Тема: можно ли сделать так, чтоб в наушниках был один звук, а в колонках - другой?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15

    По умолчанию можно ли сделать так, чтоб в наушниках был один звук, а в колонках - другой?

    Допустим, чтоб можно было говорить в наушниках по скайпу и при этом в колонках играла музыка.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    поставь вторую звуковуху

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    кажется видел, что в последних реалтековских кодеках эта функциональность реализована. один звуковой поток на переднюю панель, другой - на заднюю. в настройках звука есть 2 звуковых устройства на вывод?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    кажется видел, что в последних реалтековских кодеках эта функциональность реализована. один звуковой поток на переднюю панель, другой - на заднюю. в настройках звука есть 2 звуковых устройства на вывод?
    нет, только 1

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    The ALC882 series provide 10 channels of DAC that simultaneously support 7.1 sound playback, plus 2 channels of independent stereo sound output (multiple streaming) through the Front-Out-Left and Front-Out-Right channels.
    выходит, у этого кодека такая функциональность есть. а у тебя какой?
    у меня audigy 2 value была, там на сторонних драйверах нечто похожее можно было устроить через ASIO (вывод произвольного звукового потока на любой из 8 или сколько там в звуковухе каналов).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Можно, у знакомого так сделано. только тебе звуковая понадобится 4-х канальная, и в настройках можно указать что откуда будет звучать.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    и в настройках можно указать что откуда будет звучать.
    в настройках чего ??

  8. Вверх #8
    User banned
    Сообщений
    277
    Репутация
    106
    Еще два варианта:
    1) USB-телефонная трубка
    2) bluetooth-гарнитура

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    а чем не угодила вторая звуковая карта + гарнитура?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    а что мешает купить usb-уши с микрофоном? в таком варианте играет музон в колонках и в ушах можно трещать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    У меня есть такая опция в SoundMAX: "Независимые передние наушники". После ее включения надо перезагрузится.
    Я как-то ее включал, но насколько помню, после этого ни Винамп, ни игры не хотели выводить звук на переднюю панель, что я только не пробовал.
    Будет время, может попробую еще раз.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    У меня есть такая опция в SoundMAX: "Независимые передние наушники". После ее включения надо перезагрузится.
    Я как-то ее включал, но насколько помню, после этого ни Винамп, ни игры не хотели выводить звук на переднюю панель, что я только не пробовал.
    Будет время, может попробую еще раз.
    по идее должно было появиться второе звуковоспроизводящее устройство в винде. и если его выбрать устройством вывода звука по умолчанию, то большинство програм, среди которых игры, будут выводить звук туда.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    по идее должно было появиться второе звуковоспроизводящее устройство в винде. и если его выбрать устройством вывода звука по умолчанию, то большинство програм, среди которых игры, будут выводить звук туда.
    Да, точно, есть такое и в скайпе тоже можно выбрать аудиовыход и звонок, там тоже два устройства.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для -=FreeMan=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    329
    Кстати интересный вопрос. У меня на матери изначально стоял Реалтековский кодек - там такая штука возможна - в настройках БИОСа есть отдельная опция - нужно просто включить. А вот после того как поставил себе X-Fi Extreme Gamer - с колонок звук идет, а с наушников при подключении к передней панели - нет. Почему так - пока непонятно....

    Короче leviaphan, если у тебя втроенный звук реалтек - почти уверен что можно. А кстати какая мать и звук?
    Нет слова "Вообщем " - либо вообще, либо в общем!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от -=FreeMan=- Посмотреть сообщение
    Короче leviaphan, если у тебя втроенный звук реалтек - почти уверен что можно. А кстати какая мать и звук?
    мать - ASUS M2N-E SLI 1.XX, звук встроенный

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от -=FreeMan=- Посмотреть сообщение
    Кстати интересный вопрос. У меня на матери изначально стоял Реалтековский кодек - там такая штука возможна - в настройках БИОСа есть отдельная опция - нужно просто включить. А вот после того как поставил себе X-Fi Extreme Gamer - с колонок звук идет, а с наушников при подключении к передней панели - нет. Почему так - пока непонятно....
    передняя панель, наколько я понимаю, подключена к кодеку материнки?
    а звук сзади на колонки идет через креативу?
    если да, то тогда ничего удивительного - звук идет через одну звуковуху, а к передней панели подключена другая


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения