Результаты опроса: Помагала ли Вам милиция безкорыстно?

Голосовавшие
356. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,я благодарен,таки есть люди готовые помочь

    138 38.76%
  • Нет,я платил

    93 26.12%
  • Мне милиция жизнь испортила

    38 10.67%
  • В нашей стране нет ничего бесплатного,ради справедливости я готов был заплатить даже больше

    87 24.44%

Тема: Милиция-доска почёта.Только факты. *

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 155 из 155
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от qwerty упрямый Посмотреть сообщение
    Мне сразу вспомнились слова А.Папанова: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" Как платят, так и выполняют . . .
    Если все менты поменяют работу, то вам будет страшно выйти на улицу.
    поддерживаю


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971

    По умолчанию Один день из жизни нашей милиции: снимают стресс кошками и жалуются на пьяных женщин


    Планерка. Милиционерам раздают задания перед дежурством. Фото: А. Сибирцев
    Ругать милиционеров давно стало традицией в нашей стране — слишком часто обычные люди сталкиваются с грубостью, взяточничеством и превышением власти со стороны людей в погонах. В свою очередь, в случае беды — грабежа, драки или вымогательства — народ бежит за помощью к той же милиции. «Сегодня» побывала в шкуре милиционера и взглянула на органы с обратной стороны, подежурив в Суворовском райотделе.

    Этот райотдел — наверняка одно из самых «модных» территориальных подразделений Одессы. Перед входом красуются пластиковый аист и настоящий... фонтан. Эту красоту милиционеры создали своими силами. «Такая обстановка помогает немного снять негатив, — рассказывает начальник штаба Суворовского РОВД Сергей Саврасов. — Посмотришь на птичку — и улыбнешься». Стрессы — постоянный спутник этой профессии. «Только в плохих сериалах и кино милиционеры снимают стресс водкой. Порой с таким приходится сталкиваться, что никакой водки не хватит — спиться можно. Поэтому у меня дома — две кошки. Погладишь мурлыку — сразу забываешь об алкоголиках-мошенниках, побоях и разбоях», — признался нам суточный дежурный по райотделу, майор милиции Андрей Левченко (кстати, он уже был героем нашей публикации. Два года назад Андрей спас из огня пенсионерку). Похожие антистрессовые хобби есть у многих сотрудников Суворовской «земли» (так на сленге наших милиционеров именуется райотдел). Один из прапорщиков по секрету признался, что разводит... кроликов, мол, это и увлечение, и заработок.

    КАМЕРЫ С ПОДУШКАМИ. Днем РОВД напоминает гудящий муравейник. К вечеру в кабинетах и дежурной части остаются только 15 дежурных сотрудников. По улицам района курсируют 7 авто с милиционерами и три пеших патруля из двоих правоохранителей — они отвечают за порядок на территории в 75,3 кв. км и с населением более 263 тыс. человек! Каждая патрульная машина оснащена GPS — маршрут спецавто посекундно фиксируется на мониторе компьютера в дежурной части РОВД. Задача тех, кто остался в райотделе, — по горячим следам расследовать ЧП на территории района. Почти каждую минуту звонит телефон, а радиостанция передает сводки ЧП и ориентировки на преступников. Через тонкие стенки кабинетов доносятся обрывки фраз. «Я сказала Коле, чтобы он положил бутылку на место. Это моя водка! Я ее купила за свои деньги. А он ее выпил, сволочь! Потому я его ударила по морде», — убеждает кого-то, судя по голосу, явно нетрезвая женщина.

    Андрей Левченко. Подполковник два года назад спас из огня пенсионерку. Фото: А. Сибирцева
    Из другого кабинета монотонно бубнят: «При осмотре места происшествия была обнаружена пустая женская сумка...». Суточный дежурный Андрей Левченко машет рукой на наш недоуменный вопрос: мол, такое случается почти каждый день. Прапорщик милиции Юрий Петляк добавляет: «Каждое дежурство не похоже одно на другое. Иногда затишье, а другой раз — по 10—20 нарушителей за ночь». По словам дежурных, за сутки они принимают от 60 до 70 заявлений от граждан. «70% из них — бытовые скандалы», — уточняет Сергей Саврасов. Одних нарушителей после опроса по поводу обстоятельств происшествия отпускают. Тех, кого заподозрили в нарушении, задерживают. Для них есть специальная камера с железной зарешеченной дверью. Интересно, что, по инструкции, задержанным полагается выдавать... одеяло и подушку. Милиционеры тут же демонстрируют, где у них хранятся одеяла, заодно показывая и аптечку. Здесь лекарства — на все случаи жизни: от диареи до сердечного приступа.

    ВЫРВАЛ СУМОЧКУ. По одному из заявлений о преступлении мы выезжаем вместе с патрульными. «Бывший сожитель встретил меня у магазина, толкнул, вырвал сумочку с деньгами и документами и убежал», — плачет одесситка. Вместе с тремя милиционерами и пострадавшей мы с трудом помещаемся в тесный салон «Жигули» и едем задерживать грабителя-сожителя на его же квартире. Под подъездом высотки старший наряда коротко командует: «Журналист — сзади стоит. Мы по бокам от двери. Девушка — звоните своему другу. Если спросит, с кем, отвечайте, что сама. Мол, пришла мирно разобраться». Но дома никого не оказалось. «Я написала заявление в милицию на тебя», — сообщает по телефону своему экс-любимому пострадавшая. «Пошла ты со своими ментами!» — слышится в ответ. «Ничего, этот товарищ все равно вернется домой. Не вечно же он будет гулять. Вот тогда его и примем», — резюмирует старший патруля.

    В гости к вору. Ждем одессита, укравшего у бывшей возлюбленной сумочку. Фото: А. Сибирцева
    «ПАЛЬЧИКИ». Задержанных и доставленных в РО первым делом ведут сканировать отпечатки пальцев на приборе «Дактолайт». Если нарушитель уже попадал в поле зрения правоохранителей, то о наличии его «пальчиков» в базе данных МВД умный прибор сообщает тут же. А введя паспортные данные такого товарища в компьютер, подключенный к системе «Армор», можно получить настоящее досье на него, вплоть до особенностей поведения, телосложения и привычек. Но патрульные больше рассчитывают на интуицию и опыт. Об одном из недавних случаев нам рассказал капитан милиции Сергей Форысь.

    В три часа ночи милиционеры увидели странную парочку прохожих, тащивших на ул. Добровольского пару сумок. В баулах было несколько ноутбуков. На вопросы правоохранителей двое мужчин ответили, мол, переезжают в новый офис. Причем адрес старого офиса, фамилию предпринимателя и номер его телефона указали точные. Мобильный бизнесмена молчал. «Ночной переезд вызывал серьезные сомнения, поэтому прохожих доставили в райотдел. Утром выяснилось, что предпринимателя накануне напоили те самые «сотрудники», оказавшиеся ворами», — добавил Сергей Форысь.

    Городские сумасшедшие жалуются на наркотики в трубах и невидимые лучи

    По словам милиционеров, самые проблемные из задержанных — пьяные женщины. «Некоторых приходится удерживать сразу нескольким сотрудникам. Я уже потерял счет оторванным погонам, пуговицам от таких хулиганок!» — уверяет один из сотрудников райотдела. Но больше всего головной боли у милиционеров — от районных сумасшедших. «Даже в доме, где размещен райотдел, есть одна такая особа. Она буянит почти каждый день, соседи ее боятся. А недавно выскакивала на лестничную клетку и размахивала палкой — пришлось вызывать психиатров, и женщину увезли в больницу. После этого жильцы дома написали нам коллективную благодарность», — Андрей Левченко показывает нам книгу записей. К слову, сотрудники райотдела знают всех местных сумасшедших пофамильно.

    «Есть женщина, которая каждый день жалуется, что соседи отравляют ей воду в кране, подбрасывая в трубы наркотики. Другие пишут жалобы на невидимые лучи, которыми их облучают пришельцы или спецслужбы. Третьи уверяют, что соседи или родня готовят их убийство. Несмотря на то что в заявлении изложен бред, мы по закону обязаны проверить каждое обращение», — поясняет Сергей Саврасов. Кстати, оклад за такую работу — небольшой. Средняя зарплата прапорщика с многолетней выслугой в РОВД может достигать 2200 грн. Сержанты получают около 1800 грн. Ненамного больше у офицеров: от 2100 грн у лейтенантов до 3500 грн у старших офицеров — от майора до полковника.

    Александр Сибирцев
    Источник

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для Оле Лукое
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    319
    Репутация
    513
    Дело было 12 лет назад. Была у меня бабушка. Бабушка была очень не простая – как большинство бабушек. Она очень нас всех любила, но периодически орала, что мы (весь набор русского мата и немыслимых оскорблений) и желала, чтоб мы сдохли. Так вот – малому 1,5 года. Он спал, я была на работе. Дома были муж и бабушка. После очередного пожелания смерти моему мужу (на тот момент он с ней не разговаривал), он ушел на работу в святой уверенности, что всевидящее око нашей бабушки в курсе этого. Бабушке же за пару дней до инцидента приснился вещий сон «к смерти». Возвращаюсь я домой (без ключей). Звоню, стучу – тишина. Иду к соседке (через стенку). Слышу – малый в своей комнате ходит. Звоним по телефону – ничего. Орем в окно (лето было) – ничего. Мама звонит по телефону, папа звонит по телефону – тишина. Еще одно отступление – наша бабушка даже в глубоком сне всегда слышала о чем шепотом разговаривают в соседней комнате. Первая мысль, которая пришла мне в голову – милиция. Звоню и говорю – умерла бабушка, дома мелкий детеныш, дверь бронированная, на окнах решетки. Проходит 5!!! минут. К дому подъезжают милиция и пожарники. Милиция ломает дверь, пожарники лезут в окно. А я с ними, чтоб мелкий не испугался. Тут открывается дверь и на пороге появляется… бабушка. Как всегда с воплями – какого вам тут надо. Ну милиция не растерялась – типа Вы кто, Ваши документы (я в это время вишу в окне и сцены этой не вижу). Она им говорит – я бабушка. Они, естественно ей отвечают – не надо врать, т.к. бабушка сегодня умерла. Блиннн, что выслушала та милиция, какие пожелания смерти и отборные ругательства… А что выслушала я от милиции… Но суть в том, что не говоря ни слова, были на месте через 5 минут и еще пожарников вызвали.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, - измени то, что ты даешь

  4. Вверх #144
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    У нас во дворе прошлым летом в 2 часа ночи с машины колеса снимали. Мы вызвали милицую - приехали через 3 мин .
    Примчали как в боевике,притом,что наш двор вглубине домов и на улице было достаточно темно. Это надо было видеть: на скорости, с визгом тормозов ))))Конечно никто не успел даже ничего сообразить.

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Darusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    199
    как то украли телефон, особо не надеясь пошла писать заявление в милицию, позвонили через дня 3-4 сказали прийти забрать и больше не терять)

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для Ясочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    428
    Репутация
    1766
    вот и мне пришлось столкнуться с нашей милицией, написала заявление, т.к. развели почти на 4 штуки на аукционе. Жду две недели. Обращаюсь в этой теме, т.к. радует, что есть много хороших и неравнодушных людей, работающих в наших отделах милиции. Может у кого-то есть хорошие знакомые или родственники, к кому я могу обратиться, чтобы быстрей отреагировали. Есть данные карточки приватбанка человека, которому я перевела деньги, скриншоты переписки, IP адрес, с которого он заходил в интернет, то есть найти его можно за пару дней. Плюс есть еще один пострадавший человек. А этот парень еще не одного разведет, пробила его обьявления, на разных аукционах промышляет.

  7. Вверх #147
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Ясочка, к сожалению найти его вероятность невелика. Максимум - можно найти дропа приватовского, который сдаст дроповода. Организатор скорей всего вообще не на территории Украины. А что за аукцион если не секрет? Я бы написал заявление в банк о возврате перевода в первую очередь.

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Ясочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    428
    Репутация
    1766
    банк деньги возвращает только через 15 мин после операции((( мне сказали, что по IP адресу могут его прописку вычислить, плюс есть номер карты, т.е. данные паспорта, ну и я не со своего аккаунта писала ему на другом сайте, отвечает, т.е. разводит народ и дальше, а телефон отрубил... просто обидно, что нет знакомых, а найти думаю не проблема.
    аукцион - кидстафф

  9. Вверх #149
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Странно, вроде это Австралийский аукцион.
    Если операция мошенническая и на счету мошенника есть ваша сумма - могут ее залочить до выяснения если вы напишите заявление в отделении банка (это внутренний документ банка и они действуют на свое усмотрение). Пообещайте нач. отд. процент суммы если он посодействует и т.п.. Одновременно пишите заяву в органы. Из того что я знаю - частным приватовским коллекторам заплатить за возврат придется до 50% суммы. Прописка получателя ничего не даст - в худшем случае акк взломан просто, в лучшем - возьмут какого-то бомжа Васю (т.н. "дроп" - лицо получающее деньги из банкомата - на самом низком уровне пищевой цепочки мошеннической схемы). В Эстонии вам бы вернули ваши деньги, а в Украине, боюсь, не то что нет соотв. ведомственных подразделений, но и вообще каких-либо методик раскрываемости по кибер-криминалу. Пока умеют только вламываться в дата-центры и выдирать серверные стойки, лет 20 еще подождать нужно...

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    У нас новый герой темы

    Уникальный одесский гаишник не берет взяток и разговаривает с водителями стихами.

    Сотрудник дорожно-патрульной службы Андрей Бирюк, заслуженно попадает в нашу позитивную тему.



    А вот и статья:

    P.S: Особенно приятно читать комментарии внизу статьи. Ну , что сказать, МОЛОДЕЦ!
    Последний раз редактировалось trend7; 27.02.2013 в 17:15.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #151
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Больше месяца как по квартирам лазяют два брата наркомана которые живут на Посмитного 20 и милиция их выселять не собирается... ЖЭК тоже... Я про них недавно узнавал у участкового. Но посадить просто так он их не может... Наверное цену не может сложить... Им помогают их девушки и крестный брат с сестрой которые живут то ли на Заставе, то-ли за Одессой... В общем они тоже помогают, а в теплое время они еще и привозят собственноручно выращенную наркоту со своего огорода и ходят по школам и торгуют без препятствий... Особенная их черта -- проникновение в подьезд под видом проверки счетчиков или раздача различных флаеров и приглашений (например в церковь или на выставку) по квартирам.

  12. Вверх #152
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Так как я кроме ПДД ничего не нарушаю,то запомнилось еще с советских времен 2 капитана-которые просто спросили как дела,нет ли проблем и пожелали счастливого пути.
    Оба ночью:один в Новомосковске...а второй на 4 ст.ЧД.
    Конечно других случаевФФ поболее...

  13. Вверх #153
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971

    По умолчанию Милиционеры-транспортники помогли в беде

    Работники линейного отдела на ст. Раздельная УМВД Украины на Одесской железной дороге помогли продолжить поездку в г. Харьков 52-летней гражданке Молдовы и ее 10-летнему сыну, которые оказались в затруднительном положении.
    На растерянную женщину с ребенком и собакой обратили внимание инспекторы патрульной службы линейного отдела старший сержант милиции Роман Коровин и младший сержант милиции Максим Саракум.

    Как выяснилось, проводник поезда «Одесса — Харьков» отказал пассажирам в посадке на поезд, потому что женщина приобрела для себя обычный билет, а следовать намеревалась вместе с собакой породы коккер-спаниель. Денег на доплату у нее не было, поэтому она решила, что будет жить несколько дней на вокзале, пока родственники из Харькова пришлют средства.

    Сотрудники милиции вместе со своим руководителем капитаном милиции Дмитрием Добровольским решили помочь оказавшимся в беде. Неиспользованный билет был сдан, а затем вместе с работниками железной дороги собрана необходимая сумма для доплаты, и в этот же день на следующем поезде «Одесса — Челябинск» отправили людей в Харьков.

    Взволнованная женщина свою радость решила выразить в письменной форме: в журнале заявлений и предложений железнодорожного вокзала ст. Раздельная она сделала запись со словами благодарности работникам милиции, а также начальнику станции Руслану Кокошко.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971

    По умолчанию В Одесской области милиционер дважды спас беременную, желавшую покончить с собой

    В Одесской области участковый милиционер Андрей Оцебрик два раза спас жизнь беременной женщине, которая пыталась покончить с собой, сообщает областное управление милиции.

    По данным ведомства, женщина обратилась в райотделение с заявлением об избиении со стороны 50-летнего сожителя. Однако в тот же день милиционер заметил ее, стоявшую на мосту, чтобы прыгнуть вниз. Правоохранитель вместе с железнодорожник смог втащить беременную назад на мост, буквально поймав ее за руку после прыжка.

    Сначала пострадавшая была без сознания, но, очнувшись, попыталась броситься под автомобиль, когда милиционер снова спас ее. Позже ее сразу же отправили в больницу, где диагностировали беременность, психическое перевозбуждение и сильное алкогольное опьянение.

  15. Вверх #155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    стихами говорит - в ментовке все стихами говорят. Менты обладают редчайшим даром: рифмовать и придумывать матерные слова. Говорить стихами свойственно всем силовикам.

    Взятки не берет - это просто позор всей автоинспекции. За это его на работе сослуживцы даже за человека наверно не считают. Скажите на каком перекрестке стоит эта с... я этот перекресток буду объезжать десятой дорогой

    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    У нас новый герой темы

    Уникальный одесский гаишник не берет взяток и разговаривает с водителями стихами.

    Сотрудник дорожно-патрульной службы Андрей Бирюк, заслуженно попадает в нашу позитивную тему.



    А вот и статья:

    P.S: Особенно приятно читать комментарии внизу статьи. Ну , что сказать, МОЛОДЕЦ!


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения