Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 914 из 946 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 912 913 914 915 916 924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,261 по 18,280 из 18902
  1. Вверх #18261
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302
    Ну семейки и тайтсі не совместимі
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.


  2. Вверх #18262
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302
    Кроссовки.
    Купил в декабре. Магазин Арена (Ривьера). Saucony Kohesion TR. Кроссі бюджетніе. Стоили 980 грн. На Амазоне 30$. Без всяких технологий. Брал их под грязь-снег. В общем не жалел.

    И ві знаете, за 3 месяца пробежал в них около 600 км, они мне очень понравились До єтого біли Саукони---бістро рвались. А здесь прям волшебство какое-то. И асфальт и грунт--подошва хоть и рельефная, но держится, не стирается. Верх целій. Следов износа очень мало. Темп от Востановительного Бега до 4:10/км. Бістрее уже чувствуется ихняя мягкость.
    Єто я к тому, что может не всегда бег за технологиями оправдан. Тем более на скоростях 5-7 минут на километр.
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  3. Вверх #18263
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Как и обещал, выкладываю видео. Оно все-таки лучше отражает атмосферу, которая была во время нашей пробежки. К сожалению, монтировать его времени нет, поэтому просто залил в один список воспроизведения все, что наснимали. Кому интересно, смотрите - https://www.youtube.com/playlist?list=PLQFcm9p6wu2ujOT3FVhHdEA5BBYyC0NDh . Приятного просмотра .

  4. Вверх #18264
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Народ,регистрация на сотку уже есть?7-го бежим?

  5. Вверх #18265
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    AAA26, регистрация уже давно открыта - https://www.facebook.com/events/1666129743425104/

  6. Вверх #18266
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    AAA26, регистрация уже давно открыта - https://www.facebook.com/events/1666129743425104/
    Спс))

  7. Вверх #18267
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    просто ты не любишь собак.
    Так бывает.
    Хорошо отношусь к умным воспитанным собакам.
    А мы говорим даже не о собаках, а собакоподобных волках.
    Собаку растравливать надо днями и долго учить, чтобы она пошла на человека.
    Волчары дикие в городе это проблема.

  8. Вверх #18268
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Вчера купил тайтсы фирмы Pro Touch.
    Такой фирмы не слышал. В обычном варианте тайтсы это равно спортивные штаны. Тоесть что под штаны то и под тайтсы. Это верхний слой. Но если холодно, то их юзают как 2-3 тий слой. Смысла поверх тайтс натягивать спорт трусы никакого, но многим так комфортней в "голове", типа как же это я перед пацанами в колготках бегать буду, стереотипы.
    Семейки так то совсем не спортивная одежда. В идеале есть аналог спортивный, боксерки- все тоже самое только ничего не болтается и с влагоотводом норма.
    Последний раз редактировалось klon; 27.03.2018 в 08:47.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  9. Вверх #18269
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Такой фирмы не слышал. В обычном варианте тайтсы это равно спортивные штаны. Тоесть что под штаны то и под тайтсы. Это верхний слой. Но если холодно, то их юзают как 2-3 тий слой. Смысла поверх тайтс натягивать спорт трусы никакого, но многим так комфортней в "голове", типа как же это я перед пацанами в колготках бегать буду, стереотипы.
    Семейки так то совсем не спортивная одежда. В идеале есть аналог спортивный, боксерки- все тоже самое только ничего не болтается и с влагоотводом норма.
    Спасибо. Да, в тырнете пишут, что продаются специальные труселя синтетические, буду искать. Асикс крутовато стОит, я раньше тоже не знал о существовании этой Pro Touch, наткнулся в Интерспорт в Эпицентре, сейчас там скидки до 50%. Хотя и со скидками Асикс мне дороговато, хотя кроссовки у меня Асикс.

    Вообще, прикинув мой бюджетный экип:
    Кроссовки Asics Galaxy Gel 9 - 1260 грн
    Носки Slezenger 100 грн
    Тайтсы Pro Touch 700 грн
    Флиска Pro Touch 400 грн
    Футболка Pro Touch 167 грн
    Куртка Adidas(залепа)500грн
    Перчатки флисовые noname 200 грн
    Шапка синтетическая noname 150 грн
    Пульсометр Sigma 850 грн
    Шорты Adidas 500 грн
    Итого 4827 грн
    Совсем не бюджетно получается. А если бы все приблуды были Asics или Nike, то ценник был бы намного выше.

  10. Вверх #18270
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Чем хороша беговая дорожка по сравнению с бегом на природе?
    Возможностью менять геометрию. Многие любят повышать уклон — это хорошо, чтобы улучшать кардиореспираторные возможности. Но мало кто знает, что бежать под горку очень полезно для мужского здоровья — это стимуляция простаты. Работают мышцы полуперепончатые, полусухожильные, задняя поверхность бедра — все это обеспечивает приток крови к органам малого таза, который возникает за счет напряжения фасциальных мышечных структур.
    При беге, при напряжении мышц в каждом сосуде работают так называемые микроклапаны — многие даже не знают об их существовании. Их стимуляция очень помогает работе сердца. Есть такой прибор для вспомогательного кровообращения, называется аппарат наружной контрпульсации. Человек после нагрузки ложится, ему надевают манжеты на голень, на бедра, на ягодичные области, на предплечья и на плечи. Все — под мониторингом электрокардиограммы. И во время диастолы — когда сердце не выбрасывает, а вбирает в себя кровь, — в манжеты нагнетается воздух. При достижении фазы систолы воздух из манжет моментально откачивается. Это создает волну давления, которая достигает дуги аорты, так стимулируется кровоток в коронарных сосудах. Отличное восстановительное мероприятие, например, после больших беговых нагрузок. Да и не только беговых, а любых физических. Хотя вот мы с вами много говорим о беге и ходьбе, но если спросить меня о самом лучшем виде повседневных физических занятий, скажу однозначно: плавание. Статической нагрузки нет, ударной — тоже, при этом мышцы рук и ног в постоянной работе.

  11. Вверх #18271
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Итак, опробовал сегодня чудо-юдо-тайтсы и сделал следующие субъективные выводы:
    1. Выглядят они очень круто. Сразу повышается ЧСВ , видно, что ты настоящий любитель, а не случайно вышел потрусить.
    2. Они удобные. Не шуршат, не парусят. Не холодно, не жарко. Особенно порадовал задний карман - ключи не бряцают.
    3. Отлично сочетаются с хб семейками. Вообще не парьтесь, что под них надевать. Мои бейцалы остались довольны и звучали соль диезом. Не заморачивайтесь, что под них одевать. Внешний вид тайтсов не мешает мужику оставаться самим собой.
    4. Не нужно стесняться в них бегать. Мужики, которые попадались мне на пути, вообще не обращали внимание. Только некоторые девушки глумливо улыбались. Но я такую реакцию замечал у них и без тайтсов, вообще на бегуна.
    Мне очень нравятся. По мере аккумуляции денежных средств обязательно куплю еще тонкие.

  12. Вверх #18272
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    поверь в них особенно хорошо заряжаются батарейки
    и тебе показалось что они глумливо улыбались, тут кроется нечто совсем иное.....

  13. Вверх #18273
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Забыл еще сказать про компрессионный эффект: в моих тайтсах 8% эластана, поэтому особенной мобилизации мышц не почувствовал. Но бежалось легко, в основном из-за прилегания ткани и отсутсвия звукового сопровождения при этом. И о флиске - одёжка как одёжка, ничего не могу сказать. Никакой влаги она не отводит, такая же мокрая, как хб. Красивая - это да. В остальном - плацебо.

  14. Вверх #18274
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Забыл еще сказать про компрессионный эффект: в моих тайтсах 8% эластана, поэтому особенной мобилизации мышц не почувствовал. Но бежалось легко, в основном из-за прилегания ткани и отсутсвия звукового сопровождения при этом. И о флиске - одёжка как одёжка, ничего не могу сказать. Никакой влаги она не отводит, такая же мокрая, как хб. Красивая - это да. В остальном - плацебо.
    Флиска от ветра хорошо защищает)
    И да, если ножки красивые, то девушки улыбались не глумливо )))))
    вот-с морозец -1-2, а я в термо и флиске и вполне ок было.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: аааа.jpg
Просмотров: 100
Размер:	46.3 Кб
ID:	12627175
    Последний раз редактировалось Шапокляк; 28.03.2018 в 12:18.
    Все буде добре:)

  15. Вверх #18275
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    я вообще бегаю в тонких штанах Найках которым уже лет 15,до сих пор не разлезлись (видать из-за цены в 120у.е))),6 соток прошли и куча бега по ТЗ и тренировок в зале,обычные не обтягивающие,не пойму нафига эти в обтяжку,наверное не дорос )))

  16. Вверх #18276
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Флиска от ветра хорошо защищает)
    И да, если ножки красивые, то девушки улыбались не глумливо )))))
    вот-с морозец -1-2, а я в термо и флиске и вполне ок было.
    Вложение 12627175
    У меня ноги не худые, не толстые, а в черном цвете так вообще шикардос. Это твоя фотка?Фигурка Вижу флиска без виндстопера, у меня похожая. Так я сверху обычную ветровку, а под - синтетическую футболку. Очень тепло было.

    Цитата Сообщение от AAA26 Посмотреть сообщение
    я вообще бегаю в тонких штанах Найках которым уже лет 15,до сих пор не разлезлись (видать из-за цены в 120у.е))),6 соток прошли и куча бега по ТЗ и тренировок в зале,обычные не обтягивающие,не пойму нафига эти в обтяжку,наверное не дорос )))
    На самом деле, никаких сверхпреимуществ у тайтсов нету. Я купил, потому что старые паруса Адидас отходили 9 лет и захотелось чего-то нового. Давно присматривался к ним, а так как цена от обычных штанов не отличается, то выбор пал в пользу тайтсов.

  17. Вверх #18277
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Статической нагрузки нет, ударной — тоже, при этом мышцы рук и ног в постоянной работе.
    Все это перечеркивает отсутствие бассейнов, низкое качество воды в них и хронизациях отитов\гайморитов ибо денег на подогрев тоже особо нет, плюс для купания нужен один градус, для тренировок другой похолоднее. В итоге всем не угодить.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  18. Вверх #18278
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Все это перечеркивает отсутствие бассейнов, низкое качество воды в них и хронизациях отитов\гайморитов ибо денег на подогрев тоже особо нет, плюс для купания нужен один градус, для тренировок другой похолоднее. В итоге всем не угодить.
    Имеем пока что: минус Молдова, минус Политех. Какой бассейн на очереди в минус?

  19. Вверх #18279
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Флиска от ветра хорошо защищает)
    Флиска от ветра не защищает НИКАК. Ветер через эту ткань проходит, как горячий нож сквозь масло.

  20. Вверх #18280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Забыл еще сказать про компрессионный эффект: в моих тайтсах 8% эластана, поэтому особенной мобилизации мышц не почувствовал. Но бежалось легко, в основном из-за прилегания ткани и отсутсвия звукового сопровождения при этом. И о флиске - одёжка как одёжка, ничего не могу сказать. Никакой влаги она не отводит, такая же мокрая, как хб. Красивая - это да. В остальном - плацебо.
    Флис отводит влагу. Не может быть он таким же мокрым. Постирай флисовую кофту с хб футболками в стиралке, и посмотри на влажность после стирки и что быстрее высохнет.
    ЗЫ: Граф, в Эпицентре сейчас еще есть скидки на одежку беговую-спортивную???


Ответить в теме
Страница 914 из 946 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 912 913 914 915 916 924 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения