Результаты опроса: довольны ли оказанием помощи в поликлинике

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    0 0%
  • нет

    3 100.00%

Тема: Поликлиника № 16

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для 3jsirios
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    375

    По умолчанию Поликлиника № 16

    Добрый день, хотелось бы услышать отзывы об этой поликлинике


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    отзывы самые "прекрасные": жуткие очереди, хамовитые врачи, особенно главврач

    на днях хотел туда попасть на прием к ЛОРу, так мало того, что мне там отказали в медицинском обслуживании, так еще и нахамили
    а причина отказа - срок действия моей медкарточки истек, т.е. человеку нужна помощь, а эти "великие лекари" на бюрократию смотрят
    Последний раз редактировалось Ronan; 24.11.2011 в 14:34.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Anna_gem7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    31
    Добрый день! В 16 поликлинике в отделе регистратуры на 1-м этаже продлите себе карточку (если она у Вас именно в этой поликлинике по месту прописки). если у вас не заведена карточка в этой больнице, но по месту прописки это Ваша поликлиника - заведите карточку в отделе регистратуры. Если по месту прописки Вы не относитесь к этой поликлинике - можете пойти без карточки и платить за прием и все услуги врачу. просто врачу на вопрос где Ваша карточка скажите "давайте лечиться без карточки" ))) а вобще в этой поликлинике прекрасный ЛОР Петрук Алла Ивановна. К другому ЛОРу даже и не думаю ходить! первый раз конечно нужно отстоять в очереди на прием, но на следующий поход на процедуры она записывает и вызывает вне общей очереди на прием.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Чтобы продлить карточку нужно по их словам принести справку из ЖЕКа, о том что я проживаю по адресу, который относится к этой поликлинике, а чтобы получить такую справку надо собрать другие документы для ЖЕКа и потом переплачивать за комун. услуги и пр. проблемы. Но даже в этом случае продлевают только на 1 год и потом опять эту волокиту проходить... проще к частному доктору пойти уже.

    А что касается вашего прекрасного ЛОРа, так речь именно о ней. Ни с карточкой, ни за деньги не хочет принимать, наверное из-за очереди и большого количества людей, но имхо это нарушение всех мыслимых норм этики врача. К тому же я бы и не сказал, что врач такой уж прекрасный, почитайте отзывы о ней в соответствующей темке "Отрицательные отзывы о врачах".

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Anna_gem7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    31
    Наверно мне немного проще, чем Вам. Живу через дорогу, с доктором знакома много лет, ее методом лечения довольна, захожу без карточки и иногда без очереди ))
    Как она относиться к другим пациентам увы не знаю, могу лишь по себе судить. Надеюсь Вам повезет с другим ЛОРом! )))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от Anna_gem7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! В 16 поликлинике в отделе регистратуры на 1-м этаже продлите себе карточку (если она у Вас именно в этой поликлинике по месту прописки). если у вас не заведена карточка в этой больнице, но по месту прописки это Ваша поликлиника - заведите карточку в отделе регистратуры. Если по месту прописки Вы не относитесь к этой поликлинике - можете пойти без карточки и платить за прием и все услуги врачу. просто врачу на вопрос где Ваша карточка скажите "давайте лечиться без карточки" ))) а вобще в этой поликлинике прекрасный ЛОР Петрук Алла Ивановна. К другому ЛОРу даже и не думаю ходить! первый раз конечно нужно отстоять в очереди на прием, но на следующий поход на процедуры она записывает и вызывает вне общей очереди на прием.
    Это какая из 2х принимающих там ЛОРов, постарше которая? Можете её описать?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ожидали, что кто-то напишет о лор-врачах 16 поликлиники. Процедура "кукушка" поставлена у них на поток! Можно придти на прием и просидеть несколько часов, потому что в первую очередь вызывают на процедуры. Одна процедура 20 гривен + лекарства, при чем если раньше можно было оплатить пару гривен в кассу, то теперь в кабинете врача. Всего пару лет назад за прогревание лазером брали 3 гривны, а теперь 20! А лекарства не покупаются в любой аптеке, а только напротив кабинета врача (знаю, потому что купила один раз в другой аптеке подешевле, так медсестра сразу показала врачу бутылочку). Если промывают нос, то немного не домывают, так что с носа течет, и пока 10 процедур не пройдешь - с тебя не слезут. И толку НОЛЬ! Не знаю, может кому-то и помогло их лечение...Раньше Петрук была "ниже травы и тише воды", а потом по примеру своей коллеги Курилиной поняла, как можно "лечить", раскрутилась и подняла голову.
    О да, судя про процитированному посту из "Отрицательные отзывы о врачах" это таки ваша, Anna_gem7, хвалёная Петрук Которая меня, с простым насморком, запугала до смерти "гноем, который может пойти в мозг" и в срочном порядке отправила на прокол, и - естественно на кукушки. По кукушкам её и опознала. Верно подмечено, эта процедура там назначается всем без исключения, похоже что с любым диагнозом

    Счастье, что не согласилась прокалывать. Знакомая как-то повелась на подобное "предложение" - до сих пор мучается, после того прокола были неоднократные рецидивы


    Сама врач просто препротивная, с пациентами общается так, как будто делает им огромное одолжение, запустив к себе в кабинет. И да - всё в точности! Лекарства ну очень настоятельно советуют приобретать исключительно в аптеке напротив её кабинета

    п.с. вспомнила ещё, как она меня направила на ещё одно то ли "резать", то ли прокалывать.. И прописала дорогущие антибиотики. А причиной был фурункул в ухе) Пошла купила аналог, только наш, отечественный, в 10 раз дешевле, и левомеколь, всё прекрасно вылечила
    Последний раз редактировалось АнюткA); 24.11.2011 в 19:39.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для 3jsirios
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    375
    посетил поликлинику с беременной женой, впечатления не из лучших, наше мытарство началось с регистратуры... простояли минут 15 в очереди, выслушали много коментов от возмущеных обслуживанием людей, стоящих с нами. Далее нас направили в 28 кабинет(так как мы не прописаны в области), где сидела презлющая старушенция, которая на нас накричала и отправила в 11 кабинет, в этом кабинете сидела надменная мадама с неприятным выражением лица, которая выпалили нам, что мы должны оплатить 100 грн и писать заявление на разрешение в обслуживании и возможности пройти медосмотр для беременной жены. Вроде бы у нас медицино то бесплатная, за что же я оплатил деньги? ведь в законодательстве говорится :
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

    Статья 6. Право на охрану здоровья

    Каждый гражданин Украины имеет право ни охрану здоровья, что предусматривает:д) квалифицированную медико-санитарную помощь, включая свободный выбор врача и учреждения здравоохранения;
    если полагаться на этот пункт, то я считаю, что в 11 кабинете гражданка Николайчук занимается вымогательством, тем более у уязвимых слоев населения
    Все учреждения здравоохранения имеют право использовать для повышения качественного уровня своей работы средства, добровольно переданные предприятиями и отдельными гражданами, а также с разрешения собственника или уполномоченного им органа устанавливать плату за услуги в области здраво*охранения.
    Статья 49. Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование. Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально-экономических, медико-санитарных и оздоровительно-профилактических программ. Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно; существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена. Государство способствует развитию лечебных учреждений всех форм собственности. Государство заботится о развитии физической культуры и спорта, обеспечивает санитарно-эпидемическое благополучие.
    к сожалению видимо в нашей стране законы не выполняются, главный врач в поликлинике 16 вообще вопросы эти не решает и отправляет к начмеду, такое впечатление, что она всего боится... да и вид у нее явно не подобающий для руководителя поликлиники, тем более и манера общения. Начмед поликлиники видимо самая адекватная личность в этом учреждении, все спокойно обьяснила и подсказала.
    Посещение невропатолога данного учреждения оставило желать лучшего..сложилось впечатление, что сам врач нуждается в психиатрической помощи (нас смотрел мужчина в очках, небрежного вида...)
    окулист милая женщина, фамилию не помню, но спасибо ей за нормальное отношение, терапевт- осматрела нас доктор в 49 кабинете, внимательная, корректная, спасибо и ей.
    Вобщем если бы не 3 человека сгладивших конфликт в нашей ситуации, писали бы мы в Министерство здравоохранения.....
    Последний раз редактировалось 3jsirios; 04.12.2011 в 10:17.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Dr.House
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    183
    Так там главврач гадюка редкостная. Ну и подчиненные - соответственно.
    Скажете, в других поликлиниках иначе? Буду неприятно удивлен.
    Все люди лгут

  10. Вверх #10
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Есть тема "Врачи и клиники, проверенные практикой". Туда все вопросы.
    Закрыто.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения