Результаты опроса: Просьбы - подарить дорогое животное.

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически против!

    45 24.59%
  • За !

    16 8.74%
  • Только по договору.

    20 10.93%
  • На личное усмотрение хозяина.

    108 59.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Собака "для себя"

Ответить в теме
Страница 9 из 77 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1537
  1. Вверх #161
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    а я тоже ротвейлера хочу но это когда будет возможность(т.е будем жить отдельно в большой квартире без всех маминых животных хочу в 1 очередь для охраны квартиры да порода и в правду хорошая


  2. Вверх #162
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    С другой стороны вроде сфинкс - модная порода, получаю сегодня письмо и просто нет слов

    Скажите пожалуста..а если котенок чешиться...и у меня пошлок акето раздражение по ногам. Что делать ? Отнести котенка к врачу или вынести кудато на мусорку.

    А теперь вопрос - как тогда отдавать, ведь этого наверное купили.
    да ладно так и сказали?????Оо
    на мусорку????боже...я в шоке как такое можно говорить то ...мне уже жалко кота....

  3. Вверх #163
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Да никто и не говорит что дарить нельзя- у меня есть подаренная мною выставочная девулька ротта.
    Так я и пытаюсь во всех своих постах выразить свою мысль - что хозяин должен действовать по своему усмотрению - продавать или дарить. Если он любит своих животных, то думаю - не ошибется, и пострается сделать так, как лучше

    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    если вы сравниваете Миттельшнауцера и например йорка...то мы с вами говорим на разных языках
    меня поймут люди у которых есть декоративные..
    Ну ясное дело, куда же миттелю до декоративных собак! У нас уход простой, как у дворняги - поел, погулял и ладно ))

    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    ...говорила ранее и скажу ещё раз ,счаз у нас гнут нереальные цены на "модные породы"и это положа руку на сердце не оправданно...но честно я не продам щенка дешевле.....по тому что рынок таков....(зачем продавать за 200 уе если все продают по 900? по моему глупо не так ли?)
    А вот в принципе и ответ на вопрос почему "модные" собаки столько стоят потому что спрос хороший - зачем продавать дешевле?
    Получается, дело в моде - а не в самой породе...

    Ну, в общем, я свое мнение высказала, так что больше повторяться не буду, а Вам, дорогие участники "спора" хочу пожелать пристроить всех своих детей в любящие и заботливые руки
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Ну ясное дело, куда же миттелю до декоративных собак! У нас уход простой, как у дворняги - поел, погулял и ладно ))
    Ну вот тут не надо прибеднятся-эту "соль с перцем" еще тоже тот труд к выставке подготовить

  5. Вверх #165
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Так я и пытаюсь во всех своих постах выразить свою мысль - что хозяин должен действовать по своему усмотрению - продавать или дарить. Если он любит своих животных, то думаю - не ошибется, и пострается сделать так, как лучше



    Ну ясное дело, куда же миттелю до декоративных собак! У нас уход простой, как у дворняги - поел, погулял и ладно ))



    А вот в принципе и ответ на вопрос почему "модные" собаки столько стоят потому что спрос хороший - зачем продавать дешевле?
    Получается, дело в моде - а не в самой породе...

    Ну, в общем, я свое мнение высказала, так что больше повторяться не буду, а Вам, дорогие участники "спора" хочу пожелать пристроить всех своих детей в любящие и заботливые руки
    а в ше правильно сказали....
    вот про штанишки ...если они модные то и стоят они дороже...а за прошлогоднюю коллекцию вы заплатите в 2 а то в 5 раз меньше....спрос рождает предложение...
    и + к этому сама порода требует более дорого ухода ...
    так что когда вы заведёте себе одну из таких пород мы с вами поговорим уверенна у вас как и у меня поменяется мнение
    повторюсь в декабре даже в голове как и у вас сейчас не укладывалось что такое может быть правдой
    ...
    жаль только что некоторые дамочки купив собачку могу не захотеть тратить на неё столько денежек и просто избавиться от неё ...или что ещё хуже содержать её не так как положено этой породе
    тут спор просто не о чём это как дальтонику объяснять что такое радуга.....(не кому не в обиду просто пример )

  6. Вверх #166
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Прочитала всю темку - вставлю и свои 5 копеек. Были у нас в семье овчарка и кот, сейчас тойчик и китаяночка. Реально расходы на содержание этих двух малявок намного больше. Да и овчарке лапу не отдавишь нечаянно - размер не позволяет, а малышня вездесущая - в результате дорогостоящее лечение. Я очень-очень хотела йорка, купить была возможность, но реально оценила затраты на его содержание и время на уход. Сейчас знаю, что если бы мне кто-то захотел подарить йорка, я откажусь. Порода эта, на мой взгляд, очень непростая и к приобретению такой собаки нужно подходить очень взвешенно. Думаю, что подарить такую собаку случайному человеку просто нереально.

  7. Вверх #167
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    так что когда вы заведёте себе одну из таких пород мы с вами поговорим уверенна у вас как и у меня поменяется мнение
    А я вот не любительница декоративных собак.
    Считаю, что собака должна быть собакой - может и поохранять и порычать Она должна быть суръезным зверем, а не маленьким пушистым котенком! (тоже никому в обиду не будет сказано)
    А так - я вон кошку завела, терь тискаю в свое удовольствие
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #168
    Новичок Аватар для Lubava1717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    18
    Репутация
    38
    Во всех породах попадаются такие:
    Хочу собачку породистую, но не имею на неё средств, подарите... можно пет, или брак... Мне веты не нужны, сама прививки сделаю... а накормить - накормлю не хуже....
    А как насчёт стать на место заводчика, ДОРОГО из другой страны привезти производителей, вырастить, выставить не раз, получить плем. сертификат, повязать, принять роды и вырастить щенков, ночи не досыпать, оформить помёт, привить, витамины и прочее...
    Хорошо, если продашь малышами, а у меня в прошлом году щенков разбирали после 5 !!! месяцев. Затраты - сказочные. Так почему - подарите ????
    Почему породник ДОЛЖЕН ВЛОЖИТЬ средства, и не малые, в породу. А кто-то ХОЧЕТ ЭТО, как подарок.
    Согласна, всё решается только индивидуально. И ситуации бывают разные. Но считаю, нет средств купить - то содержать породное животное человек не сможет, это для него тоже будет Оччень дорого. А если нужно, не дай Бог, к вету - .... не хочется даже такое представлять.

  9. Вверх #169
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    а в ше правильно сказали....
    вот про штанишки ...если они модные то и стоят они дороже...а за прошлогоднюю коллекцию вы заплатите в 2 а то в 5 раз меньше....спрос рождает предложение...
    Да, что касается одежды, может Вы и правы (хотя, если вещь суперультрамодная, но мне она не нраится, я её никогда не одену, но это уже не совсем по теме... ). Но вот когда дело доходит до живых существ, то это извините уже просто ужас! (даже слов не могу подходящих найти)

    А если в этом сезоне модны мужья маленькие, толстенькие и лысенькие? А в следующем - худые, сутулые блондины? А потом изможденные чахлые брюнеты? Что - будем мужей менять? Ну, модно же блин!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Есть такое старое утверджение-хорошо когда собака-друг, но плохо когда друг-"собака"
    Поэтому мода приходит и уходит а наши друзья любят нас в независимости от толщины кошелька, национальности и вероисповедания.

  11. Вверх #171
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    а Вам, дорогие участники "спора" хочу пожелать пристроить всех своих детей в любящие и заботливые руки


    Наверное именно поэтому у меня всегда все ТОЛЬКО мальчики! Я изначально отдавала себе отчет, что этих "вариантов" пристройства детей просто не переживу.

    Русскую голубую (кот) и китайскую хохлатую (собака) модными вроде бы не назовешь... И сказать что задарма оба достались - тоже не скажу. Сколько сказали, столько и заплатила (за одного 8 лет назад с двумя , за другого недавно с тремя нулями - ). И торговаться лично мне как-то в голову не пришло: я искала животных без сюрпризов в будущем, искала не на базаре, а в случае со щенком, еще и для МЕНЯ рекомендации нужны были, чтоб мне его за эти... гроши продали!

    Просто как-то так случилось, что дальнейшее существование без ЭТОГО котика и без ЭТОЙ собачки (не каких-то абстрактных представителей породы, а именно ЭТИХ звериков) показалось серым и беспросветно скучным.
    Хотя, и в первом, и во втором случае я не последние отдавала.

    Все же, согласитесь, животные - это не НЕОБХОДИМОСТЬ, - это скорее роскошь... И не всякий себе эту роскошь может позволить. Для кого-то роскошь и дворянина прокормить... А кто-то может себе позволить роскошь изучать генетику на практике...
    Welcome to Cambodia!

  12. Вверх #172
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Кьяра, полностью вас поддерживаю. Я думаю сравнение с одеждой не очень уместно. Если для многих животные как дети, то в первую очередь, важно, чтоб твой ребенок попал в хорошие руки.

  13. Вверх #173
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    ну так и не покупайте не кто ж не заставляет не понимаю зачем вообще тогда писать если вы не понимаете ПоЧЕМУ ......мы сейчас говорим ведь о разных вещах так ведь?
    наверно если люди у которые содержат эту породу и которые её разводят вам пишут одно а вы пишите противоположное.....
    говорят поверьте правду...
    если вас не устраивает мода одевайтесь как пробабушка кто ж мешает и не платите за бренд ,за коллекцию этого года только по тому что пол мира счетает что это супер ...кто вас заставляет?но если хотите то уж извените будьте готовы заплатить, либо ждать когда будет распродажа...я так и делаю...( т.к денег столько не зарабатываю к сожалению)
    а прейти в бутик и сказать я мечтаю о платье супермодного дизайнера из его новой коллекции подарите мне его...сами знаете куда вам укажут...на дверь
    (про мужей не в тему ихмо...)
    п.с. извените за ранее что сравниваю собак с вещами просто так проще провести поралель
    ну а своему тою я отношусь как к сыну и балюу его и не считаю что это плохо )
    Последний раз редактировалось Lygary; 22.01.2009 в 22:42.

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Ладно девочки-кажется на сегодня разговор зашел в тупик-всем спокойной ночи и чмок от меня в носы усатые и не очень .

  15. Вверх #175
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    ну так и не покупайте не кто ж не заставляет не понимаю зачем вообще тогда писать если вы не понимаете ПоЧЕМУ ......мы сейчас говорим ведь о разных вещах так ведь?
    наверно если люди у которые содержат эту породу и которые её разводят вам пишут одно а вы пишите противоположное.....
    говорят поверьте правду...
    если вас не устраивает мода одевайтесь как пробабушка кто ж мешает и не платите за бренд ,за коллекцию этого года только по тому что пол мира счетает что это супер ...кто вас заставляет?но если хотите то уж извените будьте готовы заплатить, либо ждать когда будет распродажа...я так и делаю...( т.к денег столько не зарабатываю к сожалению)
    а прейти в бутик и сказать я мечтаю о платье супермодного дизайнера из его новой коллекции подарите мне его...сами знаете куда вам укажут...на дверь
    (про мужей не в тему ихмо...)
    п.с. извените за ранее что сравниваю собак с вещами просто так проще провести поралель
    ну а своему тою я отношусь как к сыну и балюу его и не считаю что это плохо )
    Мда... Действительно, вы говорите о вещах, а я о живых существах пытаюсь... Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной тратой времени...
    Желаю Вам и Вашему питомцу удачи, а я свое мнение уже написала выше...

    P.S. И не стоит так бурно реагировать на мнение других людей
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  16. Вверх #176
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Ладно девочки-кажется на сегодня разговор зашел в тупик-всем спокойной ночи и чмок от меня в носы усатые и не очень .
    И Вам спокойной ночи, и Вашим питомцам тоже
    И своих пойду укладывать и чмокать )))
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Lygary, мне кажется это вы не понимаете, что мы на форуме и существуют разные точки зрения, почитайте название темы, первое слово - споры, вы сравниваете собак с вещами, для меня это совершенно разные вещи. Есть люди, которым все равно кому продать, главное подороже, а есть заводчики, которым небезразлична судьба своего питомца. В бутике, вы платье купите в любом случае, при наличии денег.

  18. Вверх #178
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А я вот не любительница декоративных собак.
    Считаю, что собака должна быть собакой - может и поохранять и порычать Она должна быть суръезным зверем, а не маленьким пушистым котенком! (тоже никому в обиду не будет сказано)
    А так - я вон кошку завела, терь тискаю в свое удовольствие


    пардон за офф. И не рассудите как PR породы - мне с ентого PR-у... кг печенья!

    Кьярочка! Учитывая наши с Вами общие кошачьи пристрастия, могу заверить, не все декорашки НЕ собаки! У меня в доме появилась собака! Вне всякого сомнения - именно собака (мне есть с чем сравнивать)! Все дело в том, как ее, эту самую собаку воспитывать. Если сидеть с собакой дома, к лотку приучить, лишить ее общения с сородичами = получишь кота, а если, не взирая на экзотическую внешность, не забывать все же, что ЭТОТ зверь - СОБАКА, гулять, социализировать, давать возможность общаться с сородичами всех возрастов и габаритов, получите обычного пса, только не крупного размера!
    Welcome to Cambodia!

  19. Вверх #179
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Ariadna, сравнивать собак с вещами начала Я! Разговор зашел о моде... на собак!
    Welcome to Cambodia!

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    severga, ну значит я окончательно отстала от моды. Уже какой сезон у меня все ротвейлер и ротвейлер.


Ответить в теме
Страница 9 из 77 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения