Тема: Школы Малиновского района

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 469
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14

    По умолчанию Школы Малиновского района

    Ребенку скоро 6. Вот задумалась о выборе школе в нашем (Малиновском) районе. Кто что знает, посоветуйте! Какая школа достойная №5 или №8. Может еще какие? Возможно, кто-то посоветует не так школу, как хорошего первого учителя.
    Конечно, требований, как и у любого родителя, много, но мне именно хотелось бы, чтоб обучение было в живой форме, без сильного напряга. А еще чтоб был русский класс. Интересно есть еще такое в государственных школах? Спасибо всем!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    знакомые все хвалят Черноморский лицей на варненской, но очень дорого ;( еще один знакомый учился в 5й гимназии, на то время (лет 15 назад) считалась хорошей

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    Ребенку скоро 6. Вот задумалась о выборе школе в нашем (Малиновском) районе. Кто что знает, посоветуйте! Какая школа достойная №5 или №8. Может еще какие? Возможно, кто-то посоветует не так школу, как хорошего первого учителя.
    Конечно, требований, как и у любого родителя, много, но мне именно хотелось бы, чтоб обучение было в живой форме, без сильного напряга. А еще чтоб был русский класс. Интересно есть еще такое в государственных школах? Спасибо всем!
    Мы в этом году пошли в 20ю, оба первых класса - русские.

    Школой довольны и я и ребенок. Напряга я у него не замечаю. Их по-моему вообще стараются не особо грузить в младших классах.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Напряга я у него не замечаю. Их по-моему вообще стараются не особо грузить в младших классах.
    А и х и в старших классах грузить не будут Но когда Вы это поймете, будет поздно. Я вот тоже очень хотела, что ребенок в русской школе учился, кроме того сама 20-ю двадцать лет назад закончила. Но, к моему великому сожалению, теперь это вовсе не та школа. Не учат там абсолютно. Теперь вот переживаю, как мы все это догонять будем. Конечно, есть детки супер сознательные, они в любой школе учиться будут хорошо. Но в общей массе в 20 школе отношение к учебе, простите, "пофигистическое".У знакомых дети учатся в 5 гимназии. Конечно, и там есть свои минусы, но знания дети получают нормальные. Насчет Русского языка, конечно в нашем государстве не знаешь чего ждать. Тесты ведь все на украинском. Конечно нам легче все учить на русском, хотя учебники, если честно. и на русском отвратные. Я вот своему сыну стараюсь каждый год по основным предметам наши еще советские учебники находить. Так он хоть что-то понимает, когда , например, физику по моему еще учебнику читает. 69 школа еще неплохая. А вообще, если есть возможность, отдавайте ребенка в центр, например в гимназию на ул. Гаванной - хорошая там школа. Мариинка тоже неплохая, 121 школа и др.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Мой ребенок учится в гимназии №5 во 2(6) классе, а до этого закончил начальную школу №64. В принципе мы довольны.Как минимум в этих школах заставляют учиться. Конечно не все гладко. Есть свои плюсы и минусы.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    А какие минусы?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    А какие минусы?
    Много писать на хочу. Скажу только одно: это государство в государстве. Если хотите знаний, то ребенок должен заниматься дополнительно по некоторым основным предметам (англиский или немецкий, математика, украинский).

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от OlgaFox Посмотреть сообщение
    А и х и в старших классах грузить не будут Но когда Вы это поймете, будет поздно. Я вот тоже очень хотела, что ребенок в русской школе учился, кроме того сама 20-ю двадцать лет назад закончила. Но, к моему великому сожалению, теперь это вовсе не та школа. Не учат там абсолютно. Теперь вот переживаю, как мы все это догонять будем. Конечно, есть детки супер сознательные, они в любой школе учиться будут хорошо. Но в общей массе в 20 школе отношение к учебе, простите, "пофигистическое".У знакомых дети учатся в 5 гимназии. Конечно, и там есть свои минусы, но знания дети получают нормальные. Насчет Русского языка, конечно в нашем государстве не знаешь чего ждать. Тесты ведь все на украинском. Конечно нам легче все учить на русском, хотя учебники, если честно. и на русском отвратные. Я вот своему сыну стараюсь каждый год по основным предметам наши еще советские учебники находить. Так он хоть что-то понимает, когда , например, физику по моему еще учебнику читает. 69 школа еще неплохая. А вообще, если есть возможность, отдавайте ребенка в центр, например в гимназию на ул. Гаванной - хорошая там школа. Мариинка тоже неплохая, 121 школа и др.
    А мне и не надо, чтоб его грузили. Школа общеобразовательная - вот и пусть образовывает "в общем". Работа учителя - излагать свой предмет, желательно излагать ясно и понятно. А как мо й ребенок будет к нему относиться - это уже моя забота. Ко многим предметам "пофигистическое" отношение - вполне нормально. По тем же, которые сын выберет как профилирующие - все равно придется брать репетитора, иначе никак.
    Я сама закончила 35ю школу - и для себя сделала вывод - ничего от школы не зависит. Там был акцент на английским, его было в сетке немеряно. А куча моих бывших одноклассников по-английски не могут ни слова сказать. Нормальные ребята, и учились неплохо. Просто их родители расслабились и отдали изучение языка на откуп "английской" школе. То же самое - с другими предметами. Если учитель - на грани гениального - тогда конечно, знать предмет будет весь класс. Но таких учителей - единицы. А в основном - остается общее понятие, которого в жизни достаточно, все остальное из головы благополучно улетучивается.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Репутация
    93
    Простите, а нафига тогда вообще в школу ходить, если потом еще с репетиторами заниматься. Зачем время и силы терять на бесполезное сидение на уроках? Можно сразу домашним обучением заниматься. У меня лично от школы зависело все. 20-я в советсткое время была не самая сильная школа, но и не последняя. Я , закончив ее, сама в институт без всяких репетиторов поступила , сдав экзамены на все 5, причем на серъезный факультет(вычислительной техники). И вообще с нашего выпуска поступила в институты половина и поступали сами, а вторая половина просто себе такой задачи не ставила. А вот, сын мой, к сожалению, проучившись там уже 8 лет, базы не имеет никакой. Нет там учителей, кот. за свой предмет по-настоящему болеют. Да и вообще с приходом нового директора, общая атмосфера в школе непонятна, ни учебы, ни общественной жизни, все сами по себе. Единственное, что в начальной школе есть пару учителей, к которым стоит пойти. Но потом лучше перейти в др. школу. Хороший учитель Ольга Владимировна (завуч начальной школы).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от OlgaFox Посмотреть сообщение
    Простите, а нафига тогда вообще в школу ходить, если потом еще с репетиторами заниматься. Зачем время и силы терять на бесполезное сидение на уроках? Можно сразу домашним обучением заниматься. У меня лично от школы зависело все. 20-я в советсткое время была не самая сильная школа, но и не последняя. Я , закончив ее, сама в институт без всяких репетиторов поступила , сдав экзамены на все 5, причем на серъезный факультет(вычислительной техники). .
    Ну видите, вы так замечательно поступили после 20й школы. А репутацию ее в советское время вы даже приукрасили, о ней говорили не то что "не самая сильная школа", а "слабая по знаниям и с плохой дисциплиной, ребенка отдавать нельзя". Выходит, не все от репутации зависит. Хотя сейчас о двадцатой отзывы лучше. чем двадцать лет назад.

    Учителей, за свой предмет болеющих, можно найти или не найти в любой школе и гимназии.
    А ездить в ту же Мариинку или 121ю, ИМХО, смысла нет - там тоже можно нарваться на плохого учителя или учителей.

    Насчет "нафига ходить в школу" - мое мнение - именно для общих знаний. Мне например брали репетитора по английскому (я поступала РГФ). Но истории, географии и т.п. мне и в школе хватило. Большую часть того что учила, я - думаю Вы тоже - благополучно забыла, и от этого не страдаю.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Репутация
    93
    Ну, допустим, я ничего не приукрасила!. Я ведь её в 86 году закончила, а как раз где-то с 88 там бардак и начался. После ухода директора Галины Павловны с учебой в 20 было покончено навсегда. Я, к счастью, ничего из пройденного на забыла.Очень любила свою школу, учителей, чем не каждый может похвастаться. И это не моя личная заслуга, а именно школы и прежде всего директора. И именно поэтому сейчас очень обидно видеть родную школу в таком упадке. И это не только мое личное мнение, а и всех бывших выпускников, дети которых теперь учатся в этой школе, и тех немногих учителей, которые до сих пор там преподают. И знаний там теперь даже общих не дают, их просто нет. И теперь, для того, чтобы поступить в институт, мы уже сейчас должны с репетиторами все сначала начинать, а это, в свете нашего распрекрасного Минобразования, не только один спецпредмет, а как минимум, физика, алгебра, геометрия, украинская мова и литература.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от OlgaFox Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, я ничего не приукрасила!. Я ведь её в 86 году закончила, а как раз где-то с 88 там бардак и начался. После ухода директора Галины Павловны с учебой в 20 было покончено навсегда. Я, к счастью, ничего из пройденного на забыла.Очень любила свою школу, учителей, чем не каждый может похвастаться. И это не моя личная заслуга, а именно школы и прежде всего директора. И именно поэтому сейчас очень обидно видеть родную школу в таком упадке. И это не только мое личное мнение, а и всех бывших выпускников, дети которых теперь учатся в этой школе, и тех немногих учителей, которые до сих пор там преподают. И знаний там теперь даже общих не дают, их просто нет. И теперь, для того, чтобы поступить в институт, мы уже сейчас должны с репетиторами все сначала начинать, а это, в свете нашего распрекрасного Минобразования, не только один спецпредмет, а как минимум, физика, алгебра, геометрия, украинская мова и литература.
    Мне очень сложно сравнивать - я понятия не имею кто такая Галина Павловна и как при ней было в школе. В 86м я шла в 1й класс, 20ю даже не рассматривали - ибо на тот момент репутация у нее была мягко говоря нехорошая. Последнее время слышала хорошие отзывы знакомых, у которых туда ходят дети, поэтому сына туда отправила. То, как учат моего ребенка сейчас, мне нравится. Потихоньку учимся писать, считать и говорить по-украински, остальные предметы меня вообще не волнуют.

    Что касается того, что там знаний сейчас не дают - то мне не совсем ясно. А что там на уроках делают? Телевизор смотрят или мяч гоняют?

    И неужели вы думаете что ходи ребенок в другую школу, вам бы не понадобились репетиторы?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Столько внимания уделили 20 школе, она что в советское время была плохой, что сейчас еще хуже. Начальная там еще можно учится, но дальше, как рассказали друзья моего сына, кто там учится, ничего не задают, и ничего не спрашивают. Учителя постоянно меняются, и бывает вообще нет предметников. Да, она русская, там есть украинские классы, но не забудьте, там есть вторая смена. Сегодня, видела, в 3 часа дня, шли девочки в 20 школу, обсуждали уроки, и я поняла что на 2 смену, прикид у них совсем не школьный, модно-рваные джинсы, и наверное под курткой такая же кофта, по школьникам можно о школе судить. Мои сын и дочка каждый день в форме, приятно, опрятно, еще никого в джинсах у нас в школе не встретила. Еще не советую в 25, точно не знаю, но там работает знакомая учительница, так свою дочку отдала в 53 начальную, сказала, что в 25 испортилась.В этом году наряду с 53 начальной что в садике, 53 лицей набирает 1 и 5 класс, мы ходили на день открытых дверей, т.к. нам надо в 5 класс., так что малышам можно и первыми быть за последние 10-12, может и больше лет, с тех пор как начальная стала отдельно.По поводу репетиторов, в любой школе все обычно с 1-2 класса начинают с английского, и если дети не успевают, добавляют другие предметы. Надо выбрать ни школу, а учителя, можно в плохой школе попасть к хорошему учителю, и соответственно наоборот, школа супер-пупер, а учитель не ахти.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Ребенку скоро 6. Вот задумалась о выборе школе в нашем (Малиновском) районе. Кто что знает, посоветуйте! Какая школа достойная №5 или №8.


    Ой, извините пожалуйста. Начала тему, и запутала наверное всех. Я имела ввиду начальные школы перед 5 и 8 гимназией - 64 и 54. Уже записались и в ту и другую. В 64 сказали что уже записано 200 детей на 90 мест. Вот это да! Представляете как они будут сеять! Нам переживать нечего, готовились и развивались с самых малых, но есть же и такие, которые заранее договариваются.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    огромная просьба!!!когда пройдете собеседование - напишите какие были вопросы...и как вам вообще обстановка (психологическая) в школе?)))
    Нам в следующем году идти в школу. Пока наш выбор пал на 64-ую. Хотим собрать побольше информации.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    огромная просьба!!!когда пройдете собеседование - напишите какие были вопросы...и как вам вообще обстановка (психологическая) в школе?)))
    Нам в следующем году идти в школу. Пока наш выбор пал на 64-ую. Хотим собрать побольше информации.
    Присоединяюсь к вопросу,нам тоже в следующем году в школу.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    А еще сказали русские школы №8 и №4. Кто что знает? Какого первого учителя можете посоветовать на этот год.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    А еще сказали русские школы №8 и №4. Кто что знает? Какого первого учителя можете посоветовать на этот год.
    Вы имеете в виду гимназии №8 и №4?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Есть на Бреуса школа №8, действительно русская, не путать с гимназией №8.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Гимназии вроде бы все с украинским языком обучения. И нагрузка там посильнее. Надо чтобы ребёнок был крепеньким в плане здоровья. Если будет часто болеть и много пропускать, очень тяжело потом догонять. Прийдётся заниматься дополнительно.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения