Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 665 из 717 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 663 664 665 666 667 675 715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,300 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #13281
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Младшая школа, в основном, везде хорошая. А вот дальше - как повезет. Перед тем как переводиться лучше повыяснять, как ведутся интересующие предметы.


  3. Вверх #13282
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от фрисо Посмотреть сообщение
    Мы идём в первый класс - осень 2019. Нужно чтоб преподаватель давал задание на понятном языке , чтоб все силы не шли на перевод , а на понимание по сути задач.У нас никто из соседей, родственников, знакомых-никогда на Укр. языке не разговаривал - ребёнок его просто не понимает а если и нужно что то сказать по укр. яз - она говорит это специально как АЗАРОВ )))
    А причем тут тогда точные науки, если вы до них доберетесь не раньше 5 класса? Тем более с этого года, все первоклашки идут по прописке в свои школы, а уже начиная с 5 класса можете или по прописке, или поступать по выбору. Как будет с русским классами в 2019 году никто не скажет.

    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    У младшей в школе из 6ти 1ых классов -все с русским языком обучения, только один с украинским (счастье-то какое)))) Украинский 5 раз в неделю во всех классах.
    В нашей районной из 7-ми первых классов только 1 русский на всю параллель, все остальные на украинском, при этом школа была всегда с русским языком обучения. Что там Буйневич наговорила директорам и какими карами некоторых пугала я не знаю, но такие резкие перемены явно не на ровном месте образовались, как бы нам не рисовали статистику с 86% желающих учиться на украинском, я в эту статистику не верю.

  4. Вверх #13283
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    наверное, как и везде, есть хорошие учителя, есть и другие... У сына из класса один ребёнок перевёлся в этом году в 8-ю школу и он, и мама спуредовольны
    Есть и хорошие учителя везде, но я не могу утверждать, потому что не знаю уровень, поэтому и написала про вопрос, тем более неизвестно у кого какие требования.

  5. Вверх #13284
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    В нашей районной из 7-ми первых классов только 1 русский на всю параллель, все остальные на украинском, при этом школа была всегда с русским языком обучения. Что там Буйневич наговорила директорам и какими карами некоторых пугала я не знаю, но такие резкие перемены явно не на ровном месте образовались, как бы нам не рисовали статистику с 86% желающих учиться на украинском, я в эту статистику не верю.
    78-я школа, в прошлом году набрали 2 русских класса и 1 украинский, это по заявлениям родителей.
    А вот в этом году ни одного русского класса из 4-х..
    Сказали такое распоряжение из департамента образования.
    Так что статистику 86% делали специально для отчетности перед МОН,увы((

  6. Вверх #13285
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    А причем тут тогда точные науки, если вы до них доберетесь не раньше 5 класса? Тем более с этого года, все первоклашки идут по прописке в свои школы, а уже начиная с 5 класса можете или по прописке, или поступать по выбору. Как будет с русским классами в 2019 году никто не скажет.


    В нашей районной из 7-ми первых классов только 1 русский на всю параллель, все остальные на украинском, при этом школа была всегда с русским языком обучения. Что там Буйневич наговорила директорам и какими карами некоторых пугала я не знаю, но такие резкие перемены явно не на ровном месте образовались, как бы нам не рисовали статистику с 86% желающих учиться на украинском, я в эту статистику не верю.
    я из тех кто хотел чтоб учили на украинском .но меня почему то никто не спрашивал))) поэтому цифра действительно интересная.откуда статистика..какой-то опрос проводили или исследования?
    (((((((счастье рядом)))))))

  7. Вверх #13286
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Есть и хорошие учителя везде, но я не могу утверждать, потому что не знаю уровень, поэтому и написала про вопрос, тем более неизвестно у кого какие требования.
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    78-я школа, в прошлом году набрали 2 русских класса и 1 украинский, это по заявлениям родителей.
    А вот в этом году ни одного русского класса из 4-х..
    Сказали такое распоряжение из департамента образования.
    Так что статистику 86% делали специально для отчетности перед МОН,увы((
    Так всем понятно, как добились этого лжепроцента(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  8. Вверх #13287
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    я из тех кто хотел чтоб учили на украинском .но меня почему то никто не спрашивал))) поэтому цифра действительно интересная.откуда статистика..какой-то опрос проводили или исследования?
    Да все просто, собрали количество детей, которые пошли в украинские классы и в русские, и вычислили процент. Никто же не спрашивал в какой класс хотят, просто поставили перед фактом и всё.

  9. Вверх #13288
    Посетитель Аватар для NAS17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от фрисо Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в Районе Черёмушек есть школа с русским классом , нужно чтоб точные науки велись на русском языке ,кто что знает напишите .
    51

  10. Вверх #13289

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Добрый вечер. Родители, посоветуйте плз школу в районе 5й фонтана (можно в большом радиусе) с хорошим учителем начальных классов набора на 2019й год. ОЧень хочется хорошего учителя в первую очередь. Так же важно обучение/продленка до 18ти, спортивные секции, хорошее питание, языки и математика.
    РАссматриваем как частную так и гос школы.
    Спасибо заранее!

  11. Вверх #13290
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Родители, посоветуйте плз школу в районе 5й фонтана (можно в большом радиусе) с хорошим учителем начальных классов набора на 2019й год. ОЧень хочется хорошего учителя в первую очередь. Так же важно обучение/продленка до 18ти, спортивные секции, хорошее питание, языки и математика.
    РАссматриваем как частную так и гос школы.
    Спасибо заранее!
    С этого года школы строго по прописке. Есть списки какая школа к какому району относиться. Посмотрите какая Ваша.
    В районе 5й станции только одна школа 38я. Если не проблема немного пройтись-проехать то 56 на 10го Апреля, 81я на 7й станции и новая гимназия на Говорова (открылась в этом году)
    Частных в этом районе не знаю, ближайшие которые мне известны находятся в Аркадии.
    Мы пошли в этом году в 81ю школу. Довольны. Много разных кружков, заканчивают ремонт и утепление.

    Учителя ищите уже когда определитесь со школой. Почти у каждой школы есть темы на форуме, попробуйте там спросить. Или поискать знакомых мам 4х классников.

  12. Вверх #13291
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    После просмотра школьного видео назрел вопрос.

    В школах отопление включат когда на улице минус будет?
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  13. Вверх #13292
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    После просмотра школьного видео назрел вопрос.

    В школах отопление включат когда на улице минус будет?
    У нас включили в конце каникул, тут же где-то что-то прорвало... Теперь чинят... Типа, невиноватые мы, оно само. Ну, как всегда у нас в начале отопительного сезона.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  14. Вверх #13293
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    У нас включили в конце каникул, тут же где-то что-то прорвало... Теперь чинят... Типа, невиноватые мы, оно само. Ну, как всегда у нас в начале отопительного сезона.
    Ну понятно, все как обычно ((( Учителя в шарфах/кофтах, дети в куртках на уроках, лица сизые, в руки мерзнут... чувствую начнется повальная простуда.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  15. Вверх #13294
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    мой ходит в поло с длинным рукавом и жилетке трикотажной
    даже не знаю топят ли в нашей или нет, но пошел в понедельник в свитере, вернулся потом сказал было жарко
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  16. Вверх #13295
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Ну понятно, все как обычно ((( Учителя в шарфах/кофтах, дети в куртках на уроках, лица сизые, в руки мерзнут... чувствую начнется повальная простуда.
    У нас тепло. Дети снимают свитера и кофты. Сидят в рубашках, поло и блузках.
    Never give up!

  17. Вверх #13296
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    После просмотра школьного видео назрел вопрос.

    В школах отопление включат когда на улице минус будет?
    "Одесская ТЭЦ в субботу начала работать и сейчас включают больницы, детские сады и школы. Иван Донченко пообещал, что в течение двух дней всех подключат к отоплению.

    Вице-мэр Анатолий Орловский был более пессимистичен: на аппаратном совещании он прогнозировал теплые батареи во всех домах только к концу недели."

    http://odessa-life.od.ua/news/direktor-kp-tgo-schitaet-obosnovannym-rost-teplovogo-tarifa-na-72


  18. Вверх #13297
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    "Одесская ТЭЦ в субботу начала работать и сейчас включают больницы, детские сады и школы. Иван Донченко пообещал, что в течение двух дней всех подключат к отоплению.
    Не соврал, сегодня батареи были теплые )))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  19. Вверх #13298
    Постоялец форума Аватар для Веточка Сакуры
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    273
    Смотря где возле вокзала в школах холодные батареи. Дети мёрзнут.

  20. Вверх #13299
    Постоялец форума Аватар для Веточка Сакуры
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    273
    Возле жд вокзала три прорыва и никто не работает. Думаю отопление будет как в прошлом году к 1 декабря.

  21. Вверх #13300
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Добрый день! Буду очень признательна за любую помощь! Переехали в центр города (Канатная, Греческая) и теперь хотели бы сменить школу. Пересмотрела все ближайшие школы и в растерянности. На данный момент дочка учится в 3 классе, хотим пойти в обычную школу, поэтому гимназии не рассматриваем. Школы 117 и 119 тоже. Школа 90 не подходит т.к. немецкий не учили. Школа 121- не учили польский. Школа 94- никакого отношения к еврейской культуре не имеем. По району относимся к 39 школе (Канатная угол Успенской), но отзывов очень мало....Также заинтересовала школа 52 (Троицкая угол Александровского проспекта), но также информации очень мало....Темы этих школ на од.форуме перечитала полностью и мнение неоднозначное....Может у кого то есть реальные впечатления о этих школах (39 и 52)/отзывы/мнения по школам в этом районе? Буду оооооочень благодарна!!!!


Ответить в теме
Страница 665 из 717 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 663 664 665 666 667 675 715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения