Тема: Женская консультация №8

Ответить в теме
Страница 592 из 613 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,821 по 11,840 из 12254
  1. Вверх #11821
    Посетитель Аватар для Iriwk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    46
    МНе врач сказала, что 12 недель - это поздно. Я вот стала в 13 и пропустила 1 скрининг, но это не страшно.


  2. Вверх #11822
    Посетитель Аватар для Татьяна)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    163
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Iriwk@ Посмотреть сообщение
    МНе врач сказала, что 12 недель - это поздно. Я вот стала в 13 и пропустила 1 скрининг, но это не страшно.
    Спасибо )

  3. Вверх #11823
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,девочки ,подскажите к кому лучше всего стать на учёт, беременность 5 недель,с первым ребёнком ставала(7 лет назад), на 12 неделе, может сейчас что-то поменялось,надо анализы сдавать,или просто пить фоливую кислоту и к 12 неделе ставать на учёт?
    А почему не хотите раньше стать на учет?Во-первых, на 11 неделе проводится первый скрининг. Во-вторых, если у Вас беременность развивается хорошо и Вашему здоровью ничего не угрожает, к врачу будете приходить первые два триместра раз в месяц. Максимум, раз в три недели. Зато будете контролировать весь процесс.
    Я стала на учет на 8 нелеле. Ничего напряжного в этом нет. Ну кроме очередей именно к моему врачу... но это исключение, скорее. У других врачей такой проблемы нет. До беременности несколько месяцев пила фолиевую кислоту и первые недели беременности тоже. Потом врач посоветовал принимать Элевит.
    А подруга моя несколько лет назад забеременила вторым ребенком и не хотела становиться на учет до 12й недели, чтобы не ходить туда часто и сдавать анализы. В итоге, на 8й неделе по скорой попала в роддом с замершей беременностью, которую носила уже около двух недель. После этого чистка и длительное лечение около года.
    Я не в коем случае не пугаю Вас, но почему бы себя не обезопасить от возможных осложнений ?Это мое личное мнение, конечно, и я не претендую на истину в последней инстанции. Но я бы не тянула с постановкой на учет так долго.

  4. Вверх #11824
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Девочки опять к Вам))) простите что закидала сообщениями)
    По отзывам прочла по Опенчук, вроде все пишут положительные отзывы.
    Мой гениколог посоветовал Смаглий, про Смаглий почти нет отзывов.
    Подскажите к кому лучше на учёт стать?

  5. Вверх #11825
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Наблюдалась у Ведмидь. Мне ее порекомендовала знакомая. Сказала, что вполне адекватный врач. К сожалению, не могу сказать ничего хорошего о ней, как о враче, потому что каждый раз, когда она была мне необходима как врач, она не оправдала моих надежд. Каждый раз она противоречила тому, что говорила в предыдущем разговоре. Например:
    -Скажите, а какая стоимость приема? Чтоб знать, сколько мне с собой нужно взять денег,- я не знала, что сколько стоит и что прием, вообще-то, должен быть бесплатным.
    -Это не платная клиника, у нас нет цен за прием. Оставляют кто сколько хочет. Обычно 150-200 грн.
    Прихожу к ней через дня 4. И она заявляет:
    -За прием 200 грн.
    Следующие разы прием был так же 200. При том, если я забывала, что должна "отстегнуть", она спокойным голосом это напоминала.
    Также версии моих результатов тоже отличались с разницей в 1 звонок. На приеме говорит, что результат мочи хороший, но на след день говорит, что не хороший, нужно снова на прием и сдать анализы.
    Назначила дополнит УЗИ, а когда я приехала, оказалось, что "зачем УЗИ? Сделаешь, когда положено по сроку!"
    Последней каплей было то, что у меня были кровавые выделения. Меня никто так и не осмотрел за месяц. Она не искала и не нашла причину. Порекомендовала Дуфастон аж через 4 дня. Диагноз поставила "пальцем в небо"- типа, может быть (а может и нет), что это из-за эрозии (которой у меня два месяца назад не было). Абсолютно спокойно проигнорировала жалобы на количество обычных выделений. И, спустя месяц, случайным образом выяснилось, что кровило из-за полипа, который есть у оооочень многих беременных, просто редко когда он их беспокоит, поэтому о нем не знают (а кровит, потому что флора не очень, вот и выделений много). На мой вопрос, почему меня не осмотрели еще месяц назад- я перепуганная ходила месяц?.. Она сказала, что я могла и сама сходить на кольпоскопию, и, если она мне не нравится как врач, то могу пойти к другому.
    Так что, если беременность проходит гладко, возможно, она врач и неплохой. Она выглядит молодо, стильно, спокойная, как удав (или безразличная, не знаю). И точную цену озвучивает (кому-то это по душе). Но меня вот эти маленькие ситуации выкосили. Я не каждый день рожаю, беременность первая, я не врач и не собираюсь им быть. И обращаюсь к врачам, потому что это их работа, а не моя. И, как бы, вообще-то, доверяю им 2 жизни. Поэтому ожидается какая-то ответственность, что ли. Сейчас ищу другого врача.
    Последний раз редактировалось Dashko; 20.04.2018 в 20:46.

  6. Вверх #11826
    Посетитель Аватар для Татьяна)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    163
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    А почему не хотите раньше стать на учет?Во-первых, на 11 неделе проводится первый скрининг. Во-вторых, если у Вас беременность развивается хорошо и Вашему здоровью ничего не угрожает, к врачу будете приходить первые два триместра раз в месяц. Максимум, раз в три недели. Зато будете контролировать весь процесс.
    Я стала на учет на 8 нелеле. Ничего напряжного в этом нет. Ну кроме очередей именно к моему врачу... но это исключение, скорее. У других врачей такой проблемы нет. До беременности несколько месяцев пила фолиевую кислоту и первые недели беременности тоже. Потом врач посоветовал принимать Элевит.
    А подруга моя несколько лет назад забеременила вторым ребенком и не хотела становиться на учет до 12й недели, чтобы не ходить туда часто и сдавать анализы. В итоге, на 8й неделе по скорой попала в роддом с замершей беременностью, которую носила уже около двух недель. После этого чистка и длительное лечение около года.
    Я не в коем случае не пугаю Вас, но почему бы себя не обезопасить от возможных осложнений ?Это мое личное мнение, конечно, и я не претендую на истину в последней инстанции. Но я бы не тянула с постановкой на учет так долго.
    Спасибо за ваш ответ.Для меня нет никакой разницы,когда ставать на учёт)Если надо,станем раньше)Просто семь лет назад не было дополнительных анализов,ставала на учет на 11 неделе,все было ок,а сейчас ХГЧ сдай,Прогестерон и.т.д.,поэтому и спросила мнения других ,как быть)

  7. Вверх #11827
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш ответ.Для меня нет никакой разницы,когда ставать на учёт)Если надо,станем раньше)Просто семь лет назад не было дополнительных анализов,ставала на учет на 11 неделе,все было ок,а сейчас ХГЧ сдай,Прогестерон и.т.д.,поэтому и спросила мнения других ,как быть)
    ХГЧ и прогестерон сдается одновременно Вообще не сказала бы, что анализов слишком много. Я сдавала два раза выше перечисленные с разницей в пару недель, чтобы убедиться, что все идет хорошо и беременность развивается. Лично меня больше напрягает анализ мочи, который надо сдавать перед каждым походом к врачу. )
    Вообще, на сколько знаю, врачи предпочитают, чтобы женщины становились на учет до 11 недели, чтобы успеть на первый скрининг.
    Легкой Вам беременности и здоровенького малыша!)

  8. Вверх #11828
    Посетитель Аватар для Татьяна)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    163
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    ХГЧ и прогестерон сдается одновременно Вообще не сказала бы, что анализов слишком много. Я сдавала два раза выше перечисленные с разницей в пару недель, чтобы убедиться, что все идет хорошо и беременность развивается. Лично меня больше напрягает анализ мочи, который надо сдавать перед каждым походом к врачу. )
    Вообще, на сколько знаю, врачи предпочитают, чтобы женщины становились на учет до 11 недели, чтобы успеть на первый скрининг.
    Легкой Вам беременности и здоровенького малыша!)
    Спасибо большое)) ) ) ) ) )

  9. Вверх #11829
    Новичок Аватар для Monalisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Добрый вечер!Подскажите ,может у кого-то есть мобильный телефон Златовой?

  10. Вверх #11830
    Посетитель Аватар для Татьяна)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    163
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Monalisa_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите ,может у кого-то есть мобильный телефон Златовой?
    Посмотрите в теме, ранее писали её номер.

  11. Вверх #11831
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Хочу ещё один отзыв написать про Ведмидь!
    Я посетила ее, т к она мой участковый врач. За 1 приём она мне вообще не понравилась. У меня срок маленький и угроза выкидыша большая в связи с эндомириоидными кистами на 2 яичниках. За весь приём я не услышала ничего толкового, кроме того что втюхивала мне витамины которые мне необходимо пить. При том что я ей сказала что я принимаю фолио, и магний B6. Никаких дополнительных дельных советов я не услышала. Просто сказала что уже нужно становятся на учёт (на 4 недели я была)
    Аааа ну ещё успокоила, что наша жизнь это естественный отбор и если малыш не доживет до 9 недели, значит она ничего не смогла сделать.
    Мое мнение бежать подальше от такого врача!!!!! Невниманий и халатно относиться ко всему. И хорошо что пришла заранее посмотреть на врача, который якобы вёл мою беременность

  12. Вверх #11832
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    130
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Monalisa_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите ,может у кого-то есть мобильный телефон Златовой?
    067 5576231
    048 7668597
    Златова Ирина Григорьевна

  13. Вверх #11833
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5611
    Я две Б стояла на учете у Коломиец! Ни каких нареканий: за прием сумму не называет, анализами и назначениями не грузит. Внимательная, смотрим аккуратно.
    Маленькая ложь рождает большое недоверие...

    100% счастья 💕👫♈♍

  14. Вверх #11834
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Девочки, а скажите обизательно ли взятие мазков при оформлении декрета или можно отказаться без проблем?

  15. Вверх #11835
    Частый гость Аватар для Имя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    191
    Девочки, анализ мочи можно сдать каждый день? Или тоже пн. ср.?
    Сильнее всего бывают те, кто направляет силы на добрые дела.

  16. Вверх #11836
    Новичок Аватар для tataram
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
    Девочки, анализ мочи можно сдать каждый день? Или тоже пн. ср.?
    Каждый день)

  17. Вверх #11837
    Новичок Аватар для tataram
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    21
    Девочки подскажите до сколько работает ктг?

  18. Вверх #11838
    Частый гость Аватар для anjta3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    74
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может наблюдался у Лысиной Ирины Юрьевны? Не вижу о ней отзывов. Стоит ли к ней идти или может кого лучшего посоветуете? Я у нее по прописке буду буду становится на учет. Первая и Долгожданная беременность...Очень переживаю!!! Заранее спасибо!

  19. Вверх #11839
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Подскажите кто знает, сегодня жк работает?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  20. Вверх #11840
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от tataram Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите до сколько работает ктг?
    До 3


Ответить в теме
Страница 592 из 613 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения