Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 927 из 946 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 925 926 927 928 929 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,521 по 18,540 из 18902
  1. Вверх #18521
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от tlk6 Посмотреть сообщение
    Вряд-ли это можно будет не почувствовать ; такую разницу между пульсами около 140-ка и около 170-ти . В первом (нормальном) варианте можно без явной задышки переговариваться с кем-то попутчиком(попутчицей) ; за неимением - петь (при наличие плеера - петь в унисон)
    А вот в этих браслетах-трекерах, которые на руку, разве нет пульсомера? Подумываю купить такой, чтоб там было все водной куче.
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette


  2. Вверх #18522
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Karl Klara Посмотреть сообщение
    А вот в этих браслетах-трекерах, которые на руку, разве нет пульсомера? Подумываю купить такой, чтоб там было все водной куче.
    Есть и с пульсомерами. Китайский сток можно по 10-20 долларов взять. Брендовых кардиодатчик с нагрудным ремешком где-то от 40 долларов стартует.

  3. Вверх #18523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Забег по Потемкинской и Oceanman-2018 станут изюминкой дня физкультуры в этом году (программа)

    В эти выходные, 8-9 сентября в Одессе будут отмечать День физкультуры и спорта. Ожидается большое празднование, программа которого включает несколько видов соревнований, фестивали, легкоатлетический забег вверх по Потемкинской лестнице и много других спортивных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

    Одним из ключевых событий спортивного фестиваля станет легкоатлетический забег вверх по Потемкинской лестнице. 8 сентября легендарный забег состоится 27-й раз.

    Ежегодно участники «лестничного марафона» преодолевают 142 метра дистанции (192 ступени и 10 маршей). Мужской рекорд - 24,6 сек., женский – 29,2 сек.

    Участвовать может каждый, кому уже исполнилось 8 лет. Регистрация начнется в 9:00, старт забега запланирован на 12:00, участие бесплатное.



    В то же время на Приморском бульваре целый день будет проходить кроссфит турнир «Odessa Crossfit Cup». Даже если вы не очень спортивный человек, сюда стоит заглянуть, чтобы просто посмотреть. В программе соревнований запланированы скоростные отжимания вниз головой, поднятие гантелей, забеги и проверка мощности пресса.


    Программа празднования Дня физкультуры и спорта

    8 сентября:

    с 8:00 до 16:00, пляж Ланжерон - «OCEANMAN ODESSA-2018»;

    09:00 – 15:00, Приморский бульвар, Потемкинская лестница – забег вверх по Потемкинской лестнице;

    10:00 – 20:00, Приморский бульвар - «Odessa Crossfit Cup».


    9 сентября:

    открытая площадка Дворца спорта - игры с препятствиями «ЕБШ Gamez»;

    с 9:00 до 14:00, пляж Ланжерон - «OCEANMAN ODESSA-2018»;

    с 8:00 до 19:00, Морковзал - фитнес фестиваль «Benefit 2018».
    http://odessa-life.od.ua/news/50026-...godu-programma

  4. Вверх #18524
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Где кроссовки купить? Хотелось бы Нимбус но они дорогие. Нашел Кумулос на Е-Бее за сотку но сомнения берут, в таких еще не бегал

  5. Вверх #18525
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Где кроссовки купить? Хотелось бы Нимбус но они дорогие. Нашел Кумулос на Е-Бее за сотку но сомнения берут, в таких еще не бегал
    Сейчас цены какие-то неадекватные. Нужно ждать черную пятницу.

  6. Вверх #18526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Где кроссовки купить? Хотелось бы Нимбус но они дорогие. Нашел Кумулос на Е-Бее за сотку но сомнения берут, в таких еще не бегал
    Кумулус 18 крайний раз брал через посредника на од.форуме (кроссы сам нашел на амазоне, или ебее, не помню) за долларов 60. Год назад. Тогда же с Австрии мне привезли Пульс 8. Купили их где-то из Германии, чтоли...Короче, пробег я не регистрирую, да и бегаю(л) несистемно. Но как-то быстро Кумулус сдулись. Пропала амортизация и порвались на мизинцах (сбоку то есть) и не только там - а и вообще верх у них не такой как раньше был на других (даже бу с секонд хенда - это я про другие модели, были у меня Гель-стратус (предшественники Нимбусов) и Нимбусы были сновья...). Пульс более топорные, возможно поэтому более выносливые. Та слабая амортизация, что в них есть по статусу, еще сохраняется вроде, а может это впечатление создается их более прочным верхом и более крепкими боками. Но они тоже начинают протираться на мизинцах. Пробег у них поменьше, чем у Кумулусов. Но Кумулусы - уже труп. Только "за хлебом" их одеваю. Видать, тенденция, как в автопроме.

  7. Вверх #18527
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    У меня Нимбус 20. Мне очень нравятся. Классные, мягкие, перестали колени болеть хотя может просто совпадение.
    Я брал в магазине Экстрм стайл на Краснова. Там они по скидке были 140$. Понятно, что дороже чем на амазоне и т.д. Но мне было важно подобрать размер и пробежаться (там в зале беглвая дорожка для теста кросовок стояла).

  8. Вверх #18528
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    На Е Бее примерно так и стоят. А кумулусы за 100 с доставкой но продавец из Тайваня. Доставка всего 10 $.может подделка?

  9. Вверх #18529
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    На Е Бее примерно так и стоят. А кумулусы за 100 с доставкой но продавец из Тайваня. Доставка всего 10 $.может подделка?
    У кумулюсов базовая цена 120 у.е., но сейлятся до 60 где то, нимбусі подороже 160 сейлятся до 75 .
    Смотри свой размер на 6pm, amazon. На остатки ценник всегда плавает, может быть один день 80 другой 100.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  10. Вверх #18530
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    О спасибо я уже про 6рм забыл. А как там покупать? Посредника искать?
    Последний раз редактировалось lumar; 08.09.2018 в 17:03.

  11. Вверх #18531
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    У меня Асикс гель галакси 9 через 500 км начала рваться внутрянка и чувствуется рукой продавленость на подошве. Похоже тенденция. На зиму у меня Асикс пульс 9 с гортекс, а на следующий сезон ньюбеланс возьму для сравнения.

  12. Вверх #18532
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    О спасибо я уже про 6рм забыл. А как там покупать? Посредника искать?
    Напрямую и заказывайте, там несложная регистрация и доставка на дом)
    Только повнимательней с размерами.

  13. Вверх #18533
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Напрямую и заказывайте, там несложная регистрация и доставка на дом)
    Только повнимательней с размерами.
    Что то их мой адрес не устраивает.

  14. Вверх #18534
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Где кроссовки купить? Хотелось бы Нимбус но они дорогие. Нашел Кумулос на Е-Бее за сотку но сомнения берут, в таких еще не бегал
    Нимбус - это какие-то специальные крутые кроссовки для бегунов?
    Я недавно NB купил, думал, я теперь молодец и крутой, а тут Нимбус какой-то. Пошел гуглить )))
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  15. Вверх #18535
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Karl Klara Посмотреть сообщение
    Нимбус - это какие-то специальные крутые кроссовки для бегунов?
    Я недавно NB купил, думал, я теперь молодец и крутой, а тут Нимбус какой-то. Пошел гуглить )))
    За одно загуглите, что такое пронация и какие нужны кроссовки в зависимости от того какая она у вас: гипер, гипо или нейтральная. И уже в зависимости от этого нужно подбирать кроссовки.

  16. Вверх #18536
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Karl Klara Посмотреть сообщение
    Нимбус - это какие-то специальные крутые кроссовки для бегунов?
    Я недавно NB купил, думал, я теперь молодец и крутой, а тут Нимбус какой-то. Пошел гуглить )))
    НБ красивее, не расстраивайтесь )))

  17. Вверх #18537
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    За одно загуглите, что такое пронация и какие нужны кроссовки в зависимости от того какая она у вас: гипер, гипо или нейтральная. И уже в зависимости от этого нужно подбирать кроссовки.
    И от веса. Нимбус не для легких. Ну и для меня это проверенный вариант. Пар 5 истоптал уже.)

  18. Вверх #18538
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    НБ красивее, не расстраивайтесь )))
    Фух, сразу отлегло!
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  19. Вверх #18539
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Давно хотел поделиться информацией о фитнес-браслете.
    До этого бегал с самыми простыми часами Сигма с кардиодатчиком на грудном ремешке. Со временем ремешок растянулся, подтянуть его уже не получалось и я озадачился целью купить новый ремешок. Помониторив тырнет, я ох... удивился от ценовой политики, ремешок для Сигма стоит 530 грн плюс на некоторых сайтах платная доставка, т.е. ещё 45 грн, итого 575 грн. Это вынудило меня посмотреть в сторону фитнес-браслетов, коих стало появляться повально и повсеместно. Выбор был очевиден, приобрел более-менее китайский бренд, название которого умышленно не пишу, дабы не быть наказанным администрацией форума, за 599 грн.
    Потестив его месяц, могу компетентно заявить, что мнение о том, что грудной кардиодатчик более точно показывает значения чсс - это стереотип. Следующее: думаю у вас не один раз было такое, когда выходишь с приложениями Страва или Ранкипер на пробежку, а джпс смартфона не берет сигнал? А с фитнес-браслетом за месяц у меня не было такого ни разу!!!!!!!!!!! И в доказательство сегодня забыл браслет, вышел на улицу и думаю ну х... с ним, побегу со Страва - минус, не берет сигнал!!!!! Вернулся, взял браслет, вышел - есть сигнал, побежал.
    Вывод: сей девайс стал доступным для любого начинающего любителя. Сегодня в нем за 599 грн уже есть набор базовых функций, которые были доступны ранее только в часах Гармин по 300 долларов.
    Всем приятных пробежек!
    Последний раз редактировалось bear_polar; 03.11.2018 в 09:47.

  20. Вверх #18540
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Я вот наоборот бегал со стравой,но темп неудобно смотреть,телефон доставать,решил взять на пробу гармины у друга,так я со стравой пробегал 20 км в темпе 4:40-4:44,а с часами мне удалось держать средний темп 4:29 (при беге смотрел темп по часам,но результаты брал со стравы).затем купил на ОЛХ за 2900гр гармины vivoactive hr,с ними 10км в темпе 4:11 получилось (пульс средний 168,макс 179).Все таки с часами темп удобнее держать, где-то себя подстегивать, где-то тормозить.


Ответить в теме
Страница 927 из 946 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 925 926 927 928 929 937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения