Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 3 из 946 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 18901
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Уф. Что-то сегодня тяжко было бегать. Сосед утверждает, что надо бегать через день. Вчера я без него бегал. Правда, вчера тоже устал больше обычного. Но всё-таки думаю, надо ежедневно.


  2. Вверх #42
    Наконец,после небольшой паузы -начал бегать...Состояние-отлично!
    .....О_о

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Супер. Хороший топик завели. Тож есть что сказать. Я начал бегать года три назад когда только собирался купить мото. И вспомнить свое старое прошлое (мото гонки) и обратил внимание, что появился лишний вес, не такой шустрый стал. Просто на мотоцикле надо быстро перекладывать свой вес из поворота в поворот а у меня с этим появились проблемы. Вот так и дошел до мысли нчала бега. Бегал и зимой и летом. Зимой появлялись проблемы -надышался холодного воздуха и ангина как результат. Так раза два три. Жена ставала поперек входной двери - была жутко против. Но в результате пришел к некоторым наблюдениям.
    1. После первых 3-5 пробежек слег с жуткой болью в коленях, ходить вообще не мог. Говорили что надо бегать по резиновой дорожке, потом что надо кроссовки специальные, потом что бег мне вообще противопоказан. Ерунда! Через 2 недели немного успокоивши свои колени (мазями) снова начал бегать понемного по чуть чуть и начал кушать много творога и кефира. ПРоблема больше не возвращалсь.
    2. Зимой надо бегать острожно холодный воздух для меня враг.
    Заставить себя бегать на дорожке ни как не могу. Скучно и нудно жутко, а тут бегаешь по сторонам смотришь.
    3. Бегаю только по утрам с в основоном в промежутке с 5 до 8 утра.
    4. Плюсовую температуру выдерживал любую даже наоборот было интерестно, дополнительная нагрузка.
    Проблема- никак не могу вычисить какую дистацию я пробегаю. Бегаю вокруг обычной школы на Таирова 15 кругов.
    А до бега как наркоман стал. Жену не могу приобщить.
    Вобщем так.

  4. Вверх #44
    Аналогично - не в курсе, сколько я пробегаю утром...
    А интересно, сколько нужно\полезно? в среднем, хотя бы-со стороны медицины?
    .....О_о

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Да не важна дистанция! Бегайте пока комфортно, чувствуете сбилось дыхание, боль появилась - потихоньку переходите на шаг и разворачивайтесь в сторону дома ))
    А если все таки интересно, купите спортивный GPS. Он считает расстояние, скорость, среднюю скорость ну и кучу еще всего. Есть даже такие, которые меряют пульс.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Думаю, важнее не дистанция, а время. Лично я считаю, что полчаса — в самый раз.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Да не важна дистанция! Бегайте пока комфортно, чувствуете сбилось дыхание, боль появилась - потихоньку переходите на шаг и разворачивайтесь в сторону дома ))
    А если все таки интересно, купите спортивный GPS. Он считает расстояние, скорость, среднюю скорость ну и кучу еще всего. Есть даже такие, которые меряют пульс.
    Согласен, что не важна дистанция. Не спортсмен. Для неспортсмена самое важное - это ощущения комфорта, удовольствия от занятия. Если чувствуете, что переходите эту грань - лучше прекратить и дальше заниматься делами. И не нужно никого слушать, кто вам советует пробегать ту или иную дистанцию. Только внутренние ощущения следует слушать. В этом случае у вас будет и прекрасное ежедневное самочувствие и постепенный прогресс в плане нагрузок и укрепления здоровья.

    Зимой можно бегать. И в мороз можно бегать. Тут - индивидуально. Кто как восприимчив к холодной погоде.

    Бегать обязательно утром - миф. Жаворонки - да, могут и пусть бегают. Остальные вечером. Повторюсь, это для любителей. Если вы хотите бегать утром для бодрости, при этом вам тяжело, не бегайте. Лучше делайте дома зарядку. А бегайте вечером. Вечером вам будет гораздо легче бежать. Проверено на себе.

    И вот такой вопрос важный про обувь. Так а где же в Одессе можно купить хорошие кроссовки для бега по асфальту?

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    А я сегодня снова побежал после перерыва дожди шли. Придумал кое-что новое, после пробежки подтягиваться на турниках.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Придумал кое-что новое, после пробежки подтягиваться на турниках.
    Я тоже так делаю. И не только после пробежки, но и во время нее. Вот, например, бегу по трассе здоровья от Аркадии до Ланжерона. И на каждой спортплощадке (а их там 5-6) подтягиваюсь, делаю подъем переворотом, и т.п. упражнения на перекладине. Но не напрягаюсь, не до изнеможения. И, что интересно, мне показалось, что увеличение силы, т.е. количества возможных повторов упражнения при таком подходе идет быстрее, чем если мучить себя каждый день, выполняя на спортплощадке комплексы с большим количеством подходов и повторений.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    количество повторов - силовая выносливость

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для {Добролюбов}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    2. Зимой надо бегать острожно холодный воздух для меня враг.
    Я сам на простудные заболевания очень предрасположен, но мне как-то рассказали, как зимой бегать - работает, я проверял. Обязательно все время при беге и вдыхать и выдыхать через нос - так воздух после легких нагревается и при выходе прогревает охлажденный при вдохе нос.
    При большой нагрузке, конечно, воздуха не хватает и так и хочется хапануть и выдохнуть через рот, но в таком случае все равно про нос не забывать

    Я вообще люблю бег, но нет у меня системы. Раз в неделю выбираюсь, но хочется постоянно ходить. Я бегаю по нарастающей, до максимума, потом на спад. В основном днем у моря бегаю, так как с утра нельзя сильные нагрузки давать - организм к ним еще не готов.
    У меня первая группа крови - мне в спорте нужны максимальные нагрузки

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от {Добролюбов} Посмотреть сообщение
    У меня первая группа крови - мне в спорте нужны максимальные нагрузки
    Интересно, а в чем взаимосвязь группы крови и физ. нагрузок?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Вот как раз организмам НЕ жаворонков и зарядка утром весьма неприятно. Нужен заряд бодрости - заставить тело дойти до душа и устроить ему контрастный душ)

    Взаимосвязь есть, даже в повседневном неспортивном питании стоит брать в расчёт группу крови. Только почему-то об этом никто нигде не говорит(

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для {Добролюбов}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чем взаимосвязь группы крови и физ. нагрузок?

    Я вопросом особо не владею, но читал про свою группу 0. И питание и физические нагрузки к которым более предрасположен человек с определенной группой крови связано с характерными обменными процессами и восстанавительной способностью

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    На деле, "первогруппники" оказываются весьма вялыми, особенно в спорт плане - просто наблюдение.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для {Добролюбов}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    На деле, "первогруппники" оказываются весьма вялыми, особенно в спорт плане - просто наблюдение.
    На деле все поразному бывает, книги книгами.. Но сами понимаете, это в большей степени зависит от содержания тестерона в крови.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Это да. И способность организма вовремя выделять адреналин без внешней,обычно необходимой, угрозы жизни)

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для {Добролюбов}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Репутация
    289
    Так что холод ударил никто не бегает? Я вот себя в руки взял - начал уже бегать. Через день пока бегаю. Я считаю, если хорошенько нагрузил себя, то и отдыха можно дать на восстановление соответственно
    МыМирныеЛюди,НоНашБронепоездСтоитНаЗапасномПути

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от {Добролюбов} Посмотреть сообщение
    Так что холод ударил никто не бегает? Я вот себя в руки взял - начал уже бегать. Через день пока бегаю. Я считаю, если хорошенько нагрузил себя, то и отдыха можно дать на восстановление соответственно
    Бегаю. По трассе здорвья. Вечером, преимущественно.

  20. Вверх #60
    Мы с товарищем бегаем минимум раз в неделю по ТЗ от Шевченка до Глечика и назад. Получается 5 км за 25-28 минут. Нормальный вариант, чтоб поддерживать себя в форме. Перерывов не делаем, бегаем каждую неделю, по вечерам после работы.


Ответить в теме
Страница 3 из 946 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения