Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 503 из 717 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #10041
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Хоть Вы мне разрешили не отвечать, воспользуюсь возможностью озвучить свою мысль. По мне пока в школе не будут созданы условия для того, чтобы нанимать учителей на конкурсной основе, лучше рассеянные учителя, чем неполный штат и полное отсутствие предметных уроков как таковых. Заметьте, никто не говорил, что учительница как предметник слабая. Вот это для меня был бы куда весомее аргумент, чем то, что она "не от мира сего" или невнимательна к непредметному обучению.
    Согласна с вами, так и не увидела пост, какая она "предметница"...5 класс - какие советы тайно снимать телефоном? если детки снимут то, что в домах и будут сверстникам показывать - приятно не будет. Вот такие советы - а в стране нет люстрации..Может родители СБУшники или корни с КГБ? есть более интересные места для такой активности ..Я понимаю, ролики , где старшеклассники сняли с антиукраинскими настроями преподавателя, какие то сепаратистские или антигосударственные моменты..Снять явные побои или места курения...А то снимать невнимательность училки и участки субботника? Вообще телефоны должны быть отключены до перемены, лучше - до окончания уроков. Отвлекает, когда они кликают под столами..
    Последний раз редактировалось nikmar; 27.11.2014 в 17:49.


  3. Вверх #10042
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Репутация
    1348
    Если мы проживаем на 5й Фонтана - какую в этом районе школу можете поррекомендовать? Какая лучшей считается?

  4. Вверх #10043
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от vaanma2012 Посмотреть сообщение
    Если мы проживаем на 5й Фонтана - какую в этом районе школу можете поррекомендовать? Какая лучшей считается?
    35я на Гагарина.

  5. Вверх #10044
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Репутация
    1348
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    35я на Гагарина.
    Благодарю.)

  6. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    девушки может кто-то может подсказать где есть хороший спортивный зал оборудованный в какой школе черёмушек/таирово??

  7. Вверх #10046
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    И ещё вопросик- из интересных мест - куда нынче возят младших школьников организованно? экскурсии в какие места произвели сильное впечатление??

  8. Вверх #10047
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    35я на Гагарина.
    на любителя

  9. Вверх #10048
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от vaanma2012 Посмотреть сообщение
    Если мы проживаем на 5й Фонтана - какую в этом районе школу можете поррекомендовать? Какая лучшей считается?
    2 интернат на Гагарина (на против 35 школы)) правда школа украинская с уклоном англ. языка

  10. Вверх #10049
    Посетитель Аватар для Цыпа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    169
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    И ещё вопросик- из интересных мест - куда нынче возят младших школьников организованно? экскурсии в какие места произвели сильное впечатление??
    Музей интересных наук на проспекте Шевченко ( где раньше был Джуманджи). Правда не знаю как там уследить за кучей детей, каждому захочется всё попробовать... и вход недешев - вроде 90 грн. Но очень интересно, моя малая уже 2 раза была и ещё хочет.

  11. Вверх #10050
    Посетитель Аватар для ольга5
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    363
    Репутация
    1556
    Подскажите пожалуйста есть ли в теме мамы деток которые учатся или учились в школе-интернате на французском бульваре?

  12. Вверх #10051
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    2-й интернат?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=240721
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #10052
    Посетитель Аватар для ольга5
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    363
    Репутация
    1556
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    2-й интернат?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=240721
    спасибо большое

  14. Вверх #10053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    37 школа хорошая по преподавательскому составу. Но у нас по школе появились ВШИ и это никого не чешет кроме тех у кого чешется!

  15. Вверх #10054
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от освета Посмотреть сообщение
    37 школа хорошая по преподавательскому составу. Но у нас по школе появились ВШИ и это никого не чешет кроме тех у кого чешется!
    Как-то странно.
    У нас каждый год проверяют детей.
    И при обнаружении отправляю домой, пока справку не принесешь.
    Мы с этим столкнулись.
    В августе где-то подхватили, вывели их, но всех трупов не вычесали. И у нас в ноябре нашли мертвые гниды и отправили домой. В школу вернулись, после того как все повычесывали и принесли справку.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  16. Вверх #10055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Проверяли 1 сентября. Месяц как по школе ходят вши , учителя только родителям говорят что нужно проверяться, медсестра ничего не делает, хотя должна проверять головы на входе и заражённых отправлять домой. Младшая школа во ВШАХ и это никого не чешет. Чешет только тех - у кого чешется

  17. Вверх #10056
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    это не первый раз у них, увы....
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  18. Вверх #10057
    Посетитель Аватар для Гимназия 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    291
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от освета Посмотреть сообщение
    у нас по школе появились ВШИ и это никого не чешет кроме тех у кого чешется!
    Цитата Сообщение от освета Посмотреть сообщение
    Проверяли 1 сентября. Месяц как по школе ходят вши , учителя только родителям говорят что нужно проверяться, медсестра ничего не делает, хотя должна проверять головы на входе и заражённых отправлять домой. Младшая школа во ВШАХ и это никого не чешет. Чешет только тех - у кого чешется
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    это не первый раз у них, увы....
    Можете і не дочекатись дій медперсонала: чиновники від освіти в місті відмовчуються і не поспішають документально конкретно розписати за що відповідає лікар і медсестра, які від медичної установи закріплені за певною школою.
    Скажімо, у дітей якоїсь із шкіл СЕС виявила педикульоз, який своєчасно не виявила медсестра.
    Буде складено Припис і оштрафовано....вгадайте, кого? думаєте, поліклініку чи шкільний відділ районної поліклініки, до якої за штатним розписом належить медсестра школи?
    А от і не вгадали! Оштрафують директора школи! А знаєте чому саме директора школи?!
    Бо він може заплатити штраф, гроші на який у вигляді добровільних внесків, він витребує з батьків школи.... І це єдина причина...
    Нонсенс? але саме так це і відбувається...

    З іншого боку, а як медсестра може встигнути виконати покладені на неї непомірні обов язки,
    якщо в школі кількість дітей рівно вдвічі більше, ніж обумовлено ставкою медсестри
    (на прикладі Гімназії 7, де 1 392 дитини, а ще одну медсестру дадуть, якщо дітей буде 1 400.
    Шкільний відділ поліклініки відмовився людині навіть додати до ставки ще 0.5 )

    А це ще не всі обов язки медсестри!.. В зв язку з відсутністю в школі дієтсестри,
    обов язки і відповідальність за харчування згідно нормативної бази покладено на ту ж таки медсестру...

    Про массові звернення до інфекційної лікарні через отруєння чули? Постраждали діти не однієї школи...
    Покарали когось? Назвали, хто за це відповідальний? Ні, не називали..
    Не доведено також до відома шкіл висновки комісії, створенної 11.11.14 , яка мала перевірити ряд шкіл міста і вияснити причину/и події...
    Оприлюднили висновки? Ні, кажу ж вам, що ні!..Хтось отримав догану? Теж ні!
    Конкретно названа і розмежована згідно чинного законодавства відповідальність кожного відомства і оргаганізацій ?
    Скільки раз вам повторювати - НІ! На нараду з директорами навіть не запросили медичний персонал, відповідальність якого прописана в нормативних документах згідно чинного законодавства... Може названо план дій, заходів для запобігання в майбутньому подібного? НІ,НІ, НІ, НІ!!!

    А Ви про якісь там воші/ гниди... Вибачте, за емоції.

    У нас це так: в останні канікулярні дні батьки учнів гімназії отримують на пошту повідомлення-нагадування: перевірити дітям волосся...

    Виправити Вашу ситуацію без 2-3 мам в кожному класі, що впродовж 2-3 тижнів щодня перевірятимуть в своєму класі волосся дітей, буде складно.

  19. Вверх #10058
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    это не первый раз у них, увы....
    К сожалению, это не только у них(((((( Наверное, это общее состояние общества...


    А 2-3 мамы - это хорошо, но в каждый дом не заглянешь и в голову каждой маме тоже...

  20. Вверх #10059
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Репутация
    1348
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Первое - у детей есть ТЕЛЕФОНЫ. Молча записали (видео пишет любой телефон), причем ничего не объясняя - одни говорят, другие тихо пишут. Потом - родителям. Родители с этим и заявлением - К ДИРЕКТОРУ. Если последний - никакой реакции, в районо, облоно, гороно и заявление в Прокуратуру на бездействие последних, включая директора.

    ЗАБЕГАЮТ, ЧТО ТАРАКАНЫ ПОСЛЕ ДИХЛОФОСА перед смертью...
    Согласен.)

  21. Вверх #10060
    Посетитель Аватар для Гимназия 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    291
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от освета Посмотреть сообщение
    я буду раз в неделю подавать заявление в санстанцию - у директора закончатся деньги на взятки и будут что-то предпринимать. Может даже сменят слабозрячую медсесру на молодую и хорошо видящую, а так же купят больше одного гребня для проверки всей школы

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Весной я и звонила в школу и в санстанцию обращалась.В санстанции мне обьяснили,что проверку медсестра проводит в течении 10 дней после выхода детей с каникул и подает данные.И все.В школе вообще никак не прореагировали.А то что есть еще и гребень для осмотра,так я удивляюсь.Смотрит она детей побыстренькому и руками.Кстати.с завтра в школе какая-то проверка начинается,по какому поводу -не в курсе.Думаю,что Гимназия 7 от части права,смотреть нужно самим регулярно,для своего же спокойствия)
    Цитата Сообщение от анита23 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не только у них(((((( Наверное, это общее состояние общества...
    Думаю, має бути Скарга не в школу до директора і адміністрації, а в СЕС з вимогою усунення причин і умов, що сприяють вчиненню порушень санітарного законодавства, а саме : неодноразових випадків педикульозу у дітей початкових класів
    Оскільки медичні сестри підпорядковуються лікарю-педіатру, який несе відповідальність за життя та здоров я дітей, попередження захворюваності в закладі, в першу чергу слід вказати на відсутність належного контролю, який має здійснювати лікар-педіатр, за роботою медичних сестер
    В Скарзі указати на встановлене медичними працівниками школи порушення вимог ст..30 Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення», а саме порушення термінів огляду на педикульоз дітей , які не оглядаються на педикульоз, на неналежне виконання медичними працівниками, що закріплені за данним закладом, вимог санітарного законодавства
    Медичні сестри безвідповідально виконують свої службові обов язки в частині огляду вихованців на педикульоз, також відсутній контроль за їх роботою з боку лікаря-педіатра ...Періодичність оглядів на педикульоз в закладі встановлена .....(один раз на тиждень???) згідно з графіком в медичному кабінеті
    Як указано в Посадовії інструкції лікаря-педіатра, він несе повну відповідальність за життя, здоров я дітей, здійснює контроль за здоров ям дітей, відповідає за роботу медичних сестер закладу, систематично доповідає директору школи про стан здоров я дітей, прийняття заходів по попередженню захворюваності.

    Відповідно до посадової інструкції медичної сестри, медична сестра підпорядковується лікареві-педіатру школи № ??? , відповідає за виконання санітарно-гігієнічного режиму, здійснює контроль за здоров ям дітей, проводить систематичний огляд дітей , в тому числі, (1 раз на тиждень ????) на педикульоз.
    Отже, з посадових інструкцій лікаря-педіатра та медичної сестри вбачається, що медична сестра підпорядковується лікарю-педіатру, який відповідає за роботу медичних сестер, зобов язаний здійснювати контроль за здоров ям дітей, здійснювати заходи по попередженню захворюваності.

    Наведені факти свідчать про створення реальних передумов для порушення прав однієї з найбільш соціально незахищених категорій - неповнолітніх дітей , що є неприпустимим в умовах побудови правової держави.
    Виявлені порушення медичних працівників в обліку та обстеженні вихованців закладу на педикульоз мають бути зафіксовані в Акті санітарно-епідеміологічного обстеження об єкту - школи №??? та підтверджуватися Приписом Головного державного санітарного лікаря ???

    У зв»язку з цим батьки вимагають вжиття заходів по усуненню виявлених порушень та притягнення до відповідальності винних осіб.

    Можливо, таке Звернення буде більш дієвим...

    Шановні, вам не здається, що давно настав час, розмежувати відповідальність, тобто, за що саме в данному випадку має нести відповідальність школа, а що має забезпечувати медслужба?
    Яка роль СЕС в дотриманні в школах санітарного благополуччя, чинного законодавства і нормативної бази ?
    Хто має оплачувати виписані СЕС штрафні санкції: власник комунальних закладів чи батьківські внески?

    Вважаю, кожен має нести відповідальність за те, на що він, згідно своїх повноважень, може впливати.


    Нижче перераховано, що можна вимагати в данному випадку від школи... Доповніть...

    1. Графік перевірки учнів на педикульоз, підписаний директором.
    2. Дотримання Графіка перевірки учнів на педикульоз
    3.Заборону приймати дітей після виявленого педикульозу без відповідної довідки і перевірки у медсестри
    4. Придбання дезрозчинів для санобробки і по гребішку на кожного учня школи за гроші, які виділено на ці цілі бюджетом
    5. Просвітницька робота з дітьми та їх батьками.
    6.Медогляд персоналу у належний термін.


Ответить в теме
Страница 503 из 717 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения