Тема: Школы раннего развития

Ответить в теме
Страница 774 из 833 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,461 по 15,480 из 16656
  1. Вверх #15461
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я дочитала и обсужу этот вопрос в школе.И обязательно отпишусь.Я не исключаю,что неправильно понимаю и об этом напишу тоже в случае чего-обязательно.Не подумайте,у меня нет задачи как-то очернить эту школу.Это форум и мы тут все для " поговорить". Вот я и хочу " поговорить".
    Просто в договоре не пропечатан номер пункта и поэтому кажется,что нужно оплатить годовую стоимость.Это не так.Оплата помесячная.Но меня смущает пункт,по поводу расторжения договора с возможным требованием возврата убытков,в случае моего невыполнения обязательств (например мы перестанем ходить из-за отпуска),ввиду того,что школа не получит ожидаемой прибыли.Я заведомо знаю,что мы не сможем ходить какое-то время в школу.Соответственно,они могут потребрвать возмещения убытков.Понятно,что это формальный договор и все можно обсудить.Но вопрос серьезный.
    Будем обсуждать.
    Последний раз редактировалось LIGHTsoul; 02.09.2016 в 09:53. Причина: Дочитала договор
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


  2. Вверх #15462
    Новичок Аватар для Tas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    День добрый!!!!!!Подскажите, по личному опыту, куда повести ребенка, чтоб хорошо подготовили к школе на пос. Котовского, желательно район Заболотного/Дн. дорога.или педагога.

  3. Вверх #15463
    Новичок Аватар для ИГРA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Tas Посмотреть сообщение
    День добрый!!!!!!Подскажите, по личному опыту, куда повести ребенка, чтоб хорошо подготовили к школе на пос. Котовского, желательно район Заболотного/Дн. дорога.или педагога.
    Здравствуйте! ШРР- Умничка, преподаватель - Ольга Петровна.

  4. Вверх #15464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Скажите это во всех школах договор на год заключается или Монтессори первые шаги такие особенные?Я пришла неделю назад записалась.Пробного у них нет.Спросила-оплата помесячно?Сказали да.Резервация места тысяча гривен.Хорошо.Думаю оплачу месяц сразу и походим.Если ребенок не готов,то повременим и сделаем перерыв.Сказала об этом вслух девочке администратору.Оплатила 1400.Потом мне позвонили через пару дней,мол,принесите паспорт нужно договор оформить.Сегодня прошло занятие,мне дали договор домой почитать и подписать.А в нем и написано,что типа мы должны ходить с сентября по июль 2017 и годовая стоимость.Я не дочитала,но что-то о том,что нужно всю сумму оплатить.Но это ладно.Я не хочу на год договор заключать.Мы в октябре уезжаем.И на Новый год и в марте.Деньги не возвращают,только если болеешь больше 2 недель со справкой.Короче странно все.Теперь не знаю как оно будет.Везде так что ли?Я такой договор не подпишу,но разрешат ли доходить оплаченный месяц без него?!Самое главное об этом до оплаты НИКТО НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ.Это неправильно.В 1.5 года может что угодно быть.Зачем в такие рамки ставить детей.Ведь не садик.Но может я рано переживаю.Кто ходит туда?Как обстоят дела с этим договором?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Мы ходили весь прошлый год. Очень нравилось, именно поэтому доходили до конца июля, договор скорее формальность. Уезжали на новый год, пропустили весь январь, потом на майские и пропустили 1.5 месяца. Главное предупреждать заранее и понимать, что когда вернетесь места может не быть.
    У нас так и получилось, в июне нужно было бронировать место на сентябрь, чего мы не сделали и вот теперь ждем когда для нас место появится и кто-то куда-нибудь уедет) )) а мы сможем опять ходить.
    Фиалочка в каждый дом. Недорого.

  5. Вверх #15465
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Девочки подскажите пожалуйста хорошую школу в районе Вузовского. Ребенку 3года.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  6. Вверх #15466
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от LeMarie Посмотреть сообщение
    Мы ходили весь прошлый год. Очень нравилось, именно поэтому доходили до конца июля, договор скорее формальность. Уезжали на новый год, пропустили весь январь, потом на майские и пропустили 1.5 месяца. Главное предупреждать заранее и понимать, что когда вернетесь места может не быть.
    У нас так и получилось, в июне нужно было бронировать место на сентябрь, чего мы не сделали и вот теперь ждем когда для нас место появится и кто-то куда-нибудь уедет) )) а мы сможем опять ходить.
    А вам сколько было?
    Я писала уже, что там был пропущен номер пункта и с первого взгляда показалось, что нужно оплачивать сразу годовую стоимость.Если так можно приходить и уходить, то это отлично.По поводу места- это уже как- то второстепенно.Будет как будет.В нашем возрасте это скорее развлечение.
    Все- таки подписываешь документ.Формальность не формальность, а случаи разные бывают.Спасибо большое за ответ.Успокоили.Повторюсь, место и преподаватель мне очень понравились.Очень уютная группа.Аврора не хотела уходить.Хотя мне все говорили, что 1.45 это очень долго для ребенка, что надо час максисум как в других школах.Но нам часа было бы мало.Надеюсь, дальше будет так же хорошо.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  7. Вверх #15467
    Новичок Аватар для КАМУШКИ клуб
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста хорошую школу в районе Вузовского. Ребенку 3года.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Камушки

  8. Вверх #15468
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    А вам сколько было?
    Я писала уже, что там был пропущен номер пункта и с первого взгляда показалось, что нужно оплачивать сразу годовую стоимость.Если так можно приходить и уходить, то это отлично.По поводу места- это уже как- то второстепенно.Будет как будет.В нашем возрасте это скорее развлечение.
    Все- таки подписываешь документ.Формальность не формальность, а случаи разные бывают.Спасибо большое за ответ.Успокоили.Повторюсь, место и преподаватель мне очень понравились.Очень уютная группа.Аврора не хотела уходить.Хотя мне все говорили, что 1.45 это очень долго для ребенка, что надо час максисум как в других школах.Но нам часа было бы мало.Надеюсь, дальше будет так же хорошо.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    В сентябре когда мы начали туда ходить моей дочке было 9 месяцев и она ползала по ковру к полкам, в углу стоял бассейн с маленькими мячиками, туда тоже очень любила забираться. я тоже думала, что час сорок пять это много, но она не хотела уходить. По поводу места в группе, то в январе мы его действительно потеряли, наша группа была на 9 утра, но было место в группе на 11 утра и мы просто стали ходить в другую группу. Сейчас мы должны были идти в группу постарше, но в обеих группах мест нет. Стоим на листе ожидания.

  9. Вверх #15469
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Доброе утро! Подскажите школу в центре нам 4.5года нужно научиться писать/читать, ну или преподавателя частным образом. Спасибо.
    03.03.12
    13.10.15

  10. Вверх #15470
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите школу в центре нам 4.5года нужно научиться писать/читать, ну или преподавателя частным образом. Спасибо.
    "Начало", Куйбышева 28 https://www.facebook.com/nachalo.odessa/?ref=bookmarks

  11. Вверх #15471
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Иллюминада Посмотреть сообщение
    "Начало", Куйбышева 28 https://www.facebook.com/nachalo.odessa/?ref=bookmarks
    Всем спасибо и в теме и в личке буду выбирать.
    Если у кого то есть еще варианты пишите))).
    03.03.12
    13.10.15

  12. Вверх #15472
    Посетитель Аватар для Lydmilochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Вот куда повести старшего на годичную подготовку к школе, если младшему ребенку всего 2 мес

  13. Вверх #15473
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Lydmilochka Посмотреть сообщение
    Вот куда повести старшего на годичную подготовку к школе, если младшему ребенку всего 2 мес
    Даже не знаю что проще)))
    Вот тоже ищу 2х годичнуб подготовку старшему, при условии что младшему 10 мес
    03.03.12
    13.10.15

  14. Вверх #15474
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Здравствуйте, что скажете о подготовке к школе в "Городе знаний" ?Пыталась почитать в теме, но не нашла) Спасибо, тем кто напишет свой отзыв.
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  15. Вверх #15475
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Lydmilochka Посмотреть сообщение
    Вот куда повести старшего на годичную подготовку к школе, если младшему ребенку всего 2 мес
    Парковая 77/1. Годичная подготовка к школе. 9.15-12.15. Три раза в неделю. Можно оставлять до 17.30. Есть питание

  16. Вверх #15476
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Lydmilochka Посмотреть сообщение
    Вот куда повести старшего на годичную подготовку к школе, если младшему ребенку всего 2 мес
    Даже не знаю что проще)))
    Вот тоже ищу 2х годичнуб подготовку старшему, при условии что младшему 10 мес
    Ищите вариант полудневки в удобном вам районе. Или подготовку (1,5- 2,5 часа), понимая, что в это время вы можете погулять с коляской где-то неподалеку.

  17. Вверх #15477
    Новичок Аватар для Eleonora*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    ШРР "Одуванчик". Улица Зоопарковая. Были, не понравилось!
    Как родитель могу предложить педагогам постараться находить общий язык с КАЖДЫМ ребенком. Вникать в каждого ребенка и стараться завлечь его слушать и делать то, что вы предлагаете. Не применять к детскому поведению такие слова как : " ну надоело, опять началось, не бегай ато выйдешь отсюда". Когда вы сдадите детей за какое-то занятие нужно контролировать чтобы сели все дети а не только кто услышал и/или захотел пойти!!! Пример: ребенок сидел что то себе напевал, долго напевал, минут 5. И когда уже все детки пошли в другую комнату и сели за стол чтобы лепить, и т. д. Ребенок продолжал сидеть у двери и монотонно петь. К нему не подошли, не объяснили что можно пойти позаниматься другим делом (а песенку допустим, спеть позже когда будет музыка). Мне понадобилось минута чтобы объяснить ребенку что нужно делать в тот момент. У Вас две девушки-преподавателя находятся на уроке. Вопрос. Для чего нужна вторая? Когда от нее никакой инициативы не исходит? Она у вас в качестве смотрящего?
    Дальше. Следите чтобы всем деткам хватало всех обучающих предметов/материалов. А не безынициативно сказать матери, что ребенок не хочет больше раскладывать игру и успешно отдать эту игру другому ребенку. Заинтересовать, пробовали? На мой вопрос почему у моего ребенка нет картинки с заданием. Мне ответили: "а он уже не хочет". Через минуту я вижу как ребенок снова интересуется игрой, так как дети продолжают раскладывать картинки. Я настоятельно попросила дать еще один лист с заданием, на что воспитатель охотно забрала лист с заданием у другого ребенка (возле которого просто не находилась мама) и успешно передала обратно моему. Вы же сделали детям 10 минут перерыва между занятиями, и тем временем подготавливали все для следующего урока. Почему так получилось? У вас не детский сад, где ребенок находится целый день и у него будет еще время позаниматься. Мы приводим к вам детей на ограниченное время и за эти часы платим не малые деньги. Так что будьте добры, потрудитесь!
    Как я поняла определенных групп по возрастам у вас нет. В одной группе у вас могут заниматься дети 3-х и 5-6 лет.
    Это не правильно!!!
    И последнее, как ответственные преподаватели вы просто обязаны следить что бы родители не приводили больных детей (имеется в виду респираторные вирусные инфекции) на занятия!!! Из 7 детей 3 ребенка не здоровы, причем явно, сопли текут аж до подбородка и у двоих детей добротный кашель и причем в самом расцвете.
    Это плохо!!!

  18. Вверх #15478
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    Всем спасибо и в теме и в личке буду выбирать.
    Если у кого то есть еще варианты пишите))).
    детский центр Моряна, там две подготовительные школы- АБВ и Мир Вокруг.
    адрес- Б.Арнаутская,3
    Enjoy your life!

  19. Вверх #15479
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Добрый день.

    Девочки, в районе Космонавтов- ген. Петрова есть ШРР?
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  20. Вверх #15480
    Посетитель Аватар для Одуванчики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Eleonora* Посмотреть сообщение
    ШРР "Одуванчик". Улица Зоопарковая. Были, не понравилось!
    Как родитель могу предложить педагогам постараться находить общий язык с КАЖДЫМ ребенком. Вникать в каждого ребенка и стараться завлечь его слушать и делать то, что вы предлагаете. Не применять к детскому поведению такие слова как : " ну надоело, опять началось, не бегай ато выйдешь отсюда". Когда вы сдадите детей за какое-то занятие нужно контролировать чтобы сели все дети а не только кто услышал и/или захотел пойти!!! Пример: ребенок сидел что то себе напевал, долго напевал, минут 5. И когда уже все детки пошли в другую комнату и сели за стол чтобы лепить, и т. д. Ребенок продолжал сидеть у двери и монотонно петь. К нему не подошли, не объяснили что можно пойти позаниматься другим делом (а песенку допустим, спеть позже когда будет музыка). Мне понадобилось минута чтобы объяснить ребенку что нужно делать в тот момент. У Вас две девушки-преподавателя находятся на уроке. Вопрос. Для чего нужна вторая? Когда от нее никакой инициативы не исходит? Она у вас в качестве смотрящего?
    Дальше. Следите чтобы всем деткам хватало всех обучающих предметов/материалов. А не безынициативно сказать матери, что ребенок не хочет больше раскладывать игру и успешно отдать эту игру другому ребенку. Заинтересовать, пробовали? На мой вопрос почему у моего ребенка нет картинки с заданием. Мне ответили: "а он уже не хочет". Через минуту я вижу как ребенок снова интересуется игрой, так как дети продолжают раскладывать картинки. Я настоятельно попросила дать еще один лист с заданием, на что воспитатель охотно забрала лист с заданием у другого ребенка (возле которого просто не находилась мама) и успешно передала обратно моему. Вы же сделали детям 10 минут перерыва между занятиями, и тем временем подготавливали все для следующего урока. Почему так получилось? У вас не детский сад, где ребенок находится целый день и у него будет еще время позаниматься. Мы приводим к вам детей на ограниченное время и за эти часы платим не малые деньги. Так что будьте добры, потрудитесь!
    Как я поняла определенных групп по возрастам у вас нет. В одной группе у вас могут заниматься дети 3-х и 5-6 лет.
    Это не правильно!!!
    И последнее, как ответственные преподаватели вы просто обязаны следить что бы родители не приводили больных детей (имеется в виду респираторные вирусные инфекции) на занятия!!! Из 7 детей 3 ребенка не здоровы, причем явно, сопли текут аж до подбородка и у двоих детей добротный кашель и причем в самом расцвете.
    Это плохо!!!
    Уважаемая Эля мы вас помним и Соню и Костю тоже. Отвечаем на ваш гневный пост по пунктам: Наши педагоги действительно находят язык с КАЖДЫМ ребенком. Именно поэтому у нас нету принуждения все только через интерес. Если человеку надо петь песню и даже возле двери ))) пусть он ее поет и присоединится к выполнению задания тогда, когда у него проявится интерес. Программа длится три часа, которая предполагает 10ти минутные перерывы между занятиями для свободной игры и об этом мы говорим заранее родителям. Больше того это необходимо. Как вы правильно заметили дети могут не хотеть, а потом снова хотеть, что-то выполнять и это нормально для возраста 3,5 лет и для первого посещения. Учимся больше доверять Миру и ребенку и процессу.
    У нас на занятиях могут присутствовать наши стажеры. Это педагоги которые готовятся к своей группе и прошли у нас в школе педагогов обучение. Иногда они действительно могут занимать только наблюдательную позицию. До вас это еще никого не смущало. Вы могли поинтересоваться у администратора и Вам бы пояснили.
    В одной группе у нас не могут заниматься дети разных возрастов. Исключительно 3-4, 4-5,5-6.В вашей группе была Кариночка которая очень любит своего друга Марка и педагога Татьяну. Лето они по просьбе мамы были вместе и в летней программе это тоже допустимо. Теперь все переведены согласно возрастам.
    По поводу негативных слов в адрес детей , извините, очень сомневаюсь. Пункт про нездоровых детей слегка преувеличен. В тот день было всего 4 человека 2 из которых Ваши. остальные двое деток, возможно шустрые и не спокойные, но были абсолютно здоровы.
    Вы сказали, что Вам все понравилось и обязательно прийдете на заключение договора после приезда. К сожалению не успели. Мест в эту группу практически уже нет. Цель вашего поста ясна и ЭТО плохо. Благодарим за обратную связь


Ответить в теме
Страница 774 из 833 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения