Тема: Натуральный Мед Майский, Расторопша, Цветочный

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287

    По умолчанию Натуральный Мед Майский, Расторопша, Цветочный

    Пасека в Измаильском районе. Мед майский, расторопша, цветочный
    Бесплатная доставка по центру города и другие районы попутно
    1л.-45 грн
    3л.-130 грн
    Майский 1л-50 грн
    Майский 3л-150 грн
    Готовимся к зиме.
    (067)556-43-53 (перезвоним)
    Последний раз редактировалось РадостьПечаль; 11.11.2011 в 09:50.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Отличные цены!
    Мед какой выкачки?
    Засахарен или нет ?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Отличные цены!
    Мед какой выкачки?
    Засахарен или нет ?
    Этого года! Уже начал засахариваться! Вы уже вряд ли найдете настоящий мед не засахаренный! Вот для пользы вашего здоровья информация!
    Для чего нагревают и переплавляют мед? Мед подвергают нагреванию для придания ему жидкой консистенции, для прекращения брожения и в случае умышленной фальсификации мед или недозрелый.
    Не весь мед одинаково полезный? Результаты исследования качества меда Центром независимых экспертиз ТЕСТ
    Очень важно помнить, что в меде, подогретом свыше 60° С, разрушаются ферменты, в связи с чем теряется качество меда и ухудшаются органолептические показатели: мед темнеет, ослабевает аромат, появляется привкус карамели. Более того, переплавленный при высокой температуре мед становится фактически ядовитым! http://www.consumer.in.ua/med-polza-i-vred-meda/
    Последний раз редактировалось РадостьПечаль; 01.11.2011 в 09:37.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Да вот недели 2 назад брала мед жидкий ещё...
    Я бы взяла литр медика на пробу
    Какой самый вкусный?
    И менее всего засахарился?
    Если понравится- возьму ещё родителям

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Да вот недели 2 назад брала мед жидкий ещё...
    Я бы взяла литр медика на пробу
    Какой самый вкусный?
    И менее всего засахарился?
    Если понравится- возьму ещё родителям
    Есть такие, кто продает мед его растапливают((свойства меда, что уже в это время года он уже сахариться). Лучше самому растопить на паравой бане до 40 градусов, а то нет гарантии что продавцы его правильно растапливают в жидкий(если температура больше 40, то мед вырабатывает ядовитые вещества (http://www.consumer.in.ua/med-polza-i-vred-meda/)
    Вкус на любителя множите сами попробовать и выберете) Так что уж если вы возьмете в этой поре года засахаренный, то он 100% не топился иможите его сами растопить правильно на паравой бане.
    Последний раз редактировалось РадостьПечаль; 31.10.2011 в 17:04.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Цитата Сообщение от Аннамалия :
    "Да вот недели 2 назад брала мед жидкий ещё..."
    Внимание!В это время года мед, который не подвергался термообработки и без добавок выглядит так, т.е. уже сахарится. Берегите свое здоровье! Вообще у меда срок годности неограничен!!
    Изображения

  7. Вверх #7
    Истина в действии Аватар для арома_70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    3396
    Сегодня попробовала майский, понравился, перед следующей покупкой почитала о нём в нете
    Майский мед имеет золотисто-желтый цвет, за время хранения не кристаллизуется, обладает тонким вкусом и ароматом
    Цвет майского мёда бывает от светло-коричневого до темно-коричневого. Вкус очень сладкий, даже приторный, вместе с тем терпкий, сильно дерёт в горле. Этот мёд имеет очень богатую вкусовую гамму. Аналогичны и запахи. Майский мёд просто благоухает множеством нежных ароматов. Мёд, как уже отмечалось выше, содержит большое количество фруктозы. При идеальных условиях такой мёд может не кристаллизоваться от года и до полутора лет. При обычных – сядет к весне. Морозы переносит в стекловидном состоянии. Затем «отойдёт», и только потом «сядет». Садка мёда от мелкозернистой до салообразной.
    А ваш такой,как на фотке, т.е. кристаллизуется крупнозернисто и в горле не дерёт (( ... Не могли бы Вы уточнить, он что не этого года или смесь с чем-то?
    Спасибо.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    арома_70 Соответственно, чем выше содержание глюкозы тем быстрее кристаллизуется мед. При содержании в меде воды 16 - 20% кристаллизация идет быстро, более 21% - мед долгое время остается жидким. Здесь вся информация о кристаллизации меда http://www.paceka.ru/s26.html
    В посте фото меда из расторопшы.

    выложу фото майского http://www.pasecka.ru/vse-o-mede/mayskiy-med.html тоже пишут, что любой мед независимо майский он или нет, должен засахариваться, срок засахаривания от 2 до 3 месяцев. Если мед не засахарился, тому может быть 2 причины: 1. Мед разводили. 2. Нарушение условий хранения. Если мед хранить в тепле, то он естественным образом начнет разжижаться и большая вероятность что он скиснет

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Я знаю, что гречишный с горечью, а вот майский нет http://apilak.com/honey-vidi-maiskii.html

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Александр Матюшин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Все кто продает сейчас жидкий его топят((свойства меда, что уже в это время года он уже сахарится).
    Не надо рассказывать за всех. Я Ваш коллега и у меня мед с акации и с липы еще не закристаллизовался. и никто его не топил. А вот мед с расторопши похоже миф. Я думаю подсолнух обыкновенный.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Цитата Сообщение от Александр Матюшин Посмотреть сообщение
    Не надо рассказывать за всех. Я Ваш коллега и у меня мед с акации и с липы еще не закристаллизовался. и никто его не топил. А вот мед с расторопши похоже миф. Я думаю подсолнух обыкновенный.
    Это интернет рассказывает. Мы согласны, что есть еще закристаллизованный мед, но для безопасности здоровья в это время года лучше уже брать закристаллизованный, т.к. не будет гарантии, что мед не топленный или в нем не высокий процент влаги прочитайте интернет там все пишут о кристаллизации). Если вы спец давайте попробуйте, и поймете что это не подсолнух. В этом году как никогда сильно цвела расторопша. пасека находилась рядом с колючкой, где гектарами цвела расторопша. Вы сегодня только открыли свою тему по меду и нашу начили флудить, лучше дальше продавайте своих рыбок оптом и мед в нагрузку в качестве акции. Мы не обманываем, т.к. ходим не перед людьми, а перед Богом!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Александр вот вам еще http://www.paceka.ru/s27.html о кристализации

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20217
    Спасибо за мёд, очень понравился...
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    777
    Мед таки вкусный! Папа у меня поглощает его как Винни-Пух.
    А если мед долго не кристализируется, это навевает на неприятные мысли о порядочности пчел.
    Последний раз редактировалось visor77; 31.10.2011 в 15:50.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Кристина-89
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    65
    мед очень вкусный...Всем советую брать!!!!
    Последний раз редактировалось Кристина-89; 31.10.2011 в 21:58.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Все кто продает сейчас жидкий его топят((свойства меда, что уже в это время года он уже сахарится).
    Вы уш извините, но это полный бред. Майский мед может не кристаллизоваться очень долгое время, даже год и более. И это совершенно нормально. У меня бывало такое и не раз. Подсолнух бывало кристаллизовался на следующий день после откачки. Разный мед по разному себя ведет. В общем, это знает каждый пчеловод.
    Последний раз редактировалось bambulka01; 31.10.2011 в 16:22.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Цитата Сообщение от bambulka01 Посмотреть сообщение
    Вы уш извините, но это полный бред. Майский мед может не кристаллизоваться очень долгое время, даже год и более. И это совершенно нормально. У меня бывало такое и не раз. Подсолнух бывало кристаллизовался на следующий день после откачки. Разный мед по разному себя ведет. В общем, это знает каждый пчеловод.
    Посвятитесь интернетом http://www.paceka.ru/s26.html прочтите 2-е страницы.
    Засахаривание (садка) меда
    Переход жидкого меда в твёрдое состояние носит название садки, засахаривания или кристаллизации мёда.
    Садка меда начинается при появлении в нем кристаллов сахара. Группы кристаллов, как более тяжёлые, по сравнению с другими частицами меда, опускаются вниз на дно посуды - "садятся". Вот почему засахаривание меда происходит всегда снизу (со дна) и постепенно доходит до верха посуды.
    Одни меда засахариваются быстро, другие медленно; часто падевые меда совсем не кристаллизуются. Чем больше в мёде тростникового сахара и чем меньше падевых веществ, тем скорее он садится. Наоборот, меда с небольшим содержанием тростникового сахара и большим процентом пади остаются в жидком состоянии более продолжительный срок.

    4. Со временем мёд мутнеет и густеет (засахаривается) – это верный признак хорошего качества. Жидкий мед бывает, как правило, летом (июль-август) в период его откачки. Максимум через 1—2 месяца (в зависимости от сорта) он кристаллизуется.
    Поэтому, если зимой или весной продается жидкий мед, значит, он или подогрет, или фальсифицирован. Следует помнить, что при нагревании до температуры +40°С и выше мёд утрачивает свои основные полезные свойства, превращаясь в простой сладкий фруктозно-глюкозный сироп.
    В засахаренном натуральном мёде все полезные свойства сохраняются, и нежелательно его подогревать или добавлять в горячие блюда, напитки.

    http://supercook.ru/honey/honey-02.html Чаще всего настоящий мёд засахаривается через 2-3 недели после сбора. Учитывая, что последний взяток берется в конце сентября — начале октября, к 20 октября натуральный мед может быть только засахаренным. Исключение составляет мед из белой акации (акациевый мед), который долго не кристаллизуется (иногда до весны), и вересковый мед, превращающийся в желеобразную массу.


    ( просто введите в гугле кристаллизация меда и найдете ответ- на ваш "полный бред")
    Последний раз редактировалось РадостьПечаль; 31.10.2011 в 19:18.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Посвятитесь интернетом http://www.paceka.ru/s26.html прочтите 2-е страницы.
    Засахаривание (садка) меда
    Переход жидкого меда в твёрдое состояние носит название садки, засахаривания или кристаллизации мёда.
    Садка меда начинается при появлении в нем кристаллов сахара. Группы кристаллов, как более тяжёлые, по сравнению с другими частицами меда, опускаются вниз на дно посуды - "садятся". Вот почему засахаривание меда происходит всегда снизу (со дна) и постепенно доходит до верха посуды.
    Одни меда засахариваются быстро, другие медленно; часто падевые меда совсем не кристаллизуются. Чем больше в мёде тростникового сахара и чем меньше падевых веществ, тем скорее он садится. Наоборот, меда с небольшим содержанием тростникового сахара и большим процентом пади остаются в жидком состоянии более продолжительный срок.
    ( просто введите в гугле кристаллизация меда и найдете ответ- на ваш "полный бред")
    Создается такое впечатление, что Ваши познания о меде и пчеловодстве только из интернета. Извините еще раз, но по моему, оно так и есть.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    bambulka01 я не пчеловод вы много пчеловод девушек встречали?)) У самого пасечника нет интернета, и не сидит он на Одесском форуме. могу дать вам его номер ( мобильный есть у него) он вас так просветит-пасечник в поколении. Пасека в Измаильском районе и пчеловод с Измаила.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для bambulka01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    35
    Девушек пчеловодов не встречал, женщин несколько знаю. Попробуйте обучить пасечника из Измаила заходить на Одесский форум с мобильного телефона, может меня чего то научит, хоть я так же пасечник в поколении.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения