Результаты опроса: Помагала ли Вам милиция безкорыстно?

Голосовавшие
356. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,я благодарен,таки есть люди готовые помочь

    138 38.76%
  • Нет,я платил

    93 26.12%
  • Мне милиция жизнь испортила

    38 10.67%
  • В нашей стране нет ничего бесплатного,ради справедливости я готов был заплатить даже больше

    87 24.44%

Тема: Милиция-доска почёта.Только факты. *

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 155
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Небольшая поправочка- это всё не героические поступки, а их повседневная работа которую они должны выполнять и за которую они получают заработную плату!
    То что эта З.П. маленькая это другое дело, а работу можно поменять.
    100%
    У нас когда милиция просто выполняет свою работу, люди считают что это уже подвиг. Подвиг это типа поступок Александа Матросова. А отогнать от ребенка бездомных собак это не подвиг. Я и сам не раз так делал. И тоже с пистоля газового по собакам стрелял и палками бросал. Но не считаю, что это подвиг. Ни какого геройства тут нет, просто обычная реакция нормального человека.
    С дураками не спорю.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Небольшая поправочка- это всё не героические поступки, а их повседневная работа которую они должны выполнять и за которую они получают заработную плату!
    То что эта З.П. маленькая это другое дело, а работу можно поменять.
    Мне сразу вспомнились слова А.Папанова: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" Как платят, так и выполняют . . .
    Если все менты поменяют работу, то вам будет страшно выйти на улицу.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Александр Година

    12-летняя Валентина, жительница села Фонтанка Одесской области возвращалась домой из школы, когда на нее напала свора собак. Четыре огромных пса повалили ее на землю.
    «Собака начала рычать, я начала отходить от нее, подошло еще 4 собаки, они начали за мной бежать, я тоже побежала в другую сторону. Я подскользнулась и они стали меня грызть...».

    Стая взбесившихся псов могла бы просто разорвать маленькую Валентину. Впрочем, судьба улыбнулась ребенку, - вблизи дежурил оперативный отряд Коминтерновского ГАИ. Старший сержант милиции Александр Година услышал лай собак, и с ответом на вопрос «Что делать?» не заставил себя ждать. Сначала он попытался отогнать диких животных достаточно мирно. А когда это не подействовало, офицеру пришлось применить огнестрельное оружие: «Я пытался их отогнать, но они не реагировали. После этого, согласно Закону Украины «О милиции», я использовал табельное огнестрельное оружие с выстрелом вверх под углом 45-60 градусов. Собаки разбежались, девочку доставили в больницу...».

    Девочку доставили в Фонтанскую амбулаторию, где наши медики оказали ей екобходимую помощь. Здоровье девочки опасений у медиков уже не вызывает. Из амбулатории ее отправили домой.

    - Спасенной Валентине была оказана необходимая медицинская помощь, - сообщили в пресс-службе ОблУВД в Одесской области. – После этого милиционеры доставили ее домой и передали матери. Врачи назначили девочке амбулаторное лечение.

    Мать Валентины, Анна, признает - последствия для здоровья ее дочери могли быть куда страшнее, если бы не решительный поступок старшего сержанта Годины. «Я бы хотела, чтобы меньше у нас собак было. Много собак бездомных. Тем более, у них много маленьких. Выражаю благодарность, что сотрудники милиции спасли мою дочь».

    Благодарна отчаянному милиционеру не только мать девочки, но и собственно, руководство Коминтерновского райотдела ГАИ. Уже на днях старшего сержанта Александра Годину представят к награде.
    http://fontanka-info.com/publ/proiss...obak/5-1-0-142

    С Александром познакомился когда попал в ДТП 22 февраля 2009 года помоему,тот год когда выпал очень сильный снег.... естесно я как и многие другие был не готов к резкой смене погоды,и был легко одет.....
    в самом ДТП никто не пострадал кроме автомобилей,в основном самый пострадавший мой...... не ав этом суть. оформлять ДТП приехал именно Саша с напарником,увидев меня в туфлях и кожаном пиджаке посадили к себе в машину,завели и включили печку... их авто простояло так заведенным часа три... когда выходил на улицу для замеров и т.д. выдавали какой то бушлат советских времен.. после оформления проконтролировали чтоб мое авто могло нормально передвигатся,отвезли меня к себе в райотдел в Фонтанку,напоили чаем... ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ.. хотя по-людськи предложил на потрачены для моего обогрева бензин... С тех пор много с ним виделись на трассе,в основном в той же фонтанке...
    ИМХО,очень порядочный,правильный и хороший человек. В первые при встрече с ним изменил свое мнение о ГАИ и внутренних органах в целом.
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    83
    Давно не писал на форуме, но тема зацепила…, есть старая поговорка «если человека постоянно называть свиньей он со временем захрюкает», так и с милицией. Нельзя до бесконечности выливать грязь на сотрудников без разбора, есть много честных и порядочных людей. Есть и те, кто отдал свою жизнь, спасая чужую.
    Милиция из кого состоит? - не из инопланетян же! Все они наши вчерашние одноклассники, однокурсники, соседи и т.д. Ни я сам, никто из моей семьи не имеет отношение к милиции, но мнение у нас о милиции положительное. Обладая информацией о негативе во власти (дерибаны, распилы, откаты и т.д.) выполнять честно свои обязанности сейчас ох как трудно.
    Из личного – в 1990 году пропал в Пятигорске ребенок, обратились с женой в милицию, начальник отдела по розыску без вести пропавших Саша Горохов без взяток, без какой либо доп.мотивации оказал помощь , нашел ребенка в Грузии в течении трех дней живого и невредимого! Пытались его отблагодарить, но кроме ужина у него в гостях (его жена сама накрывала стол!) ничего от нас не принял…
    Тогда он был старшим лейтенантом, до бойни в Чечне оставалось 5 лет, не знаю, как сложилась его судьба, первое время созванивались, общались, потом пути разошлись. Всегда вспоминаем его с теплотой, да и друзья его, сослуживцы не были похожи на мздоимцев. Особенно грек начальник Угро Пятигорска (к сожалению, не помню фамилию) очень колоритная личность. Тост, который он произнес во время ужина, заканчивался словами «…за совесть, честь и справедливость!» Вряд ли это было неискренне, мы не были «шишками», простые отдыхающие из Одессы с которыми случилась беда.
    Не думаю, что сейчас перевелись Саши Гороховы и такие начальники Угро как грек. Уверен - в Одессе есть не менее достойные ребята в милиции!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от qwerty упрямый Посмотреть сообщение
    Мне сразу вспомнились слова А.Папанова: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" Как платят, так и выполняют . . .
    Если все менты поменяют работу, то вам будет страшно выйти на улицу.
    В том то и дело что сейчас многие люди боятся больше С.М. чем их подопечных.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    В прошлом году пришлось столкнуться с милицией. У соседки очень буйный супруг, так парень ничего, но как выпьет - ховайся! В тот вечер ему пришло в голову сбросить ее с 9 этажа. Она выскочила из квартиры, позвонила в мою - картина еще та...он тянет ее за волосы к себе, я за руку к себе, как мы ее напополам не поделили - не знаю. Короче, затянула ее к себе, он стал долбить в дверь, по моему даже головой))), дома кроме нас двоих никого. Я вызвала милицию, приехал наряд через минут 7. Парня угомонили, забрали в отделение, нас успокоили, соседке помогли промыть "боевые ранения", один из ребят быстренько починил вырванный с корнем телефон. Мужа утром отпустили, но один из ребят еще на протяжении четырех дней звонил, спрашивал все ли в порядке, нужна ли помощь, оставил все свои контактные телефоны. К сожалению фамилию его не спросили, зовут Сергей. Побольше бы таких вот неравнодушных Сергеев!

  7. Вверх #27
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Моя история произошла в 1999 году.
    Праздновали день рождения знакомого в баре на Терешковой. Во время празднования за стол подсел какой-то парень,вроде как был другом кого-то из гостей (как потом выяснилось,это не так). Когда пришло время ехать домой,парень сказал,что ему тоже на Таирово ехать,попросился к нам в такси,чтобы сэкономить деньги...
    Мы с друзьями всегда ехали по схеме - каждого завозим во двор! Меня одну нужно было в переулок завезти,таксист начал артачиться,что,мол,мы так не договаривались и ни в какие переулки я не заезжаю!!! Парень сказал,что живет совсем рядом (кстати,не соврал) и проведет меня до подъезда. К слову,пьяных среди нас не было,все при уме,хоть и подростками были.
    Решили,что так и поступим. Нас с парнем высадили и он провел.... Но возле подъезда начал ооооочень активно приставать и,когда я стала громко звать на помощь,сорвал цепочку и убежал. Заявление не хотела писать,не верила,что поможет! Да и родителей в ситуацию посвящать не хотела!
    Но родителям рассказали и пришлось идти в райотдел...
    Короче,четыре дня (до глубокой ночи) два опера со мной вместе искали этого урода.
    Единственный нюанс,что у них не было личных машин и искали на моей. Но (!!!) одного мы завозили домой (было даже в три часа ночи),а второй ставил со мной машину на стоянку и провожал до квартиры!!!!!!!!!!
    В итоге нашли этого.... А ребятам я не заплатила ни одной копейки!!!!!!!
    Юра Бабиенко (царствие небесное тебе) и Сережа Горб,спасибо вам,ребята!!!!!!!!

    ПС: через несколько лет после этой истории случайно встретились с Юрой и какое-то время были парой... Видела всю кухню изнутри! Ребята,это тяжелая работа за копейки! Но и нехорошие люди там есть...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Лет 10 назад ехали на дачу по Киевской трассе (женским коллективом - мама, я, сестра и дочка), закипели посреди дороги, а впереди ГАИшники стояли, так они подъехали, остановили автобус, воды у автобусного водителя взяли в бачок залить, короче - помогли решить проблему с дальнейшим перемещением в сторону дачи, за что им большое спасибо!

  9. Вверх #29
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Вопрос к топик-стартеру и голосующим: последний пункт все таки положительный? Т.е. заплатили,но могли бы и больше...
    Это означает,что заплатили не много (по вашей оценке ситуации).
    Или отрицательный все таки: вас вынудили заплатить (была серьезная ситуация и другого выхода не было)?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Охренительная ТЕМА, как и показатель: "копейки не дала", "денег не просил", и т.д. и т.п, значит молодЕц, значит хороший (Мент), так?!?........
    мда...
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Вопрос к топик-стартеру и голосующим: последний пункт все таки положительный? Т.е. заплатили,но могли бы и больше...
    Это означает,что заплатили не много (по вашей оценке ситуации).
    Или отрицательный все таки: вас вынудили заплатить (была серьезная ситуация и другого выхода не было)?
    Вот и я в раздумье....
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Моя сестра живет на Таирова и на ее этаже давно всем портит жизнь наркоман. Родители с ним сделать ничего уже не могут,а у того вообще крышу сносит периодически. Так вот,в один из вечеров он начал кидатьса на всех соседей(коридор на этаже длинный),бушевать,ломиться в двери. Кто-то вызвал милицию. Те приехали минут через 5. Наркомалюга уже вооружился "розочкой",поранил себе вены,но не серьезно и сидя в углу общался с белкой. Один из СМ хотел его успокоить,на что тот поставил всех в известность что у него СПИД и еще какие-то болячки.Потом начал с этой "розочкой" на всех кидаться начиная с родителе.Естественно,что все были в шоке. Так вот, сотрудник набрался смелости и выбил у него стекло,которое разрезало ему берц!!! Стекло было в крови наркомана....Я думаю в его ситуации у любого застыла бы кровь в венах.Парень молодой. Испугался очень.Наркомана скрутили,а милиционер ,когда все успокоилось разулся и к его счастью стекло не достало ногу.Он конечно начал чем-то обробатывать кожу,но я думаю это был дня него второй день рождения. А ведь у него наверняка есть своя семья и близкие,но он рисковал своей жизнью ради незнакомых ему людей.....

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    нашел, чем пугать - СПИДом, т.е. тем, чего реально не существует

  14. Вверх #34
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    Охренительная ТЕМА, как и показатель: "копейки не дала", "денег не просил", и т.д. и т.п, значит молодЕц, значит хороший (Мент), так?!?........
    мда...
    Описывала свой случай,а не где-то услышанное. Слава Богу,единственный в жизни! И так и было,что люди просто выполняли свой долг! Без финансовых вливаний!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Тема создана исключительно для троллинга.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Описывала свой случай,а не где-то услышанное. Слава Богу,единственный в жизни! И так и было,что люди просто выполняли свой долг! Без финансовых вливаний!
    Да я понял, просто когда, даже благие намерения ТС про нашу Милицию, то тема денег сама собой вылезает, прям по деду Фрейду, что ли???
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для podolya01
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    2647
    В третьем пункте голосования - "мне милиция жизнь испортила", а в правилах темы - "описывать только положительные случаи" выполняющих за недорого свои должностные обязанности СМ. Это как вообще сочетается?
    Последний раз редактировалось podolya01; 29.10.2011 в 02:10.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Пару недель назад, поставил машину в гараж,дойдя до дома на скамейке возле своей парадной решил выпить банку пива, и вот оно три молокососа ППС вывернули карманы, вызвали беркут везти в райотдел за распитие спиртных напитков. После длинной лекци с моей стороны и весомой поддержки соседей ( 10 - 15 чел) беркуты уехали сами а ппс ретировались спустя час со словами это наша работа. Вот она мусоровская работа !!!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для demo23
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Репутация
    57
    Уважаемый модератор!К сожалению не знаю вашего звания.Оставте разговоры о "потоке грязи в адрес МВД"!Когда соотношение добрых и бескорыстных примеров служения НАРОДУ будет хотябы 10 к 1-му открытие вашей темы станет актуальным.А пока заткнитесь и продолжайте штурмовать двух отморозков с автоматами при помощи гранатомётов,при поддержке "Альфы",воинских подразделений,БТР-ов и т.д.Не позортесь!Доску почёта вам!?А позорный столб не подойдёт?!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Вопрос к топик-стартеру и голосующим: последний пункт все таки положительный? Т.е. заплатили,но могли бы и больше...
    Это означает,что заплатили не много (по вашей оценке ситуации).
    Или отрицательный все таки: вас вынудили заплатить (была серьезная ситуация и другого выхода не было)?
    Да,пункт положительный.Он указывает на отношение самих пострадавших к работе милиции,те уже готовность к плате.По сути его можно приплюсовать к варианту "нет,я платил" Однако различие в том,что 2-ой вариант указывает на окончательный ответ:Нет,вся милиция только из корысти.
    Да и вообще,относитесь менее критично,это же не журналистский опрос же


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения