Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 611 из 717 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #12201
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    там я уже почитала... хочу везде почитать))) может какие то моменты упустила.....(так и знала что мне напишут подобный пост)


    может кто то учился в какой то из указаных школ и перешел в другую интеерсно почему...
    (я например ушла из 117 в 43 потому что от нагрузки начало падать зрение... это было в 2000 году... совего ребенка в 43 не ъочу вести.. уж слишком слаба на фоне 117... хочется что то сильнее...


  3. Вверх #12202
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    там я уже почитала... хочу везде почитать))) может какие то моменты упустила.....(так и знала что мне напишут подобный пост)
    Ну тогда извините...........
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  4. Вверх #12203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    неожиданно пришло время идти в школу....никак не определюсь.... живу в районе греческой площади... (117 и 119 школы пока не предлагать)))

    Интересуют отзывы о школах
    №52 (школа знаходиться на перетині вулиць Преображенська і Троїцька)
    №101 (вул. Велика Арнаутська, 9)
    №68 (вул. Успенська, 58)
    №39 (вул. Успенська, 20)
    №90 (вул. Велика Арнаутськая, 2-Б )

    Интересует есть ли
    какие языки изучают
    насколько универсальная (изучатся все предметы и химия и математика и языки в одинковом соотношении)
    на сколько школа "крутая" (хочется чтоб ребенок вырос нормальным человеком не помешанным на брендах и айфонах)
    спортзал и физкультура как таковая - оказывается не везде есть физкультура нынче
    Актовый зал
    ну и фининсово соотношение цена - качество

    о еще количество детей в классе....
    может что забыла важное.. на что еще обратить внимание
    может ктото расписание первого класса знает? набор предметов

    Спасибо огромное за помощь...
    Присмотритесь к 119 (со своим бассейном, углубленным изучением иностранных языков)
    По брендам и айфонам сейчас может быть в любой школе
    90-я с уклоном на немецкий

  5. Вверх #12204
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,709
    Репутация
    139888
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к 119 (со своим бассейном, углубленным изучением иностранных языков)
    По брендам и айфонам сейчас может быть в любой школе
    90-я с уклоном на немецкий
    По брендам и айфонам... Домашнее воспитание здесь играет роль в первую очередь. Сугубо ИМХО.
    В 119 школе вообще телефоны запрещены для ношения. Во всяком случае, до третьего класса точно. Не думаю, что в 4 разрешат. В 1-й гимназии пока не знаю.

    Мне интересно, а что может быть?
    Igualmente

  6. Вверх #12205
    Посетитель Аватар для iuliia85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Вложение 12435625
    Ребята, расскажите какое допустимое количество участников от одной школы и одной учительницы? И можно ли увидеть данные работы? А то режет глаз) не верю, что дети заранее не прорешали задание. Не поленилась узнать отзывы об учительнице, поэтому стало ещё более интересно!
    Конечно прорешали, и простому человеку станет ясно, что у нас в городе с олимпиадами происходит. Наблюдаю за несколькими талантливыми ребятами ,которые ходят ежегодно на большое количество олимпиад, и не имеют "связей ".Так дошло до того, что девочке в олимпиаде по русскому тупо потеряли сочинение,и не зачли его вовсе ,видимо картину ломало,слишком много баллов весило. а по укр языку вообще баллы за сочинение не посчитали,хоть оно на листов минимум написано,про Шевченко.я уже писала в теме ГОРОНО ,но никто даже не прокомментировал ситуацию. я уже говорила,что дети готовятся, не спят ночами , трудятся,а после всего -учителя сливают своим задания и продают -покупают места ради престижа школы. Поднимите работы, все же станет ясно! хоть по одной олимпиаде , например 9 классы. Позор образованию нашему за это.

  7. Вверх #12206
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    https://www.ukr.net/ru/#news/details/odessa/60096525/
    В каких школах есть такие доски?
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  8. Вверх #12207
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    https://www.ukr.net/ru/#news/details/odessa/60096525/
    В каких школах есть такие доски?
    Во многих и давно.
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  9. Вверх #12208
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Во многих и давно.
    Но пока не во всех классах.

  10. Вверх #12209
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Сотрудники районного отряда ГСЧС в Одесской области уже подали в суды документы. Они требуют приостановить работу 18 соцучреждений, в которых после проверок зарегистрировали большое количество нарушений правил пожарной безопасности http://oblvesti.com.ua/bez-rubriki/posle-protivopozharnyh-proverok-v-odesse-hotyat-zakryt-18-shkol-detsadov-i-meduchrezhdenij-gschs-obratilas-v-sud/
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

  11. Вверх #12210
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от miren Посмотреть сообщение
    Сотрудники районного отряда ГСЧС в Одесской области уже подали в суды документы. Они требуют приостановить работу 18 соцучреждений, в которых после проверок зарегистрировали большое количество нарушений правил пожарной безопасности http://oblvesti.com.ua/bez-rubriki/posle-protivopozharnyh-proverok-v-odesse-hotyat-zakryt-18-shkol-detsadov-i-meduchrezhdenij-gschs-obratilas-v-sud/
    правильно! у дочки в классе, на 1ом этаже, все окна зарешечены. Решетки закрыты на замок. Но если, не дай Бог что, кто и где будет ключ тот искать?!

  12. Вверх #12211
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    правильно! у дочки в классе, на 1ом этаже, все окна зарешечены. Решетки закрыты на замок. Но если, не дай Бог что, кто и где будет ключ тот искать?!
    есть такой норматив - если в помещении находится более 5 человек, то нельзя ставить глухие решетки. конкретно о решетках на замках нормы не встречала. а ключи обычно находятся у тех.персонала или охраны.

  13. Вверх #12212
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16952
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    есть такой норматив - если в помещении находится более 5 человек, то нельзя ставить глухие решетки. конкретно о решетках на замках нормы не встречала. а ключи обычно находятся у тех.персонала или охраны.
    а если возгорание по пути к охране или техперсоналу?.. у учителя в столе должны быть дубликаты
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #12213
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а если возгорание по пути к охране или техперсоналу?.. у учителя в столе должны быть дубликаты
    согласна. я каждый день прохожу мимо детского садика в Прохоровском переулке. это сад после капитального ремонта. так там весь первый этаж в решетках((
    Изображения
    • Тип файла: jpg сад.jpg (86.7 Кб, Просмотров: 17)

  15. Вверх #12214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    правильно! у дочки в классе, на 1ом этаже, все окна зарешечены. Решетки закрыты на замок. Но если, не дай Бог что, кто и где будет ключ тот искать?!
    а чего не у классной в столе они?

  16. Вверх #12215
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Добрый день! Может кто подскажет, как узнать в каких школах есть логопед? Знаем что в нескольких он есть, но все же обзванивать не будешь...
    И интересует, как открыть ставку логопеда в школе, в чьей это компетенции, от кого это зависит и что для этого надо? Если второй вопрос не по теме, ткните пожалуйста носом, где спросить. Заранее спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #12216
    Посетитель Аватар для MamaAntonio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    602
    Добрый день, может кто владеет информацией, на Таирово есть школы с испанским языком?

  18. Вверх #12217
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16952
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто подскажет, как узнать в каких школах есть логопед? Знаем что в нескольких он есть, но все же обзванивать не будешь...
    И интересует, как открыть ставку логопеда в школе, в чьей это компетенции, от кого это зависит и что для этого надо? Если второй вопрос не по теме, ткните пожалуйста носом, где спросить. Заранее спасибо.
    спрсите в теме, где учителя общаются http://forumodua.com/showthread.php?t=327754&p=69303833#post69303833.
    В 27-й школе в прошлом году был логопед, как в этом - не знаю.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #12218
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16952
    Родители и учителя, напишите, пожалуйста, как у вас установлен учебный процесс в связи с отставанием в 2 недели из-за карантина? Вы догоняете программу или проходите в обычном режиме? Вообще, есть ли какие-то рекомендации от управления образования на этот счёт?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #12219
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Родители и учителя, напишите, пожалуйста, как у вас установлен учебный процесс в связи с отставанием в 2 недели из-за карантина? Вы догоняете программу или проходите в обычном режиме? Вообще, есть ли какие-то рекомендации от управления образования на этот счёт?
    Добрый день. мы в 4 классе. занимаемся по расписанию, дополнительных уроков нет и не будет. в связи с предстоящей в конце года ДПА таких уроков, как рисование, труд, музыка, часть уроков физ-ры не будет, т.к. будем готовиться к аттестации. учительница никакой паники не поднимает, чего и нам советует.

  21. Вверх #12220
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16952
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Добрый день. мы в 4 классе. занимаемся по расписанию, дополнительных уроков нет и не будет. в связи с предстоящей в конце года ДПА таких уроков, как рисование, труд, музыка, часть уроков физ-ры не будет, т.к. будем готовиться к аттестации. учительница никакой паники не поднимает, чего и нам советует.
    спасибо большое. У нас не так, во время карантина попросили выполнить задания карандашом (у нас пособия учебные ежемесячные), а сейчас вышли и пошли дальше. Как-то мне не очень это нравится... какой уровень усвоения будет на выходе?.. хотя пока что вроде мой ребёнок усвоил, но некоторые типы задач мы пропустили, решали устно, но не оформляли их и не знаем как правильно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 611 из 717 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения