Тема: Школы раннего развития

Ответить в теме
Страница 814 из 833 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 812 813 814 815 816 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,261 по 16,280 из 16656
  1. Вверх #16261
    Постоялец форума Аватар для Viktoriya_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мамочки, помогите разобраться плиз. У меня возник такой вопрос по оплате ШРР.
    Если, к примеру, ребенок заболел в конце месяца (или вы уехали в отпуск или еще по каким-то причинам не ходите), т.е. новый месяц еще не начался и вы по сути не ходите на занятия, а потом когда приходите в школу то оплачиваете за занятия на которых вы были по факту? или же оплачиваете полный месяц (допустим, первого числа) по любому ходите или нет, а потом вам делают (ну или нет) перерасчет?
    Если большая часть месяца все таки впереди, то обычно платят за месяц как будто вы ходили с 1 числа, а на след месяц уже перерасчет как вы и написали


  2. Вверх #16262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Добрый день.
    Нам будет 2года,в сад пока не ходим, но хотела бы что б ребенок для развития и обучения и общения посещал пару часов ШРР.
    подскажите пожалуйста что есть в центре
    Соборка,Толстого и в этой округе.

  3. Вверх #16263
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от ksysha797 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нам будет 2года,в сад пока не ходим, но хотела бы что б ребенок для развития и обучения и общения посещал пару часов ШРР.
    подскажите пожалуйста что есть в центре
    Соборка,Толстого и в этой округе.
    Жуковского,36 /угол Александровского пр.
    Апельсин. Как раз Ваш возраст. 0935298536 вайбер
    инстаграмм.ФБ. ВК.

  4. Вверх #16264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Спасибо .сейчас почитаю о них.
    А какие отзывы про светлячок на садовой и play school на прохоровской,если на 2года

  5. Вверх #16265
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    У нас получается 2недели нас не было в начале месяца. С нас попросили оплату за воздух по сути, ссылаясь что в договоре это прописано. И как я поняла если мы не оплачиваем полный месяц, то с нами разрывают договор.
    Мне вот стало интересно какая политика в других школах.....

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  6. Вверх #16266
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Я вас успокою, такая политика во всех шрр (за крайне редким исключением), во всех частных садиках и частных школах. Аргумент один: мы что не должны платить зарплату воспитателю, учителю, не платить коммуналку, аренду, налоги, потому что вы заболели?!

  7. Вверх #16267
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    У нас получается 2недели нас не было в начале месяца. С нас попросили оплату за воздух по сути, ссылаясь что в договоре это прописано. И как я поняла если мы не оплачиваем полный месяц, то с нами разрывают договор.
    Мне вот стало интересно какая политика в других школах.....

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    В таких случаях есть оплата за разовые посещения. Стоимость одного занятия , конечно, выше, чем по абонементу, но зато вам не придётся всю суммы проплачивать. И ещё неудобство в том, что если полная группа, то предпочтение всегда делается в пользу того, у кого абонемент

  8. Вверх #16268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Посоветуйте пожалуйста ШРР в районе Слободки, Молдованке, Центра.

  9. Вверх #16269
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Добрый день! Поделитесь информацией: интересует хорошая развивалка в Малиновском районе, возраст 5 лет
    Жизнь началась сначала:)

  10. Вверх #16270
    Новичок Аватар для Мурзичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от I.granatik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста ШРР в районе Слободки, Молдованке, Центра.
    Приходите в "Азбуку" на Балковской! (Район Приморского суда). Занятия насыщенные, красочные и активные.

  11. Вверх #16271
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    вот такое сегодня прочитала в ФБ о "Мадагаскар"
    https://www.facebook.com/black.list.odessa/posts/1343727709104188
    Всем добрый день! Этот пост будет постом предупреждения. Хочу предупредить всех родителей детей, которым подбирают школу раннего развития. Конечно, это касается больше района Таирова, т.к. шрр находится именно там. Речь пойдет о шрр "Мадагаскар", что по адресу: ул. Ильфа и Петрова, 18. Прочитав пост, выводы делайте сами, сами решайте хотите ли чтобы к вам и вашему ребенку за ваши же деньги было подобное отношение. Отношение со стороны администрации и хозяйки этой школы. Я же, наверное, по своей наивности не сообразила, что когда речь шла о том, что "учитываются пожелания родителей", а также "задавайте интересующие вас вопросы" это моменты абсолютно риторические. Я же, в свою очередь, защищая интересы и отвечая за безопасность своего ребенка, посчитала, что могу рассчитывать на лояльность и толерантность со стороны администрации, выяснить и уточнить некоторые моменты касательно договора, который настаивают подписать. Кому лень читать весь договор объясню в двух словах: это список требований и обязанностей родителей. Шрр ни за что не отвечает и не несёт ответственности. Договор, что называется "вилами по воде" - никакой конкретики, можно юлить как хочешь. Прейскурант, о котором идёт речь не является приложением к договору, а будет висеть на "Доске объявлений", поэтому информация в нем будет меняться по принципу "что хочу, то и ворочу". Сроки об изменении тарифов добавлять тоже отказались, мотивировав тем, что не будут ни под кого отдельно подстваиваться (это можно прочитать ниже). Поэтому, уважаемые родители, хочу посоветовать вам сто раз изучать подобные документы и не позволяйте с собой разговаривать подобным образом. Ещё я хотела спросить администрацию о том, будет ли нести ответственность шрр за то, что может случиться с ребенком по вине самой школы и что подобный пункт должен быть указан, учитывая, что есть нарушения техники безопасности, но потом посчитала, что это ничего не изменит: розетки без заглушек в 10 см от пола, ковер в холле синтетический, который катается по ламинату (поскользнуться на нем может не только ребенок, но и взрослый и для этого не нужно бегать), электрочайник, протекающий и стоящий на полу, где родители ждут детей с занятий, где дети и родители разуваются и обуваются, соответственно, там же на полу он включается в удлинитель. Сейчас сезон дождей и на полу очень много воды от обуви, и конечно же, возле того чайника тоже. О том, что чайник течет хозяйке говорилось несколько месяцев назад, но результата нет. Я уже не говорю, что просто кто-то (и ребенок в т.ч.) может зацепить ногой чайник с кипятком или горячей водой. Ни одного огнетушителя я не увидела.
    Администратор с лёгкостью закроет тебе рот жестом, когда ты с ним разговариваешь - поднятой рукой вверх и искривлённой гримасой. Наверное, это нормально? Я не знаю. Для меня это не нормально и для меня это показатель отсутствия сервиса. После переписки в Вайбере администрация потратила время, нашла мой профиль в иг и заблокировала, хотя я и не была на них подписана. Что я об этом думаю? - Это очень по-взрослому! Могу только посмеяться. В общем, будьте готовы к тому, что если вы с чем-то не согласны, то вам укажут на двери. Таковой a-la договор мы, конечно же, не подписали чего и вам советую. Таких школ огромное количество по городу. Только в этом же здании есть ещё одна школа раннего развития, но этажом выше. Берегите себя и своих детей!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  12. Вверх #16272
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Вот я думаю: мне память отшибло или я не подписывала в Колыбельке никакой договор?..
    Because I'm happy...

  13. Вверх #16273
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от I.granatik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста ШРР в районе Слободки, Молдованке, Центра.
    Апельсин на Слободке
    Апельсин в центре
    0935298536 вайбер

  14. Вверх #16274
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Вот я думаю: мне память отшибло или я не подписывала в Колыбельке никакой договор?..
    Мы не подписывали ,правда холили туда давно ,2,5 года назад,может что то изменилось)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  15. Вверх #16275
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Вот я думаю: мне память отшибло или я не подписывала в Колыбельке никакой договор?..
    И мы не подписывали ничего, хотя ходим туда уже год, а сама колыбелька существует уже больше 10 лет.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  16. Вверх #16276
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Девочки, может кто знает про семейный центр "Алиса" со ШРР, Генерала Вишневского 13/1. расскажите пожалуйста, цены, какие там занятия, нравятся ли преподаватели , к кому лучше из преподавателей обращаться. отзывы

  17. Вверх #16277
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Нам очень нравится школа дети будущего, рекомендую!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #16278
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Кто-то ходит в вырастай-ку?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  19. Вверх #16279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Может кто-то хочет ходить в Азбуку, на Космонавтов 11? Идет набор в группу для самых маленьких от 1 года. Нам не хватает одного человека, что б собрать группу. Ходили на пробное занятие к Ане, преподаватель очень понравилась.

  20. Вверх #16280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Всем привет!Подскажите куда лучше отвести малыша 2,5 для развития речи?район Черемушки....Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 814 из 833 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 812 813 814 815 816 824 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения