Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 923 из 946 ПерваяПервая ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,441 по 18,460 из 18902
  1. Вверх #18441
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    По обувке в этом году вышло не так как в прошлом, тогда вся трасса была мягче, не так высохла и в итоге вообще амортизации не нужно было. Но в этом все наоборот, я тоже своими треловыми тапками настучал и стопу и пятки. По воде, штука индивидуальная и зависит от скорости прохождения, чем меньше в пути тем меньше воды. Я даже умудрился пробить свой гидрик веткой маслины между первым и вторым КП, но больше литра между КП не выпивал, в итоге хоть зад и не просыхал от протека но воды хватило. И плюс один момент, гидрик с 1Л это одни ощущения, с 2Л- совсем другие резко растет нагрузка на спину, поэтому если бежать то лучше воду распределять, часть брать в руки.
    Ок,спс,избавил меня от покупки еще одного гидрика)))


  2. Вверх #18442
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Мда...не, ну лучше, чем два года назад часа на два, а чем год назад - минут на 40-50. И все вроде бы неплохо, но сильно болели пятки, пальцы на ногах тёрлись. Надо было пальцы вазелином намазать, да? Особенно мизинцы. Видать кроссы мои середнячки Асикс для асфальта тут не очень катят. Они в носке достаточно узкие и жесткие-вот мицинцы и офигевали. Ну и вообще голеностопного ныл, но пятки прям неприятно.
    В начале пути выпала велосипедная бутылка и сломался носик. С водой стало сложнее. Но, благодаря погоде, это не привело к катастрофе. На 47-м наполнил 0,7; ещё одну нес в руке - хватило с лишком, но пил меньше, чем хотелось. Мои две маленькие навесные бутылочки болтались и раздражали, особенно когда падали. Из посылки достал лимон, гели, изотоник-порошок. Где-то на 40-м километре заточил содержимое лимона - это было очень вкусно и сочно))). Супер. Гели всего штуки две употребил, или три. Штуки две-три зря тащил. Особенно на крайней двадцатке их совсем не хотелось (ещё и водой надо запивать). Бежал всю дорогу интервалами бег-ходьба. Придумал себе формулу. Но после половинки она дала сбой. Возможно, если бега в ней было меньше, дистанцию прошел бы быстрее и легче, но не факт...или ненамного.
    Отступая вбок, скажу, что системно не тренеруюсь или вообще не тренеруюсь. Бегаю, как бог даст, борюсь за привычку к регулярным пробежкам "для себя" в первую очередь. Хотя и стараюсь разнообразить такие пробежки.
    Вот что интересно прояснить - может кто подскажет: бежать старался так, чтобы не превышать в конце интервала бега свой ПАНО, который я умозрительно-опытным путем определил примерно как 155. Крепатуры у меня не было и сейчас нет. Судороги - не знаю, что такое, хотя на крайней двадцатке возникло что-то похожее на предпосылку в задней поверхности бедра... Особенно когда я догонял и убегал от главного моего "соперника" Анатолия))
    Вопрос: мог бы я пройти дистанцию с лучшим результатом и таким же "ущербом" для самочувствия, если бы доводил пульс, скажем, до 160 или ещё выше?? Или, это повышение не сказывалось бы негативно при определенном небольшом отрезке времени, когда ПАНО был бы превышен?
    Есть гели, которые не надо запивать водой мне что-то они голод не утоляют, я так понимаю, они должны давать ощущение сытости..
    Все буде добре:)

  3. Вверх #18443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Есть гели, которые не надо запивать водой мне что-то они голод не утоляют, я так понимаю, они должны давать ощущение сытости..
    Халоймес эти гели И те, и другие.) Надо кушать хлеб с салом и фрукты-овощи.
    ЗЫ: мне, по крайней мере.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 11.06.2018 в 17:22.

  4. Вверх #18444
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Я на две сотки брал гели и от них голодный был,сникерс лучше))

  5. Вверх #18445
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Есть гели, которые не надо запивать водой
    Даже их запивают водой, я с такими бежал, так как пить нужно воду все время, ибо это главный фактор сохранения работоспособности и он даже важнее еды. Чаще гели делят на Перед нагрузкой \ во время и после- которые рекавери еще называют.
    гели и от них голодный бы
    Вы как то неправильно бегаете Я за оба куяльника ни разу не заголодал, при этом всего уходило по 4 геля. Сытости нет, но и голода нет, просто растет усталость и подавляется ощущение голода. По идее если бежать аэробно, чисто на жирах, то кушать совсем не нужно, но для меня это до ЧСС125 где-то, а средний вышел тут 150, тоесть явно жег гликоген.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  6. Вверх #18446
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Кто знает, што такое в финишном протоколе обозначение DNS ?
    (всё ж на иностранный манер теперь)

  7. Вверх #18447
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Половинку в Одессе 26-го августа кто-то собирается бежать?

  8. Вверх #18448
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Половинку в Одессе 26-го августа кто-то собирается бежать?
    Собираюсь.
    DNS ?
      Показать скрытый текст
    DNS
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  9. Вверх #18449
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Даже их запивают водой, я с такими бежал, так как пить нужно воду все время, ибо это главный фактор сохранения работоспособности и он даже важнее еды. Чаще гели делят на Перед нагрузкой \ во время и после- которые рекавери еще называют.
    Вы как то неправильно бегаете Я за оба куяльника ни разу не заголодал, при этом всего уходило по 4 геля. Сытости нет, но и голода нет, просто растет усталость и подавляется ощущение голода. По идее если бежать аэробно, чисто на жирах, то кушать совсем не нужно, но для меня это до ЧСС125 где-то, а средний вышел тут 150, тоесть явно жег гликоген.
    А шо у Вас за гели?
    Я Sis купила, они водянистые и после них нет сухости во рту, похоже как воду со вкусом выпила. Но, может, как раз из-за этого была голодная.
    Хотя я зря возмущаюсь - я на них двухдневку Карпатии прошла-пробежала без еды суммарно 11 часов и 50км.
    Последний раз редактировалось Шапокляк; 13.06.2018 в 13:01.
    Все буде добре:)

  10. Вверх #18450
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Собираюсь.

      Показать скрытый текст
    DNS
    дякую!

    ...вот все и стартуем 26-го августа ; и никаких DNS , никаких DNF

  11. Вверх #18451
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Я Sis купила,
    Сиски не юзал Вообще пишут что они только у нас(СНГ) популярны, в АмерикоЕвропе другие бренды в почете. Собстенно их и брал -GU и PowerGEL . Питание, вещь индивидуальная, если Сисы заходят на ура, зачем искать что-то другое.
    Тезис -голодный, напрямую связан с недоработкой по дистанции, а она напрямую с недотренированностью. Если идешь на пределе, то Жрать совсем не тянет, а на оборот, хотя и тут индивидуально- так как индивидуальна реакция на интоксикацию(при большой нагрузке она тоже происходит, не обязательно что то ядовитое употребить)- у одних глюки и сон, у других рвота и гастроэнтерит.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  12. Вверх #18452
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Сиски не юзал Вообще пишут что они только у нас(СНГ) популярны, в АмерикоЕвропе другие бренды в почете. Собстенно их и брал -GU и PowerGEL . Питание, вещь индивидуальная, если Сисы заходят на ура, зачем искать что-то другое.
    Тезис -голодный, напрямую связан с недоработкой по дистанции, а она напрямую с недотренированностью. Если идешь на пределе, то Жрать совсем не тянет, а на оборот, хотя и тут индивидуально- так как индивидуальна реакция на интоксикацию(при большой нагрузке она тоже происходит, не обязательно что то ядовитое употребить)- у одних глюки и сон, у других рвота и гастроэнтерит.
    Да, у меня раньше были панические атаки, обморочные состояния, но есть не хотелось. Проанализировав различные ситуации, понял, что глюки у меня происходят где-то на 25 минуте, затем проходит. Бегал я натощак утром. Люди подсказали есть банан перед тренировкой - проблема ушла. Видимо, связано как-то с гликоленом и индивидуальной особенностью организма. Очевидно, что гликолен заканчивается и организм сигнализирует об этом панической атакой. Пульс и давление при этом не меняется. Температуру в процессе не мерил.

  13. Вверх #18453
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Всем добрый вечер)
    Хочу бегать, можно совместить с тренажёрами, пос. Котовского или Лузановка. Очень нужна компания, сама себя не вытащу)
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #18454
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Да уж..... давно не был в этой ветке.... но дело не в этом. Народ подскажите кто бегает на Таирово в районе нового стадион сш 55- была там спорт-площадка убогая конечно (я такой древний что помню как ее ставили когда то после осушения болота после окончания новостройки), ее вырезали торжественно, а взамен смотрю ничего никто не собирается ставить- все усилия ребят (администрации школы) пока направлены то что б забор все таки был. Где пресс можно покачать на это кусте. Обошел дворы рядом но ничего приспособленного для этого не увидел.

  15. Вверх #18455
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер)
    Хочу бегать, можно совместить с тренажёрами, пос. Котовского или Лузановка. Очень нужна компания, сама себя не вытащу)
    Эх , шо ж так далеко забралась-то

  16. Вверх #18456
    Частый гость Аватар для смысл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Да уж..... давно не был в этой ветке.... но дело не в этом. Народ подскажите кто бегает на Таирово в районе нового стадион сш 55- была там спорт-площадка убогая конечно (я такой древний что помню как ее ставили когда то после осушения болота после окончания новостройки), ее вырезали торжественно, а взамен смотрю ничего никто не собирается ставить- все усилия ребят (администрации школы) пока направлены то что б забор все таки был. Где пресс можно покачать на это кусте. Обошел дворы рядом но ничего приспособленного для этого не увидел.
    Помню, когда там был ручей, а на со склонов овражка зимой были отличные катания на санках, картонках и без всего...
    С прессом во дворах сложности. Лучшее упражнение для пресса - фронтальные приседания со штангой, имхо. Никакие специализированные упражнения для брюшного пресса, по-моему, не имеют смысла, если вы не соревнующийся бодибилдер, но это большой секрет ;-)

  17. Вверх #18457
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Где пресс можно покачать на это кусте. Обошел дворы рядом но ничего приспособленного для этого не увидел.
    Да печаль тоска спорт площадку за 55 школой снесли и уже видимо ничего не восстановят. Зато на поломаный забор уже в который раз деньги есть.
    Попробуйте сходить на площадку между домами 76\1 и 76\2 в районе малосимейки номер ее не помню.Там вроде была норм площадка.
    Последний раз редактировалось Unisea; 17.06.2018 в 18:03.

  18. Вверх #18458
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Пресс можно прокачать на любой перекладине. Подъемы ног в висе.

  19. Вверх #18459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Всем привет.
    Пробежала последние сообщения и поняла что тут не такие уж и любители))))

    Хочу начать бегать... после ну очень большого перерыва. Так что практически новичок из новичков. Может тут найдется компания или кто-то знает где можно подыскать компанию.
    Бегать планирую по вечерам. На Таирово, район Радужного.
    Была бы очень признательна за компанию и поддержку. Но пока у меня совсем начальный уровень)))

  20. Вверх #18460
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от aneleS Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Пробежала последние сообщения и поняла что тут не такие уж и любители))))

    Хочу начать бегать... после ну очень большого перерыва. Так что практически новичок из новичков. Может тут найдется компания или кто-то знает где можно подыскать компанию.
    Бегать планирую по вечерам. На Таирово, район Радужного.
    Была бы очень признательна за компанию и поддержку. Но пока у меня совсем начальный уровень)))
    А что мешает выйти и побежать? На Радужном бегает довольно много людей, но в основном по одиночке. У всех разный темп. Не нужно ни под кого подстраиваться. Вам нужны только беговые кроссовки. Хотя стартануть можно в любой обуви, но в ближайшие сроки приобрести обувь для бега, ибо шлепать по бетону в кедах плохо для коленей.


Ответить в теме
Страница 923 из 946 ПерваяПервая ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения