Одесса: 23°С (вода 19°С)
Киев: 21°С
Львов: 22°С
Media-Club

Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 921 из 922 ПерваяПервая ... 421 821 871 911 919 920 921 922 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,401 по 18,420 из 18424
  1. Вверх #18401
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    131
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Trance, house.
    Киньте ссылкой, для примера. А то я с таким не знаком.
    Anima sana in corpore sano

2. Вверх #18402
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Поделитесь, плиз, что слушаете во время бега (если слушаете, конечно)). Музыка, аудиокниги. Если музыка, то радио, или что-то своё, любимое. Какие жанры, стили...
    Благодаря бегу, в том числе, подтянул английский язык с А2 до B2 уровня, слушал Luke’s ENGLISH Podcast, BBC 6 Minute English и т.д.
    Сейчас круг подкастов сильно шире, музыка - очень редко, но тоже есть(сделал свои сборники для разных темпов). Жить без наушников уже не могу. Если прислушиваться к своему организму от 5 часов в неделю, то можно начать с собой разговаривать.

3. Вверх #18403
    Записей в дневнике
    131
    Цитата Сообщение от смысл Посмотреть сообщение
    Благодаря бегу, в том числе, подтянул английский язык с А2 до B2 уровня, слушал Luke’s ENGLISH Podcast, BBC 6 Minute English и т.д.
    Сейчас круг подкастов сильно шире,
    Это можно скачать где-то, или с интернета слушали??

4. Вверх #18404
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Вообще ничего слушать не надо. Серьезно. ...
    Правильный вариант. Голова скидывает лишнее тепло через уши.
    Если там наушники то постоянный перегрев мозга получается.
    Зимой ещё можно , а летом ни-ни.

5. Вверх #18405
    Это можно скачать где-то, или с интернета слушали??
    Я все качаю в приложение Podcast Addict, но можно и прямо с интернета. У некоторых подкастов есть свои приложения. Для музыки использую Onkyo HF Player, слушаю FLAC-и.

6. Вверх #18406
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S

7. Вверх #18407
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Киньте ссылкой, для примера. А то я с таким не знаком.
    В плэй маркете вводишь и устанавливаешь плеер. Или с торрентов в флаке.

Например, https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5009153

8. Вверх #18408
    Слушаю по настроению, иногда что-то мотивирующее, иногда спокойное, иногда аудиокнигу. Но чаще всего вообще без наушников

9. Вверх #18409
    Я все качаю в приложение Podcast Addict, но можно и прямо с интернета. У некоторых подкастов есть свои приложения. Для музыки использую Onkyo HF Player, слушаю FLAC-и.
    Спасибо, мил человек, тоже качнул себе, звук на порядок лучше, чем в других плеерах. Плюс заказал себе уши Onkyo е700, давно хотел звук получше.

10. Вверх #18410
    Записей в дневнике
    131
    Цитата Сообщение от Berimor15 Посмотреть сообщение
    Слушаю по настроению, иногда что-то мотивирующее, иногда спокойное, иногда аудиокнигу. Но чаще всего вообще без наушников
    Представьтесь, пожалуйста!)

11. Вверх #18411
    Спасибо, мил человек, тоже качнул себе, звук на порядок лучше, чем в других плеерах. Плюс заказал себе уши Onkyo е700, давно хотел звук получше.
    Раз пошел такой офтопик, порекомендую еще свой плеер для музыки. Бегаю с телефоном, у которого аудио-чип очень неплохой, но музыку, не на бегу, слушаю с Fiio x3-2. Наушники к нему тоже полноразмерные от Sennheiser - рекомендую. Запускаешь FLAC Mark Knopfler Privateering альбом и жизнь становится ненадолго другой

12. Вверх #18412
    Раз пошел такой офтопик, порекомендую еще свой плеер для музыки. Бегаю с телефоном, у которого аудио-чип очень неплохой, но музыку, не на бегу, слушаю с Fiio x3-2. Наушники к нему тоже полноразмерные от Sennheiser - рекомендую. Запускаешь FLAC Mark Knopfler Privateering альбом и жизнь становится ненадолго другой
    Это супер, как аудиофил я понимаю. Вне бега мне например очень нравится что нибудь струнное, "Alice in chains", например. Но бегать с двумя девайсами мне неудобно, поскольку есть вероятность не уловить телефонный звонок, а для меня это важно.

13. Вверх #18413
    Это супер, как аудиофил я понимаю. Вне бега мне например очень нравится что нибудь струнное, "Alice in chains", например. Но бегать с двумя девайсами мне неудобно, поскольку есть вероятность не уловить телефонный звонок, а для меня это важно.
    Да, согласен, конечно. Бежать с Hi-Res плеером и телефоном - это особая форма извращения: во-первых нельзя бежать в изолирующих наушниках(надо слышать машины, велосипеды, собак...), только вкладыши; во-вторых довольно тяжело тащить на поясе около кг... Ну, и правильно отмечают тут выше, что музыка не должна влиять на темп бега. С другой стороны бежать длительную пробежку без аудио я бы, наверное, не смог, но это субъективно, большинство - могут. Поделитесь, кто длительные бегает без наушников, не скучно наворачивать круги по ТЗ "наедине с собой"?

14. Вверх #18414
    Частый гость
    Да, согласен, конечно. Бежать с Hi-Res плеером и телефоном - это особая форма извращения: во-первых нельзя бежать в изолирующих наушниках(надо слышать машины, велосипеды, собак...), только вкладыши; во-вторых довольно тяжело тащить на поясе около кг... Ну, и правильно отмечают тут выше, что музыка не должна влиять на темп бега. С другой стороны бежать длительную пробежку без аудио я бы, наверное, не смог, но это субъективно, большинство - могут. Поделитесь, кто длительные бегает без наушников, не скучно наворачивать круги по ТЗ "наедине с собой"?
    я - с музыкой

15. Вверх #18415
    не скучно наворачивать круги по ТЗ "наедине с собой"?
    Не скучно. А если еще и задачи какие ставить, типа каждых 5 км рост темпа на 15сек\км то не до скуки по любому. Я ДБ часто делаю в малолюдных местах, там конечно поскучнее(приходиться отсматривать собак, чтоб не покусали) и после такого на Т3 бег прямо праздник, бежишь и все время смотришь на разных людей, смотришь чтоб тебя не сбили, на электровелах начали за 40км\час ганять, смотришь чтоб сам не сбил- вечно кто-то пускает 5тилетних детей под ноги... куда тут скучать.
    Вообще музыка-наушники негативно сказывается на беговом результате, бег это длительная нагрузка которую нужно контролировать, а как ее контролить если ты слушаешь не себя а музыку? Особенно важно для начинающих, нет ощущения темпа, дыхания... Но у каждого свой путь.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

16. Вверх #18416
    Я никого ни к чему не призываю, но исследователи пришли к выводу, что никакого эффекта на общую производительность, будь то положительный или отрицательный, прослушивание музыки не оказывает (отсюда).
    Но лично мне по ощущениям бежится легче под музыку. А беговой экип прибавляет мотивации.

17. Вверх #18417
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Не скучно.
    Любопытно. А были попытки что-то слушать? Реально мешало?

18. Вверх #18418
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Мне без музыки проще удерживать нужный темп. Да и в жизни столько всяких раздражителей, что хочется от них отдохнуть. Даже телефон дома оставляю.

19. Вверх #18419
    Частый гость Аватар для Burner
    я без музыки бегаю.
    привык без и вполне комфортно мне так.
    музыка однообразна (ну это мое собственное ИМХО),
    мозг во время бега очень активен, хорошо поразмыслить над какими-то серьезными задачами и получить интересные решения.

З.Ы. изучать английский - отличная идея, возьму на вооружение )
    Последний раз редактировалось Burner; 20.05.2018 в 06:30.

20. Вверх #18420
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    З.Ы. изучать английский - отличная идея, возьму на вооружение )

К слову, мартовский марафон - единственный случай в этом году, когда я бежал без наушников и телефона. Беседа с тобой на протяжении всей дистанции никак не мешала следить за темпом и пульсом. Можем следующий раз перейти на английский, может в этом дело. ;-)

Ответить в теме
Страница 921 из 922 ПерваяПервая ... 421 821 871 911 919 920 921 922 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права