Тема: С кем летать...пегас снял чартер 13.11

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19

    Angry С кем летать...пегас снял чартер 13.11

    купили с мужем тур в Хургаду,с 6.11,по 13.11,из Одессы,вчера вечером выяснилось,что серьезная кампания пегас отменила рейс 13.11,из Хургады,и предлагает туристам вернуться на день раньше,т.е в суботу12.11,вернув деньги за 1 неиспользованную, так сказать ночь в отеле,или вообще отказаться от поездки...скажите,с кем летать?
    два года назад попали с тез туром,полтора суток не могли вылететь из Шарма,с 12,до 7 вечера,просто сидели на чемоданах,в прямом смысле,кто в холле,кто на улице,номера заставили сдать,браслеты тоже,чуть не накрылась командировка за границу,50 $ на переговоры,и объяснения,где мы,
    в этом бизнесе кто то,за что то отвечает?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Я так понял, вы решили опять на те же грабли наступить, и вам удалось таки набить вторую шишку ?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    прикалываетесь....лучше научите как можно самому бронировать себе туры с перелетом,наземкой отелем,
    тут уже сам напортачил,сам отвечаешь,и дешевле наверняка...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для aptravel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Базарная,67
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kobeta Посмотреть сообщение
    прикалываетесь....лучше научите как можно самому бронировать себе туры с перелетом,наземкой отелем,
    тут уже сам напортачил,сам отвечаешь,и дешевле наверняка...
    Нет ничего проще, берем к примеру упомянутый Вами тур в Египет, бронируете и выкупаете авиабилеты Одесса-Каир-Одесса на любом он-лайн сервисе (по состоянию на сейчас - самый дешевый тариф дают Турецкие авиалинии (пересадка в Стамбуле) на 2 взр., вылет к примеру 01.12.2011, обратно 10.12.2011 - 9 042,00 грн.
    Далее выкупаете билеты Каир-Шарм-Эль-Шейх-Каир, Egyptair по цене - 3 413,00 грн. за 2 взр.
    Выбираете и бронируете, к примеру на букинге, полюбившийся Вам отель в Шарме (цены указаны в основном на завтраках, на месте доплачиваете за HB либо FB,AI, или не доплачиваете если решили питаться самостоятельно), "Мариот" в Наама Бэй в рассматриваемые нами даты - 612 $ - самый дешевый DBL на завтраках с видом в парк...
    По прилету в Шарм - берете такси - 20$ - дневной тариф (ночной - умножайте на 2-3 раза), не забываем приплюсовывать такси по отъезду.
    Незабываем про страховки - 20$
    Визы по прилету - 30$
    Подведем итог: перелет - 1 131+427, трансфер - в идеале 50, отель на завтраках - 612, страховки - 20, визы - 30
    Итого: 2 270 $
    В принципе и все, приятного отдыха!
    p.s.
    Уделяем внимание стыковкам рейсов, Одесса-Стамбул-Каир-Шарм-и обратно, т.к. можно невзначай просидеть в аэропорту 12-15 часов, а это не есть гуд)
    p.p.s.
    Уточнить при бронировании отеля check-in-check-out (время поселения и время освобождения номера)
    [MOD]

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от aptravel Посмотреть сообщение
    Нет ничего проще, берем к примеру упомянутый Вами тур в Египет, бронируете и выкупаете авиабилеты Одесса-Каир-Одесса на любом он-лайн сервисе (по состоянию на сейчас - самый дешевый тариф дают Турецкие авиалинии (пересадка в Стамбуле) на 2 взр., вылет к примеру 01.12.2011, обратно 10.12.2011 - 9 042,00 грн.
    Далее выкупаете билеты Каир-Шарм-Эль-Шейх-Каир, Egyptair по цене - 3 413,00 грн. за 2 взр.
    Выбираете и бронируете, к примеру на букинге, полюбившийся Вам отель в Шарме (цены указаны в основном на завтраках, на месте доплачиваете за HB либо FB,AI, или не доплачиваете если решили питаться самостоятельно), "Мариот" в Наама Бэй в рассматриваемые нами даты - 612 $ - самый дешевый DBL на завтраках с видом в парк...
    По прилету в Шарм - берете такси - 20$ - дневной тариф (ночной - умножайте на 2-3 раза), не забываем приплюсовывать такси по отъезду.
    Незабываем про страховки - 20$
    Визы по прилету - 30$
    Подведем итог: перелет - 1 131+427, трансфер - в идеале 50, отель на завтраках - 612, страховки - 20, визы - 30
    Итого: 2 270 $
    В принципе и все, приятного отдыха!
    p.s.
    Уделяем внимание стыковкам рейсов, Одесса-Стамбул-Каир-Шарм-и обратно, т.к. можно невзначай просидеть в аэропорту 12-15 часов, а это не есть гуд)
    p.p.s.
    Уточнить при бронировании отеля check-in-check-out (время поселения и время освобождения номера)
    И оно Вам надо? Столько гембеля......

  6. Вверх #6
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от kobeta Посмотреть сообщение
    купили с мужем тур в Хургаду,с 6.11,по 13.11,из Одессы,вчера вечером выяснилось,что серьезная кампания пегас отменила рейс 13.11,из Хургады,и предлагает туристам вернуться на день раньше,т.е в суботу12.11,вернув деньги за 1 неиспользованную, так сказать ночь в отеле,или вообще отказаться от поездки...скажите,с кем летать?
    два года назад попали с тез туром,полтора суток не могли вылететь из Шарма,с 12,до 7 вечера,просто сидели на чемоданах,в прямом смысле,кто в холле,кто на улице,номера заставили сдать,браслеты тоже,чуть не накрылась командировка за границу,50 $ на переговоры,и объяснения,где мы,
    в этом бизнесе кто то,за что то отвечает?
    В данном вопросе очень к месту упомянут термин "бизнес". То бишь дело, цель коего- извлечение прибыли. На Египет низкий спрос. А значит прибыли вместе с горящими предложениями плавно переходят в разряд убытков. Вот именно поэтому как я поглядел Корал+Пегас отменили вылеты в Хургаду из Одессы начиная с 13 ноября и далее. Причем Пегас взял блочок мест на борту у Тезтура, а Корал по принципу что с конкурентами типа тезов он на одном огороде.... пардон одном борту не сядет, и вовсе прекращает летать из Одессы в Хургадинск. До лучших времен.
    Почему все так? И кому теперь верить? Нуууууууу.... в принципе Пегас оповестил загодя и даже вернет некую толику денег за неиспользованный день. Неприятно, но не смертельно.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  7. Вверх #7
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Igor Rudolf Посмотреть сообщение
    "в этом бизнесе кто то,за что то отвечает?" ((((((((((((((У нас это не бизнес, а надурилово. В том числе и советы которые Вы тут получили, берите тур в Египет нормальной западной компанией, состыковывайте авиарейсы с Виззами или подобными авиакомпаниями и будет Вам счастье.
    Сэкономите+ ответственность за Вас будет. Особенно действительна эта схема для Цейлона,Мальдив или Карибских островов и других дальних направлений. По ответам Вы видите они даже и не собираются за что-то отвечать.
    В народе такой подход формулируется "Выколю себе глаз, чтоб у тещи был зять кривой"
    Вопрос о Египте с вылетом из Одессы. А вы человека за хургадинским туром в западные компании отправляете. Может я чего не догоняю... Тогда именно по Египту просьба пошаговый инструктаж. Типа
    1. Заходите на сайт Томас кук, выбираете город вылета Лондон. Город прилет Хургада. Заказываете тур.
    2. Через карточку оплачиваете тур.
    3. Заходите на сайт Визз эйр. Бронируете перелет Киев-Лондон-Киев.
    4. У Аэросвита бронькаете перелет Одесса-Киев-Одесса.
    и т.д.
    Если неправильоно понимаю - изложите свои предложения. Только конкретно, плиз, без общих фраз о дурилове.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    мерси всем за полезную инфу,я и сама понимаю что на таких домашних направлениях нет смысла дергаться(((
    просто обидно,когда бронировали тур,то не сказал что чартер могут снять,т е мы могли спокойно лететь в Шарм,а сейчас когда любезно предупредили,"загодя" туров из Одессы на эти даты уже не было,т.е.поставили перед фактом...
    а Вам мадам аптревел,вообще огромезное мерси,теперь буду точно знать в какое тур агентство ни ногой)))

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для aptravel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Базарная,67
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kobeta Посмотреть сообщение
    мерси всем за полезную инфу,я и сама понимаю что на таких домашних направлениях нет смысла дергаться(((
    просто обидно,когда бронировали тур,то не сказал что чартер могут снять,т е мы могли спокойно лететь в Шарм,а сейчас когда любезно предупредили,"загодя" туров из Одессы на эти даты уже не было,т.е.поставили перед фактом...
    а Вам мадам аптревел,вообще огромезное мерси,теперь буду точно знать в какое тур агентство ни ногой)))
    Всегда пожалуйста
    ...Вы знаете, иногда лучше с кем-то потерять, чем с кем-то найти...
    [MOD]

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Sergeevna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от kobeta Посмотреть сообщение
    мерси всем за полезную инфу,я и сама понимаю что на таких домашних направлениях нет смысла дергаться(((
    просто обидно,когда бронировали тур,то не сказал что чартер могут снять,т е мы могли спокойно лететь в Шарм,а сейчас когда любезно предупредили,"загодя" туров из Одессы на эти даты уже не было,т.е.поставили перед фактом...
    а Вам мадам аптревел,вообще огромезное мерси,теперь буду точно знать в какое тур агентство ни ногой)))
    Уважаемая «kobeta» Вы просто не поняли, что человек Вам полностью рассказал каким способом другим (без операторов и агентств, как советует Igor Rudolf получается эта сумма ) можно долететь до Шарма. Увы! в Вашем случае получилось, что Пегас решил больше не летать на Хургаду ради 10 человек на борту. Их в этом винить не в коем случае нельзя они заказали самолет, но ни кто в Хургаду не летит. Поэтому они убрали рейс и не хотят, обанкротится из-за этой мелочи. Как произошло в Карией тур. Так что лучше так чем когда фирмы объявляют себя банкротами и люди за свои деньги летят самостоятельно обратно домой.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для La Mariposa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Да! Вот так делай людям добро вместо спасибо, мадам аптревел ещё и виноватой осталась, обхохочешься просто и это за всё хорошее, за полный рассказ и просчёт самостоятельного тура, про который сама же kobeta просила рассказать, как лучше обойтись без помощи агентств, за такой рассказ тоже деньги нужно платить, ведь это работа и потраченное время, неправда ли?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Sergeevna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    30
    Я Вас прекрасно понимаю, собирались в долгожданный отпуск, а тут такое произошло. В нашей стране вообще от всего невозможно застраховаться. Но и какая есть гарантия, что Вы забронируете тур через западную, компанию как предлагает « Igor Rudolf» Что у них все будет хорошо. А если с Вас кинет западная компания, с кем Вы будете судится?
    Это все лично я понимаю « Igor Rudolf» он все знает и все аэропорта во всем мире и как куда долететь и уверена в знание английского языка проблем у него нет . А у меня есть и есть страх куда то отправлять по карточке свои кровные деньги. Я лично таким не хочу занимается. Если у него нет ни каких проблем у обычного человека есть и многие даже не знают где на карте находится Шри Ланка или вообще тот тур в который он летал с Бразилией , Перу и т.д. Я Вас уважаю, но так как Вы летаете это очень рискованно и страшно (другая страна, законы, нет ни какого кому можно позвонить. Я говорю про встречающих людей, гидов)
    Я лично хочу в своем отпуске – отдыха, и ни какой головной боли

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    дорогая батерфляй))) я думаю с критическим мышлением у вас не очень,я по сему искренне желаю вам пользоваться такими полезными советами мадам аптревел)))))))))
    Игорь спасибо,цена сладкая,безусловно,но хотса поесть,поспать,поесть,и на Гоа))))в смысле прямым...
    к стати Вы меня натолкнули на мысль,может из Кишинева можно вылететь,все ближе чем из Киева,постараюсь покопаться...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для La Mariposa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kobeta Посмотреть сообщение
    дорогая батерфляй))) я думаю с критическим мышлением у вас не очень,я по сему искренне желаю вам пользоваться такими полезными советами мадам аптревел)))))))))
    Игорь спасибо,цена сладкая,безусловно,но хотса поесть,поспать,поесть,и на Гоа))))в смысле прямым...
    к стати Вы меня натолкнули на мысль,может из Кишинева можно вылететь,все ближе чем из Киева,постараюсь покопаться...
    конечно, теперь буду пользоваться советами именно мадам аптревел, потому что только она ответила очень точно на заданный вами вопрос! вы просили подсказать вам самостоятельный путь в Египет, вам подсказали самый дешёвый вариант самостоятельного путешествия в Египет из Одессы в отличии от Игоря, которого вы так душевно благодарите, на сколько я вижу он вам не подсказал ни одного варианта с точными цифрами

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Sergeevna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Igor Rudolf Посмотреть сообщение
    Англиский не знаю,но зато с головой дружу.))))))) это раз.
    Вопрос зачем Пегас продавал эти 10 билетов на этот рейс-это два.
    Три-Самолет в час стоит 500 евро-час Ан-24,26, 800 евро стоит грузовой Ил-76, 40 тонн подымает,аналогичные пассажирские где-то в этом же духе.Да еще ЗП+топливо+аэропортовские и другие сборы.Но все равно при полной загрузке 100% навара имели.Так вот они достаточно накопили жирка для того что-бы один-два рейса пустить себе в убыток.
    Себестоимость перелета можете подсчить по аналогии с ЭйрЭйша , у них перелет стоит 2,2 цента пассажирокиллометр.
    Они просто ЖЛОБЫ, а почему бы и нет если пипл хавает.
    В четвертых- хотите быть таким пиплом, на здоровье.

    Да ….. я так и поняла, что Вы совсем не знаете английского …все так и поверили….

    Вы что это мне написали ….. я не поняла

    Prices shown are price per person
    Price updated
    Total Price:£1090
    .



    From To Date Departs Arrives Cost
    Gatwick Goa 12 January 2012 09:00 23:55 Included
    Goa Gatwick 27 January 2012 01:55 07:15
    Cabin Class Thomas Cook Airlines / Standard Flight

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Sergeevna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Igor Rudolf Посмотреть сообщение
    Англиский не знаю,но зато с головой дружу.))))))) это раз.
    Вопрос зачем Пегас продавал эти 10 билетов на этот рейс-это два.
    Три-Самолет в час стоит 500 евро-час Ан-24,26, 800 евро стоит грузовой Ил-76, 40 тонн подымает,аналогичные пассажирские где-то в этом же духе.Да еще ЗП+топливо+аэропортовские и другие сборы.Но все равно при полной загрузке 100% навара имели.Так вот они достаточно накопили жирка для того что-бы один-два рейса пустить себе в убыток.
    Себестоимость перелета можете подсчить по аналогии с ЭйрЭйша , у них перелет стоит 2,2 цента пассажирокиллометр.
    Они просто ЖЛОБЫ, а почему бы и нет если пипл хавает.
    В четвертых- хотите быть таким пиплом, на здоровье.
    Сравнили ….. АН 24

    А почему Ваши любимые Виз Аэр перестали летать из Одессы и только оставили Киев

    Значит не все так хорошо и столько стоит как Вы написали. …

    Если бы так легко можно было поднять самолет (все турагентства уже бы сделали)

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Sergeevna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    30
    Igor Rudolf - я Вас очень прошу откройте турагентство я с удовольствием к Вам буду приходить и от Вас летать за ….. «летал в Лондон Виззами за 4 ,повторяю для непонимающих 4 гривны»

  18. Вверх #18
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Вот накопили эти жлобы жирка и теперь чудят = предлагают тур в пятизвездочный отель на неделю дешевле, чем стОит авиаперелет
    05.11.2011, Сб SHARMELSHEIKH (ODESSA) SHARM EL SHEIKH 7 SHERATON SHARM RESORT 5* AI Standard Room/Double 785 USD за двоих.
    Как там ваши западные коллеги - есть что-то похожее? По Египту плиз, не по Гоа....
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  19. Вверх #19
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Igor Rudolf Посмотреть сообщение
    А эти цены наказание за нее.
    Аминь
    На самом деле можно за пару копеек слетать куда-то, отдохнуть где-то, и т.д. А можно слетать туда, куда надо, отдохнуть в нужные сроки в подходящем отеле. Есть разница. В том числе в цене. И в трудозатратах, равно как и затратах времени на подготовку тура и времени в пути. И очень редко совпадают вожделенные пара копеек с тем, чтобы и в нужном месте и в нужное время...
    Нет совершенства ни на туррынке, ни в нашей стране. Увы. Это не из-за всеобщей жадности или тупости. Ваши советы могут быть полезными для форумного сообщества. Желательно лишь убрать излишее стремление обличать всех и вся
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,519
    Репутация
    23809
    Тезтур тоже отменил рейсы в Анталью из Киева.то из Киева тоже не заполняется самолет?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения