Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 3 из 717 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 15:15.

  2. Вверх #41
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    bazaar, Жаль, потому, что я сама закончила 13ю школу, и я и мои одноклассницы были в шоке от низкого уровня тех, кто закончил школы о ктр писали выше когда учились с ними в универах....правда у меня класс был с углублённым изучением англ. языка...и успеваемость была лучшая по всем предметам...кста, про ту же 15ю или соседнюю 14ю я такого не скажу..а в 13ой хорошая подготовка была...
    Humanity


  3. Вверх #42
    мама
    гость

    По умолчанию одесские школы

    Кто что-нибудь может рассказать об одесских школах. Куда отдать ребенка учиться в начальную школу.Интересует школа государственная, т.к. они сейчас все платные, но чтобы учились приличные дети, и чтобы "поборы" были умеренными.С продленкой. А дальше чтобы из неё можно было перейти в гимназию.
    Последний раз редактировалось мама; 22.09.2006 в 14:49.

  4. Вверх #43
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Без привязки к географии?

  5. Вверх #44
    мама
    гость
    без

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Какие требования (демократичная/строгая, с уклоном на изучение иностран языков/математики/музыки, с продленкой/без, частная платная/государственная)?

  7. Вверх #46
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    А поинтересоваться у знакомых, у кого дети уже учатся в школе? Может кто-то что-то дельное посоветует?
    А вообще, что интересует? Конкретнее?

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от мама
    Кто что-нибудь может рассказать об одесских школах. Куда отдать ребенка учиться
    Почитайте дополнительно тему " Моя школа №....."...там многие писали кто где учился и что из себя представляют наши одесские школы.

    http://www.forum.od.ua/showthread.php?t=15448

  9. Вверх #48
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    чтоб из вашего пацанчика воспитали крутого парня, отдайте его в любую школу паскота
    Вижу цель, не вижу препятствий

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от from_hell
    чтоб из вашего пацанчика воспитали крутого парня, отдайте его в любую школу паскота
    Я ж говорю "добрый мальчик"

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    главное не школа, а первый учитель. школу со временем можно поменять, а вот первую учительницу,которая на начальном этапе прививает ребенку желание учиться,не так легко найти

  12. Вверх #51
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от altamira
    Несколько слов могу сказать о Гимназии № 2, учится сын. В принципе уровень подготовки весьма высок, в особенности преподавание английского языка (этот предмет всегда был "коньком" этой школы и в прошлом). Директор
    гимназии грсподин Вегерчук человек довольно строгий.По отзывам других родителей эта гимназия первая в рейтинге среди одесских "условно бесплатных" школ. Не могу сравнивать,но широко разрекламированная гимназия № 1 "просто одыхает",как говорит людская молва. Каких-то сумашедших поборов за несколько лет обучения замечено не было. Все сборы денег на ремонты и культ.массовые мероприятия в пределах разумного.
    При поступлении в эту гимназию вас ожидает жесточайшая конкуренция.
    Может быть есть смысл сначала закончить начальную школу № 9,которая при этой гимназии?
    Подскажите, пожалуйста, а где есть эта самая школа №9 при второй гимназии и как туда попасть?

  13. Вверх #52
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от audit_n
    Подскажите, пожалуйста, а где есть эта самая школа №9 при второй гимназии и как туда попасть?
    На улице Гаванной.
    Начальная школа правда со следующего года будет находиться не там а в районе парка Шевченко. В этом году выкупили старую школу(не помню ее номер).
    У меня старший уже в 8м классе учится 2-й гимназии, я жутко доволен. Не все просто конечно, но оценки пока не покупали. Уровень подготовки офигительный!
    Попасть туда без "концов" нереально. Т.е вообще. Ломоносов с улицы не прошел бы
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Первая гимназия или 119 сейчас испортилась.
    Уровень подготовки не тот, учителя многие просто "закушались".

  15. Вверх #54
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Относительно Ломоносова - грустно, однако. А какого рода "концы" котируются, подскажите, пожалуйста!

  16. Вверх #55
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от audit_n
    Относительно Ломоносова - грустно, однако. А какого рода "концы" котируются, подскажите, пожалуйста!
    Разные. Директор действительно в сложнейшей ситуации. Поднял уровень школы до одной из лучшей в городе и теперь пол-года календарного отбивается от посетителей. Лучше всего конечно близкие знакомые и те кому он не может отказать - но таковых слишком много, увы
    Деньги, кстати, практически не играют никакой роли. Это лет 9 назад можно было попасть постелив паркет в школе (о взятке речи и быть не могло). Сейчас и это уже сложно - слишком много завидующих - тут же доложат.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Отнюдь не в порядке рекламы.
    В Одессе есть еще Ришельевский лицей. В нем существуют классы - математический (2), физический и биологический. Уровень преподавания, насколько я могу судить, очень высокий. Думаю, что с поступлением в ВУЗ особых проблем не должно быть. Особенно в универ - это без проблем. Лицей практически на базе университета.
    Это бывшее училище Файга, а в советское время - школа №36. Я имел честь (именно так) учиться в этой школе, там был потрясающий набор учителей в то время. Потом в ней учился мой старший сын и теперь учится младший. Я очень доволен, особенно учитывая практическую бесплатность и отсутствие поборов.
    В школе до сих пор сохранился физический кабинет с дореволюционных времен. Видимо, энергетика места и работавших там людей играют свою роль, хотя я и воспитан вульгарным материалистом. Там, видимо, чтут традиции - в физкабинете до сих пор висит портрет моего Учителя физики.
    Организуется много поездок и отдыхательно-развлекательных и на различные олимпиады и турниры по профилирующим предметам.
    Один из видимых недостатков - невысокий уровень преподавания других предметов, к сожалению, в том числе английского.
    Преподавание профилирующих предметов по вузовской системе, год разбит на два семестра, после каждого семестра - сессия. Нагрузка, особенно в начале обучения, очень и очень приличная.
    Поступление на конкурсной основе. Насколько мне известно, "левые" пути практически исключены, да и смысла в них нет.
    Учиться нужно "без дураков", иначе оценки будут ниже плинтуса.
    Извините за длинный текст, но для меня и моей семьи эта школа много значит.

  18. Вверх #57
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Jorjic
    В Одессе есть еще Ришельевский лицей.
    Основной и нерешаемый, к сожалению, недостаток - это отсутствие начальной и средней школы
    А так со всем соглашусь.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    [QUOTE=Скрытик]Основной и нерешаемый, к сожалению, недостаток - это отсутствие начальной и средней школы

    Певый недостаток мы преодолели "силовым" способом: учили сына сами. Все окружающие сначала были в ужасе, а теперь хвалят.
    Среднюю школу пришлось "пересидеть" в самой обычной школе (№37). Заложенного багажа вполне хватило для достаточно беспечного существования. В то же время это стало хорошей жизненной школой - стало наглядно видно, как не надо учить и воспитывать.
    Можно было раньше пойти в тот же Ришельевский лицей ( и там есть такие ученики), но мы решили не форсировать события.

  20. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Нам 37й школы хватило одного первого класса
    Сбежали в 9ю.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #60
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Val_V
    Сущестует ли еще СШ 43 на Гоголя? Я был в шестом классе в 1979 когда мы уехалм из Одессы.
    Еще как существует, но преподаватели... остались единицы.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


Ответить в теме
Страница 3 из 717 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения