Тема: Интернат №7 в опасности!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 203 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4058
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Инна Верро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка Одесской обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    294
    Репутация
    332

    По умолчанию Интернат №7 в опасности!!!

    Интернат №7 для детей-инвалидов с ДЦП и последствиями полиомелита находится под угрозой закрытия!
    Просим помощи у общественности!
    Хорошо ,что добрых людей больше,чем .......недобрых.Я бы так сказала.


  2. Вверх #2
    Парикмахер-стилист
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    894
    Репутация
    1677
    Да, жалко. Я как-то детей там стриг по выходным... Многих деток помню, их глаза, их радость, когда приезжал.
    Последний раз редактировалось Руслан Луговой; 27.10.2011 в 21:07.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А почему и кто закрывает?.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Инна Верро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка Одесской обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    294
    Репутация
    332
    Суть дела такая,что проверка какой-то общественной организации,лицами,не имеющими допуска к проверкам такого рода (в частности,проверка пищеблока и процесса приготовления пищи для детей) закончилась угрозой спокойной работе школы.Без разрешения родителей изучались медицинские карты детей и методы лечения.
    Происходит давление на администрацию школы,бесконечными проверками парализована работа школы:в сложной психологической обстановке учителя не могут готовиться к новой четверти.
    Родители все встревожены распространением неправдивой информации о школе в СМИ!
    Хорошо ,что добрых людей больше,чем .......недобрых.Я бы так сказала.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Чем общественность может помочь?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Инна Верро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка Одесской обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    294
    Репутация
    332
    Открытое письмо.
    Мы,родители детей,которые учатся в школе-интернате №7 просим вмешаться в ситуацию,которая возникла в нашей школе после проверки комиссии по вопросам изучения ситуаций в интернатных учреждениях министерства образования.
    На наш взгляд,проверяющие должны были учесть то,что было сделано директором Семенюком Ю.Е. за время его руководства и то,как изменилась школа за время его руководства.
    Мы очевидцы,как с каждым годом менялось лицо школы и материальная база учреждения.Директор сумел объединить родителей учеников которые проходят обучение и которые уже закончили учебу с пед.коллективом школы,решая вопросы улучшения материального положения и учебно-воспитательного процесса.
    Дети с удовольствием идут в интернат,где их учат ,воспитывают,ухаживают за ними. Тут с нашими детьми занимаются профориентацией ,здесь они всесторонне раскрываются.
    Именно в этой школе,мы, родители,получаем необходимую информацию ,реабилитационную помощь со стороны педагогов и медиков,психологическую и социальную помощь.Эти советы относительно наших больных детей ни в одной общеобразовательной школе ,нам никто не даст.
    Школа-интернат№7 стала для нас вторым домом .На протяжении ученого года для учеников открыты не только двери классов,аи кабинет директора,которые идут к нему со своими проблемами. Директор не только дает совет,но и помогает решить социальные проблемы некоторых семей (малообеспеченные,многодетные,неполные),детей-сирот и детей лишенных родительской опеки.
    Среди нас есть родители,которые находятся в стенах школы на протяжении дня. Учебный и воспитательный процесс происходит у нас на глазах. Мы наблюдаем,как каждый учитель,воспитатель,техработник ,медик заботится о наших детях ,отдают им любовь и тепло,а это -дорогого стоит.
    Все родители считают,что школою должен руководить именно такой человек : целеустремленный, уверенный, специалист в своем деле,неравнодушный к проблемам и болям наших детей,каким мы видим Семенюка Ю.Е.
    Благодаря Семенюку Ю.Е. ,который сумел объединить коллектив ,научить каждого его члена любить свою работу и дорожить ею,который за короткий срок своей деятельности создал в интернате такие условия, мы,родители,с удовольствием отдаем своих детей в надежные руки педагогов.
    Просим
    Содействия в решении в вопросе продления пребывания Семенюка Ю.Е. на посту директора школы-интерната №7 для детей с последствиями полиомиелита и церебральными параличами.
    Хорошо ,что добрых людей больше,чем .......недобрых.Я бы так сказала.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Лямпампуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    63
    У нас ребенок учится школе-интернате №7. Наше впечатление от преподавателей, руководства, обстановки - самое наилучшее!!!!Местоположение интерната дает возможность дышать свежим и чистым воздухом, т.к. мы находимся в вблизи от моря. За нашими детками смотрят воспитатели и помогают справиться с трудностями, которые у деток возникают в течении всего дня. В нашей школе живет очень много детей-сирот, детей, которых родители забирают на выходные и на праздники, все они ухоженные и счастливые. Деткам-сиротам делают всевозможные операции!!!! Наших детей обучают в этой школе быть отзывчивыми и добрыми , чего нет в обыкновенных школах!!!!В нашей школе сделано все, для того, чтобы дети-инвалиды могли без припядствий передвигаться по школе.Во дворе у нас замечательный сад,... есть даже теплица, где растут овощи,за которыми ухаживают сами ученики. Нашим деткам делают 3 раза в неделю массаж и ЛФК, чего нет в других общеобразовательных школах!!! А питание, у нас так вкусно кормят!!!! Благодаря нашему директору, который работает в школе 6 лет, было сделано очень много полезных и добрых вещей, таких как : замена канализации, замена окон, автономное отопление, ремонт крыши, ремонт во всех классах и многое-многое другое ... Преподаватели у нас очень замечательные люди, они дают нашим детям те знания, без которых в этой жизни им просто не жить!!!Весь преподавательский коллектив дарит нашим детишкам любовь, теплоту и ласку!!! Если сейчас закроют эту школу, тогда где будут учиться, общаться и просто жить НАШИ ДЕТИ????!!!!!!!!!Я хочу верить, что в наше сложное время есть добрые люди, которые не смогут оставить ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ без такой ШКОЛЫ!!!!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    мне попалась информация о том, что по какой-то там новой методике детям с ДЦП желательно учиться в обычных школах. не буду спорить, может методика и оправдана чем-то. но с учетом того, какие есть жестокие дети в обычных школах, то, ИМХО!!, лучше не надо!

    и еще, территория на которой находится интернат №7 кому-то, видимо, стала крайне симпатична.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Beatitudo
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    1808
    Цитата Сообщение от di_ver_s Посмотреть сообщение
    и еще, территория на которой находится интернат №7 кому-то, видимо, стала крайне симпатична.
    с этим согласна на 100%, а в чем помощь заключается?
    ♥ Felicitas est intus te ♥

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Видите-пишут там "морской воздух".Сразу ясно-кто так переживает за судьбу детей.Очевидно,негодяи туда уже хотят залезть.

  11. Вверх #11
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Коттеджный городок видимо кому-то там так и видиться ... увы ...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Инна Верро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка Одесской обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    294
    Репутация
    332
    Помощь в том,чтобы не дать сделать тихо то,что делать нельзя.


    Ребенок с ДЦП в обычной школе?
    Кто из нас это может представить?
    Ребенок,которому нужна помощь ежеминутно как должен справиться без персонала,который находится в интернате всегда рядом?
    Есть разные диагнозы,разная степень тяжести заболевания.У кого более-менее диагноз позволил,родители отдали детей в обычные школы с самого начала.В интернате остались те,кто НЕ МОЖЕТ быть в обычной школе.
    Придите на выпускной или на первый звонок,посмотрите о чем я говорю.

    Я пришла на новогодний утренник дочки с подругой,она фотографировала.По ее виду я поняла,что у нее ком в горле был.Бедная девушка никогда не видела столько несчастья в такой концентрации.

    Человека,который руководит (УСПЕШНО,прошу заметить) ТАКОЙ школой надо благодарить ,а не снимать с должности.

    Присоединяйтесь все,кто имеет сердце.
    Последний раз редактировалось Инна Верро; 27.10.2011 в 17:33.
    Хорошо ,что добрых людей больше,чем .......недобрых.Я бы так сказала.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Инна Верро Посмотреть сообщение
    Бедная девушка никогда не видела столько несчастья в такой концентрации.
    Многим людям, работающих с такими детьми надо памятник при жизни ставить.
    А родители, которые не бросили этих детей - это просто нет слов.

    Цитата Сообщение от Инна Верро Посмотреть сообщение
    Я слышала что сегодня на Куликовом поле собирают подписи в защиту нашей позиции,что директор должен остаться на этом месте,присоединяйтесь все,кто имеет сердце.
    Создайте здесь петицию http://www.onlinepetition.ru/create.php
    Потом распечатаете и прикрепите к собранным подписям на Куликовом.
    Рассылайте на все центральные телеканалы ( одесские каналы все под "оптимизаторами" прибрежных и прочих "вкусных" мест ).
    Если директора снимут, то опротестовывайте. Шлите вплоть до генпрокуратуры.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Инна Верро Посмотреть сообщение


    Ребенок с ДЦП в обычной школе?
    Инна, мне доводилось бывать в этом интернате (прямого отношения к нему я не имею),и я понимаю о чем Вы говорите. но на подобные "методики" частично ссылаются личности, которые детьми (в данном случае) интересуются в последнюю очередь

    P.S. укажите время сбора подписей, плиз.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    339
    Если тут есть мамочки, которые водят туда детей, вас не смущает площадка для прогулок? Там и здоровый человек может покалечится, не то что ребенок страдающий ДЦП. Просто мамочки которые приводят туда детей на процедуры понятия не имеют, как живется там сиротам. Вы спальные корпуса видели? Где у изголовья кроваток детей плесень в два сантиметра? Если с детьми у которых есть родители директор общается корректно, то сирот величает дебилами. А в игровой комнате вы были? Директора надо гнать ссаными тряпками на мороз.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Директора можно поставить на место А интернат нельзя отдать ворью.Подавятся твари,как шакалы-последнее забирают.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Prosector Посмотреть сообщение
    Если тут есть мамочки, которые водят туда детей, вас не смущает площадка для прогулок? Там и здоровый человек может покалечится, не то что ребенок страдающий ДЦП. Просто мамочки которые приводят туда детей на процедуры понятия не имеют, как живется там сиротам. Вы спальные корпуса видели? Где у изголовья кроваток детей плесень в два сантиметра? Если с детьми у которых есть родители директор общается корректно, то сирот величает дебилами. А в игровой комнате вы были? Директора надо гнать ссаными тряпками на мороз.
    Подтвердите свою информацию (фото, видео)... в протином случае вы - балабол!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от di_ver_s Посмотреть сообщение
    мне попалась информация о том, что по какой-то там новой методике детям с ДЦП желательно учиться в обычных школах. не буду спорить, может методика и оправдана чем-то. но с учетом того, какие есть жестокие дети в обычных школах, то, ИМХО!!, лучше не надо!

    и еще, территория на которой находится интернат №7 кому-то, видимо, стала крайне симпатична.
    вы не просматриваете торчащие уши, и вам не понятно от куда они торчат?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Prosector Посмотреть сообщение
    Если тут есть мамочки, которые водят туда детей, вас не смущает площадка для прогулок? Там и здоровый человек может покалечится, не то что ребенок страдающий ДЦП. Просто мамочки которые приводят туда детей на процедуры понятия не имеют, как живется там сиротам. Вы спальные корпуса видели? Где у изголовья кроваток детей плесень в два сантиметра? Если с детьми у которых есть родители директор общается корректно, то сирот величает дебилами. А в игровой комнате вы были? Директора надо гнать ссаными тряпками на мороз.
    так это борьба с плесенью?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Инна Верро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка Одесской обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    294
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Prosector Посмотреть сообщение
    Если тут есть мамочки, которые водят туда детей, вас не смущает площадка для прогулок? Там и здоровый человек может покалечится, не то что ребенок страдающий ДЦП. Просто мамочки которые приводят туда детей на процедуры понятия не имеют, как живется там сиротам. Вы спальные корпуса видели? Где у изголовья кроваток детей плесень в два сантиметра? Если с детьми у которых есть родители директор общается корректно, то сирот величает дебилами. А в игровой комнате вы были? Директора надо гнать ссаными тряпками на мороз.
    Речь идет и о судьбе моего ребенка,но я ,в отличии от Вас,выбираю выражения.

    Любая комиссия призвана на указание недостатков и контроль над их исправлением.
    Смена главы не даст результата,а наоборот,усложнит жизнь школы.
    Если есть плесень,ее надо ликвидировать.Но,заметьте,плесень,а не главу интерната.
    Такое впечатление,что у комиссии не те мотивы,о которых они говорят.

    Это все очень грустно.
    Последний раз редактировалось Инна Верро; 27.10.2011 в 17:34.
    Хорошо ,что добрых людей больше,чем .......недобрых.Я бы так сказала.


Закрытая тема
Страница 1 из 203 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения