Результаты опроса: Помагала ли Вам милиция безкорыстно?

Голосовавшие
356. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,я благодарен,таки есть люди готовые помочь

    138 38.76%
  • Нет,я платил

    93 26.12%
  • Мне милиция жизнь испортила

    38 10.67%
  • В нашей стране нет ничего бесплатного,ради справедливости я готов был заплатить даже больше

    87 24.44%

Тема: Милиция-доска почёта.Только факты. *

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971

    По умолчанию Милиция-доска почёта.Только факты. *

    Есть на нашем форуме и тема о том как милиция портит жизнь и бездействует.Есть тема о хороших событиях в городе.Но тему о благодарностях тем,кто рискует жизнью я не нашёл.Представьте вдруг есть герои,которые грудью закрыли кого-то и спасли жизнь или поймали убийцу,и в массе всеобщего негатива о милиции они остаются в тени.А мы уже не верим в то,что защитят или поймают негодяев.
    Основная цель темы не пропаганда милиции и не в очередной раз её очернение из-за некоторых оборотней в погонах,а:
    1.Благодарность героям.
    2.Возможность увидеть,а много ли хороших дел у нас в городе милиция вообще создаёт.

    Сразу внесу правила темы.
    1. Описывать ТОЛЬКО положительные случаи. Отрицательные в соседней теме.
    2. Не нравится тема - выходим. Срач разводить не надо!
    3. Допускается УМЕРЕННОЕ обсуждение ситуаций. Спор ради спора наказуем.
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 28.10.2011 в 12:12.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для alucard
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    45
    малость оффтоп:
    2006 год, середина осени....
    у знакомой на углу Пастера и Дворянской (кто знает - там возле остановки есть столик "чай-кофе-сигареты") увели телефон. Собрались тусовкой из 4 человек (включая её), пошли через радиобазар (не нашли там ничего) в Хаджибеевский РО заявление писать, нас там отфутболили в Портофранковский, когда шли обратно через радик - увидели её телефон на раскладке, время было как раз под закрытие базара. Позвонили 02, вызвали ППС. Продавец собирался закрываться, несмотря на то, что девушка вроде как пошла за деньгами, а группы всё не было. Тогда мы обрисовали ситуацию гаишнику, который сидел в машине возле радика. Он подошел к продавцу, забрал телефон (придурки даже фотки не додумались поудалять) и не дал ему закрыться до приезда группы. Дальше всё было по сценарию - продавца запаковали, вся толпа двинула в Портофранковский, телефон вернули. Гаишнику спасибо большое)
    п.с. а может и 2007 год, не помню точно...
    п.п.с. никому не давали ни копейки (бедные студенты, откуда у нас деньги, со стипухи послетали давно)
    Последний раз редактировалось alucard; 28.10.2011 в 10:30.
    Лучи поноса, адресованные персонально мне, предпочитаю просматривать в ЛС

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    У нас был случай. Никого не было дома. Сосед ночью шел домой и увидел, что с нашего окна снята решетка(1 этаж). Он быстренько со двора и на счастье ехала машина ППС. Ребята оперативно забрались через окно и задержали вора, за что им огромное спасибо и соседу тоже. Как оказалось, воры работали по наводке.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Голосовалка странная, нужно пару пунктов добавить. Что-то типа " не было необходимости..."
    У меня попроще был случай. Делаю ремонт в квартире, только перепровели воду и отопление. Пятница, еду на дачу в Нову Дофиновку (за Фонтанкой). Только приехал - звонят соседи, вы на заливаете(квартира в районе архитекторской). Я за руль и в режиме сверх звука домой. На М. Жукова сеня ловят на радар. Сколько показал радар - хз, но явно за 120. Не выходя из авто описываю ситуацию в 2-х словах - меня отпустили без протокола и без денег. Это был единственный случай когда я готов был дать взятку гаи за последние 5 лет. Но отпустили за так.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Голосовалка странная, нужно пару пунктов добавить. Что-то типа " не было необходимости..."
    если не было,можно просто не голосовать.А вообще,я её добавил для тех у кого нет времени расписывать истории.
    Самые главные пункты есть.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Прошлой зимой был случай. Муж шёл вечером после работы за ребёнком в сад. За 200м. до садика его остановили и погрузили в бобик без объяснений. Оказалось, минут за 30 до этого на улице у девушки украли телефон и мужа задержали, т.к. на нём была дублёнка такого же цвета, как у того воришки. В отделении он провёл всего лишь 3 часа, где ему сняли отпечатки пальцев и после того, как привели ту самую девушку и она сказала, что это не он, его приспокойно отпустили, ещё и предложили 50грн. (видимо, чтоб не возмущался.) Так что спасибо нашей милиции, что не отбили ему печень, почки..., а только пальцы на руке, когда дверь в бобике закрывали. А мы, кстати, с 3-х летним ребёнком всё это время шатались в мороз по улицам, т.к. ключ от квартиры в тот день был только у папы.
    Оффтоп! Все сообщения такого типа будут рассматриваться, как оффтоп!
    Читайте название темы! Ругают милицию в соседней.
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 28.10.2011 в 12:04.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от чупа-кабра Посмотреть сообщение
    Прошлой зимой был случай. Муж шёл вечером после работы за ребёнком в сад. За 200м. до садика его остановили и погрузили в бобик без объяснений. Оказалось, минут за 30 до этого на улице у девушки украли телефон и мужа задержали, т.к. на нём была дублёнка такого же цвета, как у того воришки. В отделении он провёл всего лишь 3 часа, где ему сняли отпечатки пальцев и после того, как привели ту самую девушку и она сказала, что это не он, его приспокойно отпустили, ещё и предложили 50грн. (видимо, чтоб не возмущался.) Так что спасибо нашей милиции, что не отбили ему печень, почки..., а только пальцы на руке, когда дверь в бобике закрывали. А мы, кстати, с 3-х летним ребёнком всё это время шатались в мороз по улицам, т.к. ключ от квартиры в тот день был только у папы.
    Вы не поняли суть темы, негатива итак полно от милиции.А нормальные в тени.Я ,например,к милиции никакого отношения не имею,я просто хочу знать на кого расчитывать кроме себя в трудную минуту.Есть ли ещё защитники или идти на айкидо пора и огнестрел оформлять.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Я совсем даже не ругаю никого, наоборот похвалила-написала, что деньги давали. И не забили до смерти, слава Богу, а слегка пальцы перебили. И с ребёнком погулять в мороз -15 тоже иногда полезно. Так что СПАСИБО!!!

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Вы не поняли суть темы, негатива итак полно от милиции.А нормальные в тени.Я ,например,к милиции никакого отношения не имею,я просто хочу знать на кого расчитывать кроме себя в трудную минуту.Есть ли ещё защитники или идти на айкидо пора и огнестрел оформлять.
    Как раз она поняла суть темы.и поблагодарила милицию. "Так что спасибо нашей милиции, что не отбили ему печень, почки.." Написано на вполне доступном языке.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    От себя могу сказать,что украденные телефоны очень часто находят и наказывают тех,кто украл.Скорее всего это благодаря наработанной системе с радиобазаром,но к сожалению,знаю,что это не бесплатно обычно.Интересно,а были посерьёзнее моменты кроме рядовых краж? Ведь есть же те,кто рискует своими жизнями

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для -я-
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    знаю что в прокуратуре на Ланжироновской работал (или работает) следователь (или как их там?) который не берет взятки и очень честный и принципиальный человек. Одет очень скромно. За его несговорчивость в конце 90-ых у него похитили и убили дочь, а потом кажется и с женой расстались.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971

    По умолчанию Александр Година

    Александр Година

    12-летняя Валентина, жительница села Фонтанка Одесской области возвращалась домой из школы, когда на нее напала свора собак. Четыре огромных пса повалили ее на землю.
    «Собака начала рычать, я начала отходить от нее, подошло еще 4 собаки, они начали за мной бежать, я тоже побежала в другую сторону. Я подскользнулась и они стали меня грызть...».

    Стая взбесившихся псов могла бы просто разорвать маленькую Валентину. Впрочем, судьба улыбнулась ребенку, - вблизи дежурил оперативный отряд Коминтерновского ГАИ. Старший сержант милиции Александр Година услышал лай собак, и с ответом на вопрос «Что делать?» не заставил себя ждать. Сначала он попытался отогнать диких животных достаточно мирно. А когда это не подействовало, офицеру пришлось применить огнестрельное оружие: «Я пытался их отогнать, но они не реагировали. После этого, согласно Закону Украины «О милиции», я использовал табельное огнестрельное оружие с выстрелом вверх под углом 45-60 градусов. Собаки разбежались, девочку доставили в больницу...».

    Девочку доставили в Фонтанскую амбулаторию, где наши медики оказали ей екобходимую помощь. Здоровье девочки опасений у медиков уже не вызывает. Из амбулатории ее отправили домой.

    - Спасенной Валентине была оказана необходимая медицинская помощь, - сообщили в пресс-службе ОблУВД в Одесской области. – После этого милиционеры доставили ее домой и передали матери. Врачи назначили девочке амбулаторное лечение.

    Мать Валентины, Анна, признает - последствия для здоровья ее дочери могли быть куда страшнее, если бы не решительный поступок старшего сержанта Годины. «Я бы хотела, чтобы меньше у нас собак было. Много собак бездомных. Тем более, у них много маленьких. Выражаю благодарность, что сотрудники милиции спасли мою дочь».

    Благодарна отчаянному милиционеру не только мать девочки, но и собственно, руководство Коминтерновского райотдела ГАИ. Уже на днях старшего сержанта Александра Годину представят к награде.
    http://fontanka-info.com/publ/proiss...obak/5-1-0-142

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Андрей Левченко
    Оперативный дежурный Суворовского РОВД Андрей Левченко из окон своего кабинета увидел, как на третьем этаже жилого дома по Заболотного, 20 полыхает пожар. Немедленно вызвав пожарных, правоохранитель бросился на место пожара. У парадной, из которой валил дым столпилась внушительная толпа мужчин. Из разговоров выяснилось, что в квартире по соседству с той, что горит, живет 75-летняя старушка, которая не может ходить. "К тому времени пожар уже перекинулся на балкон квартиры этой женщины, а пожарные все никак не ехали, был риск, что она просто задохнется там от дыма, а мужики стоят и курят, никто пальцем пошевелить не хотел", — говорит Андрей Левченко. Милиционер бросился на 3-й этаж, выбил двери, и завернув беспомощную женщину в одеяло, вынес во двор. После этого дежурный отключил в доме свет, вызвал службу газа и скорую, кроме того, обошел все квартиры и помог людям покинуть задымленный подъезд. Прибывшие пожарные справились с огнем, к счастью, никто не пострадал.
    http://www.segodnya.ua/news/13055893.html

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Я как-то возвращалась домой в девять вечера, меня прямо под моим домом догнал один ублюдок и поставил тисак под ребро, даже поранил немного. Сказал поснимать с себя все цацки. Сам пил водку с горлышка и даже мне предложил (чтоб не нервничала). В двух метрах от меня гулял сосед с собакой, так я достаточно громко попросила этого ........ убрать нож, сосед повернулся и дал деру, сделав вид, что ничего не слышал. Я естественно все поснимала, лишь-бы в живых остаться ( дома ждали двое маленьких детей). Прибежала домой и сразу позвонила в милицию, ребята приехали минут через пять, причем вместе с беркутом. Еще через десять минут мы нашли этого.......... Сидел под кустиком и разглядывал добычу. Потом они увидели на мне кровь ( была просто царапина) и вызвали скорую.В общем милиция сработала великолепно, спасибо им большое!!!!!!!!!

  15. Вверх #15
    сперли телефон, сразу обратился в милицию. взяли с меня все показания и ксерокс коробки где наклейка с IMEIем. через 3 месяца звонят что нашли телефон, говорят мол приходите с коробкой будем опознавать украденную вещь. не копейки не дал. еще не все испортились)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Я смотрю сотрудники ЦОС и сюда добрались!

    Спасибо сотрудникам милиции, а точнее экипажу ППС который в 2000 году сподвиг меня к смене мобильных телефонов, забрав у меня при личном досмотре два моих старых телефона. А так же спасибо им что оставили из 300 гривен и 50 долларов 10 гривен на доехать до дома!
    Приветствуем участников естественного отбора!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Год назад на Мелитопольской трассе остановились на обочине попить кофейку. Открыли капот, смотрели чего-то там и пока кофе пили, оставили открытым. По встечной полосе ехали ГАИцы. Затормозили, сдали назад и спрашивают: у вас все в порядке, может помощь нужна? Мы внутренне напряглись, но объяснили, что все в порядке. Они сказали: счастливого пути и уехали. Вроде бы ерунда, а до сих пор их вспоминаем и удивляемся. За десять лет езды по трассам и выпивания кофе первый раз спросили не нужна ли помощь. И нам ничего за это не было))))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Кто-нибудь может изменить в опросе слово "Помагала" на "Помогала" очень глаз мозолит.Опечатался и теперь не знаю как тему редактировать.Измените или расскажите как!!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Небольшая поправочка- это всё не героические поступки, а их повседневная работа которую они должны выполнять и за которую они получают заработную плату!
    То что эта З.П. маленькая это другое дело, а работу можно поменять.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Небольшая поправочка- это всё не героические поступки, а их повседневная работа которую они должны выполнять и за которую они получают заработную плату!
    То что эта З.П. маленькая это другое дело, а работу можно поменять.
    Не должны, а ОБЯЗАНЫ.
    Приветствуем участников естественного отбора!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения