Тема: Что лучше кабельное ТВ,или спутниковое?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    9

    Smile Что лучше кабельное ТВ,или спутниковое?

    А что таки действительно лучше?,я думаю спутниковое ТВ


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    естественно спутник...
    тут сам себе хозяин,никто тебе русские каналы не закроет,один раз запллатил,и смотри сколько влезет.

    поподробнее покури гугл


    http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Вообще-то, однозначного ответа на этот вопрос нет. И то, и другое имеет свои достоинства и недостатки.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    и какие же достоинства / недостатки ?
    ктовообще владеет темой - сколько спутниковое сейчас стоит ?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Noxxx Посмотреть сообщение
    естественно спутник...
    тут сам себе хозяин,никто тебе русские каналы не закроет,один раз запллатил,и смотри сколько влезет.
    Хм, т.е. набор из 74-х каналов (пакет НТВ + росс. каналы + украинские) обойдется мне по спутнику в те же 30 грн, что я плачу сейчас кабельному оператору? И вот еще вопрос - у меня в квартире 4 телевизора. При наличии спутника все эти телевизоры одновременно смогут показывать разные каналы? Или только один?

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Хм, т.е. набор из 74-х каналов (пакет НТВ + росс. каналы + украинские) обойдется мне по спутнику в те же 30 грн, что я плачу сейчас кабельному оператору? И вот еще вопрос - у меня в квартире 4 телевизора. При наличии спутника все эти телевизоры одновременно смогут показывать разные каналы? Или только один?
    Кабельоне - дешево, просто, но что показывают то и смотришь.
    Спутник - дороже, при наличии нескольких телевизоров еще дороже. Плюс постоянные затраты на покупку каналов либо поиск шаринга, ключей и т.д.
    Некоторые каналы которые идут по кабельному нельзя словить на 1-2 тарелки, а на некоторые еще и большую тарелку ставить надо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от aleg Посмотреть сообщение
    и какие же достоинства / недостатки ?
    ктовообще владеет темой - сколько спутниковое сейчас стоит ?
    Сколько стоит спутниковое - это вопрос сродни вопросу "сколько стоит автомобиль?" - чтобы ответить, нужно знать, что вы хотите - запорожец или мерседес. Можно соорудить комплект (вместе с установкой) за 150 дол., а можно за один только тюнер выложить 600-800 уе. К очевидным и непреодолимым недостаткам спутникового тв я бы отнес более сложную разводку кабеля, невозможность получить из того же кабеля доп. услуги (например, интернет). Также для спутника требуется, по большому счету, отдельный тюнер на каждый телевизор, но ввиду скорого перехода кабельного на цифру, в этом плане спутник и кабельное сравняются. Одним словом, писать можно долго

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    ну для меня вообщем-то ясно. Спутниковое тв нервно курит в сторонке. Ни по стоимости, ни по первоначальным затратам, ни по предоставляемым услугам оно не может сравниться с кабельным.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    ну для меня вообщем-то ясно. Спутниковое тв нервно курит в сторонке. Ни по стоимости, ни по первоначальным затратам, ни по предоставляемым услугам оно не может сравниться с кабельным.
    Нет, не совсем так. Если вы - непритязательный зритель и вас устраивает пакет бесплатных каналов - то регулярные затраты на СТВ составят 0грн.0коп. в месяц, в отличии от кабельного, за которое надо платить в любом случае. В результате, за 1-1,5года тарелка окупится. Если же вы, наоборот, зритель требовательный хотите каналов "много и разных", опять же, спутник предоставит бОльший выбор, ХД-каналы, зарубежные и т.д. Но и затраты соотв. выше. Ну и плюс если добавить возможности всяких шарингов и прочего, то спутниковое вполне может конкурировать с кабельным

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Ну я так подозреваю, что бесплатный пакет каналов - это набор каналов типа Аджария-ТВ и ему подобных? Интересует стандартный набор любого одесского кабельного оператора - Рен-ТВ, ОРТ, РТР, Наше кино, НТВ, каналы Дискавери, Фокскидс, НТВ для детей и пр. Реально ли за 5 баксов в месяц смотреть то же самое по спутнику?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Хм, т.е. набор из 74-х каналов (пакет НТВ + росс. каналы + украинские) обойдется мне по спутнику в те же 30 грн, что я плачу сейчас кабельному оператору? И вот еще вопрос - у меня в квартире 4 телевизора. При наличии спутника все эти телевизоры одновременно смогут показывать разные каналы? Или только один?
    По-первому вопросу - кабельные операторы Одессы "разбаловали" своих абонентов В их пакет входит много каналов, которых там не должно быть (например, ТНТ, СТС, еще некоторые, ретрансляция которых незаконна), но на это, в принципе, смотрят сквозь пальцы. В Киеве, допустим, предлагается социальный аналоговый пакет из 33 каналов за 32,90грн, список можно глянуть на сайте. Даже в простейшей системе на 3 спутника каналов больше.
    Второй вопрос - я уже упоминал в предыдущих постах, что при переходе кабельного на "цифру", вам придется также ставить DVB-C ресивер на каждый ТВ, и, кроме того, доплачивать за каждый из них абонплату. Опять же, в Киеве, целые районы были вмиг отключены от аналогового сигнала, а какчество цифровой трансляции, к слову, пока оставляет желать лучшего.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну я так подозреваю, что бесплатный пакет каналов - это набор каналов типа Аджария-ТВ и ему подобных? Интересует стандартный набор любого одесского кабельного оператора - Рен-ТВ, ОРТ, РТР, Наше кино, НТВ, каналы Дискавери, Фокскидс, НТВ для детей и пр. Реально ли за 5 баксов в месяц смотреть то же самое по спутнику?
    За 5 баксов конечно реально. И поболее много интересных каналов.Но за 5уе это незаконно,через шаринг,тем не менее многие смотрят.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Сравнили блин, за 5 баксов по шарингу можно смотреть свыше 120 каналов, и любой пакет даже цифрового кабельного там и рядом не стоял и по качеству, и по наполнению. (Кстати вспомните что дни российских каналов в кабельном сочтены) Это надо в основном любителям спорта и кино. Это конечно незаконно, но еще никого в Украине не ловили по этому поводу Да кстати, вы не поверите, но перечисленый Richard набор каналов можно смотреть по спутнику совершенно законно и официально, без инета, всего за 15 у.е.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    а что значит "смотреть по шарингу"?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Ubin
    Сравнили блин,
    А зачем ваще ругатся?


    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    а что значит "смотреть по шарингу"?
    Читайте эту тему: спутниковое тв
    Там есть все ответы на все ваши вопросы.
    И wwweb уже ответил на все ваши вопросы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Да кстати, вы не поверите, но перечисленый Richard набор каналов можно смотреть по спутнику совершенно законно и официально, без инета, всего за 15 у.е.
    А вот с этого места поподробней.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    9
    [QUOTE=Ubin;3761362]Да кстати, вы не поверите, но перечисленый Richard набор каналов можно смотреть по спутнику совершенно законно и официально, без инета, всего за 15 у.е.

    Что то не верится...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Ice Dragon Посмотреть сообщение
    Что то не верится...
    http://viasat.ua/ru/packages/prestige/

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Это один из вариантов. Есть и другие. На одном нтв+ свет не сошелся, есть еще триколор, вива тв, виасат, поверхность, и тд. А кроме того у нтв есть такие тарифные пакеты, о которых вы и не подозревали, но я не хотел бы тут всех серкретов открывать

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    А кроме того у нтв есть такие тарифные пакеты, о которых вы и не подозревали, но я не хотел бы тут всех серкретов открывать
    Это который "НТВ+ Украина" за 5 баксов и с 28-ю каналами в пакете? Тоже мне военная тайна


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения