Тема: Аритмия ли?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Magnum_16

Question Аритмия ли?

Временами становится плохо:сделаю резкое движение или повернусь не так,или вдохну резко, и тут сердце забивается "вразнобой" и становится очень плохо. Сердце не колит, но состояние такое пригнобленное,и сердцебиение очень сильное и скорость непостоянная,дыхание тяжелое.
    Вообще могу на физкультуре пробежку сделать и ничего такого не будет. Но в обычный день может иногда начаться вот такая ерунда. До сих пор не могу точно определить из-за чего начинается такое.Иногда кажется что могу контролировать это,когда чувствую что вот-вот начнётся ,делаю вдохи поглубше и подольше и вроде сердце успакаивается.Была ВСД год назад.Может быть это как последствие?
    Аритмия ли это? Лечиться ли занятием спортом?
    Всем сиськи!

2. Вверх #2
    Вот-вот у меня тоже такое бывает! Так вот я была у трех кардиологов, они сказали, что с сердцем все в порядке, не надо на это обращать внимание. А как не обращать? Когда так страшно делается? И вообще, что это такое?

3. Вверх #3
    у меня тоже такое случается часто,сердце не колет но как то тянет,и серцебиение то сильное то вообще мне кажется что замерло,кардиолог сказал,что не берите в голову,для вашего возраста это нормально,(мне за 30)сейчас это частое явление

4. Вверх #4
    Немного успокоили меня..Кстати а вы курите,yjanka и _Natali_?Я курю..
    Всем сиськи!

5. Вверх #5
    Я курила, но недавно бросила.

6. Вверх #6
    может в курении дело?
    Всем сиськи!

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Magnum_16, может, для начала хоть ЭКГ сделаешь? Да и к кардиологу толковому сходить бы не помешало, а не заниматься непонятно чем. Впрочем, можно сделать в стиле доктора Хауса - пробегись по трассе здоровья туда-обратно без остановок, если останешься жив - это вряд ли сердце..
    Glory to Arstotzka!

8. Вверх #8
    Может быть и в курении конечно, но вот только я же уже не курю, а такое у меня все равно бывает. Мне кажется может это все-таки вегетатика? Я себе на днях "Пумпан" купила. Попью, может поможет. А до этого месяц кальций пила. Дело в том, что один врач мне сказал, что сбои в работе сердца бывают при недостатке кальция в организме. А так как я в бывшем большая любительница кофе (кофе вымывает кальций с организма), то все может быть.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от yjanka Посмотреть сообщение
    Может быть и в курении конечно, но вот только я же уже не курю, а такое у меня все равно бывает. Мне кажется может это все-таки вегетатика? Я себе на днях "Пумпан" купила. Попью, может поможет. А до этого месяц кальций пила. Дело в том, что один врач мне сказал, что сбои в работе сердца бывают при недостатке кальция в организме. А так как я в бывшем большая любительница кофе (кофе вымывает кальций с организма), то все может быть.
    Я про Пумпан и сам ,если чесно,думал! ЭКГ мне сделали и написали что пульс нормальный...синусоидный там...ничего плохого не заметили вроде.
    Послали меня ещё на УЗИ сердца (сказали шумы услышали)вот в пятницу схожу. Но шумы могут быть и возрастными-мне 18
    Всем сиськи!

10. Вверх #10
    Да, УЗИ обязательно надо сделать! Я думаю, что если все нормально будет (т.е. без всяких там серьезных патологий), то врач "Пумпан" и сам назначит. Или какой-нибудь "Карвалол", "Валокардин" дней десять попить.

11. Вверх #11
    Как я понял это пароксизмальная тахикардия.
    Тахикардия – термин, обозначающий учащенное сердцебиение любого генеза. В среднем, частота сердечных сокращений выше 100 уд/мин. считается тахикардией. При этом ритм остается правильным, то есть продолжительность промежутков между сокращениями сердца постоянная. Состояние, при котором приступ тахикардии начинается неожиданно и так же внезапно заканчивается, называется пароксизмальная тахикардия.
    Это не болезнь,а последствие-и причины могут быть самые разнообразные. Лечение - отказ от физ нагрузок,всмысле это сигнал сердца "остановись и отдохни" бывает в тяжёлой форме(желудочковой ,коя является летальной). Видимо как раз,yjanka, у тебя не опасная форма поэтому врач сказал не обращать внимание. И ,действительно , лучшим советом является "успокоиться" при приступе(сам понимаю это трудно).
    У меня так:в среду в маршрутке началось и минут 15 сидел сам не свой то и дело рукой к сердцу тянулся схватиться,опять же,хоть и не кололо,но колотилось..и это же чувство паники бешенной.Зато когда закончилось я про себя так:"Уууууух...Слаава Богу...Всёё" и на таком расслабе пару дней хожу как будто так и задумано организмом "от стрессов профилактика".
    Всем сиськи!

12. Вверх #12
    У моей знакомой приступы тахикардии бывают. И еще симпато-адреналовые кризы (незнаю, что это такое). Так вот ей врач сказал, что при приступе тахикардии, она под язык положила "Анаприлин" 10 мг. и пол-таблетки "Гидазепама" 0,2 (это как раз, чтобы успокоится. Ну или 40 капель "Валокардина", "Барбовала", вместо "Гидазепама". И ей реально помогает. Действует буквально через несколько минут. Она "Анаприлин" везде с собой таскает. На случай приступов, чтобы был под рукой. В теме про ВСД кто-то, кстати писал, про такой рецепт. А я тут наоборот в спортзал ходит начала. А теперь думаю: "Может нельзя?"

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Ребята, а может не заниматься ерундой,а? Mystique дело советует - вы что, рецептами поделиться собрались? ВСД не бывает "год назад", эта приятность как правило приходит и уходит неожиданно. Сердечный ритм может нарушаться по такому огромному количеству причин, ни один нормальный врач не напишет то, что выше накатали, не видя пациента - а тут просто светила кардиологии... Не в обиду - но это просто глупо, делиться тем, что помогает "знакомым"...
    Насчёт "пробежки на физкультуре" - мама дорогая, мы сейчас нормативы отменили, и действительно страшно - не дай Бог ребёнок пострадает во время урока - себе никогда не простишь (телевизор смотрите вообще???), а тут читаю такое...И учитель наверняка не в курсе, что пробежками "лечится" ученик? Бросайте глупости, эти "успокоения" - чушь, к врачу и только к врачу. Конечно, можешь быть здоров, может - возрастные, гормональные, какие угодно сдвиги - мы все дружно порадуемся. Но проверить - необходимо.

14. Вверх #14
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    Магнум 16, у меня было похожее на твои приступы.очень похоже начиная с класса 10 до курса 1,2. у меня тоже ВСД по гипертоническому типу(что-то такое). сейчас прошли приступы. скорее всего связано с переходным возрастом! так что не парься,если с сердцем все в порядке,то советую попить валерьянки,корвалола и т.д.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    Магнум 16, у меня было похожее на твои приступы.очень похоже начиная с класса 10 до курса 1,2. у меня тоже ВСД по гипертоническому типу(что-то такое). сейчас прошли приступы. скорее всего связано с переходным возрастом! так что не парься,если с сердцем все в порядке,то советую попить валерьянки,корвалола и т.д.
    А я советую париться. И серьёзно париться. Откуда Вы знаете, что у него с сердцем всё нормально? И кто Вам сказал, что у него то же, что и у Вас? Безответственность.

16. Вверх #16
    Самое интересное что я сам у себя ВСД обнаружил и сразу к психитру пришёл.Он меня с порога на Канатную решил направить на недельное лечение уколами непонятной болезни...А я ему :"Разве это не синдром паники?".Он на меня посмотрел как будто :"Ааа...точно." И выписал мне Гидазепам. К какому доктору пойдёшь,такую тебе болезнь и найдут)))
    Вот переходный возраст на мой взгляд это главная причина. И все проблемы с сердцем это нервы-ведь когда засыпаю ,во сне,и утром с сердцем все в порядке.
    Всем сиськи!

17. Вверх #17
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    А я советую париться. И серьёзно париться. Откуда Вы знаете, что у него с сердцем всё нормально? И кто Вам сказал, что у него то же, что и у Вас? Безответственность.
    я и написала, что если с сердцем все в порядке! читайте пост внимательнее! а не нападайте!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

18. Вверх #18
    я и написала, что если с сердцем все в порядке! читайте пост внимательнее! а не нападайте!
    Я на Вас нападала? О-о...Простите тогда, не заметила. Только откуда человеку знать, что с сердцем порядок - если он не парится?

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Вот переходный возраст на мой взгляд это главная причина. И все проблемы с сердцем это нервы-ведь когда засыпаю ,во сне,и утром с сердцем все в порядке.
    Ну да. А то, что проблемы с сердцем хорошо выявляются ещё и во время физической нагрузки, ты во внимание не берёшь? Не морочи себе все подробности, сходи к нормальному кардиологу (нормальный - который проведет полное обследование, включая расспрос на тему образа жизни и питания и, если потребуется, назначит лечение не только в виде пары колёс "чтоб попускало", а комплексное, включающее, как минимум, коррекцию диету и/или лечебную физкультуру). Есть люди, для которых нормальны значения пульса и/или артериального давления, при которых другие помирать начинают, но они, в отличие от тебя, не испытывают никаких ощущений при сим. Т.е. если тебя что-то беспокоит - значит, что-то не так (психиатрическую клиентуру в расчет не берем).
    Glory to Arstotzka!

20. Вверх #20
    УЗИ сердца НИКАКИХ отклонений не выявило .
    Всем сиськи!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права