Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 539 из 717 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,780 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #10761
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    позвоните в ваше РОНО, там скажут точно. Но если это спецшкола, то без тестов туда не возьмут.
    Этим и закончилось. Просто хотелось узнать, в какую школу взять обязаны и это оказалась 43, на минуточку микрорайон. Туда если пешком, с ребенком так это 30 минут, минимум, пилить. Да... как все запущенно у нас стало. Школа должна быть в 15 минутной доступности.. а все школы стали специализированными, аж до не могу
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014


  3. Вверх #10762
    Новичок Аватар для Tigra)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Расскажите кто что знает о школе интернате № 34. Почти нет о ней никакой информации и отзывов... Буду очень благодарна за ответы.

  4. Вверх #10763
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    все школы стали специализированными, аж до не могу
    так если б только это... ну сдал экзамен и учишься рядом с домом. Но в спецшколу ещё и вступительный взнос, как правило, немаленький, и помесячные взносы повыше, чем в обычную.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #10764
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Этим и закончилось. Просто хотелось узнать, в какую школу взять обязаны и это оказалась 43, на минуточку микрорайон. Туда если пешком, с ребенком так это 30 минут, минимум, пилить. Да... как все запущенно у нас стало. Школа должна быть в 15 минутной доступности.. а все школы стали специализированными, аж до не могу
    у меня НВК в двух минутах хотьбы. Естественно, по закону, мы туда проходили эти тесты, которые можно обсуждать часами, их надобность и так далее. Несмотря на то, что практически вся наша садиковская группа тесты сдала, мы не сдали . Смешно сказать, ну да ладно. Это отдельная длиииинннаяяя история. Помимо НВК мы ходили еще в две школы по прописке на стандартные подготовки, каждая находится в полутора км от дома!!! Слободка, частный сектор. Ходим в обычную по прописке. У нас каждое утро прогулка. Еще летом я с ужасом ждала 1-е сентября. Сейчас с огромным удовольствием утром прогуливаюсь. Конечно хочется ближе, но за "ближе" нужно пройти тесты или "договорится".
    :)

  6. Вверх #10765
    Новичок Аватар для Tigra)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    у меня НВК в двух минутах хотьбы. Естественно, по закону, мы туда проходили эти тесты, которые можно обсуждать часами, их надобность и так далее. Несмотря на то, что практически вся наша садиковская группа тесты сдала, мы не сдали . Смешно сказать, ну да ладно. Это отдельная длиииинннаяяя история. Помимо НВК мы ходили еще в две школы по прописке на стандартные подготовки, каждая находится в полутора км от дома!!! Слободка, частный сектор. Ходим в обычную по прописке. У нас каждое утро прогулка. Еще летом я с ужасом ждала 1-е сентября. Сейчас с огромным удовольствием утром прогуливаюсь. Конечно хочется ближе, но за "ближе" нужно пройти тесты или "договорится".
    Обидно, но в нашей стране становиться все сложнее расчитывать на нормальное отношение, которое положено по закону, все больше воспитателей и педагогов хотят чтобы с ними "договаривались" и чтобы "благодарили" и чтобы "поздравляли". Их все меньше волнует есть ли на это у родителей деньги, а все больше нужно положить себе в карман... (((

  7. Вверх #10766
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Tigra) Посмотреть сообщение
    Обидно, но в нашей стране становиться все сложнее расчитывать на нормальное отношение, которое положено по закону, все больше воспитателей и педагогов хотят чтобы с ними "договаривались" и чтобы "благодарили" и чтобы "поздравляли". Их все меньше волнует есть ли на это у родителей деньги, а все больше нужно положить себе в карман... (((
    А разве "договариваться, чтоб взяли" приходится с педагогом или воспитателем? Педагог или воспитатель тут аж никаким боком. Это иерархия администрации... Без них не решается ничего.
    А учитель что? Учитель учит тех, кого ему посадили. Прошел тест, купил тест - это уже учителя или воспитателя не касается....

  8. Вверх #10767
    Новичок Аватар для Tigra)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А разве "договариваться, чтоб взяли" приходится с педагогом или воспитателем? Педагог или воспитатель тут аж никаким боком. Это иерархия администрации... Без них не решается ничего.
    А учитель что? Учитель учит тех, кого ему посадили. Прошел тест, купил тест - это уже учителя или воспитателя не касается....
    Мне конкретно в садике воспитатели говорили, если вам важно чтобы к ребенку хорошо относились нужно понимать нужды садика и персонала... и т.д. ... так что говорю из личного опыта, кроме верхушки и начальства школ и садиков есть еще и желающие получить вознаграждение воспитатели и учителя...

  9. Вверх #10768
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Обидно, но в нашей стране становиться все сложнее расчитывать на нормальное отношение, которое положено по закону,
    нет ну почему же... по закону у НВК нет прикрепленных районов, там действительно идет отбор на основании собеседования, правила которых устанавливаются в индивидуальном порядке... ну вобщем надо поднять нормативку и прочитать, но там так и есть. Другой вопрос законность таких тестов. Я поглядев на этот цирк подумала, а как же будет дальше выглядеть процесс учебы? Надо ли мне и моему ребенку такие нервы? Вобщем то каждый выбирает то, что ему подходит .
    :)

  10. Вверх #10769
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Поделитесь пожалуйста информаций о 72 и 80 школах, отзывами об учителях выпускающих в этом году 4е классы. Заранее спасибо

  11. Вверх #10770
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Вчера мы провели еще один урок доброты посвященный теме "Гуманное отношение к животным" для детей 7-В класса, одесской школы №62.
    Это были веселые, познавательные и занимательные 45 минут, причем как для учеников, так и для нас
    Оказалось, что семиклассники тоже знают много интересных фактов о животных, которыми они охотно с нами поделились.
    Замечательный, дружный и отзывчивый класс!
    К слову, в этой же школе, по просьбе преподавателей и родителей, мы организовали небольшое продолжение фотовыставки бездомных животных и приурочили ее открытие к началу урока доброты.
    Благодарим родительский комитет, директора школы, классного руководителя 7-В класса, а также нашего волонтера Ирину за поддержку и помощь в организации мероприятия!
    Будет рады приглашениям!)


    Последний раз редактировалось Платформа Мой город; 18.03.2016 в 15:41.

  12. Вверх #10771
    Новичок Аватар для N0-Na-G
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    115
    Родители что скажите о 57 и 101 школах?
    Наше солнышко появилось насвет 02.08.2010

  13. Вверх #10772
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    конечно работает. В школе по району никаких собеседований быть не может. В гимназии другие правила. Все правила зачисления в школу http://skviravo.ucoz.ru/0215/1_9-71.doc читайте тут... Закрепление территории обслуживания ищите на сайте отдела образования. Например - суворовский район тут http://www.srvo.od.ua/news?id=1148
    По закону не может,а в реальной жизни и обычные школы тестируют детей.

  14. Вверх #10773
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    По закону не может,а в реальной жизни и обычные школы тестируют детей.
    Если школа при поступлении тестирует детей, значит, она необычная.
    В районные школы берут всех по микрорайону. А вот потом заявления фильтруются....
    Заявления, а не дети...
    А дети 1 сентября приходят в тот класс, в который "захотели" родители.
    Остальные другие - где остались места.
    Последний раз редактировалось Vestna; 25.03.2016 в 18:14.

  15. Вверх #10774
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    На моей памяти тестировать на знания запрещено, тестируют "на психологическую готовность". Другой вопрос, что выкрутить это можно как угодно.
    Помню какие-то дурацкие задания-нарисуй человечка, расскажи кем будешь когда вырастешь - дядей или тетей? Особо меня убило что-то типа свяжи слова "доктор", а к нему на выбор -больница, очки, пациент. А дитё сказало медсестра

  16. Вверх #10775
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    На моей памяти тестировать на знания запрещено, тестируют "на психологическую готовность".
    Везде по- разному... Дети неодинаковые... Да и родители отличаются друг от друга. У каждого свой взгляд и мнение, где и как должен учиться их ребёнок.



  17. Вверх #10776
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Так склько осликов???
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #10777
    Новичок Аватар для lario
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    75
    2 )))

  19. Вверх #10778
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Так склько осликов???
    Собака - гав 3, петух - кукареку 8, корова- му 2 и ослик - иа 2.
    Не каждый взрослый сообразит, о чем речь, а дети мыслят иначе, и, порой, удивляют и восхищают.

  20. Вверх #10779
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Собака - гав 3, петух - кукареку 8, корова- му 2 и ослик - иа 2.
    Не каждый взрослый сообразит, о чем речь, а дети мыслят иначе, и, порой, удивляют и восхищают.
    Т.е. Это предполагает, что ребёнок умеет читать, писать и считать? так низзяя ж!

  21. Вверх #10780
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Т.е. Это предполагает, что ребёнок умеет читать, писать и считать? так низзяя ж!
    Потому детей и тестируют, а не берут всех подряд.


Ответить в теме
Страница 539 из 717 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения