Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 663 из 717 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,260 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 15:15.

  2. Вверх #13241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Ребята отзовитесь кто ходит в школу № 4 которая находится на Адмиральском проспекте не могу найти отзывов никаких


  3. Вверх #13242
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,506
    Репутация
    3272
    Цитата Сообщение от Redisson Посмотреть сообщение
    Ребята отзовитесь кто ходит в школу № 4 которая находится на Адмиральском проспекте не могу найти отзывов никаких
    http://forumodua.com/showthread.php?t=371100&page=62

  4. Вверх #13243
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вы когда-нибудь читали материал о личных границах? Не помешало бы...
    да какие уж тут личные границы.. профессиональная деформация она такая.. безжалостная. общечеловеческие ценности отходят на второй план.
    моя маленька Незалежність

  5. Вверх #13244
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    У ребенка учитель русского языка старой закалки, еще в мои годы учебы преподавала (но не у меня).
    Мне всегда казалось, что она нормальная. И вот попали наши дети к ней.За 5 лет ничему она их не научили и , скорее всего, не пыталась.
    Оценки рисовались с потолка на основании личных взаимоотношений. На уроках отсутствовала по 20-30 минут, иногда даже не давая детям заданий. Просто тупо тихо сидели в классе.
    И это не разово, а на постоянной основе! К началу урока постоянно опаздывала на 5-10 минут.
    Ах, да! Домашку не задавала, говорила, что все необходимое дается в классе. родители вначале сами просили задавать дз.
    Если бы можно было отказаться от предмета, я первая написала бы заявление!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #13245
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У ребенка учитель русского языка старой закалки, еще в мои годы учебы преподавала (но не у меня).
    Мне всегда казалось, что она нормальная. И вот попали наши дети к ней.За 5 лет ничему она их не научили и , скорее всего, не пыталась.
    Оценки рисовались с потолка на основании личных взаимоотношений. На уроках отсутствовала по 20-30 минут, иногда даже не давая детям заданий. Просто тупо тихо сидели в классе.
    И это не разово, а на постоянной основе! К началу урока постоянно опаздывала на 5-10 минут.
    Ах, да! Домашку не задавала, говорила, что все необходимое дается в классе. родители вначале сами просили задавать дз.
    Если бы можно было отказаться от предмета, я первая написала бы заявление!
    Я не думаю,что предмет лишний,но вот как его преподают-грустно(

  7. Вверх #13246
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У ребенка учитель русского языка старой закалки, еще в мои годы учебы преподавала (но не у меня).
    Мне всегда казалось, что она нормальная. И вот попали наши дети к ней.За 5 лет ничему она их не научили и , скорее всего, не пыталась.
    Оценки рисовались с потолка на основании личных взаимоотношений. На уроках отсутствовала по 20-30 минут, иногда даже не давая детям заданий. Просто тупо тихо сидели в классе.
    И это не разово, а на постоянной основе! К началу урока постоянно опаздывала на 5-10 минут.
    Ах, да! Домашку не задавала, говорила, что все необходимое дается в классе. родители вначале сами просили задавать дз.
    Если бы можно было отказаться от предмета, я первая написала бы заявление!
    если вы в школе с украинским языком обучения - то можно. правда гембельно(

  8. Вверх #13247
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Директор одесской школы организовала травлю мамы первоклассницы за пост в фейсбуке, - ФОТО, ВИДЕО
    https:.//www.0 48.ua/news/2190021/direktor-odesskoj-skoly-organizovala-travlu-mamy-pervoklassnicy-za-post-v-fejsbuke-foto-video
    ( в ссылке нужно убрать пробел перед 0. ОФ не любит ссылки с этого сайта.)
    Как мне это знакомо.)) Меня тоже вызвали на беседу к администрации школы после вопроса Буйневич .
    Последний раз редактировалось marita; 19.10.2018 в 14:04.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #13248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Директор одесской школы организовала травлю мамы первоклассницы за пост в фейсбуке, - ФОТО, ВИДЕО
    https:.//www.0 48.ua/news/2190021/direktor-odesskoj-skoly-organizovala-travlu-mamy-pervoklassnicy-za-post-v-fejsbuke-foto-video
    ( в ссылке нужно убрать пробел перед 0. ОФ не любит ссылки с этого сайта.)
    Как мне это знакомо.)) Меня тоже вызвали на беседу к администрации школы после вопроса Буйневич .
    К, сожалению, по видео видно, что большинство родителей поддерживают именно директора школы.С молчаливого согласия таких родителей , проворачивают различные коррупционные схемы!

  10. Вверх #13249
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,614
    Репутация
    6464
    Просто родителям некогда или нет желания разбираться .

  11. Вверх #13250
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Директор одесской школы организовала травлю мамы первоклассницы за пост в фейсбуке, - ФОТО, ВИДЕО
    https:.//www.0 48.ua/news/2190021/direktor-odesskoj-skoly-organizovala-travlu-mamy-pervoklassnicy-za-post-v-fejsbuke-foto-video
    ( в ссылке нужно убрать пробел перед 0. ОФ не любит ссылки с этого сайта.)
    Как мне это знакомо.)) Меня тоже вызвали на беседу к администрации школы после вопроса Буйневич .
    Буйневич опубликовала у себя на странице отношение и рекомендации по данному инциденту:

    Буде багато літер, але давно обмірковую, а що змінилось за часів пошуку «доброго царя»? Мене шокували батьківські збори, де не можна було вести зйомки... і обговорювати «незручні» питання, які , як на мене, зовсім зручні... нічого в тих питаннях незручного не бачу.
    Але більше шокували не самі збори, а чергова реакція на резонансну подію. Яких насправді велика кількість (аналогію проведу з бійками дітей, цькуванням), та анафемі передають тих, хто не приховує, і це народжує ідею замовчати, вирішити тихенько. Вилізає на поверхню тільки те, що вже настільки визріло, що майже вибухнуло. Або вибухнуло і накрило. І тоді... тоді ми, суспільство, несемося карати винних. Причому дуже так радикально карати, нащадки ідей святої інквізиції, у вас людських запасів багато? Чи кожен з нас жодного разу не припустився помилки , не оступився, пройшов життя в своїх чоботах і не зачепився?
    Читаю десятки скарг-коментарів і Запитую: а чому мовчали раніше? Відповіді немає. Повинне бути всевидяче око? А хіба ми, як батьки, не воно? Що ще потрібно? Ось поруч є вчитель. Не чує? Є директор. Не допомагає? Є чиновники. Ось я - поруч, пишіть, звертайтесь, телефонуйте... тиша. І коли назріє - вибух! Анафема школі, ганьба всім. Це не працює і не спрацює.
    До речі, це пост вдячності. Наталия Бачинская, Helena Grekova, Оля Громенко (Olya Gromenko), Ирина Боберец десяткам батьків, які не мирилися з несправедливістю в своїй школі чи садочку і пройшли нелегкий шлях, не завжди він був результативним - як в 1 гімназіі, бо і я з колегами не завжди можу спрацювати на відмінно, але в більшості випадків перемога за нами)) Галина Скейрис (Galyna Skeyris), я обіцяла про це сказати. Вдячна тим, хто допомагає бути і оком, і пряником, і, іноді, своєчасно попередити можливу проблему. Зрозумійте, шановні батьки і колеги, не буде ефективним «Чиновник, прийди і сам все виріши!», якщо воно подумки і про себе. Не допоможе і не спрацює, поки ви тихенько щось там сплачуєте в конвертах, а потім винні в цьому інші. Цікавтесь справами в своїй школі, не бійтеся запитувати, читати звіти, звертайтесь, коли щось цікавить чи хвилює, не чекайте, поки хтось прийде і вгадає.
    В Одесі є відмінні приклади співпраці школи і батьків, чому б не на них вчитись? Адже мета одна, щасливі діти. 7253593. Департамент освіти.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #13251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    18
    Добрый вечер!интересует 10 школа;как дела обстоят с английским?есть ли какие то особенности в школе)?спасибо

  13. Вверх #13252
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Мамы и папы маленьких и больших школьников ))) Давайте поддержим 96 школу в конкурсе, хотят выиграть новую школьную доску в свой класс


    Перепост с кидфрендли -



    Всем привет! Предыстория - класс моей дочери очень хочет себе новую школьную доску. Старая тоже вполне ничего, но есть нюансы, да и как весело было всем классом готовиться к интересному конкурсу и придумывать варианты для того, чтобы чем-то удивить. 👍 Ну и сама история... Сейчас одна украинская компания проводит конкурс по всей Украине, где главный приз - та самая новая, красивая, чудесная школьная доска😍 Конкурс проводят раз в месяц, в этом месяце наш класс принял участие и прошёл в 20-ку, которую отбирала сама компания на свое усмотрение. А вот дальше уже веселее. 🙈 Сейчас неделю идет голосование в соц.сетях-фейсбуке, и инстаграме. Голосование по принципу "у кого больше друзей-знакомых" - тот и выиграет. С одной стороны не совсем корректно и честно, а с другой стороны не нам решать, эх. В общем к чему это я все.... Поддержите, пожалуйста, наш класс и нашу 96 школу из Одессы мы одни участники, так сказать земляки )) голосовать нужно просто написав, перейдя по ссылке - в комментарии под фото нашего класса +1 (лайк засчитываться не будет) -

    https://www.facebook.com/tsocom/phot...ce=43&refid=56

    Прошу не для себя, а для 31 человечка из нашего класса❤ плюс еще может так и другие мамы школьников узнают про этот конкурс, и заинтересуются такой возможностью принять участие всем классом и выиграть хороший приз для удобства и комфорта деток.

  14. Вверх #13253
    Постоялец форума Аватар для Веточка Сакуры
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    273
    Добрый день. Интересует школа 101. Отзывы по обучению интересуют?

  15. Вверх #13254
    Постоялец форума Аватар для Олялясь
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    363
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=208015240092924&id=113862212005562
    Как-то обсуждалось как пойти против системы сборов. Быть готовым к грязной войне

  16. Вверх #13255
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    Скажите, если сейчас в каких нибудь школах больше 30 человек в первых классах?

  17. Вверх #13256
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Скажите, если сейчас в каких нибудь школах больше 30 человек в первых классах?
    Есть

  18. Вверх #13257
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Есть
    А каким образом ? Ведь в нуш нельзя больше 30 человек
    Последний раз редактировалось helen_lime; 25.10.2018 в 20:15.

  19. Вверх #13258
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    850
    Цитата Сообщение от Олялясь Посмотреть сообщение
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=208015240092924&id=113862212005562
    Как-то обсуждалось как пойти против системы сборов. Быть готовым к грязной войне
    К сожалению в борьбу вступают родители, а страдают дети.Но что делать, значить дети родителей-борцов, должны уметь держать удар!Пишу не по наслышке, сама весь этот путь прохожу.

  20. Вверх #13259
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А каким образом ? Ведь в нуш нельзя больше 30 человек
    В СУШ тоже нельзя было.
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  21. Вверх #13260
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А каким образом ? Ведь в нуш нельзя больше 30 человек
    Таким,наверное,что не хватает мест,но 32 - это не намного больше чем 30 и уж точно меньше чем 42,как встречалочь в прошлом году,к примеру


Ответить в теме
Страница 663 из 717 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения