Одесса: 21°С (вода 19°С)
Киев: 20°С
Львов: 22°С
Tshirt

Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 922 из 922 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 920 921 922
Показано с 18,421 по 18,424 из 18424
  1. Вверх #18421
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    131
    Воу-воу-воу!)) Я, надо сказать, спрашивал про музыку (или аудио вообще) применительно именно к ДЛИННОМУ бегу или, на крайняк, к темповику. Когда у тебя какие-то интервалы и прочие специфические упражнения - даже музыку мне неудобно слушать, не говоря уже об аудиокнигах. Вот с английским идея понравилась. В смысле - с языками и вообще с чем-то обучающим. Потому что иную хорошую аудиокнигу даже на длинном беге слушать не очень...А самый цимес - в бумаге почитать...
    Бывало, бежал забеги (5, 10 км) с мотивирующим плейлистом. Правда, тут вот почему-то не уверен, что помогало улучшить результат))...
    Anima sana in corpore sano

2. Вверх #18422
    будь то положительный или отрицательный, прослушивание музыки не оказывает
    Источник публикующий данное исследование совсен не научный. И нет отсыла прямого к первоисточнику. Ну и ни слова про бег, исследование на фоне игры в мяч(даже неясно какой).
    Реально мешало?
    Реально. Это как бежать не меняя технику как всегда на каденсе 160 и потом побежать с тем же темпом на каденсе 180, сразу задышишь. С музыкой ритмичной у меня аналогично. Я бегу расслабляюсь, а музыка наоборот мобилизирует, нафиг это нужно мне на 90% тренировок. Это дело привычки, если будет задача бегать под музыку, я не сомневаюсь, что смогу натренировать этот навык, но зачем?
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

3. Вверх #18423

4. Вверх #18424
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Реально. Это как бежать не меняя технику как всегда на каденсе 160 и потом побежать с тем же темпом на каденсе 180, сразу задышишь. С музыкой ритмичной у меня аналогично. Я бегу расслабляюсь, а музыка наоборот мобилизирует, нафиг это нужно мне на 90% тренировок.
    Любопытно как это работает. У меня все не так. Обычно бегу по плану, музыка никак не влияет на мой бег, она для другого. Мне не трудно слушать аудио-поток, одновременно поглядывая на часы для контроля режима бега. Возможно, это моя индивидуальная особенность. Но по-моему это как если бы солирующему инструменту в оркестре/ансамбле по каким-то причинам стала мешать ритм-секция. Живо себе представляю как Харрисон заявляет, что готов научиться играть невзирая на Ринго, только нафиг оно ему надо в 90% репетиций...

Ответить в теме
Страница 922 из 922 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 920 921 922

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права