Тема: Как быть?Развод или нет?

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112

    По умолчанию Как быть?Развод или нет?

    Как быть?Развод или нет?Подскажите пожалуйста,как правильно поступить.Мы с мужем знакомы больше десяти лет,три года назад поженились.Он много лет ,периодически меня добивался и в итоге в очередной раз ,поссорившись со своим парнем ,я позвонила ему и через определенное время мы поженились.Много лет он мне не нравился,но его трепетное отношение меня восхищало и в итоге, как мне казалось,я его полюбила и вышла замуж.Но после свадьбы, потихоньку,все начало меняться ,а после рождения ребенка вообще изменилось в худшую сторону .Если раньше он боялся мне лишнего слова сказать,во всем угождал,то теперь дошло до того ,что при малейшей ссоре посылает матом.У меня ,естественно ,все чувства прошли,а он говорит,что любит и разводиться не хочет.Но и отношения ко мне не меняет.Напхает ,а потом розу несет...А в последнее время даже прощения не просит,мол сама виновата.Как быть?Ребенок к нему привязан и материально он обеспечивает и не жадный,а вот внимания не уделяет ,да и во многом мы разные,я к примеру любитель активного отдыха(дайвинг,походы,поездки на природу) а он бы целыми днями лежал у телевизора и тд и тп.Может у кого-то были подобные ситуации ,дайте совет, стоит ли продолжать такую совместную жизнь или лучше разойтись?


  2. Вверх #2
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Консуэла, вы,скорей всего,влюбились не в человека,а в его трепетное к вам отношение. Разводиться или нет,решать только вам. В любом случае,надо как следует обдумать все плюсы и минусы этой ситуации. Хотя,мое личное мнение,если нет любви (с вашей стороны) и частые ссоры с матами, возможно,стоит развестись. И еще очень важный фактор - муж вас при ребенке посылает или в его присутствии сдерживается? Имхо,если такое происходит при ребенке,то долго думать не стоит - мужа на кислород....Извините,если резко.

  3. Вверх #3
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    А мне кажется, что он тоже влюбился в свое "трепетное отношение" к Вам, и теперт, спустя какое-то время, вы оа прозрели. На мой взгляд, пока ребенок еще маленький и разногласия между вами не принесут ему такой травмы, как через пару лет, лучше разойтись сейчас, тем более, что Вы его не любите, зачем дальше ребенка травмировать? Все равно разногласия, а то и скандалы между вами будут, а это от маленького человека не скрыть... И на нем это будет отражаться очень жаже хреново, это я вам говорю по собственному опыту... А решать, естессно, Вам.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Поддержу два предыдущих мнения. Девочки правильно сказали - если нет любви, лучше не мучить ни себя, ни ребёнка. А материальные блага - это дело наживное.

  5. Вверх #5
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Поддержу два предыдущих мнения. Девочки правильно сказали - если нет любви, лучше не мучить ни себя, ни ребёнка. А материальные блага - это дело наживное.
    Тем более, что видимо и уважения взаимного не осталось, а это, имхо, еще важнее, чем любовь.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  6. Вверх #6
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Нельзя себя уговаривать подождать...нельзя терпеть...это просто вводит тебя в заблуждение...
    Опять же соглашусь с девченками....тебе и только тебе решать быть или не быть вашему браку....но..

    Сугубо по опыту моих знакомых.....муж был хороший....трепетный...она забеременнела...он пошол на лево...и продолжал это после родов...и еще дальше и дальше...она ждала ,надеялась...боялась его в лоб спросить..молчала....все знала....но в один момент собралась и ушла...с малой на руках..через 2 года вышла замуж и родила 2го ребенка...счастлива...А теперь даже и не вспоминает того мужа.....А первый муж даже не звонит спросить как доця его....
    А доця это моя подружка...

    У тебя немного другая история...но все же просто подумай...не все еще потеряно...
    Но с мужем надо чтото делать...пойди в церковь..поставь свечку...закажи молитву...
    Может у него кризис какойто..вот он и трепит нервы....
    И дай Бог те удачи.....

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для iggycat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    105
    [QUOTE=консуэла;3717385]Он много лет ,периодически меня добивался и в итоге в очередной раз ,поссорившись со своим парнем ,я позвонила ему и через определенное время мы поженились.Много лет он мне не нравился,QUOTE]

    Вот отсюда надо и плясать!!!!!! Как сказал один мудрец: "если Я не нужен ей, она не нужна мне. "
    Вы сделали ему одолжение на фоне того, что расстались с парнем.
    no more

  8. Вверх #8
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    [QUOTE=iggycat;3717813]
    Цитата Сообщение от консуэла Посмотреть сообщение
    Он много лет ,периодически меня добивался и в итоге в очередной раз ,поссорившись со своим парнем ,я позвонила ему и через определенное время мы поженились.Много лет он мне не нравился,QUOTE]

    Вот отсюда надо и плясать!!!!!! Как сказал один мудрец: "если Я не нужен ей, она не нужна мне. "
    Вы сделали ему одолжение на фоне того, что расстались с парнем.
    И что, на фоне этого одолжения он женился, прожил с супругой пару лет, сделал ребенка - для чего тогда все? Наверно, все-таки не в ее (его) одолжении было дело...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для iggycat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    105
    [QUOTE=scarpio27;3717832]
    Цитата Сообщение от iggycat Посмотреть сообщение

    И что, на фоне этого одолжения он женился, прожил с супругой пару лет, сделал ребенка - для чего тогда все? Наверно, все-таки не в ее (его) одолжении было дело...
    Ситуация как раз в этом. А также в том, что ей нравилось "трепетное" отношение. А ему хотелось долго ее добиться. замужество, дети и тд. это уже позже.
    Вот вы, скажите, вам нравятся просто ухаживаниея мужчины и "добивание " вас, неважно чем. Или вам нравится, когда есть искра между вами, вы можете говорить о разных вещах, вам нескучно вместе, вы можете и говорить и молчать и тд?
    Если первое, то зачастую это вариант в никуда. (ситуация с нашей героиней). А второе.... Даже если , а такое может быть, все закончится не хорошо, зато это навсегда останется с тобой.
    no more

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    а бабла без него протянуть хватит?
    и в наше то время!
    - just think about...
    Любит наш народ всякое говно.....

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Ни в коем случае не разводиться! И мысли гнать такие! Вот разобраться в причинах разногласий и нормализовать отношения обязательно нужно. Я лично из написанного увидел только повышенную раздражительность (возможно связанную с непростым периодом воспитания маленького ребенка). А это все решается разными способами. А это "я люблю комедии, а ему нравятся боевики" - не повод для развода. НЕ разводиться!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не разводиться! И мысли гнать такие! Вот разобраться в причинах разногласий и нормализовать отношения обязательно нужно. Я лично из написанного увидел только повышенную раздражительность (возможно связанную с непростым периодом воспитания маленького ребенка). А это все решается разными способами. А это "я люблю комедии, а ему нравятся боевики" - не повод для развода. НЕ разводиться!
    100% поддерживаю!
    это просто кризис...
    нужно мягко во всем разобраться, главное поменьше употреблять "А ты, а ты. а я, а я !"
    МЫ, У НАС, ВМЕСТЕ,СЕМЬЯ !!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Спасибо за советы.Да, время сейчас тяжкое,вот поэтому и думаю,стоит ли уходить в никуда?Да еще посмотрю как живут мои подруги и многие терпят рукоприкладство...Если бы я была одна, уже давно бы ушла,но маленький ребенок заставляет задуматься. И не только над тем,смогу ли я его обеспечить,а так же не хочется лишать ребенка любящего отца,т. к. любой дядя не будет заботится о ребенке как родной.

  14. Вверх #14
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    [QUOTE=iggycat;3717851]
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение

    Ситуация как раз в этом. А также в том, что ей нравилось "трепетное" отношение. А ему хотелось долго ее добиться. замужество, дети и тд. это уже позже.
    Вот вы, скажите, вам нравятся просто ухаживаниея мужчины и "добивание " вас, неважно чем. Или вам нравится, когда есть искра между вами, вы можете говорить о разных вещах, вам нескучно вместе, вы можете и говорить и молчать и тд?
    Если первое, то зачастую это вариант в никуда. (ситуация с нашей героиней). А второе.... Даже если , а такое может быть, все закончится не хорошо, зато это навсегда останется с тобой.
    ИМХО, если нет вот той самой искры, благодаря которой людям хорошо везде, и они могут говорить на любые темы, нет смысла не то, что жениться, а даже ВСТРЕЧАТЬСЯ! И уж тем более ради того человека бросать кого-то, кто, возможно, вызывал больше чувств и эмоций.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Была у меня похожая ситуация. Развелась, он не хотел. Ребенку было 9 месяцев.

    Чадо росло всем довольное и счастливое, ну и что что родители в разводе. Общению отца с сыном я не препятствовала никогда.

    В остальном - личная жизнь у каждого была своя. Я встречалась с парнями, он с девушками, и друг от друга мы это не скрывали

    Сыну сейчас семь лет.
    Через пару месяцев у него родится братик.... родной и по маме и по папе . Мы уже год как снова живем вместе.

    Вот такая вот история.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от консуэла Посмотреть сообщение
    Как быть?Развод или нет?Подскажите пожалуйста,как правильно поступить.Мы с мужем знакомы больше десяти лет,три года назад поженились.Он много лет ,периодически меня добивался и в итоге в очередной раз ,поссорившись со своим парнем ,я позвонила ему и через определенное время мы поженились.Много лет он мне не нравился,но его трепетное отношение меня восхищало и в итоге, как мне казалось,я его полюбила и вышла замуж.Но после свадьбы, потихоньку,все начало меняться ,а после рождения ребенка вообще изменилось в худшую сторону .Если раньше он боялся мне лишнего слова сказать,во всем угождал,то теперь дошло до того ,что при малейшей ссоре посылает матом.У меня ,естественно ,все чувства прошли,а он говорит,что любит и разводиться не хочет.Но и отношения ко мне не меняет.Напхает ,а потом розу несет...А в последнее время даже прощения не просит,мол сама виновата.Как быть?Ребенок к нему привязан и материально он обеспечивает и не жадный,а вот внимания не уделяет ,да и во многом мы разные,я к примеру любитель активного отдыха(дайвинг,походы,поездки на природу) а он бы целыми днями лежал у телевизора и тд и тп.
    А как вы ему отвечаете, когда он посылает вас матом?
    Сколько ребенку сейчас?
    У вас есть где жить отдельно с ребенком?
    Обеспечивать себя и ребенка вы можете?
    И сколько мужу лет?

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 консуэла: что вот прямо так приходит и с порога матом посылает?
    уверен что как бы не спроста...
    опишите несколько ситуаций при которых он посылает вас
    кто является инициатором ссоры?

    ПЫ.СЫ. конфетно-цветочный период кончился, началась жизнь.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    2 консуэла: что вот прямо так приходит и с порога матом посылает?
    уверен что как бы не спроста...
    опишите несколько ситуаций при которых он посылает вас
    кто является инициатором ссоры?

    ПЫ.СЫ. конфетно-цветочный период кончился, началась жизнь.
    а на мой взгляд - срыв злости на жене.
    и если мат уже обычное дело и он НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ, то он так "расслабляется", выплескивает свой негатив, а жена в этом случае всего лишь груша для битья.

    уход был бы самым правильным решением, если бы не ребенок.
    хотя видеть ребенку как отец посылает его маму - последствия для ребенка хуже будут во сто крат.

    P.S. То что мужчина не извиняется за слои резкие слова - это плохо мягко говоря.

  19. Вверх #19
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    а на мой взгляд - срыв злости на жене.
    и если мат уже обычное дело, то он так "расслабляется", выплескивает свой негатив, а жена в этом случае всего лишь груша для битья.
    даже самого культурного человека грамотная рыба-пила может довести до исступления)

    я мало видел ситуаций в жизни когда муж посылает жену за просто так.

    если же происходит просто так, то тут и думать нечего, чемодан-вокзал-родственники.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    даже самого культурного человека грамотная рыба-пила может довести до исступления)

    я мало видел ситуаций в жизни когда муж посылает жену за просто так.

    если же происходит просто так, то тут и думать нечего, чемодан-вокзал-родственники.
    Серьезно? А я наблюдала ситуации, когда напряг на работе сливался в качестве мата на супругу.
    Да и просто бразильский темперамент и НЕЖЕЛАНИЕ что-то понять - запросто послать матом.

    То что не извиняется - это плохо. Значит не считает себя виноватым в оскорблениях жены при одновременных словах о любви.
    А если человек не считает себя виноватым в том что оскорбил, значит так будет и дальше продолжаться, значит ему понравился процесс "оскорблять и сливать свой негатив" и то что он растаптывает уважение между ними.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения