Тема: Рыбалка

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24

    По умолчанию Рыбалка

    Вопрос к знатокам и любителям.
    Краем уха слышал, что окрестности Одессы обросли закрытыми ставками с платной рыбалкой и кучей удобств, типа аренды лодки, палатки, домика и т.п.
    Кто был, видел, ловил отпишите плз поточнее.
    Ещё по поводу ловли на Днестре, сейчас запрет, будут ли притензии к ловле на удочку, спининг ? Не испортит ли какой нибудь рыбинспектор отдых ?
    Заранее спасибо.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,202
    Репутация
    387203
    FAT_CAT,
    Ещё по поводу ловли на Днестре, сейчас запрет, будут ли притензии к ловле на удочку, спининг ? Не испортит ли какой нибудь рыбинспектор отдых ?
    Бывает и с рыбинспектором можно договориться :wink: . Как-бы то ни было отнекивайся :wink: , мол в периодике пока напечатаны объявления только о запрете на бычка с 1 мая по 15 июня (на его ловлю в причерноморских лиманах) и запрет на лов сельди с 1 мая по 5 мая (от Черного моря до Сулинского устья) и с 6 мая по 25 мая (от Сулинского устья вверх по реке, в пределах Одесской области).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Вот уж не думал, что няни в рыбалке разбираются.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Да я думаю что на Днестр с удочками ехать эт как-то не серъезно) там же такая рыба хорошая водится) с инспектором, на самом деле, можно договориться. Сам с дядей не раз этим занимались)
    на счет платных ставков, то у нас их на самом деле уйма. там срывают бабло немеренно,вплоть за кол-вл пойманной рыбы) именно количества, не веса) клев там конечно плотненький) а место дислокации к сожелению не могу сказать( хоть и был в таких местах дважды... помню что от паскота по трассе ехать 25 км и поворот направо будет...)) а потом, Х.З. Ну вобщем, если захочешь поехать, не вопрос. ЯЗык есть,людей много,дорогу укажут и найдешь)

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,202
    Репутация
    387203
    FAT_CAT,
    Вот уж не думал, что няни в рыбалке разбираются.
    Это потому что, я женского пола :wink: ? Я ОБОЖАЮ рыбачить! Частенько мой улов поболе, чем у бывалых рыбаков. А макушатники заводить, так эт вообще моя исконная работа :lol: , т.к. мужчины принципиально откзываются далеко плыть, а если ещё и водичка холодная, тогда их просто в воду не загонишь :lol: . Единственное что, ну не могу я без омерзения брать в руки волохатых морских червей, то-ли дело обычные дождевые. И из всех видов лова - блеснение у меня на последнем месте :wink: , а вы мужчины почему-то наоборот очень любите блеснить: наверное инстинкты просыпаюЦЦа :wink: . А как же вкусна уха из собственноручно пойманной рыбы :cool1: :super: !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любая 8
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    197
    Бывает и с рыбинспектором можно договориться :wink: . Как-бы то ни было отнекивайся :wink: ,

    сразу видно не рыбачка хоть и информации отбовляй ...........
    в период запрета можно ловить на один крючок!!!!!!!!!!!!!!! и некто тебе нечего нескажет .................. я ловил и не на один и не разу не видел чтобы рыбенспектора гоняли рыбоков на берегу.............

  7. Вверх #7
    Я думаю лучше поехать не на Днестр а на Турунчук (в с. Ясски) там за запретом никогда не следят а если и есть рыбинспекция то прямо на месте можно купить официальный отловочный талон (около 10-15 грн)
    из платных водоемов наиболее близкий и дешевый 20грн в с .Александровка ( на выезде из поселка Котовского доезмаем до поста ГАИ и сразу направо) был там перед дождем пока только карась клюет зато весь 300-600 гр
    местные посоветовали еще сьездить в Светлое (это на том же посту только налево ) говорят там мелкий карась и окунь но зато клюет постоянно если кто знает это место напишите!!!

  8. Вверх #8

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Такой вопрос: я новичок в этом деле, где можно достать наживку? Про морского червя и рачков я в курсе, вопрос про обычных дождевых. Вчера были с любимым на Хаджибее, там рядом ребята на дождевого ловили, я таких ядреных червей не видела еще - когда сама копала, они все были аморфные какие-то, вялые... А этих, во-первых, просто так не порвешь,они снаружи жесткие какие-то, а во вторых - живучие ужасно - кусок червя на крючке трепыхается даже после нескольких забросов. Ядреные черви, отборные. Может, их где-то специально выращивают и продают? Отпишитесь, пожалуйста, если кто в курсе.
    Иногда банан - это просто банан:)

  9. Вверх #9
    обычно когда на рыбалке видят чтото необычное или незнакомое сразу спрашивают в этом ничего страшного нет

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,202
    Репутация
    387203
    CHAR,
    сразу видно не рыбачка хоть и информации отбовляй ...........Бывает и с рыбинспектором можно договориться
    Художника обидеть может каждый :wink: . Проверьте, пожалуйста свою личку (ЛС), я написала где и с кем мы... договорились.

    Некоторые ведь дорываются до рыбалки и... какие-там один-два-три... крючка, и рыба рыбе рознь :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,202
    Репутация
    387203
    Albatros,
    Я думаю лучше поехать не на Днестр а на Турунчук (в с. Ясски) там за запретом никогда не следят а если и есть рыбинспекция то прямо на месте можно купить официальный отловочный талон (около 10-15 грн)
    Это самое посещаемое мною место ловли, и оно мне очень нравится и нравилось с самой первой рыбалки! :super: Особенно нравится останавливаться (палатка) на Дьяковой яме. Там классное место, правда, конец апреля-начало мая, вследствии поднятия уровня воды в реке, там остаётся не так много сухого (незатопленного) места для лагеря.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #12
    Мэри_Поппинс,
    а я в основном на Тракторной бригаде ловлю а сейчас жду когда вода упадет

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,202
    Репутация
    387203
    Albatros, а почему не берёте лодку (лодки) и не поднимаетесь или не спускаетесь по реке. На Кривое озеро когда-нибудь ездили блеснить щуку?

    При таких дождях вода вероятно спадёт примерно к концу мая .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Мэри_Поппинс,
    я вообщето люблю там ловить но езжу редко туда так как там хорошая рыба попадалась нам только ночью а один я с ночевкой езжу редко , а групповые выезды за последние 2 года получались всего около 5 раз , да и 3 года подряд меня брали бесплатно половить на чеках в Беляевке вот туда мы и ездили раз в неделю а на реку времени не оставалось, когда я был маленький я там рядом жил так по весне мы ездили на приток турунчука ( дунайчик) сейчас вроде бы нельзя там ловить вроде уже это молдавия точно незнаю так там при разлившейся реке его ширина не более 20м и вся рыба заходила на нерест не рыбалка была а просто сказка к сожалению я там был последний раз около 12 лет назад .
    про кривое озеро не знаю как туда доплыть еще там говорят какоето Белое озеро есть где много линя тоже хотел бы сьездить на разведку

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,202
    Репутация
    387203
    Albatros,
    половить на чеках в Беляевке
    Да, я тоже там ловила, рыбка по размерам там поболе будет :super: !

    А я вот про Белое озеро впервые слышу :roll: , никогда не была на нём.



    а один я с ночевкой езжу редко
    Один и с ночёвкой - это однозначно НЕТ! У нас компании всегда разного размера подбираются: бывает едет втроём, а бывало и до 14 человек вместе собрать получалось :super: !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Знаю егеря на днестре , он меня с батей переправляет на остров к себе , рыбалка зашибись. Молдовани туда даже попасть не могут

  17. Вверх #17
    Есть такая партия!

    Был я на платной рыбалке , куда меня затащили друзья , будучи "абсолютным лохом " поймал белого амура на 1,2 кг , карпа не знаю сколько каждый , но 3 штуки мне насчитали за 1,4 кг и карасей много , но я их не люблю , но насчитали и большие были и мелочь , а приятели озадачились ловом именно большой рыбы.

    Но я рыбалку не люблю , с детства ловил рыбу на Днепре - надоело, да и озёра это не моя страсть , а вот то, что не сидел с удочкой долго и как истукан ждал поклёвки , то это мне понравилось .
    Действительно - в кайф , именно когда вытаскиваешь , белого амура я поймал на кусок обычного листа ..сидя на дамбе.

    Ну как по мне то отдых, на четвёрку - я не фанат , да и от дома -зо км..
    ОСЕНЬЮ ПОЕХАТЬ МОЖНО , НУ А ЛЕТОМ НА ПЛЯЖ..
    А кореша туда ездят по прежнему , им в кайф наверное..
    ..
    Изображения

  18. Вверх #18
    Julias,
    написано интересно но опять же все дорого

    вчера был на банке на каролино-бугазе хуже рыбалки еще не было никогда мало того что в этом году цена за катер уже поднялась до 750гр (максимум 10 человек) так еще и клева небыло поймали 2-5 кг на человека и всего 3 кнута из них тоесть так можно и на берегу было бесплатно половить . а в том году ловили пару раз ближе к осени стоил катер тогда 350-500грн и поймали на человека по 50-60 кг кнута (простых бычков небыло) и переодически попадались катраны

    вопрос кто ловил на озере в с.Александровка\Малая долина ? проезжал там вчера мимо видел люди сидял ловят мелочь но из воды прыгают коропа болше 5кг точно сам видел . причем со стороны Малой долины ловить можно а со стороны александровки вроде нельзя ?

    еще вопрос кто знает есть ли в радиусе 150км от Одессы водоемы с прозрачной водой и наличием рыбы (желательно крупной) для подводной охоты. раньше можно было сьездить на кучурганский лиман видимость до 3 м была но сейчас он превращаеться в болото и рыбы уже почти нет и воняет от него гнилью

  19. Вверх #19
    GrayKnyaz
    гость
    Заходите на сайт Одесского Домика Рыбака: www.fishing.odessa.ua Там Вы найдете много полезной информации. Если не найдете ответов на интересующие вопросы в разделах сайта - задавайте вопрос на форуме и Вам помогут!

  20. Вверх #20
    действительно нету чтоли водоемов с прозрачной водой или просто никто не знает таких ?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения