Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Авария на балковской с мотоциклистом

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для cybershit

По умолчанию Авария на балковской с мотоциклистом

Полчаса назад, на углу Балковской и Заньковецкой, в самом конце Балковской, возле сквера, на перекрестке серебристый седан с помятым правым передним крылом (марку не заметил, они, современные, все безликие), и валяющийся рядом серебристый мотоцикл. Скорая, кто-то на носилках, возня рядом с ним, рядом еще парочка мотоциклов/скутеров. Гаи не заметил.

Кто что знает?
    ..ты только будь, пожалуйста, со мною,
    товарищ Правда

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Мотоцикл напал на машину.

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    Мотоциклист влетел в машину,перелетел через нее,скорая увезла его,жив-?не известно

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Froggy_1
    Седаном был Ланос. Сильно помято правое крыло. На пассажирском сиденьи сидела перепуганная пожилая женщина, если бы мотоцикл влетел чуть левее, она могла бы сильно пострадать. Похоже, что ланос поворачивал с Балковской на Заньковецкую и поймал мотоцикл. "Пилота" не было. Работал СЭМПО. Может они к вечеру внесут ясность в ситуацию. Но, судя по глубине вмятины на ланосе, скорость у мотоцикла была приличная...
    Вот фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0531.jpg
Просмотров: 433
Размер:	70.8 Кб
ID:	3321374Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0532.jpg
Просмотров: 435
Размер:	73.7 Кб
ID:	3321375Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0531.jpg
Просмотров: 433
Размер:	70.8 Кб
ID:	3321374
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Froggy_1 Посмотреть сообщение
    Седаном был Ланос. Сильно помято правое крыло. На пассажирском сиденьи сидела перепуганная пожилая женщина, если бы мотоцикл влетел чуть левее, она могла бы сильно пострадать. Похоже, что ланос поворачивал с Балковской на Заньковецкую и поймал мотоцикл. "Пилота" не было. Работал СЭМПО. Может они к вечеру внесут ясность в ситуацию. Но, судя по глубине вмятины на ланосе, скорость у мотоцикла была приличная...
    Вот фото:
    Вложение 3321374Вложение 3321375Вложение 3321374
    Да вы что, это две не сопоставимые вещи. Жаль конечно.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    Да вы что, это две не сопоставимые вещи. Жаль конечно.
    Угу... вот и я подозреваю, что к вечеру меня тут за эту фразу тапками закидают...
    Но, вот хоть убейте меня, я ни разу не видела, чтобы мотоцикл (если он не чоппер с солидным дядькой в седле) ехал со скоростою потока 60 км/ч и в пределах полосы...
    А. тут, кстати, в соседней ветке была фраза, что "у "пилота" скорость реакции в два раза быстрее, чем у обычных смертных"...
    Чего ж они бьются тогда...?

8. Вверх #8
    дык ездят они в три раза быстрее обычных смертных..вот и вся арифметика
    .

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Детская задачка для любителей порассуждать о СУПЕР скоростях мотоциклистов.

На сколько метров от точки удара полетит (по инерции) водитель мотоцикла при столкновении с автомобилем под углом от 70 до 90 градусов (к корпусу авто) если скорость мотоцикла равна:
    1) 20 км/ч; 2) 40 км/ч; 3) 60 км/ч; 4) 80 км/ч; 5) 100 км/ч ?

Информация для справки:
    а) вес мотоцикла Suzuki RF400 (с полным баком бензина) - 203 кг.;
    б) вес водителя мотоцикла (в полной экипировке и шлеме) - прим. 70 кг.;
    в) высота посадки водителя по седлу - прим. 775 мм.

Можно попытаться решить обратную задачу: какая была скорость мотоцикла если водитель улетел на примерно 7(!) метров (ширина капота ДЭУ Ланоса (ишем в Гугле) + еще 5 метров от машины).

п.с. Водитель мотоцикла был доставлен в 11-ю больницу. Диагностировали ... только ушибы! Ни одного перелома!!! Так какая была скорость?!
    Последний раз редактировалось Abodator; 03.11.2011 в 16:56.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2017

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Froggy_1 Посмотреть сообщение
    Чего ж они бьются тогда...?
    А, бьются они ... и потому, что некоторые водители автомобилей, уже потом, после уже случившегося, говорят: "А, я его не видел" (сегодняшняя цитата от водителя ДЭУ).

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Можно другую задачу, сколько будут стоить органы в зависимости от скорости мотоцикла?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    А, бьются они ... и потому, что некоторые водители автомобилей, уже потом, после уже случившегося, говорят: "А, я его не видел" (сегодняшняя цитата от водителя ДЭУ).
    их никогда не видно, просто на скорости 200 в зеркале их не возможно увидеть )))))

13. Вверх #13
    Короче дЭу будет продано, байкеру новый байк.

14. Вверх #14
    Ну, а по ситуации ...
    Водитель Ланоса должен при повороте налево в (этом месте) был пропустить двигающийся во встречном направлении мотоцикл.
    По словам водителя мотоцикла "он видел стоящий, приготовившийся к маневру автомобиль", он даже ему "посигналил и продолжил свое движение прямо", но автомашина тронулась с места на поворот. И ... бум.
    У мотоцикла нет тормозного следа. Это говорит о том, что мотоцикл четко знал, что машина должна его пропустить и двигался имея приоритет. А, водитель авто ... (см. его цитату выше).

15. Вверх #15
    Могу дать пару подсказок к решению сегодняшней задачки (из нашего опыта, так сказать):
    1) Мотоцикл после столкновения с автомашиной (угол столкновения примерно такой же, как в данном случае) перелетел через нее и улетел на ... 126 метров.
    Скорость движения мотоцикла была прим. 150 км/ч. Водитель и пассажир улетели на почти 30 метров от точки столкновения.
    2) Мотоцикл не перелетел через машину (как и в данном случае), водитель улетел на 8-10 метров. Реальная скорость мотоцикла составила примерно ... 45 км/ч.

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Ну, а по ситуации ...
    Водитель Ланоса должен при повороте налево в (этом месте) был пропустить двигающийся во встречном направлении мотоцикл.
    По словам водителя мотоцикла "он видел стоящий, приготовившийся к маневру автомобиль", он даже ему "посигналил и продолжил свое движение прямо", но автомашина тронулась с места на поворот. И ... бум.
    У мотоцикла нет тормозного следа. Это говорит о том, что мотоцикл четко знал, что машина должна его пропустить и двигался имея приоритет. А, водитель авто ... (см. его цитату выше).
    Хватить оправдывать мотоциклиста.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Хватить оправдывать мотоциклиста.
    Т.е. водитель Ланоса не виноват, а все байкеры "козлы и уроды"?

Прошу заметить, что я говорю про конкретную ситуацию в которой человек пострадал, как минимум на приличную сумму денег (мотоцикл полностью разбит). Слава Богу, что он хоть жив остался.
    Но, все равно ... "хватит оправдывать мотоциклистов". Чето вы, уважаемый, не то советуете. Конкретно налажавший автомобилист и конкретно пострадавший мотоциклист. КОНКРЕТНАЯ ситуация, а не в ОБЩЕМ плане все случаи ДТП с двухколесниками.

Я, кстати, точно также мог бы вам и ответить, что-то типа, не надо отмазывать автомобилистОВ. Но, как видите я этого не делаю. И, делать впредь не собираюсь.
    В данном(!) конкретном(!) случае есть КОНКРЕТНЫЙ виновник. И, он ... НЕ ПРАВ! тчк.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Т.е. водитель Ланоса не виноват, а все байкеры "козлы и уроды"?

Прошу заметить, что я говорю про конкретную ситуацию в которой человек пострадал, как минимум на приличную сумму денег (мотоцикл полностью разбит). Слава Богу, что он хоть жив остался.
    Но, все равно ... "хватит оправдывать мотоциклистов". Чето вы, уважаемый, не то советуете. Конкретно налажавший автомобилист и конкретно пострадавший мотоциклист. КОНКРЕТНАЯ ситуация, а не в ОБЩЕМ плане все случаи ДТП с двухколесниками.

Я, кстати, точно также мог бы вам и ответить, что-то типа, не надо отмазывать автомобилистОВ. Но, как видите я этого не делаю. И, делать впредь не собираюсь.
    В данном(!) конкретном(!) случае есть КОНКРЕТНЫЙ виновник. И, он ... НЕ ПРАВ! тчк.
    У вас только косвенные улики, будет видео поверим.

А по факту все мотоциклисты козлы, ибо ездють поздно вечером на шумных мото по центру города, что аж у некоторых авто сигнализация срабатывает.

Это все что я лично наблюдаю на счет мото любителях. Других я не вижу, точнее не слышу, наверное.

19. Вверх #19

Можно попытаться решить обратную задачу: какая была скорость мотоцикла если водитель улетел на примерно 7(!) метров (ширина капота ДЭУ Ланоса (ишем в Гугле) + еще 5 метров от машины).
    Мотоцикл не перелетел через машину (как и в данном случае), водитель улетел на 8-10 метров. Реальная скорость мотоцикла составила примерно ... 45 км/ч.
    Так таки на 7, или на 10 метров?

Мотоцикл не перелетел через машину (как и в данном случае), водитель улетел на 8-10 метров. Реальная скорость мотоцикла составила примерно ... 45 км/ч.
    Почему такая глубокая вмятина в крыле?

п.с. Водитель мотоцикла был доставлен в 11-ю больницу. Диагностировали ... только ушибы! Ни одного перелома!!!
    Искренне рада за него. Здоровья ему и... может все-таки машину...?

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для NerVouS_LoOnY
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    У вас только косвенные улики, будет видео поверим.

А по факту все мотоциклисты козлы, ибо ездють поздно вечером на шумных мото по центру города, что аж у некоторых авто сигнализация срабатывает.

Это все что я лично наблюдаю на счет мото любителях. Других я не вижу, точнее не слышу, наверное.
    Потому что баран тугоухий!!!! и слепой! Чтоб тебя никогда в твоей жизни не пропускали правые полностью и на все 100 % камазы!!!!!!!! Чтоб тебе каждые 100 метров через двойную сплошную фуры разворачивались! И это самое мягкое чтобы до тебя возможно дошло и до твоих куриных мозгов!!!

Разогнись до 200 км и влети в камаз. Баран, останься жив потом и ходи рассказывай что ты на 200 вошел в камаз и живой!
    ...ты знаешь, что есть свобода, пока жива мечта...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права