Тема: Детсад и школа "Хабад" на Котовского (Бочарова, 35а)

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    всё присутствующие знают, но если вас интересует информация а-ля ОБС, чтобы просто поговорить это одно дело, если же полноценные ответы на все интересующие вопросы, то телефончик вам дали. можно позвонить и договориться о встрече и выяснить все
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    genia
    браво вашей настойчивости, только боюсь присутсвующие понятие не имеют что такое хедер и о каких доп занятиях вы спрашиваете, если не сложно в ЛС, вы уходите из Ор самеаха? там таки закрыли сад и школу???
    Нет, не закрыли, пока отправили на каникулы на июль до второго августа. Для меня это все вообще больной вопрос, потому что я хожу в Хабад, а ребенка пришлось отдать в Ор Самеах, т.к. в Хабадском садике на тот момент не было соответствующих условий для самых маленьких: не было своей кухни (у моего малого диета из-за проблем с ЖКТ, там ему готовят отдельно), не было своей медсестры (там медсестра каждое утро делает обход), было довольно холодно (в Ор Самеахе своя котельная, а здесь ТЕЦ, которое идет через садик, у которого арендуют помещение, но вроде в этом году утеплили уже). Но если бы в поселковом Хабаде что-то решилось с "мальчиковым" религиозным образованием, то я бы перевела сюда своего ребенка, не смотря на те вещи, которые меня на данный момент не устраивают.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    [QUOTE=Владимир Исаакови;9999801]Уважаемые участники переписки.

    Uv. Vladimir Icaakovi, podskajite mne pojaluysta. U menja muj evrey.., religii, u nas ets sin, malchiku v sentjabre budet 3-godika, mi jivem na poselke kotovskogo. Sina mi pokrestili v 1,5 godika, ja bi ochen hotelabi chtobi moy sin hodil v detskiy sadik op cameah i uzuchal religiyo i istoriyo, jaziki evrey.., religii, i estestvenno ochen hochetsja chtobi moy sin vse znal o evr..religii, i stal im. Vi izvenite menja, mojet za ne pravilnoe napisanija etogo pisma, zaranee spasibo vam. I chto dlja etogo vsego nado? zdelat.


    [MOD] транслит
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 24.07.2010 в 22:32.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    [QUOTE=zaychenok;13438596]
    Цитата Сообщение от Владимир Исаакови Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники переписки.

    Uv. Vladimir Icaakovi, podskajite mne pojaluysta. U menja muj evrey.., religii, u nas ets sin, malchiku v sentjabre budet 3-godika, mi jivem na poselke kotovskogo. Sina mi pokrestili v 1,5 godika, ja bi ochen hotelabi chtobi moy sin hodil v detskiy sadik op cameah i uzuchal religiyo i istoriyo, jaziki evrey.., religii, i estestvenno ochen hochetsja chtobi moy sin vse znal o evr..religii, i stal im. Vi izvenite menja, mojet za ne pravilnoe napisanija etogo pisma, zaranee spasibo vam. I chto dlja etogo vsego nado? zdelat.
    извиняюсь, но здесь тема про садик и школу Хабад, а не Ор Самеах
    выше по теме были указаны телефоны по которым можно связаться с Владимиром Исааковичем. Просто позвоните, и выясните все, что Вас интересует.
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Сода можно внести обсуждение "Хабада" в Высоком переулке? или новую тему создавать?
    Вы, наверное, создавайте отдельную тему, я создала про интересующее отделение на Семинарской (начальная школа) а Вас интересует, так поняла, отделение старшей школы, оно не на Высоком переулке, а на Водопроводной считается...

  6. Вверх #46
    Я смотрю, сюда вообще редко кто заходит, до нас писали год назад. Что именно Вас интересует, у меня уже информации немало, может, смогу ответить). Директор - да, один общий, а в каждом филиале - по завучу.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    У меня не вопросы, а возмущения ... Ребенок в этой школе учится еще с детского сада на Семинарской. Все мои разговоры с преподавателями, сводились к только к разговорам.
    Завуч очень характерная женщина, но как повести себя чтоб у ребенка не было проблем. Все родители не хотят говорить на наболевшие темы (религии, кормления, антисанитарии в столовой с тараканами и мышами и т.д.)
    ну если ваш ребенок еще с детского сада там, вы же должны знать, кто директор...
    впервые слышу про антисанитарию в этих учебных заведениях...не боитесь, что написав о ней тут - привлечете внимание не только руководства, но СЭС и могут закрыть ваше отделение...куда потом ребенка девать будете?
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Ребенок постоянно жалуется на питание в столовой (отд. Водопроводной) в супе даже тараканы попадались, кроме того что практически каждый день дают майонез, что совершенно не полезно ...
    вот со мной рядом сидит моя дочка, мы 4 года ходим в садик - и она сказала, что майонез им не дают...и ни разу за все годы не пожаловалась на питание...
    по-поводу тараканов - это что-то из ряда фантастики...если тараканы водятся в пищеблоке на Водопроводной, то они должны быть везде, т.е. в пище, которую привозят в другие учреждения - только я впервые об этом слышу...думаю, Вам самому стоит пойти и убедится в их наличии или отсутствии...
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Я с классным руководителем говорил на эту тему, мне сказали чтоб я сам шел и говорил директору, они ничего сделать не могут и не будут. Просто там не кушаем и все, ребенок приносит с сбой, украдкой кушает, что они истерику не подняли по поводу кошерности ...
    Но меня больше интересует религиозный вопрос ...
    а что с ним не так?


    я так и не поняла, вы ходили к директору? или надеетсь его здесь застать?
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Надеюсь здесь застать представителя Хабада ...
    а в чем смысл? вы считаете, что представители Хабада будут в рамках ОФ общаться с неизвестным Перуном, и давать какие-то объяснения?..ну ждите, ждите...вместо того, чтобы пойти к директору и выяснить все недоразумения с глазу на глаз...не обижайтесь, но больше похоже на попытку дискредитировать, нежели действительно разобраться
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    никаких попыток, только правда. Зачем мне дискредитировать? Просто не хочу проблем ребенку, в следующем году выпускной ...
    евреи-таки очень терпеливый народ....стрлько лет терпеть все, и ни разу не поговорить с руководством
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  12. Вверх #52
    ))))))))))значит, не так все плохо, раз дотянули до выпускного класса)

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Действительно странно, столько лет ребенок проучился, а родители не знают, кто директор и надеются пообщаться с представителями Хабада через форум(((( Я, конечно, дико извиняюсь, но не морочьте людям голову....
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    75
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    !!!!!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для zevit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    добрый день! подскажите пожалуйста в моем вопросе: я хочу в этом году перевести своего ребенка в хабад из ор самеаха, но я не могу понять вопрос с религией, одни говорят, что хабад более религиозен и вопрос о религии доходит чуть ли не до фанатизма, так ли это?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от zevit Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите пожалуйста в моем вопросе: я хочу в этом году перевести своего ребенка в хабад из ор самеаха, но я не могу понять вопрос с религией, одни говорят, что хабад более религиозен и вопрос о религии доходит чуть ли не до фанатизма, так ли это?
    нет не так...по крайней мере никто никого силой не обрезает
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Перун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ΟΔΗΣΣΟΣ
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от zevit Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите пожалуйста в моем вопросе: я хочу в этом году перевести своего ребенка в хабад из ор самеаха, но я не могу понять вопрос с религией, одни говорят, что хабад более религиозен и вопрос о религии доходит чуть ли не до фанатизма, так ли это?
    Про Ор Самех сказать мне нечего, но Хабад очень и очень религиозный (фанатичный ИМХО)... Несколько примеров: Если ребенок опоздал на молитву или заметили что он не молится, т.д., в наказание заставляют молится после уроков и переписывать молитву в тетради несколько раз. На уроках традиций тоже происходят рассказы о других вероисповеданиях не в лучшем виде представляют ... и ТД
    Последний раз редактировалось Перун; 12.07.2011 в 14:41.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Про Ор Самех сказать мне нечего, но Хабад очень и очень религиозный (фанатичный ИМХО)... Несколько примеров: Если ребенок опоздал на молитву или заметили что он не молится, т.д., в наказание заставляют молится после уроков и переписывать молитву в тетради несколько раз. На уроках традиций тоже происходят рассказы о других вероисповеданиях не в лучшем виде представляют ... и ТД
    так зачем ваш ребенок до сих пор там?...

    насколько мне известно, Ор Самеах в Одессе, был более религиозным...(там даже если мама пришла ребенка забирать в брюках, могли не впустить, а вывести ребенка на крыльцо - это мне рассказывала девочка, которая своего сына поначалу повела туда)
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Перун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ΟΔΗΣΣΟΣ
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    так зачем ваш ребенок до сих пор там?...

    насколько мне известно, Ор Самеах в Одессе, был более религиозным...(там даже если мама пришла ребенка забирать в брюках, могли не впустить, а вывести ребенка на крыльцо - это мне рассказывала девочка, которая своего сына поначалу повела туда)
    Про Ор Самеах не знаю и не хочу знать ... С хабада ребенка все таки забрал ... Не буду говорить многого ... Я рос в еврейской интеллигентной семье, толерантной к другим религиям и национальностям, но тут перевернулось с ног на голову ... не ожидал я такого отношения и высказываний в адрес не евреев ...
    Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Насколько мне известно, Ор Самеах более религиозен. Уже одно то, что там раздельное обучение мальчиков и девочек, отталкивает меня от этой общины. На мой взгляд, это крайность, хотя некоторые видят в этом свои плюсы
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения