Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Детсад и школа "Хабад" на Котовского (Бочарова, 35а)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для jannike

По умолчанию Детсад и школа "Хабад" на Котовского (Бочарова, 35а)

Уважаемые мамочки и папочки! Кто водит своих деток в еврейский садик/школу на Бочарова 35а, поделитесь впечатлениями. Собираемся скоро из России в Одессу переезжать, будем на поскоте жить и в эти сад/школу ходить. Сыну сейчас 6 лет. Уже слышала много хорошего об этих заведениях, но от людей, чьи дети туда не ходят, а хотелось бы от тех, чьи дети уже там! Можно в личку.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Записей в дневнике
    5
    К сожалению, личных впечатлений предоставить не могу, но я слышала много хорошего от тех, чьи дети туда ходят. Краткое резюме: прекрасно всё, но если вас смущает религиозная составляющая еврейского воспитания - скорее всего, вам придется искать другой садик. Вот как-то так

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    К сожалению, личных впечатлений предоставить не могу, но я слышала много хорошего от тех, чьи дети туда ходят. Краткое резюме: прекрасно всё, но если вас смущает религиозная составляющая еврейского воспитания - скорее всего, вам придется искать другой садик. Вот как-то так
    Вы слышали много хорошего от тех, кто ходит именно в этот садик или вообще в еврейский садик на Поселке? А то на поселке я знаю как минимум 2 еврейских садика, и о другом слышала гораздо больше положительных отзывов. Но это все тоже не на личном опыте, сама пока в поиске.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для jannike
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Меня не смущает религиозная составляющая еврейского воспитания. Я хочу, чтобы мой сын осознавал свою принадлежность к нации, но не стремлюсь, чтобы он стал раввином и т.п. Я слышала именно о школе "Хабад" хорошие отзывы от людей из "Хабада", и от них же отзывы похуже об "Ор-Самеах", и наоборот - "Ор-самеах" хвалит свое, и недолюбливает "Хабад". Но это, видимо, закономерно.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Записей в дневнике
    5
    genia, мои впечатления схожи со впечатлениями автора поста:
    Я слышала именно о школе "Хабад" хорошие отзывы от людей из "Хабада", и от них же отзывы похуже об "Ор-Самеах", и наоборот - "Ор-самеах" хвалит свое, и недолюбливает "Хабад"
    Если резюмировать - выходит, что и там, и там достаточно хорошо Всё дело - только в том, с чем вы сравниваете

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Записей в дневнике
    3
    Мы ходим в садик "Хабад" вот уже почти два года. В принципе ничего плохого сказать не могу. Группы очень малокомплектные 5-7 человек. Питание кошерное (правда минус в том, что у них нет своего пищеблока и им готовят кажется в ресторане "хеврон" и привозят в садик). Занимаются с детьми хорошо. Есть и музыкальные занятия, и рисование, и другие творческие направления. Детишек развивают хорошо. Дети очень быстро учатся за собой следить. При садике есть школа, до 9 класса. Так что у ребенка нет психологической травмы, когда его выдергивают из одного коллектива и впихивают в другой. К нам очень часто заходят детки которые уже пошли в школу, чтобы проведать своих воспитателей и с малышами поиграть. Возит автобус. Правда сейчас у них немного сократился рабочий день в 4 часа вечера детей развозят, а продленка кажется до 6 или 7 часов. тут уж точно сказать не могу. В пятницу короткий день. До 14 часов, и есть ли продленка не знаю. В любом случае стоит попробовать отдать ребенка, а там вы увидите результат.
    ах да - утреники в садике только по темам еврейских праздников, так что фото под елочкой с дедом морозом не ждите. Есть утреник на 8 марта...ну а остальное надо узнавать у заведующего - Владимира Исааковича. И еще спросите про праздники - потому, что их очень много и садик не работает в большинство из них. а это сложновато, при условии, что они не совпадают с государственными праздниками.
    и об оплате тоже узнавайте
    желаю удачи

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Питание кошерное (правда минус в том, что у них нет своего пищеблока и им готовят кажется в ресторане "хеврон" и привозят в садик). ... Правда сейчас у них немного сократился рабочий день в 4 часа вечера детей развозят, а продленка кажется до 6 или 7 часов. тут уж точно сказать не могу. В пятницу короткий день. До 14 часов, и есть ли продленка не знаю. ...
    и об оплате тоже узнавайте
    Ха, если бы еду возили из ресторана. Ее возят из школы на Водопроводной, там большой пищеблок.
    В пятницу продленки не может быть, так как Шабат начинается в пятницу вечером.
    Сейчас оплата в месяц 150 грн. Интересно, платная ли продленка.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Ха, если бы еду возили из ресторана. Ее возят из школы на Водопроводной, там большой пищеблок.
    В пятницу продленки не может быть, так как Шабат начинается в пятницу вечером.
    Сейчас оплата в месяц 150 грн. Интересно, платная ли продленка.

когда мы поступали , то нам рассказывали что нам возят еду из ресторана...может приврали, а может изменилось что-то...
    по поводу оплаты - не 150, а 120...продленка бесплатная

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    3
    с питанием будет легче всего тем детям - которые "всеядные", как моя например...сама ест и все что дадут, не перебирая...

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    когда мы поступали , то нам рассказывали что нам возят еду из ресторана...может приврали, а может изменилось что-то...
    по поводу оплаты - не 150, а 120...продленка бесплатная
    По поводу оплаты - радует, чем меньше, тем лучше.
    А из ресторана никогда не возили, это слишком дорого. Может они тогда не сказали само слово "ресторан", а как-то завуалировано и красиво выразились по этому поводу, а может просто сам директор не сильно различает откуда именно привозят - главное, чтобы вовремя.
    В Хевроне, конечно, готовят неплохо. Но это вообще не Хабад, а Ор Самеах. У Хабада ресторан Розмарин на М. Арнаутской.

11. Вверх #11
    оплата разнится потому что каждый воспитатель-учитель добавляет еще немного для нужд класса, поэтому у кого-то 120, а у кого-то 150 грн))

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
    оплата разнится потому что каждый воспитатель-учитель добавляет еще немного для нужд класса, поэтому у кого-то 120, а у кого-то 150 грн))
    что касается садика куда мы ходим - там оплата 120 грн + канцтовары раз в несколько месяцев

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    В Хевроне, конечно, готовят неплохо. Но это вообще не Хабад, а Ор Самеах. У Хабада ресторан Розмарин на М. Арнаутской.[/QUOTE]

сорри, может я перепутала...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    3
    школа кажется платит еще меньше, но они ще учебники покупают

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    про питание и оплату всё ясно)) а про условия в самом садике расскажите? насколько всё обустроено в группах, какие воспитатели, как обустроена детская площадочка??
    я через недельки 2-3- смогу туда попасть на разведку... но мне так нетерпится услышать отзывы!!

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    3
    на обстановку посмотрите сами, а вот воспитатели там хорошие, очень любят детишек. думаю что если бы там было плохо мы бы уже два года туда не ходили...но на вкус и цвет....

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kuchkudur
    http://vedat.com.ua/index.php?newsid=154

Вы сюда хотите своих детей отправить?

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение

Ух ты! Круто! Секта, объявившая приход антихриста - это уже нечто новенькое! А то обычно все про кровь христианских младенцев для мацы и экономический захват мира. А тут вот про каббалу да про тайны...
    А автор статьи сам про тайны как узнал? Может он сам член секты? Или наоборот, обиделся, что с ним тайнами не поделились?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    во бред!!!!

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Zefirina
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение

Извиняюсь, но БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Соседки дочка в школе хабадской учится, не какая это не секта)) Обычная школа, только утром с молитвой и кошерной пищей. Во болин, напридумывали

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя