Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 922 из 946 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 920 921 922 923 924 932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,421 по 18,440 из 18902
  1. Вверх #18421
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    будь то положительный или отрицательный, прослушивание музыки не оказывает
    Источник публикующий данное исследование совсен не научный. И нет отсыла прямого к первоисточнику. Ну и ни слова про бег, исследование на фоне игры в мяч(даже неясно какой).
    Реально мешало?
    Реально. Это как бежать не меняя технику как всегда на каденсе 160 и потом побежать с тем же темпом на каденсе 180, сразу задышишь. С музыкой ритмичной у меня аналогично. Я бегу расслабляюсь, а музыка наоборот мобилизирует, нафиг это нужно мне на 90% тренировок. Это дело привычки, если будет задача бегать под музыку, я не сомневаюсь, что смогу натренировать этот навык, но зачем?
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)


  2. Вверх #18422

  3. Вверх #18423
    Частый гость Аватар для смысл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Реально. Это как бежать не меняя технику как всегда на каденсе 160 и потом побежать с тем же темпом на каденсе 180, сразу задышишь. С музыкой ритмичной у меня аналогично. Я бегу расслабляюсь, а музыка наоборот мобилизирует, нафиг это нужно мне на 90% тренировок.
    Любопытно как это работает. У меня все не так. Обычно бегу по плану, музыка никак не влияет на мой бег, она для другого. Мне не трудно слушать аудио-поток, одновременно поглядывая на часы для контроля режима бега. Возможно, это моя индивидуальная особенность. Но по-моему это как если бы солирующему инструменту в оркестре/ансамбле по каким-то причинам стала мешать ритм-секция. Живо себе представляю как Харрисон заявляет, что готов научиться играть невзирая на Ринго, только нафиг оно ему надо в 90% репетиций...

  4. Вверх #18424
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    359
    Репутация
    98
    Подскажите где можно взять кроссы для бега ,может советом помогите

  5. Вверх #18425
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Александр 26 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно взять кроссы для бега ,может советом помогите
    Можно подкараулить бегуна с подходящим размером ноги и отжать у него кроссы в безлюдном переулке.))
    А можно зайти в любой спортивный магазин и купить обувь. Например, в эпицентровском Интерспорте. Или узнать свой размер и затем заказать кроссовки через интернет
    https://mizuno.org.ua/
    4run.com.ua/
    https://www.sportsdirect.com/

  6. Вверх #18426
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Александр 26 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно взять кроссы для бега ,может советом помогите
    Много всего о беге.
    SkiRun Ru
    Последний раз редактировалось K.R.B.S; 03.06.2018 в 21:40.

  7. Вверх #18427
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Дед:
    Многие возрастные атлеты-любители не знают, что ограничителем на предельных нагрузках является не только и не столько частота пульса, а показатель верхнего давления. Например, на кардио стресс-тесте при пульсе 155 по самочувствию еще можно добавить мощность на велосипеде. Однако верхнее давление может быть уже под 230, а это вредно для стенок сосудов. Поэтому нельзя работать в этом режиме.

  8. Вверх #18428
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
      Показать скрытый текст
    Чем полезен бег

  9. Вверх #18429
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Всех с праздником!
    Global Running Day

  10. Вверх #18430
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Мда...не, ну лучше, чем два года назад часа на два, а чем год назад - минут на 40-50. И все вроде бы неплохо, но сильно болели пятки, пальцы на ногах тёрлись. Надо было пальцы вазелином намазать, да? Особенно мизинцы. Видать кроссы мои середнячки Асикс для асфальта тут не очень катят. Они в носке достаточно узкие и жесткие-вот мицинцы и офигевали. Ну и вообще голеностопного ныл, но пятки прям неприятно.
    В начале пути выпала велосипедная бутылка и сломался носик. С водой стало сложнее. Но, благодаря погоде, это не привело к катастрофе. На 47-м наполнил 0,7; ещё одну нес в руке - хватило с лишком, но пил меньше, чем хотелось. Мои две маленькие навесные бутылочки болтались и раздражали, особенно когда падали. Из посылки достал лимон, гели, изотоник-порошок. Где-то на 40-м километре заточил содержимое лимона - это было очень вкусно и сочно))). Супер. Гели всего штуки две употребил, или три. Штуки две-три зря тащил. Особенно на крайней двадцатке их совсем не хотелось (ещё и водой надо запивать). Бежал всю дорогу интервалами бег-ходьба. Придумал себе формулу. Но после половинки она дала сбой. Возможно, если бега в ней было меньше, дистанцию прошел бы быстрее и легче, но не факт...или ненамного.
    Отступая вбок, скажу, что системно не тренеруюсь или вообще не тренеруюсь. Бегаю, как бог даст, борюсь за привычку к регулярным пробежкам "для себя" в первую очередь. Хотя и стараюсь разнообразить такие пробежки.
    Вот что интересно прояснить - может кто подскажет: бежать старался так, чтобы не превышать в конце интервала бега свой ПАНО, который я умозрительно-опытным путем определил примерно как 155. Крепатуры у меня не было и сейчас нет. Судороги - не знаю, что такое, хотя на крайней двадцатке возникло что-то похожее на предпосылку в задней поверхности бедра... Особенно когда я догонял и убегал от главного моего "соперника" Анатолия))
    Вопрос: мог бы я пройти дистанцию с лучшим результатом и таким же "ущербом" для самочувствия, если бы доводил пульс, скажем, до 160 или ещё выше?? Или, это повышение не сказывалось бы негативно при определенном небольшом отрезке времени, когда ПАНО был бы превышен?
    Последний раз редактировалось Desdichado; 11.06.2018 в 11:25.

  11. Вверх #18431
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Вот что интересно прояснить - может кто подскажет: бежать старался так, чтобы не превышать в конце интервала бега свой ПАНО, который я умозрительно-опытным путем определил примерно как 155. Крепатуры у меня не было и сейчас нет. Судороги - не знаю, что такое, хотя на крайней двадцатке возникло что-то похожее на предпосылку в задней поверхности бедра... Особенно когда я догонял и убегал от главного моего "соперника" Анатолия))
    Вопрос: мог бы я пройти дистанцию с лучшим результатом и таким же "ущербом" для самочувствия, если бы доводил пульс, скажем, до 160 или ещё выше?? Или, это повышение не сказывалось бы негативно при определенном небольшом отрезке времени, когда ПАНО был бы превышен?
    Главное штобы ты мог пройти дистанцию с меньшим "ущербом" для главного "соперника"

  12. Вверх #18432
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от tlk6 Посмотреть сообщение
    Главное штобы ты мог пройти дистанцию с меньшим "ущербом" для главного "соперника"
    Хто вам дохтур, что вы в трёх...кустах заблудились?)) А так то все могло быть иначе. Мне, кстати, знакомые, что в Севериновке живут, рассказывали, что в долине человека блуд может взять..

  13. Вверх #18433
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Вопрос: мог бы я пройти дистанцию с лучшим результатом и таким же "ущербом" для самочувствия, если бы доводил пульс, скажем, до 160 или ещё выше??
    Если бы мог то Мог, а так смог как Смог, в гонках сослагательного наклонения не бывает, все что мог всегда в протоколе- ни больше ни меньше. Вообще ульта любая это Аэробный бег, поэтому заход в зону Пано и дальше приводит к переходу на низкий тем\шаг какой бы не был тренированный.
    Кто там обещал что девочки всех сделают? где этот наивный юноша
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  14. Вверх #18434
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Хто вам дохтур, что вы в трёх...кустах заблудились?)) А так то все могло быть иначе. Мне, кстати, знакомые, что в Севериновке живут, рассказывали, что в долине человека блуд может взять..
    Та если б и не заплутал (туда-сюда километра на 2 - штоб было всего 70км для ровного счёта ; в средине первого участка так маху дал) , ты б всё равно меня мог обойти - при твоём потенциале неутомимых голеней ; но "ущерб" мог бы быть больше
    ...Но как правильно отметил наш друг-товарищ, сослагательного наклонения не бывает

  15. Вверх #18435
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Кто там обещал что девочки всех сделают? где этот наивный юноша
    Ну хотя бы среди нашего Одесского региона всех сделали.. што там протокол покажет..

  16. Вверх #18436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    ульта любая это Аэробный бег, поэтому заход в зону Пано и дальше приводит к переходу на низкий тем\шаг какой бы не был тренированный.
    Спасибо. Буду считать, что это конкретный ответ на мой конкретно-теоретический вопрос с конкретными цифрами

  17. Вверх #18437
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Ну хотя бы среди нашего Одесского региона всех сделали
    Ждем протокол, но насчет всех, Одесский регион... это с каких пор Бимбаш или я не с Одесского края?
    конкретными цифрами
    Конкретные цыфры по тебе, у тебя даже нет, я свой Пано знаю, но это никому другому не поможет, кроме меня. Но идея простая, есть марафон, пробегаем - получаем некий средний ЧСС, и вот этот ЧСС по ходу гонки на первой половине нив коем разе не превышаем, а желательно еще и не достигаем, тогда будет шанс ровно пробежать всю ультра.(лично у меня не вышло этоусловие соблюсти в итоге сдох после 52 км)
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  18. Вверх #18438
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Ждем протокол, но насчет всех, Одесский регион... это с каких пор Бимбаш или я не с Одесского края?
    а-а, так даже - ..ну, нет же списка результатов...
    А Бимбаш - это я чего-то предполагал што он мастер заезжий (дійсно, нет пророка в своём краю)

  19. Вверх #18439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Я Куяльник первый раз бегал,да и вообще это мой первый трейл (гонку нации не считаю),мне понравилось,я бежал где-то до 50км,затем бег/шаг,силы были,но что-то не хотелось надрываться,да и для себя решил что первый раз спокойно пройду.Бежал в беговых NB Vazee Rush V2, вообще норм,никакого дискомфорта.
    Из минусов,мне не хватало воды между питстопами,у меня Salomon 1,5 литра,мне надо наверное 2-2,5л.,за пробежку выпил кучу воды (~5-5,5л), съел один сникерс и немного миндаля,никаких гелей/изотоников не брал,на питстопах тоже не ел.На финише съел один пирожок,а уже часов в 7 вечера дома поужинал.
    Время 7:02 не бог весть что,но для ознакомительной норм.На следующий год еще раз пробегу.

  20. Вверх #18440
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    По обувке в этом году вышло не так как в прошлом, тогда вся трасса была мягче, не так высохла и в итоге вообще амортизации не нужно было. Но в этом все наоборот, я тоже своими треловыми тапками настучал и стопу и пятки. По воде, штука индивидуальная и зависит от скорости прохождения, чем меньше в пути тем меньше воды. Я даже умудрился пробить свой гидрик веткой маслины между первым и вторым КП, но больше литра между КП не выпивал, в итоге хоть зад и не просыхал от протека но воды хватило. И плюс один момент, гидрик с 1Л это одни ощущения, с 2Л- совсем другие резко растет нагрузка на спину, поэтому если бежать то лучше воду распределять, часть брать в руки.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)


Ответить в теме
Страница 922 из 946 ПерваяПервая ... 422 822 872 912 920 921 922 923 924 932 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения