Тема: Добавить интерактивности сайту?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36

    Question Добавить интерактивности сайту?!

    Добрый день.
    Такая проблема. Написан сайт на HTML, у него есть форма, где заполняются поля и кнопка "отправки сообщения". Подскажите что необходимо сделать, что бы заполненные поля отправлялись, например на почтовый ящик на гугле. Может есть форумы, где это описано или тема, где уже подобное обсуждалось. С PHP чуток знаком. Нужно ли где-то поднимать почтовый сервер и есть ли ресурсы, где это бесплатно сделать?
    И еще, можно ли бесплатно воспользоваться такой фигней - как защита от спама (картинка с размалеванными буквами), или это платные утилиты спец. серверов?

    P.S. Сайт уже размещен в интернете. Это так сказать добровольная доработка небольшая. Бо сайт тупо - текстово-картиночный, а хочется добавить в него, так сказать, интерактивности.
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.


  2. Вверх #2
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такая проблема. Написан сайт на HTML, у него есть форма, где заполняются поля и кнопка "отправки сообщения". Подскажите что необходимо сделать, что бы заполненные поля отправлялись, например на почтовый ящик на гугле. Может есть форумы, где это описано или тема, где уже подобное обсуждалось. С PHP чуток знаком. Нужно ли где-то поднимать почтовый сервер и есть ли ресурсы, где это бесплатно сделать?
    И еще, можно ли бесплатно воспользоваться такой фигней - как защита от спама (картинка с размалеванными буквами), или это платные утилиты спец. серверов?

    P.S. Сайт уже размещен в интернете. Это так сказать добровольная доработка небольшая. Бо сайт тупо - текстово-картиночный, а хочется добавить в него, так сказать, интерактивности.
    Если вы задаете такие вопросы об HTML-based сайте, то поверьте, нагуленные заклинания на PHP вам не помогут прикрутить капчу.
    Быстрее, и в данных условиях, безусловно правильнее, найти кого-то, кто это наваяет (за пару пива).

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Нет уж спасибо. Хочу сам, и без отрыва от производства, так сказать.
    Вот только я не очень сведущь в этой теме. Нужно поднимать почтовый сервер или хватит обычного почтового ящика зарегистрированного ?
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    в общем само описание функции тут

    капчи которую не сломают боты не существует))
    <-=SEO=->

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Понагуглил, понаставил себе PHP, установил ISS, SMTP - виртуальный сервер поднял.
    Вроде как функция mail() уже не оставляет ошибок. Но и письма не отсылает ( или не пропускает защита сайта).
    Я пытался с ***@bk.ru отправить на ***@inbox.ru
    Вроде как на Делфи можно написать скрипт что бы отправлял письма, в обход , что ли.
    Но я в Делфи профан
    А вообще это я пытался, так сказать с локального компа отправлять письмо. А ведь если сайт на хосте расположен. Там есть какие-то другие средства для этого?
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    П...А ведь если сайт на хосте расположен. Там есть какие-то ...
    ты почти дошел до правильного вопроса...
    а что же есть там где крутится сайт...?

    да... и еще...
    а ты не думал что вся интерактивность происходит на клиентской стороне...
    и в браузере ее может обеспечить только джава скрипт... и аякс...
    потому как перегружать полностью сайт при любом действии пользователя не есть гуд...
    а пхп один из многих серверных языков который обеспечивает обработку входных данных и генерацию ответа...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    -=Tiger=-, столько строк, точек и не одной законченной мысли, ни одного вразумительного ответа

    То ты говоришь что на Яве и Аяксе , то РНР все позволяет сделать. Можешь конкретно пояснить, нужно ли для этой задачи писать скрипты на других языках, кроме РНР (HTML, CSS) и поднять SMTP сервер, РНР сервер, IIS.

    Сайт на хостинг не я размещал. Мне только скинули файлы рабочего сайта. Какие службы/сервера должны работать на хосте, что бы можно было с уверенностью сказать что на этом хосте будет работать пересылка.
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    ....То ты говоришь что на Яве и Аяксе , то РНР все позволяет сделать....
    кстати.. путать яву и яваскрипт не надо...
    это два разных языка...

    рассказываю еще раз..
    на браузере работает хтмл, цсс и джава скрипт...
    аякс - технология которую яваскрипт для придания сайту большей интерактивности... для отправки и получения нужной инфы с сервера... которая (полученная инфа) размещается/изменяется в определенном месте страницы без ее перезагрузки...
    пхп - серверный язык... с его помощью обрабатывается информация... выводится для браузера хтмл, цсс, яваскрипт...

    что ты будешь использовать для вывода понятной браузеру информации твое личное дело...
    мы даже не знаем что за исходники тебе дали... и какие возможности хостера где крутится сайт...

    все что ты сказал это - мне нужно перевести груз... мне нужен грузовик...
    белаз для перевозки ящика печенья тебе подойдет?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    установил ISS
    У вас виндовый PHP-хостинг?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для ®odman-9
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    13
    wladwww,для начала уточните, под чем сервер работает (ОС), файлам дать расширение php, а не html. По поводу капчи - в сети куча решений,думаю,сами разберетесь, по поводу отправки без перезагрузки - копайте в сторону jquery, там есть функция ajax, сложного ничего...подключить библиотеку jquery, на кнопку повесить обработчик, который будет отправлять форму в файл со скриптом отправки сформированного письма на почту, результат операции будете смотреть в колбеке скрипта-обработчика и в зависимости от полученного результата можно выводить сообщение об успешной или неуспешной отправке,либо ещё что-нибудь придумать...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения