Тема: Кидок со стороны "СТС-Инвест" (Стройтехснаб) по ипотеке - перевод из гривны в доллары

Ответить в теме
Страница 2 из 216 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4315
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для i-vs-i
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Текила Бум Посмотреть сообщение
    а сестре уже прислали официальное письмо?
    нам прислали...подняли с 14% до 36%!!
    Что за цифры?! У меня квартира от СТС по К.Маркса, секция 11, монолит- каркас. Финансирует (как и всех клиентов СТС - "Финансовая компания "СТС-Инвест""). Да, в сентябре 2006 было 12% в грн, с 1 декабря 2006 подняли до 19% в грн. В одностороннем порядке, по условию договора. Терпимо, конечно, но ни о каком переводе грн. кредита в $ речи не шло.
    Но мудаки они в другом.. несколько раз переносить сроки сдачи дома (начали со 2-го кв-л 2008, потом 4-й кв. 2008, потом 1-2-й кв. 2009) очень напрягает. Когда в октябре- ноябре 2009 практически все новострои остановились, объехал 10- 13 строек - все стоят.. СТС - строит, успокоили, мол - вот же сдали керамзит-бетонный (В том же Ильичевске, на К. Маркса), щас как все силы перебросим на недостроенный объект..
    В начале марта 2009 звоню, что мол со сроками сдачи? Ответ.. а мы тут всем письмо готовим, о переносе сроков сдачи на 18 мепсяцев.. Но вы не волнуйтесь - у нас все хорошо.. Это пц. В этом они, конечно, мудаки.. Думаю расторгнуть договор. Но вроде мораторий правительство наложило. Кто подскажет где почитать?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось i-vs-i; 26.03.2009 в 00:42.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Текила Бум Посмотреть сообщение
    а сестре уже прислали официальное письмо?

    нам прислали...подняли с 14% до 36%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
    Прислали. Подала иск.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от i-vs-i Посмотреть сообщение
    Что за цифры?! У меня квартира от СТС по К.Маркса, секция 11, монолит- каркас. Финансирует (как и всех клиентов СТС - "Финансовая компания "СТС-Инвест""). Да, в сентябре 2006 было 12% в грн, с 1 декабря 2006 подняли до 19% в грн. В одностороннем порядке, по условию договора. Терпимо, конечно, но ни о каком переводе грн. кредита в $ речи не шло.
    Но мудаки они в другом.. несколько раз переносить сроки сдачи дома (начали со 2-го кв-л 2008, потом 4-й кв. 2008, потом 1-2-й кв. 2009) очень напрягает. Когда в октябре- ноябре 2009 практически все новострои остановились, объехал 10- 13 строек - все стоят.. СТС - строит, успокоили, мол - вот же сдали керамзит-бетонный (В том же Ильичевске, на К. Маркса), щас как все силы перебросим на недостроенный объект..
    В начале марта 2009 звоню, что мол со сроками сдачи? Ответ.. а мы тут всем письмо готовим, о переносе сроков сдачи на 18 мепсяцев.. Но вы не волнуйтесь - у нас все хорошо.. Это пц. В этом они, конечно, мудаки.. Думаю расторгнуть договор. Но вроде мораторий правительство наложило. Кто подскажет где почитать?
    Спасибо.
    Это конечно очень плохо, но самое главное хотелось бы узнать 18 месяцев с какой даты вести отсчет с 2 кв 2009 или как в договоре с 2 кв 2008 тоесть до конца 2009г. а вообще если со 2 кв 2009 то это просто пи...ец за 18 месяцев можно еще один дом такой построить.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для i-vs-i
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    50
    Репутация
    12

    По умолчанию 47910101

    - Я писал о повышении % с 12 до 19% с 01.12.2006. Вы, как я понимаю, говорите о марте 2009г?
    - Я подписывал допсоглашение, п ротивном случае - разрв договора.
    - По вам:
    • СТС - Инвест должен уведомить вас письменно о изменении % ставки, указать дату, место, время подписания доп соглашения..
    • Вы - не являетесь в указанные сроки, место.. считается, что вы не согланы на изменение % ставки,а договор - разорванным, $+% за весь срок должны быть возвращены СТС-И в теч. 10 дней.
    Это не я такой умный, просто договор на столе.. хорошо тут одно: и "Договор займа" и "Соглашение об участии в Фонде финанс-я строит-ва" подписан СТС-И. В первом случае самостоятельно, во втором - по доверенности СТС, и именно СТС-И Одалживая $ вам (и мне), сам же и от нас принимает $ для финанс-я стр-ва.. ХЗ может это оптимизм, но есть шанс получить свои $ разорвав договор.. на следующей неделе еду в Одессу.. буду пробовать.
    Эти мудаки как за щитом теперь, хотя юрист говорит - можно обойти.
    ПС. Ни под каким предлогом не отдавайте им "Свидетельство об участии в Фонде финанс-я строит-ва" (при его отсутствии - врядли что докажете. См. п 3.1.1.4) "Соглашения об участии в Фонде финанс-я строит-ва"
    Последний раз редактировалось Maks.....; 12.05.2009 в 10:38.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для i-vs-i
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Это конечно очень плохо, но самое главное хотелось бы узнать 18 месяцев с какой даты вести отсчет с 2 кв 2009 или как в договоре с 2 кв 2008 тоесть до конца 2009г. а вообще если со 2 кв 2009 то это просто пи...ец за 18 месяцев можно еще один дом такой построить.
    Звучало как : "откладывается на 18 мес.", последний срок озвучивали 2-3 й кв-л 2009.. думаю вести отсчет с 2 кв 2009

  6. Вверх #26
    F я купил квартиру в кирпичном доме от "МОНОЛИТа" и счастлив. Дома качественные, единственные в области из красного кирпича - будут стоять вечно! Еще и паркинг строят первый в городе. а на счет рассрочки, мы нашли компромисс и теперь я не заморачиваюсь!
    Нужно выбирать ПРАВИЛЬНУЮ фирму!

  7. Вверх #27
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от аntoshka Посмотреть сообщение
    угол К.Маркса/ 1 Мая сдался еще 27 ноября по бумагам..то есть принят на горбаланс...а толку?! - никого так и не заселили туда...придумывают каждый месяц отговорки..."мусор они вывозят уже полгода"...да и плиты на болото перед въездом тоже кидали еще больше чем полгода... короче.честно..я от такой солидной и внушающей когда-то фирмы.как Стройтехснаб просто в шоке...да наверное.не токо я.....((((( просто нелюди
    Хм, странные отговорки. В нащем доме некоторые семьи с августа живут, а вот мусор возле дома, только неделю, как вывезли
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Звонил в СТС спросил об отсрочке на 18 месяцев, девушка сказала что "отсрочка считается по договору" то что они переносили несколько раз сдачу это было просто на словах доп соглашений ведь небыло. поэтому я думаю срок сдачи должен быть 4кв 2009г. судя по готовности дома это вполне реально если будут проводиться работы. Так как если 18 месяцев считать с 2кв 2009 то это 4кв 2010г тогда стройку должны заморозить, там ведь 18 месяцев делать нечего.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для оллит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Ребята! Надо объединяться и решать совместно с юристом грамотным нашу проблему! Я была на приеме у Гондеры . Известия плохие-стройтехснаб банкрот!Денег на достройку нашего дома нет!Ничем нам помочь и ничего обещать Гондера не может! Откуда возьмутся деньги на достройку дома через 18 месяцев неизвестно. Я думаю что через пару месяцев господ Гондер на территории Украины днем с огнем не сыщешь!Для этого и берется таймаут на 18 месяцев.Они деньги наши кинули под проценты большие в Киев-банк, а он как известно обанкротился-вот и нет денег на достройку дома нашего.У кого какие мысли по поводу что делать?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от оллит Посмотреть сообщение
    Ребята! Надо объединяться и решать совместно с юристом грамотным нашу проблему! Я была на приеме у Гондеры . Известия плохие-стройтехснаб банкрот!Денег на достройку нашего дома нет!Ничем нам помочь и ничего обещать Гондера не может! Откуда возьмутся деньги на достройку дома через 18 месяцев неизвестно. Я думаю что через пару месяцев господ Гондер на территории Украины днем с огнем не сыщешь!Для этого и берется таймаут на 18 месяцев.Они деньги наши кинули под проценты большие в Киев-банк, а он как известно обанкротился-вот и нет денег на достройку дома нашего.У кого какие мысли по поводу что делать?
    Вот это да! Теперь всё понятно, почему они тянут правдами, но в основном - неправлами - с людей деньги последние. Я поддерживаю девушку - вам надо объединяться. Я сама - председатель инициативной группы топольков "Интостроя" - борюсь уже 1,5 года. Ребята, поодиночке - вы никто, разве что все возьмут юристов. А если вы вместе - вас начинают боються. Толпой проще ходить, писать, пикетировать. Удачи.
    Пы.сы. про банкротство, наверное, должны быть официальные данные, а то таки "банкротов" - вся Одесса и вест Ильичевск.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для оллит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Да конечно будем объединяться!Сейчас стройтехснаб готовит официальные письма всем инвесторам,т.е. нам. После получения этих писем буду искать грамотного юриста и коллективный иск-знаю лично 6 семей из этого дома. Все зависит от причин изложенных в этом письме.Дом должны были сдать еще до кризиса, а тут быстренько причина нашлась вдруг. А дом возле пожарки начали строить гораздо позже и он почти готов. Получается за наши деньги строили,а деньги жителей пожарки крутанули под проценты и погорели,но мы то тут причем? Пусть с аукциона продают гостиницу "Снежная Королева" и расплачиваются с нами! В общем нужен юрист грамотный! Кто знает такого-посоветуйте!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от оллит Посмотреть сообщение
    Ребята! Надо объединяться и решать совместно с юристом грамотным нашу проблему! Я была на приеме у Гондеры . Известия плохие-стройтехснаб банкрот!Денег на достройку нашего дома нет!Ничем нам помочь и ничего обещать Гондера не может! Откуда возьмутся деньги на достройку дома через 18 месяцев неизвестно. Я думаю что через пару месяцев господ Гондер на территории Украины днем с огнем не сыщешь!Для этого и берется таймаут на 18 месяцев.Они деньги наши кинули под проценты большие в Киев-банк, а он как известно обанкротился-вот и нет денег на достройку дома нашего.У кого какие мысли по поводу что делать?
    А откуда такая информация это Гондера сказал, и что значит банкрот, они привлекают деньги инвесторов и строят дома, я не слышал чтоб они брали кредиты на строительство извне, (если есть такая информация расскажите) это первое, второе дом строится каждый день, сам вижу, и говорить о заморозке пока рано, Стройтехснаб работал с банком Хрещатик а сейчас с банком Ерсте про банк Киев ничего не слышал, деньги привлекают от продажи квартир, многие люди взяли у них кредит на 20 лет, а СТС влаживали свои деньги, каждый месяц люди платят по договору так что деньги должны поступать, мне кажется что проект просто оказался очень большой для этой компании поэтому не успевают, + кризис пришел не во время, соучередитель СТС Ильичевсквнештранс, известная контора в Ильичевске, Гондера просто директор, и если (не дай бог) дом заморозят будет он в Украине или нет не думаю что он чем-то поможет. Я думаю паниковать пока рано дом на 80% готов надо ждать. Эта контора СТС явно организовывалась не для того чтобы нас кинуть, это не элита-компани, кидать надо было раньше когда 2 этажа было. Думаю что вся проблема в том что много не проданных квартир в ихних домах, и из-зи кризиса нехватает средств их учередителей чтобы в полном объеме финансировать стройку, когда давали кредиты под 12-19% оборотных средств было полно не то что сейчас.
    КСТАТИ ОЛЛИТ раскажите что сказал Гондера конкретно, 18 месяцев считают по договору, или как у меня в договоре 2кв 2008г, если прибавить 18 месяцев это 4кв 2009г. это очень интересно.
    Последний раз редактировалось dilet; 29.03.2009 в 15:08.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от i-vs-i Посмотреть сообщение
    Что за цифры?! У меня квартира от СТС по К.Маркса, секция 11, монолит- каркас. Финансирует (как и всех клиентов СТС - "Финансовая компания "СТС-Инвест""). Да, в сентябре 2006 было 12% в грн, с 1 декабря 2006 подняли до 19% в грн. В одностороннем порядке, по условию договора. Терпимо, конечно, но ни о каком переводе грн. кредита в $ речи не шло.
    Но мудаки они в другом.. несколько раз переносить сроки сдачи дома (начали со 2-го кв-л 2008, потом 4-й кв. 2008, потом 1-2-й кв. 2009) очень напрягает. Когда в октябре- ноябре 2009 практически все новострои остановились, объехал 10- 13 строек - все стоят.. СТС - строит, успокоили, мол - вот же сдали керамзит-бетонный (В том же Ильичевске, на К. Маркса), щас как все силы перебросим на недостроенный объект..
    В начале марта 2009 звоню, что мол со сроками сдачи? Ответ.. а мы тут всем письмо готовим, о переносе сроков сдачи на 18 мепсяцев.. Но вы не волнуйтесь - у нас все хорошо.. Это пц. В этом они, конечно, мудаки.. Думаю расторгнуть договор. Но вроде мораторий правительство наложило. Кто подскажет где почитать?
    Спасибо.
    Как я думаю, они согласно договора могут повышать процентную ставку если с их стороны условия договора выполняются корректно. А они же первые не выполняют условия этого договора, т.к. сроки сдачи они просрочили, а теперь после этого хотят больше денег содрать.
    Поэтому можно мотивировать свой отказ от повышенной процентной ставки тем, что мол Вы ребята (СТС) первые не выполняете условия договора - сроки сдачи сорваны, потому нам инвесторам вместо того, чтобы уже жить в своих квартирах приходится нести дополнительные расходы (съем жилья, расходы на транспорт, рост стоимости строительных материалов из которых будет делаться в будущем ремонт и т.д.). Потому раз вы СТС сорвали сроки сдачи объекта, хер вы получите повышенную процентную ставку, от которой мы категорически отказываемся и будем платить по-старому, и радуйтесь, что понимая сложность ситуации в отрасли, пока не требуем компенсацию за срыв сроков сдачи.
    Это оформить письмом и отправить с уведомлением в ответ на их письмо об изменениях условий договора.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для оллит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    18 месяцев заморозки, считая с апреля 2009г. А потом с сентября 2010 начнут опять стройку.В прошлый понедельник Гондера встречался с Хмельнюком, в этом доме есть 69 кварир предназначенных бюджетникам какого-то министерства. Но за них государство не выделило ни копейки пока.Может быть отдадут городу эти квартиры,а город поможе достроить? Пока не знаю.Инвесторы не платят кредиты уже по 4-5 месяцев-знаю несколько таких.По поводу перечисленных вами банков слышу впервые. Ильичевсквнештранс сейчас в полной ж....Они законсервировали несколько зданий с офисами еще в январе.Даже арендаторов перекинули в др. помещения.Так что не очень радужные перспективы.Я тоже из окна каждый день наблюдаю вяло текущую еще с августа стройку.Стройка готова на 80% снаружи, а внутренние работы-0,1%.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от оллит Посмотреть сообщение
    18 месяцев заморозки, считая с апреля 2009г. А потом с сентября 2010 начнут опять стройку.В прошлый понедельник Гондера встречался с Хмельнюком, в этом доме есть 69 кварир предназначенных бюджетникам какого-то министерства. Но за них государство не выделило ни копейки пока.Может быть отдадут городу эти квартиры,а город поможе достроить? Пока не знаю.Инвесторы не платят кредиты уже по 4-5 месяцев-знаю несколько таких.По поводу перечисленных вами банков слышу впервые. Ильичевсквнештранс сейчас в полной ж....Они законсервировали несколько зданий с офисами еще в январе.Даже арендаторов перекинули в др. помещения.Так что не очень радужные перспективы.Я тоже из окна каждый день наблюдаю вяло текущую еще с августа стройку.Стройка готова на 80% снаружи, а внутренние работы-0,1%.
    Да наверное прийдется съездить к Гондере, мне почему то сказали что 18 месяцев считают с даты в договоре а вы говорите совершенно противоположное, и если у них такие серьезные проблемы почему они не подали заявку на госфинансирование как сделали многие, в списке министерства компании СТС нет.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для оллит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Сегодня была у Гондеры. Заверил что дом сдадут в декабре 2009!Частично проблему финансирования решили после разговора с Хмельнюком. В доме 69 квартир для бюджетников.Их будут подавать.Также уволили 700 работников и стройка поэтому затянется до декабря.Работает только 150 человек.Заканчивают дом на 1 мая и все силы бросают на наш дом.Разговор вселяет уверенность.Завтра пойду к Наташе-представитель СТС в Ильичевске-хочу послушать что она расскажет.А то неделю назад от нее шла совершенно другая информация.Может действительно все налаживается? После сегодняшнего разговорас Гондерой я чуть успокоилась,но осадок то остался-как в анекдоте!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Пришло письмо сегодня от СТС, в двух словах - На дворе мировой фин. кризис, срок сдачи ориентировочный 4кв. 2010г, можете договор разорвать - тогда штраф, можете передать 3 лицам - нам проценты, можете подписать доп. соглашение. Все.
    Завтра буду у них в офисе в Ильичевске расскажу что да как.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    можно судится в полный рост, есть опыт

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Всем миром против СТС

    давайте от слов к делу. я тож заключил договор с стс и та же байда. они мне голову морочат я им. ниче не подписывал пока шо. получаю письма, шлю ответы.

    что бы объединить усилия предлагаю обменяться телефонами
    мой 80503913321

    я обращался к юристу, который готов представлять наши интересы. пробил цену и перспективы суда.

    все кто заинтересован звоните.

    мыло [email protected]

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Пришло письмо сегодня от СТС, в двух словах - На дворе мировой фин. кризис, срок сдачи ориентировочный 4кв. 2010г, можете договор разорвать - тогда штраф, можете передать 3 лицам - нам проценты, можете подписать доп. соглашение. Все.
    Завтра буду у них в офисе в Ильичевске расскажу что да как.
    а можно поподробнее - какой именно ШТРАФ и на каком основании?


Ответить в теме
Страница 2 из 216 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения