Результаты опроса: Что делать если ребенок нежелателен (несвоевременно, например)

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • жениться и рожать в браке

    63 44.06%
  • рожать и жить в гражданском браке

    31 21.68%
  • аборт и продолжать встречаться

    23 16.08%
  • расстаться и женщина рожает самостоятельно

    26 18.18%

Тема: Нежелательный ребенок

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Репутация
    110

    По умолчанию Нежелательный ребенок

    Имеется: мужчина и женщина в относительно свободных отношениях.
    Они не собирались вступать в брак, более того, она в фиктивном браке (для получения украинского гражданства).

    Забеременели. В том смысле, что это не исключительно ее вина, а общая - родственница подсобила с таблетками, а она не разобралась как ими пользоваться.
    Сказала - сегодня можно, а оказалось - нельзя.

    Женщина аборт делать отказывается, но НИКАКИХ материальных претензий не предъявляет. Из 4-х вариантов:

    1) жениться и рожать в браке
    2) рожать и жить в гражданском браке
    3) аборт и продолжать встречаться
    4) расстаться и женщина рожает самостоятельно

    женщину устраивают все 1,2,4, а мужчину 3,4, причем 4 настолько неприятен морально, что даже обсуждать не хочется.

    Прошу голосовать либо конструктивно высказываться


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    даже если тут 100 советов дадут, и мнение этого человека будет 1:100 решать ему и только ему....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    В порядке убывания по предпочтительности:
    1) - нормальная полная семья
    4) - нормальная неполная семья
    2) - ИМХО, если мужчина не женится на беременной от него женщине, значит она в его жизни не слишком важна, следовательно, нормальной семейной жизни с ним не получится. Но это чисто мое мнение, многие со мной не согласятся.

    Прекрасно понимаю и одобряю женщину, для которой вариант 3 (убить ребенка) неприемлем.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    даже если тут 100 советов дадут, и мнение этого человека будет 1:100 решать ему и только ему....
    ... а пока он будет читать советы, женщина выберет себе вариант (4) и его мнение ничего уже решать не будет...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    2) - ИМХО, если мужчина не женится на беременной от него женщине, значит она в его жизни не слишком важна, следовательно, нормальной семейной жизни с ним не получится. Но это чисто мое мнение, многие со мной не согласятся.
    брака изначально и не подразумевалось, были честные и открытые взаимоотношения почти дружба+взаимоуважение+секс.

    Проблема была в полнейшем отсутствие любви.

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю и одобряю женщину, для которой вариант 3 (убить ребенка) неприемлем.
    И я понимаю. Более того из благородства даже 4 вариант очень нежелателен, но именно это и плохо. Как мне кажется, в 1 и 2 со временем будет только хуже, причем если сейчас все хорошо, то со временем может и до взаимной ненависти дорасти!

    Как в фильме "Война Роузов".

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Репутация
    110
    Меня честно говоря несколько другое беспокоит:
    При пункте 4 не каждый может умыть руки и забыть про бегающего "где-то там" отпрыска. Т.е. даже если тебя морально освободили и сказали - свободен, ничего от тебя не нужно, спустя время появится желание увидеть, помочь и т.д., но лучше от этого, как мне кажется, не станет.

  7. Вверх #7
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25148
    Не совсем понимаю смысл вопроса? В подобной ситуации виноваты оба,и только им обоим искать выхода. Да и к тому же,не думаю,что люди в подобной ситуации будут выносить свой сор из избы.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    А можно добавить пункт "Остаться в хороших отношениях, но не близких, женщина рожает и воспитывает ребенка. Мужчина помогает в меру возможностей"?
    Дорогу осилит идущий.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,964
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    брака изначально и не подразумевалось, были честные и открытые взаимоотношения почти дружба+взаимоуважение+секс.

    Проблема была в полнейшем отсутствие любви.



    И я понимаю. Более того из благородства даже 4 вариант очень нежелателен, но именно это и плохо. Как мне кажется, в 1 и 2 со временем будет только хуже, причем если сейчас все хорошо, то со временем может и до взаимной ненависти дорасти!

    Как в фильме "Война Роузов".
    А в каких отношениях брак изначально может "подразумеваться"? Разве что - в фиктивном браке Все начинают просто встречаться - а дальше - как сложится, а как иначе?
    Проблема в том не полном отсутствии любви, а в полном отсутствии логики. Согласны были на такие отношения - расплачивайтесь. Только думаю для женщины морально легче выбрать 4. Но тогда я мужчине впоследствии не позавидую.
    Айси права.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Рожать. Тем более, женщина не хочет избавляться от ребенка.
    Что означал "фиктивный брак" - совместно жили или только в гости ходили? Если жили - чем брак отличается от не фиктивного? Перерасти в ненависть можно и в случае, когда сначала неземная любоФФ... Если только в гости ходили, то если отношения такие честные и открытые - сесть и обговорить ситуацию. Мой вариант "разговора": так мол и так, ребенок, скорее всего, меня будет напрягать. Можем попробовать жить вместе, но не уверен в том, что у меня хватит пороху... Ребенка своим признаЮ и признАю. Материально помогу (в той мере, в какой посчитаю возможным и нужным).
    Подводить женщину под аборт считаю подлостью, тем более, раз она хочет родить ребенка.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю смысл вопроса? В подобной ситуации виноваты оба,и только им обоим искать выхода. Да и к тому же,не думаю,что люди в подобной ситуации будут выносить свой сор из избы.
    Смысл вопроса в том, что в данный момент выбор решения остался за мужчиной 1,3,4. И он склоняется к варианту 4, хотя ряд причин требует от него решения 2 или даже 1. Если появятся дополнительные аргументы, это может помочь решить не так, как принято или хочется, а так как правильно.

    А лично к Вам: мне кажется, что Вы ходите за мной из темы в тему и ищете к чему придраться. Могу перечислить темы, но нужно ли это?
    Я не пытаюсь раздражать лично Вас или кого-то еще.
    Заранее извиняюсь, если неправ.


    У меня такая манера общаться, здесь виртуальная среда, где тебя никто не знает и можно высказываться достаточно откровенно. Какой сор, если речь идет об абсолютно никому не знакомых людях? Ни имен, ни даже подтверждений о том, что подобные отношения существуют?

  12. Вверх #12
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Автор, Вы издеваетесь? Да есть такая тема. Брак по залету, называеца. И хватит клонов клепать.
    апд
    открыла. Если тема сведеца к обсуждению абортов, тему закрою моментально.
    Последний раз редактировалось Ангелок; 08.12.2008 в 16:28.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    между 1 и 2 пунктами кроме штампа в паспорте есть разница? по-моему, никакой. Если мужчину штамп так напрягает, то можно обойтись и бещ него. не одна пара так живет, и вполне дружно растят ребенка и жениться не собираются.
    А еще, знаете как говорят: "стерпится-слюбится". Я не имею ввиду, что во что бы то ни стало надо жить вместе ждо гробовой доски, но попробовать обязательно стоит.
    хотя если мужяина понимает, что ребенок в его жизни будет ЛИШНИМ, то нужно рсазу выбирать 4 вариант и не тянуть время

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7395
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    1) жениться и рожать в браке
    2) рожать и жить в гражданском браке
    3) аборт и продолжать встречаться
    4) расстаться и женщина рожает самостоятельно
    Очень интересно! То есть либо жить вместе одной дружной семьёй, либо ОН вообще никакого отношения к ребёнку не имеет? Какие-то крайности как для такой ситуации.
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    женщину устраивают все 1,2,4, а мужчину 3,4, причем 4 настолько неприятен морально, что даже обсуждать не хочется.
    О чём вообще разговор, если совпадает только один вариант?
    А варианты насильной женитьбы на себе и принуждения к аборту (а все варианты, кроме 4-го, сводятся к этому, если исходить из их описанных желаний) - это, по-моему, вообще дикость.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Я проголосовала пока одна за четвертый вариант ответа.Если возникают подобные вопросы о решении проблемы и устраивается прилюдная жеребьевка это уже ненормально.Хотя проблема ли беременность?
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

  16. Вверх #16
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    забавно как, жизнь человека решается всем форумом.

    быть или не быть? (с)
    я не рыжая. я - золотая!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Третий вариант-дикость...Типа сделала аборт, (как в солярий сходила-так, между делами)-продолжаем встречаться...до следущего залета... Проголосовала за первый пункт, но...если уж все так печально-ну совсем ребенок не нужен мужчине (хотя, не представляю себе как такое возможно...((( )-то тогда четвертый пункт самый правильный.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8033
    Имхо разумная женщина, как только ей предлагают вариант 3, автоматически должна выбрать вариант 4 без каких либо дальнейших переговоров. Ибо нормальной семьи все равно не будет.
    А вообще есть еще вариант 5 - я бы лично на месте героя предложил его, если бы по каким то причинам варианты 1 и 2 меня категорически не устраивали:
    5) расстаться, женщина рожает и отдает ребенка мне

  19. Вверх #19
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25148
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    женщину устраивают все 1,2,4, а мужчину 3,4, причем 4 настолько неприятен морально, что даже обсуждать не хочется.
    Вариант 4. т.к. это единственный пункт, который у них совпадает(даже если он ему так не приятен). Ибо он не хочет ребёнка вообще, а она хочет. К чему споры и пересуды?
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Эвридика
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    уважаемый, может хватит зоопарк из своей личной жизни устраивать? неужели приятно выставлять напоказ свои проблемы? или нет реальных друзей, с кем обсудить? вы вроде умный,взрослый, вроде мужчина-а вроде и нет. в церковь ходите чаще, молитесь о спасении души. уже пора.39 лет-а толку ни-ка=-ко-го. или всключайте юмор, одевайте улыбку-и смотрите легче на все. иначе плохо кончите


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения