Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 358 из 946 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 458 858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 18902
  1. Вверх #7141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Кроси і правда кльові, ну і фіг з ним що китай. Цей китай трохи кращий (видно при опаленні і нормальному освітленні їх кліпали). Знаходив я на сайтах такі ж Mizuno за $170 з написом на коробці made in japain - не ризикнув.
    Не переживайте например адидас с надписью made germany вы не найдете так же как и nike made usa.
    Вообще по поводу обуви я бы не парился можно бегать и в адидасах и в найках и в пумах асикс и мизуно это не панацея


  2. Вверх #7142
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Кто то бегает в районе Гайдара (96 школа) по стадиону или вокруг квартала ?
    Присоединюсь с удовольствием...

  3. Вверх #7143
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    Вернулся с крымских степей на родную ТЗ).
    С запозданием,поздравляю с участвовавших на 5-ке.Посмотрел результаты,молодцы любители-форумчане!
    Сегодня попробовал бег с утяжелителями на кисти рук. Вес 2+2 кг. Дистанция 14 км. На технику бега почти не влияет, в отличии от "на ногах". Довольно эффективно. Ощутимая нагрузка на мышцы спины,пресс,бицепс,бедра и косые.
    С повышением температуры воздуха мой собак становится ещё тем утяжелителем))),я уже и водичку для него беру и в теньке даю отсидеться,тяжело идёт у него)
    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Хочу похвастатись – після 50 км тестування Mizuno Wave Rider 14 (Green) результатами не можу нарадітись. Правда вони здались мені трохи «жаркуватими», але справа привички.
    Брав на eBay, за все заплатив $110, доставка була 18 днів. Окрема подяка АктивS-у за поради.
    Ничего такого я не подсказал,хорошо,что всё получилось.Приятно от кроссовок получать удовольствие).

  4. Вверх #7144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    [QUOTE=Sea4u;29806290]
    Ну а если самому составлять тренировку из своих упражнений будет ли это Crossfit или своя система тренировки с принципами Crossfit.
    Будет, конечно. Придумывать можно любые разумные сочетания практически каких угодно упражнений. Я каждый раз для себя выдумываю комплекс, если не подошел какой-либо из предложенных "комплексов дня" на сайте. ЧТо-то потянул, где-то крепотурка небольшая, - приходится импровизировать.
    Отсутствие специализации.
    И в этом есть своя прелесть. Хотя, можно в значительной степени придерживаться некоторой специализации. Мы ж не ортодоксы, в конце концов)))
    Каждая тренировка в Кроссфите - работа на пределе возможностей (тренировки со значительными весовыми нагрузками, короткими перерывами между комплексами, высокий уровень сердцебиения и непродолжительный отдых) .Это основополагающий принцип.
    Долго ли протянешь в таком режиме без достаточной мотивации.
    Каждый выбирает для себя. Данная система пока не для меня.
    Можно и не на пределе, если организм противится.
    Про себя могу сказать, что в спорте я люблю все и всем хочется заниматься (кроме игр с мячиком почему-то)))
    кроссфит и дает такую возможность. Можно даже сказать, что кроссфит я открыл для себя сам еще до того, как на этом замечательном форуме нашел тему про него и узнал о том, что такое существует и выделено в отдельную дисциплину.
    Но ты прав, дружище - каждому свое))))

    НО БЕГ НЕ БРОШУ!!! С БЕГА НАЧИНАЕТСЯ ЛЮБОЙ СПОРТ!!!

    Сегодня в 6 утра бегал на Фонтан, потом купался. Потом бегал обратно (в смысле - домой)) КАЙФ!!!

  5. Вверх #7145
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать, что в спорте я люблю все и всем хочется заниматься (кроме игр с мячиком почему-то)))
    у меня была мысль организовать такую смешанную тренировку на ТЗ, вот только слова такого не знал "кроссфит"
    примерная программа
    1) приезжаешь на велике на ТЗ. привязываешь велик
    2) залазишь на скалодром на чкаловском (1-2 подъема)
    3) бег по ТЗ, предпочтительно по пересеченной местности а не по асфальту - 1 час (ну или сколько хватит)
    4) забегаем на спортплощадку с турниками , делаем любые силовые упражнения на выбор (пресс,подтягивания)
    5) легким бегом назад к велику, и уезжаем на нем домой

    плюсы - разнообразная нагрузка (развитие скорости, силы, выносливости)
    минусы - цель, как по мне , непонятна.
    я например более-менее активно занимаюсь двумя видами (настольный теннис, спортивное ориентирование),
    соответственно мне нужно прокачивать специфические скиллы - а зачем на остальное распылять время и силы.
    узкая специализация в спорте приводит к тому, что если ты занимаешься чем-то одним, у тебя тренировки занимают довольно много свободного времени (например 3 раза в неделю по 1,5-2 часа), на другое время и не остается при стандартном рабочем графике
    Последний раз редактировалось victor_im; 14.06.2012 в 09:34.
    если в башне дребедень....

  6. Вверх #7146
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    сегодня на третьем (всего-то) километре бега мне поплохело, круги цветные в глазах, в голове молот об черепушку лупит, еще километра полтора пробежал, но пришлось переходить на шаг. Чего это вдруг - время не жаркое 6:50, жаждой не страдал? ....

    ...старость наверное

  7. Вверх #7147
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    нет ли склонности к гипертонии? от нагрузки давление может подскочить
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #7148
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    сегодня на третьем (всего-то) километре бега мне поплохело, круги цветные в глазах, в голове молот об черепушку лупит, еще километра полтора пробежал, но пришлось переходить на шаг. Чего это вдруг - время не жаркое 6:50, жаждой не страдал? ....

    ...старость наверное
    Влажность сегодня высокая и душненько, но мы свою 6-ку в штатном темпе отбегали - нормально...
    А после окунания в бодренькую водичку (субъективно 16-17 градусов) все вообще взбодрилось в организме..

    Так что погода не главный вопрос. Может перестарался с нагрузкой? Нельзя мучить себя любимого вот так сразу с утра....
    старый грустный Серый Волк

  9. Вверх #7149
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    сегодня на третьем (всего-то) километре бега мне поплохело, круги цветные в глазах, в голове молот об черепушку лупит, еще километра полтора пробежал, но пришлось переходить на шаг. Чего это вдруг - время не жаркое 6:50, жаждой не страдал? ....

    ...старость наверное
    а я проспала и вышла на поле аж в 7:30 )))) но пробежала на ура свои 8 км правда жарко было нереально ((((((((((((
    но видать меня выручил хороший внутренний запас жидкости
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  10. Вверх #7150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    у меня была мысль организовать такую смешанную тренировку на ТЗ, вот только слова такого не знал "кроссфит"
    примерная программа
    1) приезжаешь на велике на ТЗ. привязываешь велик
    2) залазишь на скалодром на чкаловском (1-2 подъема)
    3) бег по ТЗ, предпочтительно по пересеченной местности а не по асфальту - 1 час (ну или сколько хватит)
    4) забегаем на спортплощадку с турниками , делаем любые силовые упражнения на выбор (пресс,подтягивания)
    5) легким бегом назад к велику, и уезжаем на нем домой

    плюсы - разнообразная нагрузка (развитие скорости, силы, выносливости)
    минусы - цель, как по мне , непонятна.
    я например более-менее активно занимаюсь двумя видами (настольный теннис, спортивное ориентирование),
    соответственно мне нужно прокачивать специфические скиллы - а зачем на остальное распылять время и силы.
    узкая специализация в спорте приводит к тому, что если ты занимаешься чем-то одним, у тебя тренировки занимают довольно много свободного времени (например 3 раза в неделю по 1,5-2 часа), на другое время и не остается при стандартном рабочем графике
    А для чего ты занимаешься настольным теннисом и спорт. ориентированием? Для удовольствия или с более конкретными целями?
    Если для удовольствия, для себя, то какая разница, каковы результаты.
    Кстати, о результатах. Плавать я стал гораздо быстрее, чем раньше. Скинул килограмма 3 за два месяца. Раньше никак не выходило.

  11. Вверх #7151
    Посетитель Аватар для Sea4u
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    499
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    сегодня на третьем (всего-то) километре бега мне поплохело, круги цветные в глазах, в голове молот об черепушку лупит, еще километра полтора пробежал, но пришлось переходить на шаг. Чего это вдруг - время не жаркое 6:50, жаждой не страдал? ....

    ...старость наверное
    Ну на третьем километре то действительно рановато. Может случайность. Уже третий день футболка вымокает полностью. Так что жара и духота присутствуют даже утром. Объемы не снижаю (около 15 км) , скорость - да. Где-то минус минута полторы на пятерке.
    Сделать всё как можно более простым, но не проще

  12. Вверх #7152
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    А для чего ты занимаешься настольным теннисом и спорт. ориентированием? Для удовольствия или с более конкретными целями?
    Если для удовольствия, для себя, то какая разница, каковы результаты.
    цель - постоянное улучшение своих результатов в соревнованиях
    если в башне дребедень....

  13. Вверх #7153
    Новичок Аватар для ДекорСтрой
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    у меня была мысль организовать такую смешанную тренировку на ТЗ, вот только слова такого не знал "кроссфит"
    примерная программа
    1) приезжаешь на велике на ТЗ. привязываешь велик


    5) легким бегом назад к велику, и уезжаем на нем домой
    Где как вы считает можно спокойно "припарковать" велосипед?

  14. Вверх #7154
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от ДекорСтрой Посмотреть сообщение
    Где как вы считает можно спокойно "припарковать" велосипед?
    там где он будет под присмотром (возле какой-нить спортплощадки где много людей_)
    если в башне дребедень....

  15. Вверх #7155
    Посетитель Аватар для serejkakovalev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    261
    Репутация
    215
    Да это вообще мечта, охраняемая парковка для велосипеда на ТЗ.

  16. Вверх #7156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    цель - постоянное улучшение своих результатов в соревнованиях
    ну, тогда канешна!

  17. Вверх #7157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    а я проспала и вышла на поле аж в 7:30 )))) но пробежала на ура свои 8 км правда жарко было нереально ((((((((((((
    но видать меня выручил хороший внутренний запас жидкости
    Как говорится, "будете смеяться", но в серьёзных книжках я читал, что после 28 градусов по Цельсию не то что бегать, а шевелиться вредно И я склонен в это верить... Уезжаю на лето в Сергеевку, там у меня кондиционеры, турник и беговая электрическая дорожка в квартире как раз для жары или гололёда, и море рядом ( 3 км ). Вот там действительно беговой рай! Воздух...поля...парки...море! эх! Рай! Жаль только, что в одиночестве.
    Похвастался, не сдержался...простите.
    Кстати, сегодня в 12 часов бегал на 13 Ф. Это было что-то с чем-то
    Последний раз редактировалось Selen; 14.06.2012 в 18:02.

  18. Вверх #7158
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от serejkakovalev Посмотреть сообщение
    Да это вообще мечта, охраняемая парковка для велосипеда на ТЗ.
    А на отметке "1 км" есть охранники, может им можно дать покараулить? Или чуть выше есть 2 стоянки... Ещё на Динамо есть стоянка с охраной... А вообще я на машине велосипед привожу, покатался - и домой.
    Последний раз редактировалось Selen; 14.06.2012 в 18:05.

  19. Вверх #7159
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
    Как говорится, "будете смеяться", но в серьёзных книжках я читал, что после 28 градусов по Цельсию не то что бегать, а шевелиться вредно И я склонен в это верить... Уезжаю на лето в Сергеевку, там у меня кондиционеры, турник и беговая электрическая дорожка в квартире как раз для жары или гололёда, и море рядом ( 3 км ). Вот там действительно беговой рай! Воздух...поля...парки...море! эх! Рай!
    Похвастался, не сдержался...простите.
    завидуем, но как по мне скучновато - под кондиционером на беговой дорожке...

  20. Вверх #7160
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    завидуем, но как по мне скучновато - под кондиционером на беговой дорожке...
    Да, конечно, но дорожка - это уж на крайний случай, а в основном всё же на природе...


Ответить в теме
Страница 358 из 946 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 458 858 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения