*, сейчас где то в районе 40 - толком ещё не тестил.



    Потестил бубликом. Доволен. В играх всё гораздо спокойней.
    Последний раз редактировалось mr. Foreman; 21.11.2011 в 22:08. Причина: Добавил результат теста.
    Water Cooling Fun.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    mr. Foreman
    что за радиатор?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Lope de Aguirre, это Thermalright Spitfire.
    Water Cooling Fun.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    mr. Foreman, значит, вы поставили охлад за 70$ (+ расходы на вентиляторы) на видик, который стоит 100-120$. И это все, только ради уменьшения температур?
    пардон, но я как минимум вас не понимаю. Не проще было бы продать печ 275, добавить эти 70$ и купить гораздо мощнее и не горячую карту?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Lope de Aguirre, давай я тебе объясню как я вижу это.
    Я поставил охлад за 65$ на видик за 240$ + вентилятор 120мм + 2х80мм и это всё ради уменьшения шума и температур (видик то покупался не вчера, Спитфаер мне достался после тестирования на одном из сайтов, в то время ими даже и не пахло в рознице). Даже если смотреть сегодняшним днём, моя видеокарта работает примерно на одном уровне с другой, стоимостью 140$.
    Знаешь, очень приятно, когда включаешь системник, начинаешь играть и вместо звука "аэропорт" слышен лёгкий шелест листьев в лесу . К тому-же, охлаждалка спокойно перейдёт на следующее поколение видеокарт в будущем. Так сказать выгодное вложение капитала.
    Water Cooling Fun.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вспышка YN-460 новая
    от fotosel в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 15:20
  2. Minolta Pocket Autopak 460-TX
    от Cyn в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 14:21
  3. ПРоблемы с настройкой роутера.!!! TP LINK R 460
    от Pekines в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 21:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения