Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 808 из 946 ПерваяПервая ... 308 708 758 798 806 807 808 809 810 818 858 908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,141 по 16,160 из 18902
  1. Вверх #16141
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Кстати в отчете медицинской комиссии UIAA неоднократно альпинисты сравниваются с марафонцами в плане использования одинаковых препаратов. Но в то же время указывается что нет прямых данных на их лучшую приспособляемость марафонцев к высокогорью. Зато указывается что они с большей вероятностью могут загнать себя до тяжелых форм горной болезни, так как способны продолжать терпеть тогда когда обыватель уже бы прекратил дальнейший подъем. Ну по крайней мере приблизительно так, если я ничего не напутал при переводе
    Так что их мнение совпадает с рекомендациями klon'а насчёт тренера, который не только подгоняет, но и притормозит когда надо
    Последний раз редактировалось buksir; 03.11.2015 в 23:24.


  2. Вверх #16142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от -LockDog- Посмотреть сообщение
    Ребята, вы не забывайте про одну простую вещь. Для кого-то 5 км - предел мечтаний, а для кого-то разминка перед тренировкой. Для кого-то - 20 км!, а для кого-то на этой неделе длительная 30 км. И с этой точки зрения рассмотрите покупку девайса за 4$ и 400$. Может кому-то все-таки в тренировках нужно будет функций поболее, чем запостить на форум красивую картинку или увидеть свой пульс на экране часов?
    Поддержу и добавлю: вот мне, например, в силу недолгого (относительно) периода систематичекиех беговых занятий и определенных (не буду углубляться) проблемок с организмом, возможно, не светит марафон в ближайшей перспективе, а может и вообще не светит....Да и возможно, он мне и не нужен. Бегаю по скирану, хотя раньше бегал и больше и быстрее без Скирана. И мне в моем нынешнем беге (максимум, что пробежал пару раз - это 15 км за последние полгода, не считаю "одесской сотки", но там в основном, шел пешком) с моими текущими целями - бегать на низком пульсе, укреплять мышцы и суставы, укреплять ССС - ВПОЛНЕ хватает пульсомера Sigma PC 15.11. И даже, как оказалось после недавнего теста Конкони, мне этого пульсомера даже много)). Память на 50 кругов мне особо ни к чему. А пульс он регистрирует и показывает очень даже хорошо. Сбоев нет. Ну, разве, раз пять за несколько месяцев он потерял сигнал, но быстро восстановил данные. Все четко, все оперативно.

  3. Вверх #16143
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    укреплять мышцы и суставы, .
    Как суставы можно укреплять?

  4. Вверх #16144
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,711
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от buksir Посмотреть сообщение
    Вот бы освоить рецепт настойки корня буряка. По аналогии с настойкой корня женьшеня. Это ж был бы настоящий украинский допинг.
    Очевидно же, что корень буряка на анаболических стероидах настаивать нужно. Иначе, не попрет.

  5. Вверх #16145
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что корень буряка на анаболических стероидах настаивать нужно. Иначе, не попрет.
    Только потом корень женьшеня придется привязывать к одному органу. Иначе кроме бега других радостей в жизни не будет

  6. Вверх #16146
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от buksir Посмотреть сообщение
    Вот бы освоить рецепт настойки корня буряка. По аналогии с настойкой корня женьшеня. Это ж был бы настоящий украинский допинг.
    Хлопці!!! Та це ж наш БОРЩ!!!!

  7. Вверх #16147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    123
    В следующий раз на Кубке Красноселке надо борщ значить варить,а то уху-ели уже))))))

  8. Вверх #16148
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Очередной плюс в списке допинга, скоро и до бурячка дойдут
    «WADA запретила милдронат, не проколитесь!». «Что вместо милдроната, посоветуйте!». Это типичные призывы в российских специализированных форумах и соцсетях последней недели – в тех, где между собой общаются спортсмены, как любители, так и профессионалы. Что случилось? А случилось страшное – Всемирное антидопинговое агентство опубликовало список запрещённых препаратов на 2016 год. И там одним из пунктов значится милдронат (мельдоний) – препарат, который ещё с советских времён считался обязательным к употреблению при подготовке спортсменов уровня чуть выше физкультурного. Теперь WADA считает, что с его помощью можно улучшить результаты, а практикующие врачи, хоть и иронично, называют милдронат «безвредной витаминкой»,
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  9. Вверх #16149
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,711
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Очередной плюс в списке допинга, скоро и до бурячка дойдут
    Мне кажется, что и здоровый сон тоже способствует улучшению результатов. Скоро бедным спортсменам нельзя будет ни есть, ни пить, ни спать.

  10. Вверх #16150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Как суставы можно укреплять?
    Аутотренингом)). Методику не раскрою (ноу-хау)).

  11. Вверх #16151
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Открыли регистрацию на забег "Четыре сезона. Осень"
    Дистанция *
    Выбераем одну дистанцию из своей возрастной категории. Стартовый взнос до 17.11.2015

    500 метров Дети ( Стартовый взнос 30 грн.)
    1000 метров Дети (Стартовый взнос 30 грн.)
    3 000 метров Взрослые (Стартовый взнос 75 грн.)
    5 000 метров Взрослые (Стартовый взнос 75 грн.)
    1 000 метров "Благотворительный забег" (Стартовый взнос 100 грн.)
    Эстафета микс 3000 метров (Стартовый взнос за команду 200 грн.)
    Эстафета микс 5000 метров (Стартовый взнос за команду 350 грн.)

    Эстафета. Название команды, очередность участников. Капитан команды
    Примет. Супермены, 1. Пертов И.Л. 2. Иванов И.Л. 3. Сидоров И.Л. Капитан команды Петров И.Л.
    Забеги коммерческие, но со слов оргов, участвующие в виде подарков, скидок и бонусов от партнеров получат больше чем заплатят.
    Миша, не пропусти, специально под тебя сделали 1000м!
    Последний раз редактировалось klon; 04.11.2015 в 11:02.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  12. Вверх #16152
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    Да, надо, чтобы на фотке было геройское лицо Миши и под фоткой время 2:5...

  13. Вверх #16153
    Новичок Аватар для zoorro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    137
    А как насчет беспроводного датчика пульса для смартфонов, ктото пользовался ??

  14. Вверх #16154
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302
    Опять ты...рырыры гав гав
    Шутка
    Насколько я помню, там проблема с синхронизацией с телефонами. Нужна конкретная модель. И с приложениями. Strava предлагает только определённый вариант. Могу и ошибаться.
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  15. Вверх #16155
    Частый гость Аватар для michal-73
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    524
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от -LockDog- Посмотреть сообщение
    Да, надо, чтобы на фотке было геройское лицо Миши и под фоткой время 2:5...
    Если возрастные категории не будут учитываться, то молодежь, человек 5-8 лупанет по 2.40!)))

  16. Вверх #16156
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    Шо нам та молодежжж? Главное, чтобы ты из 3 лупанул

  17. Вверх #16157
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    212
    Репутация
    123
    эстафета 3000 метров - это я так понимаю 3 Х 1000м ???

  18. Вверх #16158
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от zoorro Посмотреть сообщение
    А как насчет беспроводного датчика пульса для смартфонов, ктото пользовался ??
    У меня смартфон и нагрудный датчик. Главное чтобы и смарт и датчик поддерживали ant+. На смартфон закачиваете Эндомодо, у него есть поддержка пульсомеров. Асикс вообще пульс не считает, Адидас поддерживает только родной пульсомер. Насчет Рунтастика не в курсе. И бегайте себе. На выходе получите средний, минимальный и максимальный пульс, темп, километраж, калораж и т.п. И будет вам счастье, ну или марафон даже

  19. Вверх #16159
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Открыли регистрацию на забег "Четыре сезона. Осень"
    Очень информативный сайт. Разработка фирмы "Накухнеподпивопродакшн"

  20. Вверх #16160
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от buksir Посмотреть сообщение
    У меня смартфон и нагрудный датчик. Главное чтобы и смарт и датчик поддерживали ant+. На смартфон закачиваете Эндомодо, у него есть поддержка пульсомеров. Асикс вообще пульс не считает, Адидас поддерживает только родной пульсомер. Насчет Рунтастика не в курсе. И бегайте себе. На выходе получите средний, минимальный и максимальный пульс, темп, километраж, калораж и т.п. И будет вам счастье, ну или марафон даже
    Кстати Асикс и Адидас имеют функцию разработки программы беговой. Задаете цель (например марафон или 5 км или ещё что) предполагаемую дату забега и желаемое финишное время. И получаем приблизительную программу тренировок с указанием количества тренировок в неделю, километраж и желаемый темп на каждую треню. Остальное за вашим желанием и упорством. А, нет. Ещё за вашими кроссовками. Кстати они важнее пульсомера. Я свои первые два марафона пробежал без пульсомера, с самым простым "My Asics" на смартфоне... На смартфоне жены. В моем глючил жипиэс датчик


Ответить в теме
Страница 808 из 946 ПерваяПервая ... 308 708 758 798 806 807 808 809 810 818 858 908 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения