Тема: Кидок со стороны "СТС-Инвест" (Стройтехснаб) по ипотеке - перевод из гривны в доллары

Ответить в теме
Страница 3 из 216 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4315
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Кисель, ваша сестра подавала иск в суд?чем всё закончилось?у меня такая же история....


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Написала в ЛС. Да, и не расчитывайте, что дело быстро закончится, настраивайтесь на долгую борьбу.
    Последний раз редактировалось Кисель; 03.05.2009 в 19:05.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    Кисель, ваша сестра подавала иск в суд?чем всё закончилось?у меня такая же история....
    Вы уже подали ?? Если нет могу помочь, я когда то работал наних, остались "добрые воспоминания", да и внутренняя информация доступна пока еще, часть схем разработывалась при моем участии
    адвокат

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Вы уже подали ?? Если нет могу помочь, я когда то работал наних, остались "добрые воспоминания", да и внутренняя информация доступна пока еще, часть схем разработывалась при моем участии
    Нет не подала!!!Но собираемся,нас много,ведем с ними переписку.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    можно объединиться со знакомыми у них уже 4 дела в суде.
    П.С. Вы, надеюсь, кикаких доп. соглашений не подписывали ??
    адвокат

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее - какой именно ШТРАФ и на каком основании?
    В договоре инвестирования отдельным пунктом прописано что при разрыве договора пеня 5% или 10% от суммы договора, точно не помню.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    В договоре инвестирования отдельным пунктом прописано что при разрыве договора пеня 5% или 10% от суммы договора, точно не помню.
    Если Вы имеете виду соглашение об участии в ФФС, то там 10 % плюс НДС, итого 12%, в свое время моя идея была, чтоб народ не расторгал договоры.
    адвокат

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    можно объединиться со знакомыми у них уже 4 дела в суде.
    П.С. Вы, надеюсь, кикаких доп. соглашений не подписывали ??
    Это хорошая идея - объединить несколько, т.е. групповой иск, т.к. люди и кердит платят, и услуги Ваши, понимаю, недешевые.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете виду соглашение об участии в ФФС, то там 10 % плюс НДС, итого 12%, в свое время моя идея была, чтоб народ не расторгал договоры.
    Отлично, хорошо придумал ))))

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    можно объединиться со знакомыми у них уже 4 дела в суде.
    П.С. Вы, надеюсь, кикаких доп. соглашений не подписывали ??
    Нет не подписывали.И не собираемся подписывать,у них нет никаких оснований менять нам процентную ставку.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    Нет не подписывали.И не собираемся подписывать,у них нет никаких оснований менять нам процентную ставку.
    и правильно, там простой развод: напугать и заставить подписать, а дальше уже ничего не докажешь, добрая воля сторон
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 06.05.2009 в 16:16.
    адвокат

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Это хорошая идея - объединить несколько, т.е. групповой иск, т.к. люди и кердит платят, и услуги Ваши, понимаю, недешевые.
    Коллективного иска в принципе не будет, возможно объединение исковых требований в одно производство, по сути тоже самое, просто сначала все подают отдельные иски, а потом по ходотайствам они объединяются у одного судьи для совместного расмотрения. Услуги дешевыми быть не могут, но и недорогие, можно договориться: фикс. сумма, и бонус за тот результат о котором ВЫ пока не подозреваете, чем больше будет однотипных дел, тем больше можно торговаться
    адвокат

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для оллит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Привет FILA BRAZILIA ! Не получалось сразу ответить. Правила ФФС мне не дали, объяснив при подписании,что это внутренний договор. А основные правила из него нам дали в виде договора.Меня это тоже не устраивало,но они ни ксерокс ФФС , ни оригинал не дали. В нашем договоре расторжение досрочного такие же как и у вас. В ближайшее время, после семейных обсуждений,что делать, я думаю обращусь к вам за юристом! Пока мы никаких документов не подписываем, и все , кого я знаю из этого дома, тоже подписывать не собираются.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от оллит Посмотреть сообщение
    Привет FILA BRAZILIA ! Не получалось сразу ответить. Правила ФФС мне не дали, объяснив при подписании,что это внутренний договор. А основные правила из него нам дали в виде договора.Меня это тоже не устраивало,но они ни ксерокс ФФС , ни оригинал не дали. В нашем договоре расторжение досрочного такие же как и у вас. В ближайшее время, после семейных обсуждений,что делать, я думаю обращусь к вам за юристом! Пока мы никаких документов не подписываем, и все , кого я знаю из этого дома, тоже подписывать не собираются.
    Правила ФФС - публичная оферта, т.е. предложение заключить договор, и в идеале (по закону) они должны быть опубликованы, в случае СТС полтора года назад (когда я там еще работал) этого не еще было, никоим образом это не внутренний документ, Вы видимо подписывали у Наташи в Ильичевске, похоже на ее "мантру". Если хотите могу проконсультировать, и представлять интересы в суде, как никак схему ФФС у них в компании "ставили" при моем прямом участии.
    П.С. договора у всех почти одинаковые, по штрафам точно, т.к. это пункты Правил, а порядок изменения правил настолько геморный, что сделать это правильно почти нереально.
    адвокат

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Коллективного иска в принципе не будет, возможно объединение исковых требований в одно производство, по сути тоже самое, просто сначала все подают отдельные иски, а потом по ходотайствам они объединяются у одного судьи для совместного расмотрения. Услуги дешевыми быть не могут, но и недорогие, можно договориться: фикс. сумма, и бонус за тот результат о котором ВЫ пока не подозреваете, чем больше будет однотипных дел, тем больше можно торговаться
    На данный момент,мы написали жалобу в прокуратуру и в местную раду,на СТС,что они занимаются вымогательством.Ждем результата.Могу дать копию жалобы, присоединяйтесь.Документы адвокат подготовил, ждем действий СТС.
    Последний раз редактировалось musika; 07.05.2009 в 13:11.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для оллит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    musika! Я хочу к вам присоединиться. Скиньте ксерокс жалобы пожалуйста. А можно с вами связаться по телефону? мой номер 8096 42 89 860- Наталья. Либо дайте свой номер пожалуйста.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от оллит Посмотреть сообщение
    musika! Я хочу к вам присоединиться. Скиньте ксерокс жалобы пожалуйста. А можно с вами связаться по телефону? мой номер 8096 42 89 860- Наталья. Либо дайте свой номер пожалуйста.
    мой тел.80638722769

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    На данный момент,мы написали жалобу в прокуратуру и в местную раду,на СТС,что они занимаются вымогательством.Ждем результата.Могу дать копию жалобы, присоединяйтесь.Документы адвокат подготовил, ждем действий СТС.
    Я присоединится технически не могу, ну нет у меня там квартир, когда уходил все что было продал, к счастью, я просто знаю как они мыслят, и некоторую часть внутренних документов и механизмов их действий.
    Жалоба в прокуратуру вряд ли пройдет, это один из органов где у них есть определенная крыша, получите ответ "состава преступления нет, идите в суд"
    адвокат

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Я присоединится технически не могу, ну нет у меня там квартир, когда уходил все что было продал, к счастью, я просто знаю как они мыслят, и некоторую часть внутренних документов и механизмов их действий.
    Жалоба в прокуратуру вряд ли пройдет, это один из органов где у них есть определенная крыша, получите ответ "состава преступления нет, идите в суд"
    Все нужно попробовать,все инстанции пройти.Всех купить, кишка у них тонка.А в суд мы пойдем обязательно,так как они не успокоятся.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    так я и говорю, что суд это самый реальный вариант, там у них хороших связей не было, и в таком варианте, лучше много исков в разных производствах, и даже судах, те о которых я знаю, 3 в Одессе и 2 в Ильичевске, чем больше процессов, тем хуже ситуация у юристов, даже просто поехать куда-то надо время, а юристов всего два, у меня по ним пока 2 "живых" процесса, правда в хоз суде, на подходе еще один, недоплатитили подрядчикам 15000 грн., такая сумма о многом говорит.
    адвокат


Ответить в теме
Страница 3 из 216 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения