Тема: Что лучше кабельное ТВ,или спутниковое?

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для виталий07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тайвань, Тайбей
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Репутация
    24
    Народ какой нужно тюнер для шаринга и средняя цена на него если можно, кто то знает ?


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от виталий07 Посмотреть сообщение
    Народ какой нужно тюнер для шаринга и средняя цена на него если можно, кто то знает ?
    самый удобный шаринг на ЭВОЛЮШИНАХ ставиш два тюнера плюс трех головуюсистему ключи идут со спутника неоткого не зависиш - смотри и радуйся

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Бугага.

    В один прекрасный момент ключи перестают падать со спутника, и тюнеры можно будет выбросить.
    Последний раз редактировалось densen2002; 07.02.2009 в 19:05.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Очень неплохой тюнер для шары - SkyGate Net. И LAN есть и USB и цена нормальная

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от proliner Посмотреть сообщение
    Очень неплохой тюнер для шары - SkyGate Net. И LAN есть и USB и цена нормальная
    Поддерживаю, тюнер хороший.Картинка лучше чем в Openboxe.Шарит прекрасно.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Вот неплохая статья: Я выбираю телевидение...
    За мир во всем Мире

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Я уже писал по этому поводу в другой теме, повторюсь еще тут.
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои "5 копеек". Подключать спутниковое телевидение есть смысл в том случае, если вообще нет возможности подключить кабельное. Почему? Да потому что спутникове телевиление - довольно нестабильная штука. Каналы переходят на другие транспондеры (ретрансляторы) или вобще уходят с одного спутника на другой. Но дело даже не в этом. Открытых каналов с каждым разом все меньше и меньше. Бесплатно вещать никто не хочет, и каналы кодируют, а потом продают подписку. Самый простой пример - 1+1, когда они транслировали летом футбол. В этот день канал (который позиционируется как открытый) закодировали. Что мешает его вообще закодировать? А подписка, как я понял, есть только у кабельных операторов. И кодируют они его в Виакссес 2,6 (та кодировка, что у НТВ+).
    И другие интересные каналы тоже кодированные. Да, современные ресиверы умеют их раскодировать. НО! ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО! Завтра изменили ключ/кодировку/алгоритм - и ваш любимый канал показывает "Черный квадрат Малевича" Причем есть каналы, которые меняют ключ раз в год, а есть такие, которые раз в 10 минут
    Можно мне возразить, что, мол, есть сервара кардшаринга, и им пофиг смена ключа/кодировки, т.к. они работают с официальными картами. Но и тут не все так просто. Для CS нужен:
    а) постоянный интернет весьма приличного качества;
    б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
    в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
    Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???
    З.Ы. В настоящее время намечается преход на HDTV. За исключением нескольких каналов, на которых крутят промо-ролики, все остальные каналы HDTV кодированы изначально и расшарить их (или сломать кодировку) пока не могут.
    Этому сообщению больше года. За это время-таки научились шарить HDTV. .А в остальном все так-же. ИМХО, шара - тоже не выход. Хотя, многие пользуются и не жалуются

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои "5 копеек". Подключать спутниковое телевидение есть смысл в том случае, если вообще нет возможности подключить кабельное. Почему? Да потому что спутникове телевиление - довольно нестабильная штука. Каналы переходят на другие транспондеры (ретрансляторы) или вобще уходят с одного спутника на другой. Но дело даже не в этом. Открытых каналов с каждым разом все меньше и меньше. Бесплатно вещать никто не хочет, и каналы кодируют, а потом продают подписку. Самый простой пример - 1+1, когда они транслировали летом футбол. В этот день канал (который позиционируется как открытый) закодировали. Что мешает его вообще закодировать?...
    Вообще-то на эту тему уже говорено-переговорено.... Но все-же. Насчет "нестабильности" спутникового тв. Да, каналы могут менять транспондеры, иногда спутники, но это происходит не чаще, чем рокировка или замена одних каналов другими у кабельщиков, так что тут паритет. Дальше, открытых каналов "с каждым разом" становится не меньше, а больше (пока не будем рассматривать вопрос их "интересности"). Бесплатно вещать конечно никто не хочет, но всегда находятся люди, заинтересованные в продвижении своих идей в массы (политика, бизнес), и готовые оплатить доставку своего медиапродукта как можно большему числу людей. Спутник для этого - идеальная платформа. Когда-то Пинчук прикрыл свои СТБ, Новый и ICTV, и что же мы видим, прошло время, и СТБ с Новым открыли, потому как начали нести убытки.
    Но и тут не все так просто. Для CS нужен:
    а) постоянный интернет весьма приличного качества;
    Я, конечно, никого ни на что не агитирую, но смотрят даже через ГПРС, что никак приличным качеством не назовешь.
    б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
    Есть масса других вариантов
    в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
    Вряд ли это больший геморрой, чем оплачивать счета кабельного тв.
    Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???
    Это сейчас вы платите 30грн/мес, и никого не волнует, сколько у вас телевизоров. А вот перейдет кабельное полностью в цифру, и все, шара кончится, придется к каждому телеку тюнерочек покупать, и денюжку за каждый платить. Сейчас за 30 грн./мес. со спутника можно смотреть вполне пристойный пакет из примерно 70 каналов, в цифре, на любом кол-ве телевизоров, официально, но первоначальные затраты, конечно, выше.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Сейчас за 30 грн./мес. со спутника можно смотреть вполне пристойный пакет из примерно 70 каналов, в цифре, на любом кол-ве телевизоров, официально, но первоначальные затраты, конечно, выше.
    Расскажи подробнее, пожалуйста (особенно про выделенное мной).

    Ну да, и затраты выше, и гимороя на порядок больше. Это хорошо, что ты (и я) в этом шарю. А если нет? Если человек далек от этого? Кабельное "втыкнул кабель" и забыл. А шаринг? То настрой, это измени, то протокол изменили, то идент... Кто это будет делать несведующему человеку? Правильно! Я (или ты) Но... за деньги
    Последний раз редактировалось Afanasiy; 05.03.2009 в 08:42.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Расскажи подробнее, пожалуйста (особенно про выделенное мной).

    Ну да, и затраты выше, и гимороя на порядок больше. Это хорошо, что ты (и я) в этом шарю. А если нет? Если человек далек от этого? Кабельное "втыкнул кабель" и забыл. А шаринг? То настрой, это измени, то протокол изменили, то идент... Кто это будет делать несведующему человеку? Правильно! Я (или ты) Но... за деньги
    Вы сами ответили на свой вопрос, судя по вашим словам шаринг, если его рассматривать как установку клиенту за деньги, то это полнейший головняк.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ARDO Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос, судя по вашим словам шаринг, если его рассматривать как установку клиенту за деньги, то это полнейший головняк.
    Апсолютно верно! Но вопрос-то был какой: "Что лучше - кабельное или спутниковое?". Теперь, если исключить шаринг, то получается, что кабельное лучше или, по крайней мере, не хуже спутникового. А если брать то, что спутник нельзя развести на несколько ТВ, то получается, что спутник хуже.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Спутник разводится на несколько телевизоров, правда это дороже... А если брать качество сигнала, то тут кабельное явно проигрывает...

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Апсолютно верно! Но вопрос-то был какой: "Что лучше - кабельное или спутниковое?". Теперь, если исключить шаринг, то получается, что кабельное лучше или, по крайней мере, не хуже спутникового. А если брать то, что спутник нельзя развести на несколько ТВ, то получается, что спутник хуже.
    Понятие лучшего очень относительное. А что лучше запорожец или мерседес ? Обе машины и обе едут и обе выполнят свое предназначение , доставят вас в нужное место. Но почему то все стремятся взять мерседес потому что он лучше удобнее и комфортабельнее.
    Мое мнение, что цифровой сигнал принятый непосредственно со спутника преобразованный тюнером и сразу поданый на экран намного лучше и качественнее, чем тот же сигнал , но несколько раз усиленный ( вместе с помехами, не забываем об этом) и разветвленный через кучу активных и пассивных устройств.
    Вообще, я считаю, название темы придумано с провокацией. ПО поводу что лучше можно спорить годами. Предлагаю рассматривать данный вопрос в другом ракурсе, имеенно при задачах из жизни.
    Что лучше кабельное ТВ,или спутниковое, если у вас телевизор Рубин, Плазма 50 дюймов и и старый ламповый телевизор у дедушки во флигеле, при условии, что дедушка очень ярый поклонник ЦСКА?
    А вот теперь давайте поспорим, что лучше и как.
    Мое мнение: устанавливаем спутник на ЕВРОПУ ( Сириус, Хотберд, Амос) и на НТВ+. Телевизор старый ламповый выкидываем и покупаем дедушке новый ( надо уважать стариков). Ставим на все квадро конвертора и заводим на всех спутник. Если руки не из .... то играемся с шарой, если нет то проплачиваем НТВ+. В итоге у вас правильная плазма с правильным сигналом, и все телевизоры. Вы все каналы смотрите в цифре и в отличном качестве с отличным звуком. Не складываете однобокое мнение о происходящем в мире,исходя только из украинских каналов, которые тулят в кабельном. И конечно же дедушка смотрит свою любимую команду в прямом эфире, неимоверно вам признателен и очень счастлив.
    А теперь я посмотрю, как кабельщики запустят даже по заявке и даже за деньги дедушке канал "Футбол" ?. Я думаю ничего из вашей затеи не получиться. В итоге: обреченная старость, ноющий дед, куча нервов и лечение у невропатолога.
    Так что ставим спутник и не ограничиваем себя в выборе !!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось ARDO; 05.03.2009 в 13:04.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Я уже писал по этому поводу в другой теме, повторюсь еще тут
    А что повторятся, если, например, канал Культура отсутствует в кабельном?

    На базаре за 240 тугриков покупается триколоровская железяка, и вы смотрите "запрещенные"
    каналы без шаринга и абонплаты. Никакой головной боли.
    Последний раз редактировалось densen2002; 05.03.2009 в 17:11.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    ...Кабельное "втыкнул кабель" и забыл...
    Ну, да! С ними забудешь! Особенно если пожилые люди кроме кнопок переключения каналов и громкости, они больше ничего не знают. И помочь им некому. А хочется, чтобы (к примеру) УТ-1 был первым, ТЕТ - вторым, ... и т. д. А тут бац! И порядок каналов в кабеле поменялся. Звонят, вызывают мастера и платят! Так что у шаринга и в кабельном есть много общего.

    Истина рождается в споре!.
    Предлагаю в конце нашего спора обобщить и выделить все плюсы и минусы, чтобы каждый мог для себя определиться, что ему подходит в большей степени.

    Кстати о плюсах: Уже есть спутниковые тюнера с цифровым (HDMI) выходом для подключения телевизора. А вот кабельных тюнеров с таким выходом пока не встречал! Хотя это реально! Да и о HD каналах в кабельных сетях кто-то слышал?
    За мир во всем Мире

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Стрим вещает в тестовом режиме HDTV.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Стрим вещает в тестовом режиме HDTV.
    Норма плюс давно уже вещает, почитайте
    http://hot.normaplus.com/sat.html

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Во первых стрим и норма - это провайдеры интернета, а значит услуга HDTV - IPTV, ну а во вторых сколько стоит их приставка и абонплата + скорость нета. Нет нета -нет ТВ!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от proliner Посмотреть сообщение
    Во первых стрим и норма - это провайдеры интернета, а значит услуга HDTV - IPTV,
    А чем IPTV - не цифровое кабельное?

    Или у Вас кабельное - это когда сигнал распространяется по коаксиалу?

    У IPTV масса преимуществ, которое обычному кабельному и не снились.

    Например, видео по запросу, тайм-шифт, просмотр вчерашних передач. Все это реально работает в Комстаре.

    Нет нета -нет ТВ!
    Чушь. Каналы принимаются с тарелок, установленных, в Одессе, и работоспособность внешки тут не причем.

    Реально в Комстаре и Инфомире (я к ним подключен) я не помню ситуаций, когда бы не работали ТВ-каналы.
    Оптика в квартиру приходит "по земле" с техплощадок с гарантированным питанием. Это вам не крышенет.

    В случае аварий с внешними каналами интернет ТВ-каналы, естественно, работают.
    Последний раз редактировалось densen2002; 07.03.2009 в 06:31.

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    после того как поставил себе единственную тарелку на нтв с шарингом.. я на кабельное даже не переключаюсь.. спутник рулит однозначно.. вот еще хочу парочку тарелок поставить, одну на базовый пакет украинских каналов..

    хотя как подумаю.. смотрю нтв спутник.. мало рекламы ,в се на русском, никакого нытья о кризисе.. переключаешь на кабельно.. реклама. украинскиий, ющенко, эта баба с косой и кризис


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения