Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 909 из 946 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,161 по 18,180 из 18902
  1. Вверх #18161
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Я думаю у нас не лучше (((
    В армянском городе Масис врачи местной больницы не смогли отличить мочу от чая.
    Порцию чайной заварки врачам сдала директор этой лаборатории, чтобы проверить качество работы своих сотрудников после многочисленных жалоб пациентов.
    "Я сдавала свою кровь под различными именами и получала различные ответы, сдала в лабораторию вместо анализа мочи порцию чайной заварки и получила ответ анализа мочи - со всеми клеточными компонентами: эритроцитами, лейкоцитами, эпителием, чего в чае быть никак не могло", - рассказала директор.
    Врачи нашли в чайной заварке заболевание пиелонефрит. Ранее сотрудники лаборатории уже получали предупреждения, а теперь 8 из 15 сотрудников уволились по собственному желанию.
    "Никого не заставляли писать заявления силой. Они получили оповещения по соответствующим положениям КЗОТ и будут наказаны в рамках закона", - сообщила директор.


  2. Вверх #18162
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Как много воды нужно употреблять до, во время и после занятий бегом.

    Адекватный прием жидкости очень важен для людей, занимающихся бегом. Нужно хорошо увлажнить себя до тренировок, во время пробежки и после неё, чтобы не страдать от обезвоживания и усталости. Но какой объем воды является оптимальным? Ответ на этот актуальный для многих любителей бега вопрос дали опытные эксперты из Австралии.

    Перед занятиями бегом хорошо достичь такого состояния организма, которое не подходит под определения дефицит жидкости или ее избыток. Не следует употреблять много воды про запас, но не нужно и страдать от жажды. За два-три часа до пробежки выпейте около 500 мл, а за 15 минут - еще 250 мл.
    Во время длительного забега необходимо употреблять столько воды, чтобы этого было достаточно для компенсации выделяемого организмом пота. Здесь было бы неплохо примерно посчитать, как много пота вы теряете. Однако если вы не знаете этот показатель, то придерживаетесь 0,5 - 1 литра жидкости на каждый час тренировок. Можно разделить это количество воды на 4 части и употреблять каждые 15 минут.
    Наконец, после длительных занятий бегом у многих спортсменов отмечается заметное обезвоживание, поэтому очень важно возместить потерянную жидкость в течение следующих двух часов. Нелишним будет употребить от 1,25 до 1,5 литра воды на каждый потерянный литр пота и на каждый килограмм веса, который вы потеряли после забега. Вот почему полезно бывает взвеситься до и после пробежки.

  3. Вверх #18163
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Здравствуйте, товарищи!

    Поскольку в прошлом году кто-то написал, что не увидел вовремя информацию о предсоточной разминочной пробежке вокруг Куяльника, то я решил сейчас заблаговременно о ней сообщить.

    Как и в прошлый раз пробежимся за 2-3 недели до сотки на выходных. Маршрут будет тот же: из Корсунцов вдоль лимана к зданию санатория Куяльник. В прошлый раз добирались на маршрутках к остановке возле областной больницы, потом легкая разминочная пробежка 15-20 минут к месту старта в Корсунцы, потом уже сама легкая разминочная пробежка вокруг Куяльника 67 км ))).
    В прошлый раз стартовали в Корсунцах в 8.34, финишировали возле здания Санатория в 19.39, т.е. преодолели дистанцию за 11 часов 05 минут (но это мы минут 30 обедали на дамбе посреди дистанции, много фотографировали и вообще не спешили, да и бежали по официальной трассе велокуяльника, которая на противоположном берегу уходит вверх на склон). В этот раз думаю, будет все то же самое, только бежать уже будем постоянно вдоль лимана (на склон подниматься не будем).
    Поэтому кому интересно, следите за обновлением информации.

    Как это было в прошлом году, можно посмотреть тут - https://goo.gl/photos/LcfGFEHYqnN9c5ZbA

  4. Вверх #18164
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Беговая капитуляция: психологический аспект.
    У вас есть ноги, чтобы бежать. И вы бежите. Cначала первые километры с усилием, но вот уже полумарафон, марафон и в какой-то момент вы осознаете, что способны на большее. Бежать намного быстрее, чем сейчас. Сказано-сделано. Благодаря усиленным тренировкам, вы достигаете цели и... хотите большего. Хотите же? Только вот почему-то, несмотря на адский план по покорению очередной мечты и усиленные тренировки, вы сдаётесь и не добегаете до цели. В сегодняшней статье поговорим о самых распространенных психологических причинах беговой капитуляции.
    1. "Тело сказало хватит!" Вы пахали как проклятый несколько месяцев подряд. Жизнь курсирует между: тренировки-работа-тренировки-немного семьи-тренировки...-тренировки. Вы устали, необходим грамотный самоанализ состояния и период восстановления. Однако, с завидным упорством вы терпите и жмёте на газ. Тогда тело начинает давить на тормоз. Итог: в лучшем случае- саботаж тренировок и стагнация результатов; в худшем-травмы.
    2. " Если смог Усейн Болт, то и я смогу". Вас зовут Геннадий и бежите вы как Геннадий, а хотите как Усейн Болт. Перфекционизм и завышенные ожидания, построенные на фундаменте "хочу как у него" - путь к разочарованию в себе и досрочной капитуляции. Когда мы сравниваем свое начало с чужой серединой, получается всегда не очень. Итог: потеря мотивации к бегу, «самогнобление» и неверие в собственные силы.
    3. "Пусть диван бежит вместе со мной». Преодолевать себя-больно. Бросать себе вызов-страшно. Дожимать из последних сил…? Зачем? Есть два вида удовлетворения: от сиюминутного желания («хочу пирожок-съем пирожок») и от собственных достижений. Во втором случае придется покинуть зону комфорта и шагнуть в неизвестность. Награда будет великолепной, но и путь будет непростым. В первом случае отсутствие результатов закономерно. Все развитие существует только за пределами уютного дивана. Итог выбора в пользу «комфорта» : разочарование, потеря мотивации, нежелание продолжать тренироваться, ощущение собственной «никчемности»
    4. "И чтец и жгец..." Есть такие люди, которые хотят все. С утра я бегун, вечером я фигурист, в обед еще надо в гольф-клуб заскочить. Вполне себе можно совмещать разные хобби, если вы не ставите амбициозных беговых целей. В противном случае, рассеянное внимание и разделение энергии на несколько частей приведут к «недорезультатам» и , как вы уже догадались, потери мотивации. Итог: см. предыдущий пункт
    5. " Бегу просто потому что бегу" Существует два вида мотивации: внутренняя и внешняя. Внешняя- это «волшебный пендель» из вне. Как правило действует непродолжительное время. Внутренняя- это когда «горит» изнутри, когда вы дышите тем, что делаете и не можете это не делать. Самые лучшие результаты всегда питаются от внутреннего источника. Спросите себя прямо сейчас: « Что изменится в моей жизни, моих ощущениях, моих состояниях, когда я достигну свою беговую цели?» Если ответ вдыхает заряд радости в вас прямо сейчас, вы точно добежите до результата. Если же нет, то велика вероятность «сдуться» на середине пути."
    Последний раз редактировалось K.R.B.S; 15.02.2018 в 22:32.

  5. Вверх #18165
    Постоялец форума Аватар для legally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    869
    Кто живет на 8-11 фонтана? Где Вы бегаете?
    Ищу мужа - миллионера, ну просто они мне как люди нравятся.

  6. Вверх #18166
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    На тз там ближе всего

  7. Вверх #18167
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    оторая на противоположном берегу уходит вверх на склон). В этот раз думаю, будет все то же самое, только бежать уже будем постоянно вдоль лимана (на склон подниматься не будем).
    может оно по верху и Дальше, но по низу то там намного жеще, у кого колени слабые, я б не рекомендовал по низу, те холмики сплошная жесть
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  8. Вверх #18168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    По низу думаю имелось ввиду - возле самой воды. Правда бежать там нормально имхо только в сухую погоду.
    А по горочкам я бегал: это жопка)))

  9. Вверх #18169
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
      Показать скрытый текст
    Наука бега: Бег полезен для коленей

  10. Вверх #18170
    Постоялец форума Аватар для legally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    На тз там ближе всего
    Что такое тз?
    Ищу мужа - миллионера, ну просто они мне как люди нравятся.

  11. Вверх #18171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от legally Посмотреть сообщение
    Что такое тз?
    Торпедный завод.

  12. Вверх #18172
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Я и не подозревал что у Одесситов, а особенно у бегунов!!!!! может возникнуть вопрос а что такое ТЗ.....

  13. Вверх #18173
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    191
    человек может и не бегун) и не Одессит из приезжих. трасса здоровья если что.

  14. Вверх #18174
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от legally Посмотреть сообщение
    Что такое тз?
    Тиранозавр

  15. Вверх #18175
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от legally Посмотреть сообщение
    Что такое тз?
    Не слушайте их.
    Это Трасса Здоровья.
    Принято считать, что начинается она в Аркадии за бывшим - ныне не существующим - рестораном "Жемчужина" а заканчивается на Ланжероне у сгоревшего Хуторка.

  16. Вверх #18176
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Они уже не знают ни что это такое ни чем она была в действительности

  17. Вверх #18177
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от legally Посмотреть сообщение
    Кто живет на 8-11 фонтана? Где Вы бегаете?
    С этого района удобно податься на побережье: как через спуск к Аркадии выйти на Трассу здоровья (ТЗ) - пешеходно-велосипедную дорогу от Аркадии до Ланжерона (шлагбаум-Хуторка) где-то 5,5км , туда-сюда около 11км ; так и через спуск к пляжу 10-ая ст. - и до 16-ой также пешеходно-вело дороги (как продолжение ТЗ) около 3км , около 6-ти км туда-сюда

  18. Вверх #18178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    Они уже не знают ни что это такое ни чем она была в действительности
    Дальше будет хуже. У рукойводителей большие планы на Одесские склоны и пляжи (суки они конченые)

  19. Вверх #18179
    Постоялец форума Аватар для legally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Не слушайте их.
    Это Трасса Здоровья.
    Принято считать, что начинается она в Аркадии за бывшим - ныне не существующим - рестораном "Жемчужина" а заканчивается на Ланжероне у сгоревшего Хуторка.
    Спасибо большое!
    Так много здесь остроумных. В жизни такое же остроумие? Или только в интернете? Я поражаюсь просто
    Ищу мужа - миллионера, ну просто они мне как люди нравятся.

  20. Вверх #18180
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Дальше будет хуже. У рукойводителей большие планы на Одесские склоны и пляжи (суки они конченые)
    В т.ч. соединить эти обе ТЗ , соединительную эстакаду будут делать, так што будет восстановлена сплошная трасса!
    Так што говорить расхожие лозунги какие мол они все там конченные и т.п. .... это дело такое.. мазать всех кто "там" одной краской... А кто тогда, кто "там" будет?!? ..или "анархия - мать порядка" - да Боже упаси
    Последний раз редактировалось tlk6; 19.02.2018 в 19:56.


Ответить в теме
Страница 909 из 946 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения