Тема: Печать слайдов для слайдопроектора на струйном принтере

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для radiolomaster

По умолчанию Печать слайдов для слайдопроектора на струйном принтере

Здравствуйте!
    Имеется советский слайдпроектор такой вот:

Размер слайда как кадр фотопленки - 36*24. Можно ли напечатать для него цветные слайды на обычном струйном принтере, на прозрачной пленке? Если можно, то какую пленку лучше взять? Требования к качеству не самые высокие, проектировать надо будет на экран размером гдето 2*1,5 метра, или даже меньше.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SU-1
    Интуиция мне подсказывает,что получится не очень...
    Считаем: 24х36 мм =1х1,5 дюйма. Разрешающая способность принтера - возьмем 600 точек/дюйм ,итого в идеале 600х900 точек.
    На экране будет весьма заметное зерно.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для radiolomaster
    Ну зерна на экране получаться около 2,2 мм, при разрешении принтера 600 т/д. Их будет сильно заметно если смотреть с расстояния от 3 метров? Ну в принципе если будет сильно заметно можно поискать принтер с большим разрешением.
    Меня больше волнуют такие вопросы: не по плавится ли эта пленка от тепла лампы проектора, и не выгорят ли со временем чернила?

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Пленка, предназначеная для печати на лазерном принтере спокойно выдерживает температуру печки лазерника, не думаю что в районе слайда будет сильно большая температура. Выгорят ли чернила - сложный вопрос. Я бы попробовал найти пленку для слайдов, распечатать картинку на А4, перефотографировать и сделать слайды.
    Можно конечно инвертировать изображение и воспользоваться негативной пленкой, но что получится - сложно сказать.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SU-1
    Цитата Сообщение от radiolomaster Посмотреть сообщение
    Ну зерна на экране получаться около 2,2 мм
    Я немного о другом...Будет ли при большом увеличении, скажем, какого-то одноцветного участка изображения заливка сплошная или как фото в газете - куча близкорасположенных точек.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от SU-1 Посмотреть сообщение
    Я немного о другом...Будет ли при большом увеличении, скажем, какого-то одноцветного участка изображения заливка сплошная или как фото в газете - куча близкорасположенных точек.
    Завист от принтера и используемых чернил. У меня, например струйник Кэнон, тоже 600т/д но по пленке печатает плохо , больше изображение размазываеся, хотя и пленка была первая попавшаяся под руку )))), так что от пленки тож походу зависеть. Тут однозначного совета не получится, тут нужно садиться и пробовать и так и сяк, под конкретный принтер и материал, мож чего и будет.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права