Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Баня на даче

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию Баня на даче

Хочу обратиться к личному опыту людей, которые строили баню или сауну на даче. Какие есть варианты? Может быть есть строительные фирмы с вменяемыми ценами, какой материал лучше использовать, какое оборудование где оптимальнее закупать, есть ли мастера по печам, что лучше - баня или сауна. Вопросов море, интернет пестрит проектами и оборудованием, но что лучше всего подходит к нашему региону и условиям жизни? Прошу давать РЕАЛЬНЫЕ советы! Исходные данные: участок в СП "Надлиманское" (район с. Палиево), есть водопровод (вода по часам), на участке электричество. Чего хочется: построить баню в виде отдельно стоящей постройки.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    я сделал так....
    домик 5*5 2 этажа, в нем:
    - первый этаж - парилка + комнатка отдыха + душ + лестница на 2 этаж,
    - второй - комната на переночевать...
    печь на дровах... на втором этаже груба которая греется от печи в парилке, до утра на втором этаже ташкент.
    на первом этаже электро теплый пол.
    как -то так
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

3. Вверх #3
    Вопросы: материал? крыша из чего, сколько скатов? проект был, или на глаз? печь - материал? если из кирпича, кто ложил, как дымоход делали? теплый пол - сколько потребляет? система канализации? вентиляции? освещения? душ как обустраивали? делали сами или строители? во сколько (приблизительно) обошлось? как материал возили, где брали?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    вопросов канешна куча...
    материал ракушняк утепленный понаруже пенопластом, изнутри утеплен под дер. вагонкой., печь огнеупор обложеный керамикой, котел диск от грузовика ввареный в лист железа, груба на втор. этаже красный глиняный кирпич, из неё ч/з шиферную крышу асбоцементная труба, крыша пирамидка, проект придуман самостоятельно, теплый пол кушает около 2-2,5 кило на площадь около 8м2, канализация отведена в выгребную яму, душ - дубовое ведро в который подается вода из 200л бочки на втором этаже вода в которую закачивается по мере надобности сидовым шлангом, частично делали сами, большую часть строители, бюджет около 10к денег. если найти нормальных строителей то они и организуют доставку всего.
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

5. Вверх #5

Спасибо за информацию! Где-то примерно это все я себе так и представлял... Может, еще кто чего подскажет дельного, подождем.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права