Тема: Не работает левый фронт встроенного звука

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321

    По умолчанию Не работает левый фронт встроенного звука

    Доброго времени суток уважаемые дамы и господа!уже давно возникла следующая проблема пропал звук в левом фронтальном канале.
    описываю!
    Звук встроенный мат плата ASUS M2N-SLI deluxe (570 nFORCE).
    Там встроенный звук 7.1
    долгое время мои мысли были посвящены тому что я похоронил канал и пользовался остальными.Но буквально пару дней назад решил проверить на морде компа выход,и обнаружил что работают оба.
    Я любитель ковырять разную электронику правда не особый спец.Мне кажется что раз на выходе на наушники работают оба значит канал всетаки жив.ведь на наушники вроде как используется какраз фронтальные каналы
    Говорю сразу переустановка дров винды и прочие операции с ПО не действуют что только не пробовал,как по мне дело точно в железе!да и еще отключить встроенный звук и поставить отдельно звуковую это самый простой способ но мне хочется разобраться и решить это дело так что поставить звуковую тоже не советуйте это и сам знаю.теперь вопрос что может быть поломано мне сказали что на каждую пару каналов идет какаято распределительная микросхема так это или нет не знаю.
    Гнездо сзади вроде целое т.к.при включении компа слышны небольшие щелчки из левого канала.да и еще аккустика тоже в норме это и так ясно,проверял точно.
    Подскажите что еще можно проверить и где ковырять.может какие кондеры может что еще,но визуально вроде всё целое.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    на морде компа выход,и обнаружил что работают оба.
    мне сказали что на каждую пару каналов идет какаято распределительная микросхема так это или нет не знаю.
    ну так прозвони куда ведут раземы с морды компа...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    А толк?на морде всё работает!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    понимаеш.. ну может найдеш ты ту "мелкосхему".. ну и что дальше ?? паять на мамке? есть вполне большой риск что вооще навернеш мамку
    есть один вариант , при включении в разем на морде наушников из работаещей колонки звук отключается ?
    если нет то действительно . купи отдельно звуковую и непарь себ мозги..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    спасибо за совет!мне в кайф разобраться!а в звуковухе нет надобности остальных каналов достаточно!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения