Тема: Одновременное подключение монитора через DVI и D-Sub

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Записей в дневнике
    5

Question Одновременное подключение монитора через DVI и D-Sub

Вот, возник такой вопрос. Дома стоит монитор Samsung Syncmaster 2253LW, присутствуют интерфейсы DVI и D-Sub. Можно ли подключить два ПК к одному монитору (без дополнительных устройств) через два разных интерфейса. И потом по мере необходимости переключаться с одного ПК на другой через меню интерфейсов моника?
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

2. Вверх #2
    Посетитель
    я именно так и делаю, когда надо системник протестить или винду переустановить, а основной комп не хочется выключать. просто жму на мониторе кнопку "source" (источник сигнала) и переключаюсь между DVI и D-Sub

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nikolay1984 Посмотреть сообщение
    я именно так и делаю, когда надо системник протестить или винду переустановить, а основной комп не хочется выключать. просто жму на мониторе кнопку "source" (источник сигнала) и переключаюсь между DVI и D-Sub
    Может вопрос и глупый, но при таком пользовании возможны ли побочные эффекты?

4. Вверх #4
    Посетитель
    О, и ещё какие!
    но вернемся немного назад- чтобы работать одновременно на двух компах, не выключая их, а переключаясь между аналоговым и цифровым выводом картинки, тебе понадобятся еще одна клавиатура и мышь, и вот тут начинается побочный эффект- через полчаса/ час такой работы начнешь путаться между клавами и мышами- со стороны выглядит просто потрясающе- сидит чувак за столом, один моник, два работающих системника, две клавы и две мыши, нажал на мониторе кнопку- картинка другая, начинает водить мышей или что- то набирать- не работает. секундная пауза, громкий мат и смена клавы или мыши))))))))))))

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nikolay1984 Посмотреть сообщение
    и вот тут начинается побочный эффект- через полчаса/ час такой работы начнешь путаться между клавами и мышами- со стороны выглядит просто потрясающе- сидит чувак за столом, один моник, два работающих системника, две клавы и две мыши, нажал на мониторе кнопку- картинка другая, начинает водить мышей или что- то набирать- не работает. секундная пауза, громкий мат и смена клавы или мыши))))))))))))
    Вот тут-то я Вас понимаю ))
    Сам через подобное прошел, только помимо двух ПК было и два монитора. Ну и по паре мышей с клавами. И всё это на одном столе. Все вышеперечисленные симптомы наблюдались, и не раз

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Обычно люди хотят использовать: Один компьютер и два монитора, две мышки и две клавиатуры.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Обычно люди хотят использовать: Один компьютер и два монитора, две мышки и две клавиатуры.
    Тут, видимо, рассматривается бюджетный вариант

8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Каждый хочет использовать то что ему надо, у меня 1 монитор и 4 системника, например.
    Топикстартеру я бы порекомендовал подумать над приобретением KVM. Если останавливаться на 2х компьютерах с двухвходовым монитором, то хотя бы какого-то из простых переключателей на крайняк самому собрать. 2 мышки с 2-мя клавиатурами очень быстро приводят к бардаку на столе и отсуствии свободного места.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если останавливаться на 2х компьютерах с двухвходовым монитором, то хотя бы какого-то из простых переключателей на крайняк самому собрать. 2 мышки с 2-мя клавиатурами очень быстро приводят к бардаку на столе и отсуствии свободного места.
    Согласен, но я не постоянно юзаю второй комп. Просто иногда надо чей-то системник привести в чувство или ещё чего. D-Sub, как правело, на любой карте есть, вот и мысль на ум пришла. Конечно, если каждый день подобное, то тогда я с Вами полностью согласен.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    у нас админы принесли чудо девайс, переходник на 2 компа 1 клавы и 1 мыши.. я не знаю скока стоит, но вещь зачетная...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    у нас админы принесли чудо девайс, переходник на 2 компа 1 клавы и 1 мыши.. я не знаю скока стоит, но вещь зачетная...
    Впервые познакомился с таким приборчиком в 2003 году в фирме "Н-БИС"
    Вещь -

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Есть чудо-девайс - переходник на 2 компа 1 клавы и 1 мыши.. и одного монитора. Очень удобно, нажал кнопочку все переключается на один системник, нажал еще раз - на второй. Видео там правда аналоговое, т.е. D-Sub.
    Только я забыл как он называется.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    а где можно купить переходники vga-dvi и dvi-vga? Обзвонил парочку комп-магазинов сегодня - нигде нету

14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    а где можно купить переходники vga-dvi и dvi-vga? Обзвонил парочку комп-магазинов сегодня - нигде нету
    DVI to VGA должно быть полно. Ими комплектуются очень многие видеокарточки, а учитывая что мониторов с DVI входом тоже много, то они особой ценности не представляют. Надо прото найти у кого он есть, спроси там где железо старое за пиво отдают, наверное у кого-то должен быть. Переходник VGAtoDVI я видел только один раз, они шли в комплекте с моим монитором, который имел 2 DVI входа, с ними могут быть проблемы, не распространеные они.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Есть чудо-девайс - переходник на 2 компа 1 клавы и 1 мыши.. и одного монитора. Очень удобно, нажал кнопочку все переключается на один системник, нажал еще раз - на второй. Видео там правда аналоговое, т.е. D-Sub.
    Только я забыл как он называется.
    KVM-переключатель

16. Вверх #16
    User banned
    топикмастеру.

Стоит действительно использовать KVM переключатель.
    Эти устройства бывают чрезвычайно разного класса - на разное число ПК, с расшариванием звука, USB с поддержкой VGA, DVI интерфейсов, под USB, PS\2 или и те и другие устройства ввода.

Очень рекомендую смотреть на продукцию Aten - http://www.aten.com/ - раздел SOHO solutions.
    ИМХО это лучший и самый плодовитый производитель устройств такого класса - его асортимент просто огромен.

Я сам давеча выбирал себе подобное устройство - правда совсем другого класса
    Купил, то что собирался и очень доволен (впрочем Вам такое не нужно - смотрите на 2-х - 4-х портовые модели).
    Из них могу рекомендовать серию CS 1732B\1734B - поддержка как DVI так и VGA (кабели для VGA докупаются дополнительно), расшаривание звука, USB 2.0 хаб (подключённые к нему устрйства доступны со всех машин), перепрошиваемость (прошивочный кабель в комплекте) и очень добротное качество.
    Я лично больше года пользовался их предком CS 1734a - и могу сказать что это Вещь - даже жалко расставаться было - но тесно стало.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 20.12.2008 в 22:44.

Ответить в теме