Тема: Коляска для новорожденного

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1112

    По умолчанию Коляска для новорожденного

    Посоветуйте хорошую коляску для новорожденного,но чтобы можно было пользоваться ею до 1,5 года,т.е. что-то типа трансформера


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Inglesina в районе 400 у.е. в Антошке. Удобна тем, что мягкая и на порядок легче чем Тiko и т.п.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Inglesina в районе 400 у.е. в Антошке
    Зверские цены. В Антошке все с накруткой процентов 250-300.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    У трансформеров не всегда идеально ровное днище, а это немаловажно, пока в первые месяцы ребенок только лежит. Поэтому лучше брать коляску с двумя корзинами - летней и зимней, которые ставятся на шасси, и легко монтируются/демонтируются если надо коляску сложить в машину например... В зимней корзине днище, как правило, идеально ровное, она не продувается, если из сплошного пластика.... плюс можно положить тонкий матрасик из кокосовой стружки....
    Очень важно, у колясок с большими надувными колесами по типу велосипедных лучше проходимость и плавность хода, это хорошо ощущается когда идешь по гравию или просто по неровной дороге....
    И еще одна фича - перекидывающаяся ручка.... очень удобно при прогулках, если солнце слепит глаза ребенку, можно перекинуть ручку и продолжать катить коляску, а не тянуть ее за собой...
    Удобно, когда можно снять обшивку корзины, чтобы постирать...
    Вес трансформера как правило выше чем у стандартной коляски, а для женщины это тоже важно, когда надо спустить коляску по ступенькам....
    Остальное - детали.... типа окошки, накомарники или чехлы от дождя...

    2,5 года назад после плотного изучения темы я купил польскую Roan Marita в Киеве на Дарнице за 1300 гривен... В Одессе их немного, тут более популярна Инглезина.... Peg-Perego делает неплохие коляски, но у них нет варианта зимняя+летняя.....

    Идеальную коляску я видел в Антошке.... они называли ее "Вольво", так как шведского производства, а марку я не помню.... три года назад она стоила 800 долларов, сейчас под 1000.... - и это единственное, что отпугивает от покупки.... а так придраться не к чему.... Так что если деньги - не проблема, идите в Антошку...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    a_r_k, за штуку баксов можно детскую обставить Для коляски многовато конечно...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Проффесионал, моя подруга десь півтора року тому також шукала коляску. І бачила вона в Антошці коляску за 2000 у.о.
    От мені цікаво, яка має бути коляска за 2000 у.о. З золота чи шо...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Iрися, ну бывают же костюмы по 3 штуки баксов и носки в магазине "КОКОН" на Гоголя по 35 долларов за пару (а по виду - чистая "легкохода" за 5 грн.). Почему бы не быть коляскам с газовыми аммортизаторами по 2000 евро?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Профф, если от бабла не прикуривать, то можно мир во всем мире построить

    Я ж уточнил, если за деньгами дело не стоит, то мое имхо - вот та шведская коляска из Антохи была бы лучшим выбором.... Она реально хороша.... А за 2 штуки коляски я еще не видел.... видел за полторы, но там комплект - трехколесное шасси, автокресло, автолюлька и две корзины...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Проффесионал, та я розумію, але то трошки занадто...
    Переплачувати дофіга у.о. лише за назву фірми... Соррі.

    До речі, працюю саме на Дарниці і тут Дитячий магазин і справді супер. Всі мої співробітниці-мами там затоварюються. І дешевше ніж всюди.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #10
    Я пользуюсь вот этой уже как год.
    http://www.chicco.com.ua/shop.php?code=69538
    И очень довольна.
    Вскоре этой же фирмы куплю тросточку летнюю.
    Дети - это цветы жизни!

  11. Вверх #11
    Если заинтерисуешься Антошкой, то могу предложить карточку дисконтную 5%
    Я в Антошке покупаю продукты малой. Там на продукты самые низкие цены со скидкой 5%.
    Дети - это цветы жизни!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    a_r_k, мне скоро преобретать коляску, а можно поточнее про шведскую, как бы мне ее в антошке описать, что бы меня поняли и цена устраивает. А там можно было к ней подобрать авто кресло? Опыта нет, ап хочется что-то действительно хорошее. К сожелению продавцы не всегда предлагают нужное им главное дорогое.
    Вот я читала, что не обязательно для новорожденных преобретать коляску люльку, наоборот лучше типа авто кресла - полулежа?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    А кто может вот эту коляску прокоментировать
    какие у неё недостатки, кроме цены она меня устраивает
    [/url]http://www.chicco.com.ua/shop.php?code=60417
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    SNake, там колеса пластмасовые. Лучше брать надувные.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Проффесионал,
    Знаешь хоть и пластмасовые, но ребенок там находился (в люльке) и находиться сейчас очень даже ничего. Да и вес нормальный для того чтобы самой спускать с ребенком, а не просить прохожих помочь.
    Дети - это цветы жизни!

  16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    SNake, но на кочках ведь вся вибрация передается в корзину...Надувыне колеса демпфируют неровности дороги и не так жестко выходит.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Dicobric
    a_r_k, мне скоро преобретать коляску, а можно поточнее про шведскую, как бы мне ее в антошке описать, что бы меня поняли и цена устраивает.
    просто спросите у продавцов, а где у вас эта, как ее, вольво! Они вас поймут. И сами расскажут какая фича в коляске для чего предназначена

    А там можно было к ней подобрать авто кресло?
    Впервые слышу чтобы автокресло подбиралось "под коляску". Это же не сумочка под платье В первую очередь, кресло подбирается по габаритам машины и возможности его крепления (ремни или isofix - это приспособления под кресла в некоторых иномарках). В общем, о кресле пока можно не думать, - пока ребенок не сидит, кресло покупать не стоит, будет зря занимать место и собирать пыль. И кроме того, стоит прочесть несколько статей на тему выбора автокресла...

    Опыта нет, ап хочется что-то действительно хорошее. К сожелению продавцы не всегда предлагают нужное им главное дорогое.
    Это понятно, они процент получают... Но вы можете предупредить, что пришли не покупать, а пока выбираете, пусть они расскажут про все их коляски, плюсы-минусы...

    Кроме всего прочего, если ребенок родится в начале лета, нет смысла покупать теплую "зимнюю" корзину, там ему будет только жарко. Надо найти легкую летнюю коляску, но обязательно обратить внимание на поверхность, на которой ребенок будет лежать - она должна быть ровной как стол. Никаких полулежачих положений - позвоночник малыша вам за это спасибо не скажет.

    Вот я читала, что не обязательно для новорожденных преобретать коляску люльку, наоборот лучше типа авто кресла - полулежа?
    Думаю, это не для новорожденных, а когда ребенок уже сидеть умеет - то есть месяцев с шести и более. Автолюлька предусматривает кратковременное и нечастое пребывание ребенка в ней. Я ее не покупал - просто снимал корзину, ставил на заднее сиденье, и пристегивал ее ремнями.

    По поводу трехколески Чикко, я не знаю, с виду добротная, крепкая, колеса велосипедные, но решать все равно вам.... походите по магазинам, посмотрите, пощупайте, покачайте, проверьте устойчивость, представьте, легко ли вам с ней будет гулять. Почитайте статьи о требованиях к коляскам... и удачи в выборе.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  18. Вверх #18
    если честно, то это нереально до 1,5 одну коляску. первая коляска должна быть обязательно с корзинкой - что конечно есть в трансформерах, но потом когда ребеночек захочет сидеть она неудобная- высокая и поручень так сделан, что ребенку неудобно держаться за него, придеться всеравно другую брать - может имеет смысл взять не трансформер, а просто коляску с корзинкой есть с кочающейся люлькой, а потом уже коляску трость или что то другое, но именно для малыша который сидит :flowers1:
    Спасибо тем,
    кто меня любит - вы делаете меня лучше
    кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
    кто ничего не понял- вы нужны для массовки

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    В Peg Perego есть модель Милано или Венеция ,неплохие трансформеры. Но есть один большой недостаток - маленькие колеса. У моего малого была Милано,она мне очень нравилась, но колеса спотыкались, даже на маленьком камушке! Я пришла к выводу ,что эта модель не для поселка Котовского. Купили в пол года Пег Перего-прогулочную, Плико ,вот это классная коляска, я в нее влюблена! Но она с полу года.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Одесса, Приморский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Ребенку до полугода гораздо комфортнее на руках у мамы, чем в самой навороченной коляске.

    Поэтому лично я поступила так ( у меня малая июльская). Пока она не научилась сидеть, носила ее в СЛИНГЕ (https://forumodua.com/viewtopic.php?t=14961) лежа или полусидя (с трех мес).

    потом мы купили прогулочную коляску Пьер Карден (90долл) и пересадили в нее. Спинка регулируется сидя/лежа. Главное достоинство - корзина для покупок/игрушек на прогулку ( в нее лежа помещается свободно самая большая пачка памперсов ) и она не очень тяжелая 9-10 кг.
    МАМА - это звучит приятно


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения