Тема: Переход на зимнее время.В чём заключается экономия?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700

    По умолчанию Переход на зимнее время.В чём заключается экономия?

    не могу понять смысла данной ,,реформы" с точки зрения экономии эл.энергии. На сегодня у нас нет предприятий.работающих,как в советские времена по 3 смены. В основном рабочее время начинается с9 часов утра.У нас темнеть зимой начинает с 16 часов.Фактически темно. работа заканчивается в 17.00 Если рассматривать экономию энергии на предприятиях.то 1час работы в ,,темноте".
    Приходя с работы домой,сразу вынуждены включать освещение, и часов до 10- 11 вечера.как правило.а то и позже. Объясните мне экономию. Находимся на одном меридиане с Москвой.У нас 2 часа разница Получается ,что там экономика.работает по другому? и расчёт энергии свой? Но ведь темнеет одинаково.......


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    825
    Репутация
    291
    Не только ты не понимаешь этой лабуды... Но подозреваю,что это было сделано назло "клятым москалям".

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    825
    Репутация
    291
    А если взять Луганск,Харьков... там вообще в пол третьего темнеет зимой...

  4. Вверх #4
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Бредятина. Биологические часы ломает и настроение портит.

  5. Вверх #5
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от хонор Посмотреть сообщение
    Не только ты не понимаешь этой лабуды... Но подозреваю,что это было сделано назло "клятым москалям".
    Чечетов сильно возмущался, что от Москвы оторвемся на 2 часа)) Но Чечетов же не бандеровец)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #6
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Бредятина. Биологические часы ломает и настроение портит.
    Такая фигня настроение не портит, спать надо ложиться вовремя
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от хонор Посмотреть сообщение
    Не только ты не понимаешь этой лабуды... Но подозреваю,что это было сделано назло "клятым москалям".
    Да, однозначно...Америка заметает следы (с)...

    Кто москалям доктор? Они же сами отказались от перехода в свой часовой пояс.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,709
    Репутация
    14263
    Нипанятна. Теперь у нас разница не 9, а 10 часов?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Вообще-то "переходят" именно на летнее время. А зимнее - как раз "правильное" с точки зрения географии.
    ЗЫ. Andyboy +1
    Последний раз редактировалось wwweb; 30.10.2011 в 20:00.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Извините, но прежде, чем писать глупости, разберитесь в сути... Нет "зимнего" времени... Есть нормальное, астрономическое время и искусственное "летнее" время...
    Мы сейчас в нормальном времени...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Какое бы не было время, нормальное астрономическое или какое-то другое.. Но теперь у нас полгода с Москвой будет разница во времени 2 часа, а полгода - 1 час.
    Невероятно удобно, правда?
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    .. Но теперь у нас полгода с Москвой будет разница во времени 2 часа, а полгода - 1 час.
    Невероятно удобно, правда?
    Неужто в Москву собрались? С опозданием в 2 часа прибудете?)))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от gleb-puh Посмотреть сообщение
    Извините, но прежде, чем писать глупости, разберитесь в сути... Нет "зимнего" времени... Есть нормальное, астрономическое время и искусственное "летнее" время...
    Мы сейчас в нормальном времени...
    //сегодня еле-еле дожил до сна.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Неужто в Москву собрались? С опозданием в 2 часа прибудете?)))
    Да понятное дело..
    Московское время нужно только тем, кто едет в Москву.. Остальным оно ни к чему..
    /* мерзко хихикает */

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Московское время нужно только тем, кто едет в Москву.. Остальным оно ни к чему..
    А Вам оно зачем??

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    А Вам оно зачем??
    Вы не поверите, но в этой стране есть множество людей, чья деятельность довольно сильно связана с Московией...Они будут приятно удивлены, обнаружив, к примеру, что нужное им предприятие уже час назад закрылось...
    Также, множество интернет-людишек не ограничиваются исключительно украинскими сайтами с украинским же временем...
    Например, играющие в разные игры люди получат массу удовольствия от деятельности наших парламентариев, которые в пику москалям оставили у нас зимнее время...
    Поскольку практически во всех играх время указывается именно московское...
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    825
    Репутация
    291
    В Одессе удобное время именно московское. Ведь суть в том,что-бы использовать светлое время суток.А сейчас рассвет в 6 утра,а темень уже в 17. Иэто при том что люди раньше 8-9 не встают.. нет надобности,в 3 смены сейчас никто не работает. Таким образом освещаются лишние 2 часа.А к 22 декабря вообще будет темнеть в пол-четвёртого... где экономия? Делить надо это территориальное недоразумение на 2 часовых пояса.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Мне по барабану во сколько будет темнеть, в пол четвертого или пол пятого. Мой рабочий день редко когда заканчивается в пол седьмого.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Я поддерживаю в этом вопросе наших депутатов. Летнее, неестественное время надо отменять однозначно.
    Как нас всю жизнь учили - солнце в зените должно находится в полдень.

    В Москве пусть солнце находится в зените хоть в 14.00 , хоть в 19.00 - это их дело. Они перепишут учебники по Природоведению ещё раз. Им не привыкать.

    Но тут есть небольшой подвох. Летом светать начнёт в 03.00, а темно уже будет в 20.00 ( в случаи отмены летнего времени )
    Думаю, что нашим депутатам представить это мозгов не хватило.
    Тут надо на мой взгляд региональное смещение рабочего графика. А так как у нас почти всё уже частное, то платёжки за электричество хозяев предприятий быстро заставит сделать это.

    Например шахтёр в донецкой области, чтобы идти на работу и возвращаться засветло - должен начать работу в 07.00, а шахтёр во Львовской области в 08.00
    Частные предприятия должны будут сами скорректировать свои графики работы ( наверняка тоже захотят работать только в светлое время )
    Во всех регионах бюджетные гоструктуры должны работать одновременно , но график тоже стоит подкоректировать. Например начинать работать не в 09.00, а в 08.30
    А кто играется в игры и работает с Москвой - могут скорректировать график своего предприятия для работы удобной именно им.

    В итоге мы получил:
    Экономия электроэнергии круглогодично, а не только летом.
    Если разбросать график работы, то это разгрузит дороги в часы пик.
    Мы будем жить по своему биологическому времени и солнце в зените будет как и положено в 12.00
    Будем как и наши предки вставать в 05.00 и в 21.00 спать. Т.е. вернёмся к своим корням.
    Последний раз редактировалось Жан-Жак; 31.10.2011 в 08:19.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    825
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю в этом вопросе наших депутатов. Летнее, неестественное время надо отменять однозначно.
    Как нас всю жизнь учили - солнце в зените должно находится в полдень.

    В Москве пусть солнце находится в зените хоть в 14.00 , хоть в 19.00 - это их дело. Они перепишут учебники по Природоведению ещё раз. Им не привыкать.

    Но тут есть небольшой подвох. Летом светать начнёт в 03.00, а темно уже будет в 20.00 ( в случаи отмены летнего времени )
    Думаю, что нашим депутатам представить это мозгов не хватило.
    Тут надо на мой взгляд региональное смещение рабочего графика. А так как у нас почти всё уже частное, то платёжки за электричество хозяев предприятий быстро заставит сделать это.

    Например шахтёр в донецкой области, чтобы идти на работу и возвращаться засветло - должен начать работу в 07.00, а шахтёр во Львовской области в 08.00
    Частные предприятия должны будут сами скорректировать свои графики работы ( наверняка тоже захотят работать только в светлое время )
    Во всех регионах бюджетные гоструктуры должны работать одновременно , но график тоже стоит подкоректировать. Например начинать работать не в 09.00, а в 08.30
    А кто играется в игры и работает с Москвой - могут скорректировать график своего предприятия для работы удобной именно им.

    В итоге мы получил:
    Экономия электроэнергии круглогодично, а не только летом.
    Если разбросать график работы, то это разгрузит дороги в часы пик.
    Мы будем жить по своему биологическому времени и солнце в зените будет как и положено в 12.00
    Будем как и наши предки вставать в 05.00 и в 21.00 спать. Т.е. вернёмся к своим корням.
    Я не представляю себе что можно делать 4 часа. У меня,как и у многих моих знакомых,все движухи начинаются после 10 утра. А отдыхать когда? Все приличные заведения после 22 только начинают раскачку... Так что ваши корни нам не корни..


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения