Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 244 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4871
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Просто обозвать страну "идиотской" намного легче, чем что-то сделать для себя и для других. Гораздо проще уехать на все готовенькое.
    Легче сказать,что надо что-то сделать.А Вы подскажите мне,с чего начинать и что делать?
    На всё готовенькое,говорите.....А где оно-готовенькое.Насколько я знаю,уезжая в другую страну,строить новую жизнь,ой,как непросто.Никто тебе ничего не преподносит на "блюдечке с голубой каёмочкой".
    Я считаю идиотской страной ту,которая ничего не хочет делать для своего народа,который в свою очередь работает на благо этой страны.
    спешите делать добро


  2. Вверх #42
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Просто обозвать страну "идиотской" намного легче, чем что-то сделать для себя и для других. Гораздо проще уехать на все готовенькое.
    а что такое "все готовенькое"? для большинства это достойная оплата за их труд и удовлетворение от растраты заработанных денег.

    к сожалению, в Украине это доступно далеко не всем.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    А что нечего делать? Рядом тема "Застройка склонов" почитайте! Принимайте участие. Французский бульвар, Херсонский сквер. Вот с этого и начинайте. И не противопоставляйте страну себе. Страна - это собирательный образ. Это и мы с вами тоже. Чтобы построить более-менее справедливое общество, на западе люди научились бороться за свои права. А у нас умеют только ждать, что кто-то прийдет и что-то сделает.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    А что нечего делать? Рядом тема "Застройка склонов" почитайте! Принимайте участие. Французский бульвар, Херсонский сквер. Вот с этого и начинайте. И не противопоставляйте страну себе. Страна - это собирательный образ. Это и мы с вами тоже. Чтобы построить более-менее справедливое общество, на западе люди научились бороться за свои права. А у нас умеют только ждать, что кто-то прийдет и что-то сделает.
    На западе- люди дюбиваются,когда борятся за свои права,а у нас сколько не борись-результат один,не в пользу народа.
    спешите делать добро

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Это хорошая отмазка. А побороться пробовали? Или заранее знаете, что ничего не получиться? Тогда продолжайте сетовать на "идиотскую" страну.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Слушайте,а почему Вы так агрессивно настроены?Это форум,где каждый высказывает своё мнение.И не всегда,ВАше мнение соответствует другому.
    А борюсь,лично я,каждый день,даже зная,что ничего не получится.
    Я,кстати не сетовала на идиотскую страну,а утвердила своё мнение.
    спешите делать добро

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Это я агрессивно настроена? Вы спросили, я ответила. Действительно, каждому свое.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Слушайте,а почему Вы так агрессивно настроены?Это форум,где каждый высказывает своё мнение.И не всегда,ВАше мнение соответствует другому.
    А борюсь,лично я,каждый день,даже зная,что ничего не получится.
    Я,кстати не сетовала на идиотскую страну,а утвердила своё мнение.
    Представьте себе, что в Ваш дом приезжает гость - собирающийся через месяц отчалить назад. И пожив у вас недельку называет этот дом "идиотским". Вы сможете списать его реплику на "мнение"? Я собираюсь жить в ЭТОЙ стране - и могу назвать идиотским всё, что угодно - работу, правительство, соседа по даче - но причём тут страна? Именно поэтому ВАШЕ мнение в данном случае не просто противоречит - оскорбляет моё.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Да ради Бога.Ваше мнение это Ваше,моё это моё.Банально,но сколько людей столько и мнений.
    Кстати Ваше мнение меня никак не оскорбляет,я его уважаю,как и другие,которые не согласны с моим.
    спешите делать добро

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что в Ваш дом приезжает гость - собирающийся через месяц отчалить назад. И пожив у вас недельку называет этот дом "идиотским". Вы сможете списать его реплику на "мнение"? Я собираюсь жить в ЭТОЙ стране - и могу назвать идиотским всё, что угодно - работу, правительство, соседа по даче - но причём тут страна? Именно поэтому ВАШЕ мнение в данном случае не просто противоречит - оскорбляет моё.
    а если это не гость так говорит,а подавляющее большинство коренных жителей нашего региона,которые имеют элементарное чувство Родины,окупированной чужаками ,кричащими кому ненравится чемодан-вокзал и т.д.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    а если это не гость так говорит,а подавляющее большинство коренных жителей нашего региона,которые имеют элементарное чувство Родины,окупированной чужаками ,кричащими кому ненравится чемодан-вокзал и т.д.
    Именно элементарное чувство Родины никогда не позволит называть свою страну идиотской. Я повторюсь - можно считать идиотами правительство, но не говорить - я дёрну отсюда в любой момент, как только смогу, а вы оставайтесь в идиотской стране. Я не влезу в сотый раз в спор насчёт оккупированной территории - чтобы в тысячный раз не убеждаться в его нелепости...Но ведь даже беженцы, оставляющие оккупированную территорию, не грешат на родную землю и на свою страну. Что же так несправедливо именно на страну падает гнев большинства коренного населения? Или это сомнительное большинство? Скорее всего, у истинного всё-таки хватает ...жизненного опыта отличить понятие страны от власти.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Скорее всего, у истинного всё-таки хватает ...жизненного опыта отличить понятие страны от власти.
    Родины от идиотской страны.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Вообще-то тема было про паспорт!
    Мне вот сказали, что не раньше конца января будет готов... Документы подала в конце ноября.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    А что нечего делать? Рядом тема "Застройка склонов" почитайте! Принимайте участие. Французский бульвар, Херсонский сквер. Вот с этого и начинайте. И не противопоставляйте страну себе. Страна - это собирательный образ. Это и мы с вами тоже. Чтобы построить более-менее справедливое общество, на западе люди научились бороться за свои права. А у нас умеют только ждать, что кто-то прийдет и что-то сделает.
    извините меня, если б я был мэром, президентом, министром...я бы мог что-то сделать
    а что студент (который, кстати, чтобы поступить в универ должен иметь паспорт, а его не дают потому что нет бланков - а почему меня это должно волновать? зачем тогда ввели такой документ как паспорт, если на него нет бланков? почему на водительские права есть постоянно бланки, куча трудовых книжек продаётся, удостоверения... - а вот именно на паспорт нет бланков...и это при том, что количество людей в стране уменьшается...- кстати, во всём мире оно при этом увеличивается....класс..мы феномен какой-то...) может сделать? пожаловаться в Центральную Прачечную в Стразбуре? и что? ну суд удовлетворит мои жалобы и обязует правительство сделать то и то....и что? оно сделает? выполнит? неа, и никто его не накажет, это правительство....


    Раньше была "страна советов", а щас "страна с приветом"..
    я не говорю , что есть идеальная страна, нет такой страны и наверное никогда не будет, и в Испании взрывы постоянно,и в Италии убивают, и в Германии насилие....
    но...можно же хоть элементарно перенять опыт зарубежных стран в прекрасном... только плюсы..? зачем тогда правительству делать поездки в другие страны? неужели людей интересуют только нефть, драгметаллы и земля?
    неужели они никогда не учились в школе и не были маленькими, не читали сказок, истории? не хотели всё наладить к лучшему?
    сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось RGM; 15.12.2008 в 11:18.
    Страж Ворот Вечного Города

  15. Вверх #55
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    А что нечего делать? Рядом тема "Застройка склонов" почитайте! Принимайте участие.
    вот еще за что я люблю наш народ, так это глобальность решаемых проблем - НАТО, русский язык - в масштабах страны, "склоны" - в мастштабах города. то что трети населения жрать нечего, две трети живет без горячей воды и тепла - это все фигня... а вот НАТО - это, таки да, проблема достояная внимания и срочного решения.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Уважаемый efilatov, я с вами совершенно согласна по поводу глобальных проблем НАТО и русского языка, но извините, склоны или горячая вода и тепло в домах - это сугубо наши местечковые проблемы и пока население не станет гражданским обществом, готовым если потребуется отстоять свои права, ничего хорошего ждать нечего.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Полная чушь...в 70-е и 80-е годы перебои с бланками бывали и не раз. И никого не расстреливали. Идиотская страна? - поищите другую.
    Уже нашел... Германия. Там при всейбюрократии такого быть немодет, чтобы удостоверение личности ждать больше допустимого срока. За такое увольняют и "волчий билет" дают...

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Нифига себе..! как такое можно говорить???? Не нравится-валите прочь и все!
    Че так грубо. Написали правильно. Страна идиотская. не в одной стране мира нет такого БЛ......
    А выгонять никого не стоит. Люди живут в Одессе не потому что им некуда уехать, а потому-что любят свой город и искренне не понимают почему для Одессы такая несправедливость.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    В сентябре расписался с женой, в конце сентября пошли за новым паспортом. К сожалению по закону не вышло (а жена на 5-ом курсе, нужно успеть заменить все доки, что бы диплом был на новую фамилию). Пришлось дать 100 грн и за неделю вопрос решился.
    ЗЫ Я вообще за то что бы взяток не давать, но в такой ситуации может получится себе дороже.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  20. Вверх #60
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я вообще за то что бы взяток не давать, но в такой ситуации может получится себе дороже.
    посмотрите вокруг... все начиная от ЖЭКа и заканчивая судами устроено так, что без взяток дороже...
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 3 из 244 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения